Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить. - Страница 98 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, александр шумилов сказал:

Я не стал писать думал это на столько очевидно.

 Дырка от айфона пишет на одном  уровне 25гц и 150гц умора. :P  

Сколько времени отняли!!! На стоимость Айфона можно приобрести десяток приличных микрофонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Buran81

    3089

  • Crossfire

    2065

  • александр шумилов

    1732

  • Дим Димыч

    1293

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, александр шумилов сказал:

Я не стал писать думал это на столько очевидно.

 Дырка от айфона пишет на одном  уровне 25гц и 150гц умора. :P  

а на спектрах к ролику Мурата резки провал от 100гц к 30уже на 40дБ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JImpro сказал:

Сколько времени отняли!!! На стоимость Айфона можно приобрести десяток приличных микрофонов

один. только один

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Buran81 сказал:

Я ищу только одно. ответ. Как у вас и у Шумилова оказалось так что его РГ с куда более низкой индуктивностью и высокими потерями переиграл на НИЗАХ  РГ Михаила.

Как думаешь сколько у этого Люксмана Эксклюзив индуктивность? Ну хотя бы предположи какая должна быть?

2014516_113936_41R80T.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kostya_Kostin сказал:

один. только один

Вы преувеличиваете. У меня есть 19А-9 и другие...айфон себе позволить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, РАМХА сказал:

А АС какие ?

АС уже не важны, у ЮА прекрасно работает минисистема в Кдп..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kostya_Kostin сказал:

а на спектрах к ролику Мурата резки провал от 100гц к 30уже на 40дБ :rolleyes:

На твоих более менее АЧХ похожа на айфон, на Мишиных просто студия а не запись :P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, александр шумилов сказал:

Как думаешь сколько у этого Люксмана Эксклюзив индуктивность? Ну хотя бы предположи какая должна быть?

 

Фиолетого,от слово -СОВСЕМ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Buran81 сказал:

Фиолетого,от слово -СОВСЕМ .

ФиолеТОвого, если от слова совсем. Интересно, сколько мне нужно Генри, если выходное источника 30 Ом? Может махнуть рукой? 200 витков за глаза и уши.

Если так дальше пойдет мотальщики останутся не удел, всякий может 200 намотать! Поэтому нужно дружно ополчиться против наноматериалов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

Как ни странно, но наиболее правильный ответ, на мой взгляд,  почему у  трансов Саши были более реалистичные басы  дал Виктор К., но все пропустили его высказывания мимо ушей или как некоторые именующие себя профи просто высмеяли, а на самом деле реальность была довольно близка, но прошла мимо.

Ничего странного здесь нет, а вот Вам спасибо за то, что лишний раз подтвердили ОСНОВНОЙ тезис в аудио: Измерения - ничто, музыка - всё...

П.С. Измерения конечно необходимы, но надо знать что измерять и не подумайте, что я знаю, но молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, александр шумилов сказал:

Как думаешь сколько у этого Люксмана Эксклюзив индуктивность? Ну хотя бы предположи какая должна быть?

2014516_113936_41R80T.jpg

Можно, можно, можно и я? 20 Гн? или 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, РАМХА сказал:

трансы из нано звучат хуже чем кремнистая сталь

Дело не только в специфике материалах , а над трансами ГК И ХК наматывали бОлее знающик Мастера 

 

Ну для людей ,застрявших сознанием  на "каменном" уровне  и делающих для себя" великие открытия" из элементарных вещей,то да.... Горячекатка форевер;)

Люди развивающиеся в своей-единственной жизни,смотрят несколько дальше чем их научили "гуру", и умеют отбирать компоненты по лучшей совместимости .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, РАМХА сказал:

Кремний – второй по распространенности элемент на Земле после кислорода, которым вы дышите . С ним связан филогинез Челоовечества

А ГК и ХК из кремния.  А почему вам не перейти на пищу из нано или отказаться от натуральной мацу из природных веществ в пользу продуктов из слОманной решетки нано

Я обязательно должен ответить на эту чушь,или можно проигнорировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Buran81 сказал:

Фиолетого,от слово -СОВСЕМ .

Ну это и понятно, чуете что палёным запахло.:P

 

20 минут назад, Victor K сказал:

Можно, можно, можно и я? 20 Гн? или 10?

Конечно можно))) Угадали, 15гн тем же Е7-22

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, александр шумилов сказал:

Ну это и понятно, чуете что палёным запахло.:P

Чего паленого то?

Я свое мнение сказал, ваш  РГ играет менее сбалансировано и легковесно,не передает энергетику низа  . Это четко слышно даже через Айфон. Это заметил даже Кросфаир,который правда в последствии"ловко переобулся в воздухе" и уже смеется с вами над моим постом.

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Buran81 сказал:

 

Я свое мнение сказал, ваш  РГ играет менее сбалансировано и легковесно,не передает энергетику низа  .

Одумайся, телепон низ не пишет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

Константин предложил мне обменяться визитами, но мне в декабре было не до этого. Возможно в январе получится, тогда можно будет более предметно пообщаться с реальными примерами и демонстрацией.

Алексей, решать конечно вам, но я почти на 100% уверен, что ничего хорошего из этой затеи не выйдет - слишком разные мы( вы, я. ЮАМ с одной стороны) и Константин - с другой - он просто не поймет о чем мы говорим и как, и что мы слушаем и слышим - лично он слушает и слышит в музыке совсем другое.И это ни хорошо и ни плохо. это просто так есть и так всегда будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, александр шумилов said:

Одумайся, телепон низ не пишет!

Война - фигня, главное - маневры :)

ну а все выводы по роликам и убеждение тех, кто там был физически - это клоунада полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, александр шумилов сказал:

Одумайся, телепон низ не пишет!

Причем тут ,что пишет телефон?  И уши наши тоже не слышат НИЗ, хотя ты доказывал обратное.

Общую картину то понятно сравнить можно.. и на ней видно что аморфный РГ  (так же как и межкаскадник,так же как и выходник) лучше  передает энергетику с НИЗА.  Это передается в общем звучание как отсутствие крикливости и мягкая подача ..  Это и я услышал и Кросфаир и Константин и еще люди...    Те ролики  где  показаны активные многополосные системы с хорошей проработкой низа, даже та телефон ПРЕКРАСНО кажут  и хорошую передачу этого НИЗА и отсутствие КРИКЛИВОСТИ,

 

 

Как то ИМХО. тему уже за...ли<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Buran81 сказал:

 

Но понятно,тебе я ничего не докажу.... Ты же типа победителям себя назначил.

Ладно... кому надо тот или все понял

Похоже на агонию, чувак решил из Израиля доказывать то что я слышал своими ушами но через графики и ролик с телефона.:D   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, чатем сказал:

Алексей, решать конечно вам, но я почти на 100% уверен, что ничего хорошего из этой затеи не выйдет - слишком разные мы( вы, я. ЮАМ с одной стороны) и Константин - с другой - он просто не поймет о чем мы говорим и как, и что мы слушаем и слышим - лично он слушает и слышит в музыке совсем другое.И это ни хорошо и ни плохо. это просто так есть и так всегда будет.

Понял, скорее всего вы правы, но к Константину можно съездить хотя бы для того чтобы послушать уровень его тракта. Может все будет так круто, что можно будет почерпнуть что-то полезное для себя, хотя открытые оформления я не воспринимаю как референсные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Crossfire сказал:

Война - фигня, главное - маневры :)

ну а все выводы по роликам и убеждение тех, кто там был физически - это клоунада полная.

^_^ Классика жанра.

Утопающий за соломинку хватается - русская пословица о попытке спасти ситуацию, которая вряд-ли приведет к положительному результату.

Человек, попавший в безнадежную ситуацию, пытается использовать все возможное, даже если способ очевидно не даст никакого результата.

Пословица "Кто тонет(утопающий) — за соломинку хватается" указана Большом толково-фразеологическом словаре Михельсона М. И. (1904 г.).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Buran81 сказал:

Это и я услышал и Кросфаир и Константин и еще люди...   

Роман, ну сколько можно так беззастенчиво передергивать? Кросфайр баса не услышал, а услышал крикливость в первом ролике. Константин вообще про бас  ничего не говорил. Ну а ваши мифические остальные люди так и остались мифическими - никто их мнения не слышал и не читал, один вы что то откуда то черпаете анонимно. А анонимам веры нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл теме
  • Perun открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...