Выбор винтажного винилового проигрывателя - Страница 72 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винтажного винилового проигрывателя


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Vladi сказал:

 

Красный и синий это один и тот же картридж, только иголки разные. Как и Бронз с Блек

Я этого не знаю - на слух определял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, ДимON сказал:

В 94-ом я слушал в showroom-е на Степана Супруна какие-то 2-полосные напольные "Ecouton"-ы, что с полностью металлической решёткой-"грилем", вместе с комплектом "Restek"-ов :)

C металлическими решётками были Ecouton LQL 150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vladi сказал:

Красный и синий это один и тот же картридж, только иголки разные. Как и Бронз с Блек

Именно так. Этим разница и обусловлена. :) 

2 часа назад, Cottagelife сказал:

Добавлю , с вашего позволения, что между красным и синим разница гораздо меньше , чем между синим и бронзовым.

Да, соглашусь.

Я вообще советую всем, кто приглядывается к 2M, по возможности брать Bronze, не ниже. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Jus сказал:

Я вообще советую всем, кто приглядывается к 2M, по возможности брать Bronze, не ниже. B)

Я не взял Блек из-за того, что она вытягивает из пластинки все включая щелчки. Хочу Шурик потому, что он даёт макродинамику 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vladi сказал:

Я не взял Блек из-за того, что она вытягивает из пластинки все включая щелчки. Хочу Шурик потому, что он даёт макродинамику 

Влади, у Вас какой корректор? Мне Ортофон не кажется супер детальным. Больше скорее универсальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cottagelife сказал:

Влади, у Вас какой корректор? Мне Ортофон не кажется супер детальным. Больше скорее универсальным.

Я сейчас в процессе выбора корректора. Мне детальностью не к чему. Мне нужен артикулированный бас, драйв и масштабность. Хорошая макродинамика. Музыку я такую слушаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Cottagelife сказал:

Влади, у Вас какой корректор?

Я долго ждал когда у нас появится Hafler, но как я понял, он у нас только через интернет. Такой вариант мне не подходит так как нельзя будет вернуть если не понравится. Теперь рассматриваю в качестве покупки Graham Slee Accession или Icon Audio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zhanna сказал:

C металлическими решётками были Ecouton LQL 150.

Посмотрел информацию в net-е - да, похоже, что именно их я и слушал  :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vladi сказал:

Я долго ждал когда у нас появится Hafler, но как я понял, он у нас только через интернет. Такой вариант мне не подходит так как нельзя будет вернуть если не понравится. Теперь рассматриваю в качестве покупки Graham Slee Accession или Icon Audio.

Посмотрите еще как вариант Croft Acoustics. Как один из разумных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cottagelife сказал:

Посмотрите еще как вариант Croft Acoustics. Как один из разумных.

Я знаю, я слушал все, что у них есть. И даже здесь рекомендовал его. Мене он понравился. Но это было не у меня дома и не на моей музыке. И я не уверен, что мне нужна лампа. А если лампа, то Icon Audio все таки лучше Croft, ну и дороже соответственно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vladi сказал:

И я не уверен, что мне нужна лампа

Тогда миритесь с назойливостью щелчков .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Cottagelife сказал:

Из моего не слишком большого опыта кажется , что не плохо бы знать какой у Вас Корректор, тогда обменяться мнениями будет полегче.

Корректор  нашего производства Sanders  -  две лампы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Deep Purple сказал:

Корректор  нашего производства Sanders  -  две лампы .

Если корректор хороший - ИХМО будет хорошо играть и не слишком дорогая голова. Тот же "Шур" или 110 "Нагаока" , больше деталей даст Рега Элис 2. Я говорю о том , что слышал. Возможно джентльмены меня поправят . Называю ценовую категорию около 100£. Цены в России не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Deep Purple сказал:

Корректор  нашего производства Sanders  -  две лампы .

Порекомендовал Валере Denon DL-110 для его Дипурплов. MC с высоким выходом за очень небольшие деньги. Мне эта головка на роке понравилась, нейтральная, не ярчит, не требовательна к тонармам по весу. И стоит весьма "практично". Одно но - если усиления у корректора не много - ручку громкости чуть прибавить приходится, это может немного смутить. Джаз она тоже, на мой взгляд играет.

Критикуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, igarr сказал:

Порекомендовал Валере Denon DL-110 для его Дипурплов. MC с высоким выходом за очень небольшие деньги. Мне эта головка на роке понравилась, нейтральная, не ярчит, не требовательна к тонармам по весу. И стоит весьма "практично". Одно но - если усиления у корректора не много - ручку громкости чуть прибавить приходится, это может немного смутить. Джаз она тоже, на мой взгляд играет.

Критикуйте!

Это уже 170-200£ , но это хороший вариант :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предложения  - для меня пока такие головы  слишком дорогие. Курить бросил как год  назад , надо копить деньги.  Блин, не получается , как увижу в продаже пласт по моей теме и цене, сразу   деньги уходят.  Я тут устал в ручную мыть винил - надо брать машинку, да тоже цена взлетела,  не хотел брать в то время, а сейчас уже в два раза дороже, чем была.  А с новым курсом, в общем  цены поднимутся. 

Как тут писали - винил  дорогое удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, deauxma сказал:

Тогда миритесь с назойливостью щелчков .

Хочу транзисторный фоник и ламповый пред. И УМ транзистор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vladi сказал:

Хочу транзисторный фоник и ламповый пред. И УМ транзистор

Хотите чечил сладеньким чайком запивать? :) Гурман!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Vladi сказал:

Хочу транзисторный фоник и ламповый пред. И УМ транзистор

Мда.. Задачка.. Получить артикулированный бас и смягчить его лампой на преде, потом дать дыму на выходе транзистором. Шур 2м Блю, фоник на полевых и усилок на мосфетах. Думаю лампа тут лишняя будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Мда.. Задачка.. Получить артикулированный бас и смягчить его лампой на преде, потом дать дыму на выходе транзистором. Шур 2м Блю, фоник на полевых и усилок на мосфетах. Думаю лампа тут лишняя будет.

Я пришёл к ламповому сатуратору. Между транзисторным фоно- предом и и УМ. В 70- х была именно такая реализация как я написал выше- транзисторный фоник висел прями на клемах внутри ламповых интегральниках. Я просто ламповый выхлоп хочу заменить на транзисторный. Получится студийный тракт где между источником и УМ ставят разные примочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Vladi сказал:

Я пришёл к ламповому сатуратору. Между транзисторным фоно- предом и и УМ. В 70- х была именно такая реализация как я написал выше- транзисторный фоник висел прями на клемах внутри ламповых интегральниках. Я просто ламповый выхлоп хочу заменить на транзисторный. Получится студийный тракт где между источником и УМ ставят разные примочки. 

Я понял что ты хочешь сделать, но надо ли так, тебе виднее. Вопрос действительно не тривиальный и с наскоку его так просто не взять в бытовом исполнении. Попробовать конечно можно. Выше свой взгляд изложил.

П,С. Я не думаю что в 2018 нужно повторять ходы 70-х и получать ту подачу /характер/ звука. Тогда и транзисторы были другие и трансы под лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Я понял что ты хочешь сделать, но надо ли так, тебе виднее. Вопрос действительно не тривиальный и с наскоку его так просто не взять в бытовом исполнении. Попробовать конечно можно. Выше свой взгляд изложил.

Поэтому поиски фоника затянулись, мне нужен фоно- пред. А их не так уж и много. УМ по всей видимость Брайстон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vladi сказал:

Поэтому поиски фоника затянулись, мне нужен фоно- пред. А их не так уж и много. УМ по всей видимость Брайстон

Возможно. У меня не было их продуктов. Надо подумать, интересная задачка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые брайстоны надо брать, в смысле - посвежее модели. SST которые. Они лучше по звуку по сравнению со старыми моделями. Это же касается и их предов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Возможно. У меня не было их продуктов. Надо подумать, интересная задачка...

Просто Брайстон это моя любимая фирма. Лучше для моих ушей я не слышал. Но здесь многим такое не нравиться. Можно конечно взять все Брайстон, тоже думаю об этом. Но там в цену заложено 20 лет гарантии, а я столько не проживу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...