Здоровое питание для NAIM - Страница 3 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Здоровое питание для NAIM


Rad

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Но с другой стороны - это очень здорово и я искренне рекомендую пройти этот путь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начинать с младших моделей - это гуд, опыт да и интереса больше (прогревы, звучаниение, эксперименты), но неизбежны финансовые потери при продаже.

По мне так лучше подкопить и взять более высокий уровень техники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начинать с младших моделей - это гуд, опыт да и интереса больше (прогревы, звучаниение, эксперименты), но неизбежны финансовые потери при продаже.

По мне так лучше подкопить и взять более высокий уровень техники

Мне кажется, что здесь главный вопрос в психологии:

поиск разумного и достаточного уровня расходов, т.е. сколько мы готовы заплатить за свои удовольствия и насколько они важны. Может быть и не стоит платить больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да согласен.

Каждый должен решить "А надо ли ему это..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начинать с младших моделей - это гуд, опыт да и интереса больше (прогревы, звучаниение, эксперименты), но неизбежны финансовые потери при продаже.

По мне так лучше подкопить и взять более высокий уровень техники

В продолжение темы. Вопрос к тем, кто прошел этот путь и к тем, кто еще в начале пути. А что делать владельцам начальных моделей Naim (и не имющих финансовых возможностей для апгрейда) для улучшения питания? У меня в квартире напряжение сети «гуляет» от 215 до 235 Вольт, и я слышу разницу в звучании в зависимости от его величины. Я проштудировал все сообщения, касающиеся использования регенераторов, сетевых фильтров и кабелей, но так и не нашел ответа применительно к своей аппаратуре.

Скажем, стоит ли использовать, для Naim CD 5i регенератор MGE 1500 (рекомендованный Прониным)? Просьба откликнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, Найм не рекомендует использовать всевозможные стабилизаторы, регенераторы, фильтры и т.п. Они считают, что это вредные "приблуды", влияющие на качество звука.

215-235 - это даже неплохо, т.к. аппараты расчитаны на 230 в. У многих - 180-220, что, я думаю, хуже.

Сам использую минимальную, но необходимую защиту - сетевой фильтр от Belkin, т.к. бывают неожиданные и быстрые (0,5-2 сек.) "вкл-выкл" в сети, что крайне вредно для аппаратуры (очень нехороший "удар" по конденсаторам) и дает сильный всплеск при включении.

В каждой инструкции пользователя Найма есть предупреждение: любые переключения кабелей производить на выключенной аппаратуре, через 1 мин. после выключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В продолжение темы. Вопрос к тем, кто прошел этот путь и к тем, кто еще в начале пути. А что делать владельцам начальных моделей Naim (и не имющих финансовых возможностей для апгрейда) для улучшения питания?

Внешние блоки питания не дают защиты от перепадов напряжения, они улучшают собственно питание у "конечных потребителей". Как апгрейд именно звука у младших Naim настоятельно рекомендую межблочник Hi-Line.

У меня в квартире напряжение сети «гуляет» от 215 до 235 Вольт, и я слышу разницу в звучании в зависимости от его величины. Я проштудировал все сообщения, касающиеся использования регенераторов, сетевых фильтров и кабелей, но так и не нашел ответа применительно к своей аппаратуре.

Скажем, стоит ли использовать, для Naim CD 5i регенератор MGE 1500 (рекомендованный Прониным)?

Я думаю, нет, Сергеев написал уже почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешние блоки питания не дают защиты от перепадов напряжения, они улучшают собственно питание у "конечных потребителей". Как апгрейд именно звука у младших Naim настоятельно рекомендую межблочник Hi-Line.

Я думаю, нет, Сергеев написал уже почему.

Спасибо всем. Тогда пойдем следующим путем:

• Прокладка двух отдельных линий от щитка;

• Использование качественных розеток, начиная с Legrand;

• Приобретение на пробу сетевого фильтра “Gladiator Studio-6”;

• Буду откладывать на межблочник Hi-Line.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам использую минимальную, но необходимую защиту - сетевой фильтр от Belkin,

А можно чуть подробнее. Че за девайс от Белкин, нормально ли он отрабатывает ли он (тьфу тьфу тьфу) перенапряжения.

офф

У меня когда НАДы были, играли, я ушел в спальню, вдруг слышу гул сильный из зала пошел. и потом тишина. Прихожу в зал усилки все включены но звука нет. Все, думаю, приплыли. Все выключил. Подождал. Включил. Слава богу все обшлось.

Думаю, что мой защитный фильтр не отработал. (марку не помню, цена где то 500 руб, брал в комп. магазине)

А ведь НАЙМ не рекомендуют из сети выключать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найм здесь не живёт , а то бы совсем запретил использовать свою технику :) Лучше попробуйте фильтр от Фурутек E-TP80E ( 4 розетки с фильтрацией, 4 без для большой нагрузки ) или Monster 2600 ( этот сам испытал на перенапряжении ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как попробовать достать-то? Они он-лайн не торгуют вроде.

если обращаться на прямую с прошением продать че нибудь ,ответять быстро - обращайтесь к региональному продавцу (проверяно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найм здесь не живёт , а то бы совсем запретил использовать свою технику :) Лучше попробуйте фильтр от Фурутек E-TP80E ( 4 розетки с фильтрацией, 4 без для большой нагрузки ) или Monster 2600 ( этот сам испытал на перенапряжении ).

А звук эти девайсы портят сильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monster на мой слух ничего не портит , но защищает ( пара ситуаций была ) , но такие же вещи можно брать под залог и самому решить а надо ли .Фурутек попробую в праздники тщательно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monster на мой слух ничего не портит , но защищает ...

У тебя стоит Monster 2600? И не крадет динамику, о чем многие здесь предупреждают? Пробовал включить\отключить и определить - влияет ли на звучание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И не крадет динамику, о чем многие здесь предупреждают?

Это всё очень индивидуально. Кому-то кажется, что крадёт, кому-то - что нет.

Пробовал включить\отключить и определить - влияет ли на звучание?

Андрюш, так аппаратуру не проверяют, так слуховую память только можно проверить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C состоянием моей сети можно остаться без аппаратов , тогда разговоры о динамике перейдут в разряд теории :) На мой взгляд-слух критических изменений не происходит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

C состоянием моей сети можно остаться без аппаратов ,

Дык я и не против. Теория теорией, а с реалиями приходится считаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я не понимаю что может случиться.) Один раз во время того, как НАЙМ-ы были включены, отключили электричество. Я нажал везде тумблеры на "ОФФ", дождался пока дадут свет, включил - все вроде бы нормально работает. Мы все таких катаклизмов боимся или бывают ситуации заметно похуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я нажал везде тумблеры на "ОФФ", дождался пока дадут свет, включил - все вроде бы нормально работает. Мы все таких катаклизмов боимся или бывают ситуации заметно похуже?

Ну, например, могут выключить свет, пока я на работе. 10 раз выключить и включить. И т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я не понимаю что может случиться.) Один раз во время того, как НАЙМ-ы были включены, отключили электричество. Я нажал везде тумблеры на "ОФФ", дождался пока дадут свет, включил - все вроде бы нормально работает. Мы все таких катаклизмов боимся или бывают ситуации заметно похуже?

Опасен момент когда включают свет, а аппаратура включена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опасен момент когда включают свет, а аппаратура включена.

Понял.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня как то был казус с электричеством , где то на линии отходили контакты , в течении минуты рубило свет по двадцать раз и так целый день, я как раз на работе был ,комп пришлось переустанавливать , а с нэймом все ок .понятно что это не здоровая тема , хорошо что не сгорел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...