Kто из джаза что слушает прямо сейчас - Страница 1078 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kто из джаза что слушает прямо сейчас


puff-nutti
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • igarr

    5650

  • razamanaz

    4068

  • Вячеслав Юрьевич

    2884

  • nikotin

    2253

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dewey Redman ~ Joshua Redman - Choices – 1992 – Enja
VWO2qaPy82sFH4IRr87kHNCSPUHrLN-PzJDz_hiojuRJNnIe3pjRm-F-k1pNK69do6RTDyna.jpg?size=757x1024&quality=96&type=album
Personnel:
Dewey Redman - tenor saxophone, alto saxophone, musette
Joshua Redman - tenor saxophone
Cameron Brown - bass
Leon Parker – drums

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Васильев Игорь сказал:

Куплен больше 20 лет назад наугад в PL(тогда я еще не знал исполнителя), который тогда находился где то на окраине Москвы. Это был прекрасный выбор.

2.jpg

1.jpg

"Не в бровь,а в глаз!" :D Да,еще на бас кларнете!:ku:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Matthew Fries - Song for Today - 2001 - TCB
eij-HWthbwmgG-4Dis272NTvdZPm-RczuuUAvVdtlllkqqaDHkR-aWDA5sQ6yo8p3RdMaB3U.jpg?size=1642x2160&quality=96&type=album
Personnel:
Matthew Fries - piano
Gregory Ryan - bass
Vinson Valega - drums
Vincent Herring - alto & soprano saxophones
Bill Mobley - trumpet & fl. horn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Itaru Oki – Mirage, 1977

C4C2EEE9-4BAB-4F5A-B784-E0705ADA8437.jpeg.c3eee65b53f89280ab27eceed3e7a423.jpeg

 

Bass – Keiki Midorikawa

Percussion – Masahiko Togashi

Piano – Takashi Kako

Trumpet – Itaru Oki

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jean-Marc Foltz & Stephan Oliva - Gershwin (2016)

cover.jpg

back.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://i.discogs.com/OL6gIXLqymNzv7RX0MdjTufcOT0gTPIYwCrbghYoud4/rs:fit/g:sm/q:90/h:600/w:600/czM6Ly9kaXNjb2dz/LWRhdGFiYXNlLWlt/YWdlcy9SLTg0NjE2/NDQtMTQ2MjA4MjI1/Mi03ODY0LmpwZWc.jpeg

A I R E L L E  B E S S O N - [ R A D I O ' O N E ] (2016)

Airelle Besson - trumpet, composer
Benjamin Moussay - piano, keyboards
Fabrice Moreau - drums
Isabel Sörling - voice

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.01.2023 в 16:04, lexal2002 сказал:

OTgtNTM1OC5qcGVn.jpeg.f39c23ea1705fedc94a89470d3b02e58.jpeg

 

В DSD прекрасно звучит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, FreeDiver сказал:

В DSD прекрасно звучит!

Наверняка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.01.2023 в 17:06, nikotin сказал:

Так же как скучноваты например Оскар Питерсон, Брубек, и много кто еще

 

14.01.2023 в 21:06, Zapple сказал:

оскар и дэйв - скукота, да

Вот обидно мне стало за Брубека - одного из самых интересных и захватывающих джазовых музыкантов. Он многое сделал в джазе впервые. Например, Брубек впервые начал экспериментировать с очень необычными для джаза тактовыми размерами, такими как 5/4, 9/8 и 11/4. Он записал первое джазовое инструментальное произведение Take Five Десмонда в размере 5/4, которое было переиздано с его собственным Blue Rondo a la Turk (в размере 9/8). Этого до него никто не делал, потому что это очень сложные тактовые размеры. Сразу начали говорить о нем как о первом импрессионисте в джазе. Его джазовые соло очень напоминали пьесы Дебюсси. Никотин, Вы же любите Дебюсси? Правда, когда ему напоминали о Дебюсси, то Брубек пожимал плечами и говорил, что всю жизнь с ума сходил по Стравинскому. В его джазовых сюитах, кстати, много от Стравинского. Чарли Паркер был фанатом Брубека, если это неизвестно. А это "джазовое животное" уж точно скуку в джазе не переносило. Однажды Майлз сказал, что у Брубека нету свинга. И тогда Мингус в 55 году написал Майлзу открытое письмо, где назвал Брубека, после того как побывал на концерте, самым свингующим. Так что...Вы уж простите, господа, что я не в своей ветке позволил себе комментарий )) Брубек очень хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Штальбург сказал:

 

Вот обидно мне стало за Брубека - одного из самых интересных и захватывающих джазовых музыкантов. Он многое сделал в джазе впервые. Например, Брубек впервые начал экспериментировать с очень необычными для джаза тактовыми размерами, такими как 5/4, 9/8 и 11/4. Он записал первое джазовое инструментальное произведение Take Five Десмонда в размере 5/4, которое было переиздано с его собственным Blue Rondo a la Turk (в размере 9/8). Этого до него никто не делал, потому что это очень сложные тактовые размеры. Сразу начали говорить о нем как о первом импрессионисте в джазе. Его джазовые соло очень напоминали пьесы Дебюсси. Никотин, Вы же любите Дебюсси? Правда, когда ему напоминали о Дебюсси, то Брубек пожимал плечами и говорил, что всю жизнь с ума сходил по Стравинскому. В его джазовых сюитах, кстати, много от Стравинского. Чарли Паркер был фанатом Брубека, если это неизвестно. А это "джазовое животное" уж точно скуку в джазе не переносило. Однажды Майлз сказал, что у Брубека нету свинга. И тогда Мингус в 55 году написал Майлзу открытое письмо, где назвал Брубека, после того как побывал на концерте, самым свингующим. Так что...Вы уж простите, господа, что я не в своей ветке позволил себе комментарий )) Брубек очень хорош!

 Рассудком то я все это понимаю. Да и читал я кое что о нем, и его революционности в ритмике. Но сердцу не прикажешь. Не лежит душа у меня к нему, и все тут. Не цепляет он меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, nikotin сказал:

Не цепляет он меня.

Попробуйте Jazz Impressions of Japan. Гарантирую, что цыпанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Штальбург сказал:

Его джазовые соло очень напоминали пьесы Дебюсси. Никотин, Вы же любите Дебюсси? Правда, когда ему напоминали о Дебюсси, то Брубек пожимал плечами и говорил, что всю жизнь с ума сходил по Стравинскому

Допишу еще, что я находил в музыке Брубека настроение близкое по духу к музыке Стравинского. И да, Дебюсси я очень люблю, особенно его фортепианные дела. но вот образности Дебюсси я даже с фонарем у  Брубека не найду. Дебюсси в джазе, это скорее к Билл Эвансу, это к Эндрю Хиллу..... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Штальбург сказал:

 

Вот обидно мне стало за Брубека - одного из самых интересных и захватывающих джазовых музыкантов. Он многое сделал в джазе впервые. Например, Брубек впервые начал экспериментировать с очень необычными для джаза тактовыми размерами, такими как 5/4, 9/8 и 11/4. Он записал первое джазовое инструментальное произведение Take Five Десмонда в размере 5/4, которое было переиздано с его собственным Blue Rondo a la Turk (в размере 9/8). Этого до него никто не делал, потому что это очень сложные тактовые размеры. Сразу начали говорить о нем как о первом импрессионисте в джазе. Его джазовые соло очень напоминали пьесы Дебюсси. Никотин, Вы же любите Дебюсси? Правда, когда ему напоминали о Дебюсси, то Брубек пожимал плечами и говорил, что всю жизнь с ума сходил по Стравинскому. В его джазовых сюитах, кстати, много от Стравинского. Чарли Паркер был фанатом Брубека, если это неизвестно. А это "джазовое животное" уж точно скуку в джазе не переносило. Однажды Майлз сказал, что у Брубека нету свинга. И тогда Мингус в 55 году написал Майлзу открытое письмо, где назвал Брубека, после того как побывал на концерте, самым свингующим. Так что...Вы уж простите, господа, что я не в своей ветке позволил себе комментарий )) Брубек очень хорош!

Очень, интересный коментарий! Спасибо.Побольше,заходите к нам в ветку! С интересом ,читаю Ваши коментарии, в Вашей ветке про классику! Про джаз тоже,будет интересно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, razamanaz сказал:

Очень, интересный коментарий! Спасибо.Побольше,заходите к нам в ветку! С интересом ,читаю Ваши коментарии, в Вашей ветке про классику! Про джаз тоже,будет интересно! 

У меня, если так вспомнить,то самый,самый первый интерес к джазу,начался с записи концерта Брубека в Москве!:) Захватил!:ku:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...