КДП vs румкоррекция - Страница 6 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

КДП vs румкоррекция


Рекомендованные сообщения

7 minutes ago, Dmitry© said:

То есть вы утверждаете, что все вышеперечисленные в оф. истории компании студии:

  1. Some of the world’s largest post-production facilities install the Optimizer: Fox Studios (Los Angeles), Cinéphase, Télétota, Ciné Stéréo, Dovidis, Jackson (Paris), L’Equipe Studio (Brussels), Cineplus (Cologne);
  2. Optimizer installations in HD broadcast control rooms: France3, Radio France, SFP, AMP (France), SWR, ZDF, WDR, IRT (Germany), BBC (UK), RTBF (Belgium), Société Radio Canada (Canada), TSI (Switzerland), NRK (Norway), ORF (Austria) and Globo TV (Brazil)
  3. Music studios adopt the Optimizer: Mc Gill University, Studios La Majeure (Montréal), Vienna Fine Arts Academy (Austria), Sinus AV (Frankfurt), Studio Odéon 120 (Brussels) and Tonstudio Beusch (Switzerland);

 

Используют "случайные помещения"? Нет слов :)

 

Не передергивайте:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 585
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 минут назад, ansouv сказал:

Нужно написать Флавио на форуме CA

А просто купить плагин не достатосно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Serger сказал:

А просто купить плагин не достатосно??

А он не продается. Флавио говорит, что в новой версии Дирака, которая выйдет к лету, он будет включен. А сейчас он раздает его на попробовать официальным покупателям. Как бета тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал, что он в dirac live входит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Serger сказал:

Я думал, что он в dirac live входит

Войдет в следующую версию. Пока идет бета-тест. С 2015 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
44 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

Не передергивайте:-)

Дык только цитирую и вопросы задаю. Риторические, конечно :) Ибо тот кто написал, что Т. "может создать акустическую обстановку контрольной комнаты в случайном помещении" - явно не понимает ни функций, ни назначения данного прибора. Что вдвойне странно, так как вроде как представляет его не только на форуме (бумага всё стерпит), но и реальным клиентам.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавный стиль общения у некоторых персонажей, прямо не могут не умничать по поводу и без. Возражения ради возражений))) «На улице идёт дождь. Что ты несёшь? Дождь не человек, он не может идти, он капает» . Хлебом не корми, дай найти неточность или прицепиться к словам, а за «последнее» слово ус........ся.

 Говорят, что все комплексы из детства....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Desmodrom сказал:

Говорят, что все комплексы из детства....

В чей огород камень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в Ваш.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 минут назад, Desmodrom сказал:

Забавный стиль общения у некоторых персонажей, прямо не могут не умничать по поводу и без. Возражения ради возражений))) «На улице идёт дождь. Что ты несёшь? Дождь не человек, он не может идти, он капает» . Хлебом не корми, дай найти неточность или прицепиться к словам, а за «последнее» слово ус........ся.

 Говорят, что все комплексы из детства....))))

Какой тонкий психоанализ! :)

Когда кому-нибудь потребуется удалённое диагностирование психологических проблем - обязательно вас порекомендую! 

 

2 минуты назад, ansouv сказал:

В чей огород камень?

В мой конечно :) Впрочем, это давно не оригинально уже :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, Dmitry© said:

Дык только цитирую и вопросы задаю. Риторические, конечно :) Ибо тот кто написал, что Т. "может создать акустическую обстановку контрольной комнаты в случайном помещении" - явно не понимает ни функций, ни назначения данного прибора. Что вдвойне странно, так как вроде как представляет его не только на форуме (бумага всё стерпит), но и реальным клиентам.  

Одна из функций данного прибора- запись live на выезде, где подготовленные контрольные комнаты обычно отсутствуют.

может быть и странно.:-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Сансей))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

Одна из функций данного прибора- запись live на выезде, где подготовленные контрольные комнаты обычно отсутствуют.

Сергей, можно ссылку? И про какой прибор идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Одна из функций данного прибора- запись live на выезде, где подготовленные контрольные комнаты обычно отсутствуют.

Сергей, не усугубляйте! :)

Контрольной комнатой для "записи live на выезде" является непосредственно концертный зал, а остальной пост-продакшн выполняется в подготовленной студии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry© сказал:

Контрольной комнатой для "записи live на выезде" является непосредственно концертный зал, а остальной пост-продакшн выполняется в подготовленной студии.

А я вообще не понял, о чем речь. Берется звук с пульта и что? Какая тут комната?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Dmitry© said:

Сергей, не усугубляйте! :)

Контрольной комнатой для "записи live на выезде" является непосредственно концертный зал, а остальной пост-продакшн выполняется в подготовленной студии.

Я тут не придумываю, только повторяю , что.  МНе рассказывали. ТРинновцы. Сам я к студийной работе не. ИМею отношения . Возможно, речь шла например , о выпуске лив концерта в эфир онлайн.

Опять же , первый коммерческий продукт триннова -  многоканальный направленный микрофон 7.1 для записи. Многоканала live.  Аналогов до сих пор, насколько я знаю - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 минут назад, ansouv сказал:

Берется звук с пульта и что?

По-хорошему надо брать звук до пульта, а совсем по-хорошему и до и после FOH консоли одновременно. Причём не микс конечно (хотя и его нужно тоже на всякий случай иметь), а шины и ауксы. Но это требует записи относительно большого кол-ва каналов, и не всегда реализуемо. Это целая наука, короче, и Триннов тут точно не при делах :) 

10 минут назад, ansouv сказал:

Какая тут комната?

Бывают выездные студии типа ПТС, но и там тоже с Т. не заморачиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

Опять же , первый коммерческий продукт триннова -  многоканальный направленный микрофон 7.1 для записи. Многоканала live.

Это хорошо для объемного звука при последующем монтаже звука для видео версии концерта.

Только что, Dmitry© сказал:

По-хорошему надо брать звук до пульта, а совсем по-хорошему и до и после FOH консоли одновременно. Причём не микс конечно (хотя и его нужно тоже на всякий случай иметь), а шины и ауксы. Но это требует записи относительно большого кол-ва каналов, и не всегда реализуемо. 

Ну, я же не настоящий сварщик. Но именно это я и имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dmitry© сказал:

Бывают выездные студии типа ПТС, но и там тоже с Т. не заморачиваются.

Для онлайн трансляции концертов? Типа такого?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
14 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

МНе рассказывали

А, рассказывали...

14 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

ТРинновцы.

А, тринновцы. Тогда да, конечно, несомненно, однозначно.

14 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

многоканальный направленный микрофон 7.1 для записи. Многоканала live.  Аналогов до сих пор, насколько я знаю - нет.

Ну ок, в про-технологиях вы не разбираетесь (хотя зачем-то к ним апеллируете). Но в гугле-то набрать 7.1 surround mic можете? Зачем чушь постить-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Dmitry© сказал:

Но в гугле-то набрать 7.1 surround mic можете?

Набрал, нашел хорошую книгу. https://books.google.ru/books?id=-EojbvPF_8AC

И такой микрофон https://www.bhphotovideo.com/c/product/529440-REG/Holophone_H2_PRO_H2_PRO_7_1_Surround_Sound.html

PS Триннов, кстати, не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, ansouv сказал:

Типа такого?

Ну, в венской филармонии наверняка есть своя отличная и звуковая, и ТВ студия - нафига им ПТС-ка то? :) 

В московской консерватории звуковая студия есть :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dmitry© сказал:

Ну, в венской филармонии наверняка есть своя отличная и звуковая, и ТВ студия - нафига им ПТС-ка то? :) 

В московской консерватории звуковая студия есть :) 

Тогда вообще не вижу смысла. Не для репортажей же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, ansouv сказал:

И такой микрофон

Ни разу не сталкивался с 7.1 микрофоном :)  Думаю что это вообще очень отдельный случай. А вот для кино/видео (прежде всего запись фоновых шумовых фактур) используются 5.1 микрофоны, коих более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, ansouv сказал:

Не для репортажей же!

Репортажи разные бывают :) Но скорее всего нет конечно :) 

Просто не везде бывают такие условия для записи концерта как в венской филармонии :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...