Выбор винтажного винилового проигрывателя - Страница 69 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винтажного винилового проигрывателя


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Crossfire сказал:

У меня тут в другой ветке с "аудиопортальцами" идейные разногласия на эту тему. Вот они (в силу понятных причин))) сравнивают только с каким-то мифическим живым исполнением. Не находишь, что это фикция определенная? самообман..

Ну тут дело в том m, что в большинстве записей рока и его производных записаны и слушаются с меньшим качеством :)  И зачем тогда дорогая аппаратура ? Противоречие . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

18 минут назад, nikotin сказал:

Даже потом Гиперспейс хотел купить. но остановило то, что под 12" тонарм там надо железяку дополнительно делать. И джелковские тонармы туда тоже так сразу не поставишь.

 

 

Не , просто нужно заказать армборд под второй тонарм 300 евро вроде стОит. Мотор отодвигаешь и на то место ставишь вторую базу и всё 

 

 

 

Spacedeck1.jpeg

загружено.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Crossfire сказал:

А если после 45кг с люминиевым диском (и слегка дохловатым приводом))) захочется уже и Фейкерт сменить:rolleyes: небольшими шажками теряется больше.. зато процесс спокойнее вроде.

И резонансный окрас отличного gunmetal у сейки с простым алюминием сравнивать некорректно.

Насчет микросейковского ганметалла согласен конечно. После него алюминий - это уже не то. Насчет привода и подшипника у Triple-X тоже читал отзывы что не вс, е там гладко. Интересовался так же еще одной моделью у Акустик Сигначе - это Storm MK2.  В основном из-за того что там нет проблем с установкой трех баз под тонармы. Но на буржуйских форумах опять несколько раз попался негатив про их подшипник. Короче остыл я к этой фирме.  Хотя конечно довольно интересно решен вопрос с креплением трех баз под тонармы.

Без названия.jpg

02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nikotin сказал:

Насчет микросейковского ганметалла согласен конечно. После него алюминий - это уже не то. Насчет привода и подшипника у Triple-X тоже читал отзывы что не вс, е там гладко. Интересовался так же еще одной моделью у Акустик Сигначе - это Storm MK2.  В основном из-за того что там нет проблем с установкой трех баз под тонармы. Но на буржуйских форумах опять несколько раз попался негатив про их подшипник. Короче остыл я к этой фирме.  Хотя конечно довольно интересно решен вопрос с креплением трех баз под тонармы.

Без названия.jpg

02.jpg

У меня был Челленджер , норм аппарат , посмотри тут фото и как решено крепление тонармов ( можно ставить три палки ) 

https://alon-delon.livejournal.com/103862.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Не , просто нужно заказать армборд под второй тонарм 300 евро вроде стОит. Мотор отодвигаешь и на то место ставишь вторую базу и всё 

Сережа, да это я знаю. Короткий тонарм без проблем ставится. А вот под 12" надо железяку дополнительную делать. Я когда то по этому поводу с Олегом (Tom Waits) списывался, и он мне чертеж прислал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Сережа, да это я знаю. Короткий тонарм без проблем ставится. А вот под 12" надо железяку дополнительную делать. Я когда то по этому поводу с Олегом (Tom Waits) списывался, и он мне чертеж прислал.

это ж не ты будешь делать :)  а зачем тебе то NA   ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

25 minutes ago, nikotin said:

Но на буржуйских форумах опять несколько раз попался негатив про их подшипник

Ого! интересно.. по моей статистике пока только Zhanna упоминал и один раз я на немецком узкоспец. винильном форуме встречал.

Блин, bang for the buck конечно впечатляющий у Сигначе. Жаль... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Crossfire сказал:

 

Ого! интересно.. по моей статистике пока только Zhanna упоминал и один раз я на немецком узкоспец. винильном форуме встречал.

Блин, bang for the buck конечно впечатляющий у Сигначе. Жаль... 

А что там про подшипник ?  Самосмазывающийся и 10 лет можно не обслуживать как уверяет пр-ль 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crossfire сказал:

Трансротору тогда нужно косточки перемывать :Blush:

А чего там перемывать. Нормальные вроде столы. Те, которые без акрила. Мне вот Fat Bob нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

А чего там перемывать. Нормальные вроде столы. Те, которые без акрила. Мне вот Fat Bob нравится.

Мой знакомый в прошлом году услышал Verdier и продал свой Fat Bob с великой радостью  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Мой знакомый в прошлом году услышал Verdier и продал свой Fat Bob с великой радостью  :)

Ну Дык неудивительно. Там и ценник в разы отличается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

Ну Дык неудивительно. Там и ценник в разы отличается

Отличается , но я про звучание имел ввиду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Cергей Лебедев said:

А что там про подшипник ?  Самосмазывающийся и 10 лет можно не обслуживать как уверяет пр-ль 

"Тидорфолон" необслуживаемый. По факту кажись это обычная пористая бронза, пропитанная маслом. Но у немцев может и какой композит.. Судя по всему(раз статистика есть), как-то "стареть" в зависимости от условий эксплуатации это начинает может и раньше 10 лет... черт его знает. Скользкая тема и в прямом, и в переносном смысле.

У остальных вендоров такого не наблюдаем точно. Опорники там классические почти у всех, разнЯтся диаметром shaft и шариком, ну и материалом обратки в чашке (бронзовой, как правило).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чёрт его знает из чего там он сделан ,  у кого 10 лет простоит этот проигрыватель ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФэтБобы тоже разные бывают.. вон есть какой-то

Transrotor Fat Bob S TMD - Rock Edition , стоит неслабо и там блин сразу 12кило. У Вердье вроде в районе 17кило..

Сереж, у тебя Вердье рок "внятно" играл? я пару раз на выставках сталкивался, меня ну честно стол не впечатлил. А может то манагеры и их вкус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, nikotin сказал:

Сережа, да это я знаю. Короткий тонарм без проблем ставится. А вот под 12" надо железяку дополнительную делать. Я когда то по этому поводу с Олегом (Tom Waits) списывался, и он мне чертеж прислал.

Вячеслав, а может любимый бренд? :rolleyes: 

http://www.analogueseduction.net/category-775.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Crossfire сказал:

ФэтБобы тоже разные бывают.. вон есть какой-то

Transrotor Fat Bob S TMD - Rock Edition , стоит неслабо и там блин сразу 12кило. У Вердье вроде в районе 17кило..

Сереж, у тебя Вердье рок "внятно" играл? я пару раз на выставках сталкивался, меня ну честно стол не впечатлил. А может то манагеры и их вкус...

смотря какой , тяжелее дип пёпл не слушаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Парадокс сказал:

а ихние фонкоры ? смех один. особенно с лампами. не удивлюсь если там питание только накала идет.:rolleyes:

На Питерском форуме все нормально у людей с корректорами, играют и радуют владельцев. Ну ладно, то такое.

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Так решила индустрия звукозаписи 

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cottagelife сказал:

Вячеслав, а может любимый бренд? :rolleyes: 

http://www.analogueseduction.net/category-775.html

Нет.  Насчет люксмановского вертака обсуждали уже неоднократно. Не особо он у них получился. За эти деньги можно и получше найти. Там и демпфирование корпуса так себе. И тонарм один, да и тот только короткий можно поставить.

А вообще я давно уже понял, что если брать хороший новодел, то это только Вердье, TW, или Бринкман. Остальное - это полумеры. Но денег на это у меня не хватит. Там ведь не только стол, но еще столько же и на обвес. Копить я не умею. Можно конечно кой какие пластинки продать. Есть у меня такие, что надо только позвонить. Но мне их жалко.  Так что вот занимаюсь пока трепотней на форуме, ну и веду разведку.:rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vladi сказал:

На Питерском форуме все нормально у людей с корректорами, играют и радуют владельцев. Ну ладно, то такое.

Если это про прожектовские ламповые корректоры, то у меня он был когда то. Совсем не понравился. Ватный звук какой то. И блок питания сгорел через месяц. За эту цену можно гораздо лучше выбрать. Тот же Lehmann например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, nikotin сказал:

 Lehmann 

есть и интереснее и не дороже 

 

http://www.artaudiolab.ru/serijnaya-produkciya/predusiliteli/predvaritel-nyj-usilitel-korrektor-r135/

 

fonokorrektor_Art_Audio_Lab-_p135_black.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, nikotin сказал:

Если это про прожектовские ламповые корректоры, то у меня он был когда то. Совсем не понравился. Ватный звук какой то. И блок питания сгорел через месяц. За эту цену можно гораздо лучше выбрать. Тот же Lehmann например.

Значит в Питере у всех вата в ушах. Ну и у нас в европах получается тоже. Ладно, пусть так и будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alex_rem сказал:

нет... просто хорошо знаю завод где это делают...

Я - производитель... но не вертушек...

Александр,добрый день,

А завод Проджекта, вроде, часть бывшей Теслы, я правильно помню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vladi сказал:

Значит в Питере у всех вата в ушах. Ну и у нас в европах получается тоже. Ладно, пусть так и будет

Уж не знаю как там у Вас, но у меня куча знакомых винильщиков и в Самаре, и по стране. Причем и с недорогими трактами, и с винтажем, и с дорогим новоделом. И у всех к Прожекту отношение прохладное. И к вертакам и к корректорам. Причем многие из них  и форумы то вообще не читают. Вот Рега кой кому нравится, а Прожекты нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...