Kто из джаза что слушает прямо сейчас - Страница 126 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kто из джаза что слушает прямо сейчас


puff-nutti
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Yurry сказал:

Беличенко, это музыкант из новосибирского Академгородка, если я чего то не  путаю 

 

Юр, я , честно не знаю - это  моя первая и единственная пока пластинка, случайно купил. Такой немного с уклоном в озвучку "чукотских" мультфильмов , медленный и немного рваный фри джаз. Понравился. Приятный сюрприз.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • igarr

    5648

  • razamanaz

    4066

  • Вячеслав Юрьевич

    2884

  • nikotin

    2253

1 минуту назад, Yurry сказал:

аа, ну Лео достаточно издавал русской импровизации..

как правило, запись там так себе, хотя ...

Эта неплохая. Надо было поддержать наших музыкантов :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uli Trepte ‎– Jazz Modalities

Nebula (6) ‎– GN 0002, LP, Germany,  1990

image.png.042d4e4c96bf2b783ab6d4d2f4ae9bd0.png

P.S

Игорь - это тебе должно понравиться, такая смесь фрии и фьюжн, местами построенная вокруг баса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вишенка на торте" сегодняшнего фри джаза..:rolleyes:

Sun Ra And His Astro Infinity Arkestra* ‎– Pathways To Unknown Worlds

ABC Records ‎– ASD-9298, Impulse! ‎– ASD-9298, LP, Album, Quadraphonic, US, 1975

image.png.4ffb2d815500c6ac2f18b280401ebffc.png

The civilizations of the past have been used as the foundation of the civilization of today. Because of this, the world keeps looking towards the past for guidance. Too many people are following the past. In this new space age, this is dangerous. The past is dead and those who are following the past are doomed to die and be like the past. It is no accident that those who die are said to have passed since those who have passed are "past". - Sun Ra -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Cottagelife сказал:

Отличный альбом. Рекомендую.

Berlin Contemporary Jazz Orchestra / Alexander Von Schlippenbach ‎– Berlin Contemporary Jazz Orchestra

ECM Records ‎– ECM 1409, ECM Records ‎– 841 777-1, LP, Germany 1990

Ой, какой классный джазик тут слушают без меня.  А я в делах закопался. :rolleyes: Отличнейший альбом. Тут еще и Миша Менгельберг в гостях. И пара композиций его авторства.  Да и вообще коллектив отличный. Я все три их альбома собрал. Но правда на CD.  Вот из-за таких релизов и пришлось немного придушить жабу, оттянуть немалую сумму от любимого винила, и купить хороший CD проигрыватель.  Иначе начиная с девяностых выпадала масса прекрасных джазовых релизов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только я поборол жабу и всё-таки взял -  Red Mitchell, Isao Suzuki,  Tsuyoshi Yamamoto ‎–Bass Club, как сегодня ночью нарисовался ещё один кандидат.....

Jim Hall / Red Mitchell ‎– Jim Hall / Red Mitchell, 1978 

ED51D336-D125-4F99-8FFB-F870F201E703.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, nikotin сказал:

Ой, какой классный джазик тут слушают без меня.  А я в делах закопался. :rolleyes: Отличнейший альбом. Тут еще и Миша Менгельберг в гостях. И пара композиций его авторства.  Да и вообще коллектив отличный. Я все три их альбома собрал. Но правда на CD.  Вот из-за таких релизов и пришлось немного придушить жабу, оттянуть немалую сумму от любимого винила, и купить хороший CD проигрыватель.  Иначе начиная с девяностых выпадала масса прекрасных джазовых релизов.

Вячеслав, доброго утра! На мой дилетантский - это очень высокий класс. От многих отличается приблизительно, как любительский спорт от профессионального :rolleyes:. Жалко пластинка у них всего одна, а к КД я иду....., но пока очень медленно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cottagelife сказал:

а к КД я иду....., но пока очень медленно. 

Приветствую.  Тему CD я для себя решал довольно мучительно.  Тут вопрос даже не в качестве звука, а в наличии нужного музыкального материала. У меня был неплохой компашник, который я года три назад продал. Посчитал что обойдусь, а то чего нет на виниле, буду просто скачивать.  Да и винил я больше люблю. Но все оказалось не так.  На торренте конечно полно музыки, но если интересы выходят за пределы мейнстрима, то начинается голод. Нет очень многого. Я с этим столкнулся, когда начал вплотную копать лэйбл Black Saint.  Пришлось ужаться, и взять CD проигрыватель снова.  А так то да,  я когда сидел только на роке и мейнстримовом джазе, то спокойно прожил почти пять лет с парой вертаков, и без всякой цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отечественный джаз. Записано и исполнено весьма и весьма недурственно .

Karina Kozhevnikova   "With Eyes Closed..."   One Records   2007  Россия

 

R-12229614-1530976188-5120.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательные люди и замечательный альбом!

The Thelonious Monk Quintet ‎  "5 By Monk By 5"  (CD)  Riverside/OJC  1959/1989   USA

 

R-6716069-1425217921-3786.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CD  1992  Soul Note

R-12131195-1530893580-2436.jpeg.jpg

R-12131195-1530893585-6599.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут офигенный состав, и фантастический коктейль из джаза всех направлений. 

CD  2001  Enja

R-489652-1349590260-8274.jpeg.jpg

R-489652-1349590276-6406.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R-3366337-1327534538.jpeg.jpg

Thad Jones ‎– Detroit-New York Junction       1956

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ferrostone68 сказал:

R-3366337-1327534538.jpeg.jpg

Thad Jones ‎– Detroit-New York Junction       1956

Отличный альбом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определенно недооцененная певица.  Сейчас CD переиздают в Японии.

0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CD  1995  New World Records

10-piece band, with Eddie Allen (trumpet), Patience Higgins (tenor sax, bass clarinet), Marty Ehrlich (alto sax, bass clarinet), Bryan Carrott (vibraphone), Mark Feldman (violin), Tony Cedras (accordion), Anne LeBaron (harp), Lindsey Horner (bass), Reggie Nicholson (drums); all also perform percussion and vocals

R-1295511-1433253991-8993.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Terry Herman Trio ‎– Blue Aranjuez

Denon ‎– YX-7262-ND, LP, Album, Japan 1980/ 1974

 

image.png.0298151b2d9b339c680dc0815e86fbc2.png

https://youtu.be/2yfesysdhAQ

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MasterCat сказал:

Определенно недооцененная певица.  Сейчас CD переиздают в Японии.

Да , и не слишком раскрученная и рано ушла из жизни.  Достойно  её переиздали на Fresh Sound Rec.

https://www.discogs.com/Beverly-Kenney-Complete-Decca-Recordings/release/8076131

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Gerry Mulligan Sextet* ‎– Presenting The Gerry Mulligan Sextet

Mercury ‎– 6336 712, LP, Reissue, Mono, Netherlands, 1982/1955

image.png.72a38a515a04546e1b998dac886cd46d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kenny Burrell, Tommy Flanagan, Pepper Adams, Paul Chambers (3), Kenny Clarke ‎– Jazzmen: Detroit

CBS/Sony ‎– SOPU-34-SY, LP, Album, Mono, Japan, 1975/1956

image.png.03fd43806d66d790266590a97e588206.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...