Kто из джаза что слушает прямо сейчас - Страница 1132 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kто из джаза что слушает прямо сейчас


puff-nutti
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

41 минуту назад, pups сказал:

Откуда у парня испанская японская грусть? (с) ;)

 

8 минут назад, nikotin сказал:

И это уже не первый трип Игоря в музыкальную Японию. Глубинно постигает. Видимо его накрыло "Бигаку"

 

Весна, друзя, весна. К 60-ти годам не спиться, особенно под утро, обостряется боль в пояснице, коленях, появляются разные мысли о смысле жизни, все обостряется, да еще и Бигаку эта ваша …. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • igarr

    5648

  • razamanaz

    4066

  • Вячеслав Юрьевич

    2884

  • nikotin

    2253

4 минуты назад, igarr сказал:

Весна, друзя, весна. К 60-ти годам не спиться, особенно под утро, обостряется боль в пояснице, коленях, появляются разные мысли о смысле жизни, все обостряется, да еще и Бигаку эта ваша …. :) 

Ой как все знакомо. Я так вообще второй день голову повернуть не могу. Продуло где то. Остеохондроз. Как будто сверху в меня лом вбили. Сижу дома в вязаной шапке на глаза, и шарфом замотанный, прогреваюсь, так как весь затылок намазан меновазином. Похож на какого то модного диджея. Вчера полдня джаз слушал, а сил сюда запостить так и не нашел. Такое вот бигаку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nikotin сказал:

Ой как все знакомо. Я так вообще второй день голову повернуть не могу. Продуло где то. Остеохондроз. Как будто сверху в меня лом вбили. Сижу дома в вязаной шапке на глаза, и шарфом замотанный, прогреваюсь, так как весь затылок намазан меновазином. Похож на какого то модного диджея. Вчера полдня джаз слушал, а сил сюда запостить так и не нашел. Такое вот бигаку. :)

иглу на винил поставить можешь - уже достижение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igarr сказал:

Весна, друзя, весна. К 60-ти годам не спиться, особенно под утро, обостряется боль в пояснице, коленях, появляются разные мысли о смысле жизни, все обостряется, да еще и Бигаку эта ваша

Перед сном бокальчик хорошего виски и спится замечательно )) И воспаления оно лучше иных таблеток снимает и пищеварение лучше. Ну и конечно двигаться надо постоянно несмотря на боль.  А болит что то - значит пока живой. Мне уже скоро восьмой десяток пойдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

Ой как все знакомо. Я так вообще второй день голову повернуть не могу. Продуло где то. Остеохондроз. Как будто сверху в меня лом вбили. Сижу дома в вязаной шапке на глаза, и шарфом замотанный, прогреваюсь, так как весь затылок намазан меновазином. Похож на какого то модного диджея. Вчера полдня джаз слушал, а сил сюда запостить так и не нашел. Такое вот бигаку. :)

Тезка надо делать зарядку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вячеслав Юрьевич сказал:

Тезка надо делать зарядку!

Дык лень Юрьич :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Serg53 сказал:

Перед сном бокальчик хорошего виски и

А как же Бигаку? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nikotin сказал:

Дык лень Юрьич :)

Тоже бывает лень:)...но теперь делаю(надо) три вида гимнастики и если чувствую себя "терпимо" хожу в спорт зал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, igarr сказал:

А как же Бигаку? :) 

Оно только обостряется ! И сны красивые сняться... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
45 минут назад, Serg53 сказал:

Особенно " возьми пять" ..))

Шикарная, очень мной любимая вещь, как сам Брубек)). У меня штуки три разных вариаций её исполнения от него. И что удивительно, самое лучшее, вот с этого альбома:

 

102.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Serg53 сказал:

Вот он создал новый джаз !.  Очень хорошо о нём художественно рассказано у Хулио Кортасара в длинном рассказе ( 50 стр)  "Преследователь" .  

Сюжет обозначить легко. Рассказчик по имени Бруно, музыкальный критик, пишет книгу о знаменитом джазмене Джонни Картере. Он приходит к саксофонисту-виртуозу в гости, тот описывает истории из своей жизни. На них, собственно, и построен рассказ.  

И этот выдуманный Джонни на самом деле Чарли Паркер и его жизнь ...   Кто не читал - советую!  

Качественных записей практически нет . Прожил всего 34 года и умер от наркомании в 1955 году. Но издавала его и советская Мелодия.

А у кого какие издания есть? 

IMG_20221120_091431.jpg

Увы! В этой ветке,он не заслуженно обделён вниманием.:(:) имхо. Хотя кто то и выкладывал, его записи. И у меня,есть один "живой" альбом с ним! Вот этот.(см.скрин.)(гугл перевод! Пардон.)

Screenshot_20230404-123025_Yandex Start.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nikotin сказал:

И это уже не первый трип Игоря в музыкальную Японию. Глубинно постигает. Видимо его накрыло "Бигаку"

 

:Kikik: спасибо!

2023-04-04-12-37-35.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, igarr сказал:

 

Весна, друзя, весна. К 60-ти годам не спиться, особенно под утро, обостряется боль в пояснице, коленях, появляются разные мысли о смысле жизни, все обостряется, да еще и Бигаку эта ваша …. :) 

К юбилею то, готовишься? :ga::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Serg53 сказал:

Перед сном бокальчик хорошего виски и спится замечательно )) И воспаления оно лучше иных таблеток снимает и пищеварение лучше. Ну и конечно двигаться надо постоянно несмотря на боль.  А болит что то - значит пока живой. Мне уже скоро восьмой десяток пойдёт...

Ааа! Блиин! А я то думал ,что Игорь имел ввиду,что к 60-ти годам, не спился(и под утро не похмеляется:D:gb:)!:Sad::Kikik: а ему не спиться,оказывается!:jj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный на мой вкус альбом «досмусового» Бенсона. George Benson 1971(переиздание 1979).

77711199-CE65-4EE8-BE15-F52CE43A9BB9.jpeg

46F767D4-353E-43AC-ADDE-AE9AAB2E34B3.jpeg

FE814350-CC6D-469A-96F4-F91E03291762.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, razamanaz сказал:

Anouar Brahem.

"Blue Maqams." 2017. ECM.

Anouar Brahem - oud.

Dave Holland - double bass.

Jack DeJohnette - drums.

Django Bates - piano.

2023-04-03-15-14-35.jpg

Сегодня,переслушал ешё раз! Отличный альбом! Могут же, иногда на ECM!:Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, razamanaz сказал:

:Kikik: спасибо!

2023-04-04-12-37-35.jpg

Ну раз пошла такая бигаку !   Могу посоветовать книгу моего любимого писателя и коллекционера винила ( если вдруг кто её не читал)

У него во многих произведениях проходит тема джаза ( и классики) .   У меня некоторые альбомы из этой книге есть ( правда другие года издания ) и очень интересно послушать а потом почитать..  

IMG_20230404_134347.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, razamanaz said:

Сегодня,переслушал ешё раз! Отличный альбом! Могут же, иногда на ECM!:Kikik:

Если не слышали то хочу также порекомендовать "The Astounding Eyes of Rita".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Вячеслав Юрьевич сказал:

 

Японец, моно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tom Harrell - Moon Alley - 1986 - Criss Cross
qlMvxltSsNQ.jpg?size=1666x2160&quality=96&sign=7cf1a623418d614f43f0ab6bf72d3d2e&type=album
Personnel:
Tom Harrell - Trumpet & Flügelhorn
Kenny Garrett - Alto Saxophone & Flute
Kenny Barron - Piano
Ray Drummond - Bass
Ralph Peterson – Drums

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...