Комплект для кухни-гостиной 35 квадратов - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Комплект для кухни-гостиной 35 квадратов


Макс30

Рекомендованные сообщения

Помогите выбрать комплект для озвучки вышеуказанного помещения . Напольники , и прочая блочная аппаратура а так же стойки под аппаратуру сразу отметается .

Что хотелось бы получить : белые колоночки ( актив или пассив) с настенным креплением  , саб желательно прямоугольный , чтоб все это создавало неплохое звуковое давление , желательно блютузы итд итп , подключать наверное sqeezebox и iphone .
Хотелось бы чтоб не плохо слитно и вкусно играла музыка , металл , попса без призвуков . желательно с румкоррекцией.

Для домкино использовать не планирую.

бюджет не резиновый  но наверное 30-60 за бу.

Буду рад любым советам.

 

ps. Devialet phantom  понятно но цена вопроса высока

Bose ?  какой именно непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Это такой толстый намек на сонос? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kkk2015 сказал:

Наверно мониторы зайдут какие нибудь. 

к мониторам надо усь и шнуры по всей квартире и как то настраивать все это . начнется что  что нибудь к чему нибудь не подходит 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Маратище сказал:

спасибо Марат . интересно сайт устроен бегло не посмотришь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Маратище сказал:

Дык стоит как два яйца. Ну пусть бушный как одно яйцо - все равно оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите  Акустика - Акустические системы пространственного поля. Зеленоград рядом с Москвой - заезжайте послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olegtern сказал:

Да лан, для озвученных целей оно вполне подходит :) 

4000 нерублей, т. е. не подходит. Много ли Шейпа на вторичке - хз))..
4*5.5" для "неплохого давления" в 35 квадратах - тоже под вопросом. Бошки - пирлес какой-то.
И грилей белых нет))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

Дык стоит как два яйца. Ну пусть бушный как одно яйцо - все равно оффтоп.

Ну, если на этапе ремонта, можно встройки навтыкать. Я премилый театр человеку сделал в такой площади, ничего наружу не торчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Макс30 сказал:

к мониторам надо усь и шнуры по всей квартире и как то настраивать все это . начнется что  что нибудь к чему нибудь не подходит 

 

Да вроде щас делают все встроенное в сами моники, и цапы и усилы, и всякие блютусы. кеф, жбл, динадио.  и хз что еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.thomann.de/gb/jbl_lsr_305_white_limited_edition.htm

4 штуки два по два пищами друг к другу ну и стример какой-нибудь

Который будет коммутацию по сети и прочим блютусам обеспечивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.12.2017 в 19:20, Маратище сказал:

Ну, если на этапе ремонта, можно встройки навтыкать. Я премилый театр человеку сделал в такой площади, ничего наружу не торчит.

не , уже не навтыкать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.12.2017 в 07:32, Bato сказал:

https://www.thomann.de/gb/jbl_lsr_305_white_limited_edition.htm

4 штуки два по два пищами друг к другу ну и стример какой-нибудь

Который будет коммутацию по сети и прочим блютусам обеспечивать.

можно подумать ...но не хотелось бы получить мониторный звук - надо что тот же бэд бойз и химикл бразе вшторивал , честный звук не нужен , нужен комфортный и удобство управления и размещения ....а так то у меня лежат 4312 не при деле )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Макс30 сказал:

надо что тот же бэд бойз и химикл бразе вшторивал , честный звук не нужен , нужен комфортный и удобство управления и размещения ....а так то у меня лежат 4312 не при деле )

4312 не вшторивают, а кефы Х-чевото или дины Хeo будут вшторивать??..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

4312 не вшторивают, а кефы Х-чевото или дины Хeo будут вшторивать??..

Если это вопрос то я не в курсе тк для прослушивания музыки в том числе и на кухне никогда не рассматривал эти конторы после владения кодами и по моему 110 динаудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотке показал стрелками где предположительно могли бы быть сателиты и саб. только в случае с активами непонятно ситуация с розетками -  понимаю что на батарейках пока не выдумали )

IMG_0491.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беспроводное, с сервисами , с сабом, чтобы играло и т.д. в 35 кв думаю, что за 60 тыс не найти.

Все-таки рекомендую вернуться к рассмотрению Devialet phantom 

У нас на барахолке продают сильвер. Можно поискать просто phantom 

 Devialet очень сильно отличаются от других беспроводных устройств "все в одном" в лучшую сторону. Вообще другая категория звука. На прошлой неделе внимательно больше часа слушал.

Дома имеются и Bose и Naim mu so. Есть с чем сравнить в этой категории

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, wladislav26 сказал:

Беспроводное, с сервисами , с сабом, чтобы играло и т.д. в 35 кв думаю, что за 60 тыс не найти.

 

И так мы раньше жили ?!)

спасибо конечно  за совет но 160 р есть куда приспособить в другом направлении , даже глаза разбегаются , в том числе и в основную систему легко встанут денежки.

А что с Босе ? беспроводное не основное условие тем более все равно сетевые вилки болтаться будут.

 

Раньше , по памяти , были шары от кабас, вот бы к ним саб прямоугольный белый приспособить с усилением внутрях и с пультом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для 4312 сделать белые грили и заняться выбором коробочки с плеером и усилителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Bose своя специфичная подача - скажем так "попсовая" с упором на НЧ.

Naim лучше намного. Эту категорию надо слушать. Сейчас везде полно этих колонок. Можно много всяких разных сравнить. Но в 35 квадратах все это будет не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.12.2017 в 13:47, Макс30 сказал:

можно подумать ...но не хотелось бы получить мониторный звук - надо что тот же бэд бойз и химикл бразе вшторивал , честный звук не нужен , нужен комфортный и удобство управления и размещения ....а так то у меня лежат 4312 не при деле )

В вашем бюджете выше этого варианта не прыгнуть. 

Они прилично вшторивают, особенно если взять 2 пары. 

Ну и 4312, я так понимаю, не встают по дизайну.

А управление и прочее-это к стримеру, не к мониторам вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.12.2017 в 14:09, Макс30 сказал:

На фотке показал стрелками где предположительно могли бы быть сателиты и саб. только в случае с активами непонятно ситуация с розетками -  понимаю что на батарейках пока не выдумали )

IMG_0491.jpg

Так у вас в такой голой комнате с аквариумом и стеклянными дверьми ничего играть не будет.

Да ещё и потолок натяжной.

Возьмите стример и пару 305ых. Поставите слева-справа от телевизора и ладушки.

Вау не будет, но проблему звука закроете. А для хорошего звука эта комната не предназначена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может со вторички  б.оловсоны  беолаб 6000,    или вобще весь набор взять и не парится. 

пс. да комната не очень под звук.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про беолаб 6000 ( мне больше 8000  нравится визуально) - ни разу не слышал но любопытно очень.

Про звук комнаты : для бум-тсс вполне подходит . Если вы посмотрите более внимательно на фото то увидите маленькие колонки от муз центра панасоник , вот их вполне хватает для этой комнаты но так сложилось что они подключены к усилителю панели а перетыкивать между телевизором и музцентром  и обратно  не климатит . Предвижу что скажите что можно с выхода панели на вход музцентра- не вариант.

А с чего вы все решили что комната пустая увидев одну стену ? Про потолок конечно согласен но и игры особой не требуется .

PS , Бывал и в подготовленных комнатах где кроме как прерывистых подергиваний струны ничего хорошо не играет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...