Аудиосистема Александра Балаева, лето 2017 - Страница 26 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиосистема Александра Балаева, лето 2017


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, JImpro сказал:

Лучше всего слышно сбоку. Звук, оторванный от АС можно потрогать руками. Он выглядит в виде Дирижабля. Это если обычный ящик...

эллипсоид.gif

Вот, соглашусь. Кто хочет, может проверить свои ас, становишься сбоку и создаётся впечатление, что ходишь вокруг играющей группы, понятное дело, что соответствующая запись должна быть. В свое время, именно этот момент заставил полностью пересмотреть отношение к аудио. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

33 минуты назад, Азиз сказал:

Не совсем понятно, если акустика стоит слева или справа. Если играют обе колонки, то они разделены. Если правая или левая, то звук идёт либо с правой, либо с левой стороны. 

Короче, подходишь к одной АС, закрываешь глаза, и пальцем тычешь в источник звука. Если проткнул диффузор, значит АС не прошла отбор и ее не жалко:LOL:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну гипотетически, падаёт только уровень вч, что на формирование сцены особо не влияет. На разных записях все по разному конечно, оркестры - плановость, старые записи джаза - часто 2х слойность, а вот некоторые студийные записи небольших коллективов дают именно такую трехмерную картинку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таких делах точка прослушивания вовсе не обязательно в треугольнике. Мне  нравилось слушать стерео с позиции наблюдателя в стороне. Вообще все идет к этому, может даже к моно, главное, выскочить из звука, спастись)) Магнетизируют самые простые вещи, мелкие приемники,  например...Большой звук уже не приемлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JImpro сказал:

При таких делах точка прослушивания вовсе не обязательно в треугольнике. Мне  нравилось слушать стерео с позиции наблюдателя в стороне. Вообще все идет к этому, может даже к моно, главное, выскочить из звука, спастись)) Магнетизируют самые простые вещи, мелкие приемники,  например...Большой звук уже не приемлю.

Вообщем когда достанет конкретно, шлите мне свои Адамы, я вам блютуз колонку вышлю, у сына валяется без дела, доставка за мой счёт ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет тоже самое...У меня еще есть шанец - перевод на вакуум.

К примеру, игра Юрия Егорова для меня предпочтительнее в самом скромной АС в виде мыльницы. Уже ничто не может отвлечь от мысли, никакие ненужные звуки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду, но других критериев, столько звонких и ощутимых, у меня пока нету. Это главный, Я его ценю именно за то, что он не требует от меня садится в пыточное главкресло, что я свободен и могу двигаться или вытти вон из звука., поскольку я сразу занял позицию вне....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Umberto сказал:

Вы строите систему для прослушивания Алана Парсонса? Мне бы такое и в голову не пришло...

Николай не надо фантазий, ведь вы же достаточно умный человек. Хотя если вам другое в голову не пришло, то могу пояснить что систему не настраивают для прослушивания каких-то конкретных записей, они (записи) больше служат для проверки возможности аудио системы полноценно  воспроизводить то, что заложено в записи.

 Могу конечно и к вам заехать с подобным  винилом на "послушать" то, как хотя бы какой-либо из имеющихся у вас комплектов может справляться с такой записью, но уверен что это будет бесполезная трата времени. Поэтому на мой взгляд ваш сарказм в данном случае неуместен.

Кстати, один из альбомов Ал Ди Меолы назван лучшим альбомом, точно не помню, но вроде 1987 года. Довольно качественно записан и смонтирован, а звучание воспроизводиться как реально 3-х мерное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Sirenes Audio сказал:

Ну гипотетически, падаёт только уровень вч, что на формирование сцены особо не влияет. 

Зато это сильно влияет на тональный баланс. В правильно выстроенной системе одно не должно быть в ущерб чему либо другому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AlekseyR сказал:

Зато это сильно влияет на тональный баланс. В правильно выстроенной системе одно не должно быть в ущерб чему либо другому. 

Ни о каком ущербе речь не идёт, есть вч, имеющие до 60* диаграмму. Спад происходит на самых верхах, для многих предел слышимости 12-14 кц, при этом многие топовые ас имеют спад после 10кц чуть ли не 2го порядка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Михайлов сказал: Сейчас даже двухмикрофонные записи несут отпечаток работы звукорежиссера. 

Сейчас тоже делают, только вы о них не знаете...

WaterLily, Mapleshade, но ручки звукорежиссер все равно прикладывает - без этого современный мастеринг невозможен. Если я не прав, пусть профессионалы меня поправят ;) .

Также двухмикрофонные записи делаете вы для собственного потребления, как собственно может сделать любой любитель, но речь о проф. лэйблах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sirenes Audio сказал:

Ни о каком ущербе речь не идёт, есть вч, имеющие до 60* диаграмму. Спад происходит на самых верхах, для многих предел слышимости 12-14 кц, при этом многие топовые ас имеют спад после 10кц чуть ли не 2го порядка

Сначала вы пишете, что падает уровень ВЧ, а в следующем сообщении что это не критично. Я просто не согласен. 

И вообще это заблуждение думать что выше 12-14 кГц звуковой сигнал не нужен потому что не слышен, достаточно просто посмотреть спектр гармоник хотя бы некоторых инструментов и станет понятно что воспроизведение частот выше 12-14 кГц необходимо хотя бы для того чтобы адекватно отрабатывать импульсные сигналы с короткими фронтами которые имеются у  разных музыкальных инструментов. И это прекрасно слышно, даже если человеческий слух очень слабо воспринимает ВЧ диапазон. 

АС не может быть топовой если у нее выше 10 кГц имеется подобный спад. Это вас кто-то обманул назвав ее топовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гошподи! Леша, очевидности писать - ваша страсть. Речь о преодолении навязших стереотипов. Потому я и стремлюсь убежать от звука. Когда же вам надоест полноценное стерео? Ведь не вчера оно появилось!Рецепт только один, слушать музыку, слушать мысль, и тогда отвалятся 5 магнитофонов, 8 басовиков, 2 дабл рупора)))

Шютка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, AlekseyR сказал:

Это заблуждение думать что выше 12-14 кГц звуковой сигнал не нужен потому что не слышен, достаточно просто посмотреть спектр гармоник хотя бы некоторых инструментов и станет понятно что воспроизведение частот выше 12-14 кГц необходимо хотя бы для того чтобы адекватно отрабатывать импульсные сигналы с короткими фронтами которые имеются у  разных музыкальных инструментов. И это прекрасно слышно, даже если человеческий слух очень слабо воспринимает ВЧ диапазон. 

АС не может быть топовой если у нее выше 10 кГц имеется подобный спад. Это вас кто-то обманул назвав ее топовой.

Речь не о нужен не нужен. Речь о восприятии музсцены, находясь не в свитпоте. Не хочу разводить холивар, но Весты не топовая акустика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, JImpro сказал:

Гошподи! Леша, очевидности писать - ваша страсть. Речь о преодолении навязших стереотипов. Потому я и стремлюсь убежать от звука. Когда же вам надоест полноценное стерео? Ведь не вчера оно появилось!Рецепт только один, слушать музыку, слушать мысль, и тогда отвалятся 5 магнитофонов, 8 басовиков, 2 дабл рупора)))

Шютка.

Для кого-то очевидно, а для кого-то нет. Я просто выразил свою точку зрения на аудиотакт. 

Мне лично непонятно как в ветке по очень хорошей системе, которую хвалят все кто смог ее послушать заявлять что ничего подобного не надо и при этом даже не удосужиться послушать что либо подобное. На таких системах как раз и слушают музыку со всем многообразием ее оттенков, эмоций и заложенных в ней мыслей.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sirenes Audio сказал:

Речь не о нужен не нужен. Речь о восприятии музсцены, находясь не в свитпоте. Не хочу разводить холивар, но Весты не топовая акустика?

Давайте действительно прекратим обсуждать мало относящиеся к данной ветке вопросы. Система Ал.Л более чем заслуживает чтобы ее не зас......ть  словоблудием. Тем более думаю что сам автор системы периодически все же заглядывает сюда. За свои отступления извиняюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно потому, что сетап АЛ прекрасен и рождаются идеи, как избежать строительства студии и все же прикоснуться к Музыке. Не думаю, что Александру нужна защита от инакомыслящих или панегирики...Не пишите очевидностей, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

Именно потому, что сетап АЛ прекрасен и рождаются идеи, как избежать строительства студии и все же прикоснуться к Музыке.

.Не пишите очевидностей, как минимум.

Юра, такие идеи рождаются только у вас одного, а всех остальных такие идеи не интересуют, а если кого-то и  могут интересовать, то  обсуждают такие смысловые упражнения совсем в других ветках или на других форумах.

Вроде в этой ветке никто не поддерживает ваших взглядов и вы в одиночестве, так зачем тратить свое и чужое время на подобные словоизлияния.  

И это очевидно не только для меня одного, почему же об этом не написать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я здесь не имею особого желания писать, меня двигает только престранные посты, вместо того, тчобы замереть в почтительном молчании. Какую пользу несут ваши посты и "защитников системы", на которую никто не нападает.? Мои, хотя бы демонстрируют иной вектор развития. Ваши - чистое графоманство и отсутствие нормального общения, к которому всегда приводит прогрессирующая аудиофилия..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, JImpro сказал:

Я здесь не имею особого желания писать, меня двигает только престранные посты, вместо того, тчобы замереть в почтительном молчании. Какую пользу несут ваши посты и "защитников системы", на которую никто не нападает.? Мои, хотя бы демонстрируют иной вектор развития. Ваши - чистое графоманство и отсутствие нормального общения, к которому всегда приводит прогрессирующая аудиофилия..

Так зачем пишете, если не имеете желания.

Ознакомьтесь сначала что такое графоманство, а потом обвиняйте других в чем сами грешите, причем патологически. 

Общение или обсуждение обычно происходит с единомышленниками поддерживающими или возможно отвергающими подходы на однотипную проблему, а не с человеком отрицающим практически все подряд. И кому кроме вас нужен этот иной вектор развития? Неужели кто-то соблазнился вашим красноречием? По моему все впустую.

А своими постами я просто выразил благодарность человеку который пригласил и дал мне возможность ознакомиться с очень интересной системой и реализованными в ней решениями.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для глупости это так - все впустую; 

В единомыслии ничего не родится.

Алексей, я намеренно иду туда, где так много моих противников, причем, серьезных противников...но, нет, нет, -  получаю отзвуки, отклики людей понимающих, не аудифилов. Любящих музыку бескорыстно, а не звуки и не свои ручонки. Музыка , через, сделанный своими руками усилитель, это уже не бескорыстие, а процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, JImpro сказал:

 тчобы замереть в почтительном молчании.

Боритесь с собой?

Отвечать не надо. Пожалуйста. Вопрос риторический, как понимаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, JImpro сказал:

Для глупости это так - все впустую; 

В единомыслии ничего не родится.

Алексей, я намеренно иду туда, где так много моих противников, причем, серьезных противников...но, нет, нет, -  получаю отзвуки, отклики людей понимающих, не аудифилов. Любящих музыку бескорыстно, а не звуки и не свои ручонки. Музыка , через, сделанный своими руками усилитель, это уже не бескорыстие, а процесс.

Юра, да нет никакого единомыслия, каждый развивается и двигается самостоятельно. А системы подобного уровня это как целеуказатель который позволяет более-менее сориентироваться в направлении движения. Путь каждый выбирает сам с учетом своих возможностей и приоритетов, но понимание пути желательно иметь до того как начнешь двигаться в каком либо направлении.

Вот у тебя похоже даже нет понимания цели. Музыка это не цель, музыка это как океан, который надо переплыть, а система как лодка и без ее постройки не стоит даже начинать плаванье, можно утонуть. Или купить абонемент, благо в Питере есть достаточно мест, где можно послушать музыку и наслаждаться живым исполнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя цель - пропаганда скромности в аудио))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, JImpro сказал:

Моя цель - пропаганда скромности в аудио))

 

Доширак?

Чтобы сварить приличный суп.Надо побегать по рынкам.Купить много хороших продуктов,потом постоять у плиты и выдержать все правила и нормы.А доширак залил кипятком и готово....

 Гурманом быть трудно....

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
  • antip открыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...