Конденсаторы Black Gate - эзотерика или новация? - Страница 9 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Конденсаторы Black Gate - эзотерика или новация?


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, AlekseyR сказал:

Саша, а ты хотя бы раз в жизни измерь емкость конденсатора в звуковой полосе частот, посмотри как она изменяется вместе с потерями, а потом поговорим будет или не будет ясно.

 

Ну раз знаешь просвети насчёт своих не электролитов чё да как, ты же методику предлагаешь, вот на примере своего, пусть любого, и скажи чем он лучше или хуже именно исходя из его замеров. Ты же я так понял ставишь не от балды, а именно после всесторонних обмеров, или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 530
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, AlekseyR сказал:

Надеюсь все видно и на какой частоте измерялось  и какая емкость и какой D.

IMG_1068.jpg

Видно, можем делать вывод что Мундорфф  самый лучше даже не слушая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр шумилов сказал:

Ну раз знаешь просвети насчёт своих не электролитов чё да как, ты же методику предлагаешь, вот на примере своего, пусть любого, и скажи чем он лучше или хуже именно исходя из его замеров. Ты же я так понял ставишь не от балды, а именно после всесторонних обмеров, или я не прав?

Ставлю конечно не от балды, как и многие набравшие определенный опыт. А тут слишком много любителей позубоскалить чтобы я  еще зачем-то занимался их просвещением, но определенные наработки конечно имеются, впрочем уверен как и у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, александр шумилов сказал:

Видно, можем делать вывод что Мундорфф  самый лучше даже не слушая?

Нет конечно, но то что этот конденсатор работает именно как конденсатор в звуковой полосе частот, в отличии от множества электролитов, это очевидно. А дальше идет сравнение по тангенсу угла потерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, AlekseyR сказал:

 А дальше идет сравнение по тангенсу угла потерь.

Алексей, пишешь какую то техническую пургу, ну кто по тангенсам-котангенсам оценивает конденсатор в звуковом тракте? Говорю же, раз такой технарь ставь везде МБГЧ и горя знать не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, AlekseyR сказал:

Откровенно говоря сомневаюсь что время не действует, ничего вечного не бывает, да и от условий эксплуатации много что зависит. Что значит другие технологии, их что в космосе делали, на том же самом заводе Рубикон, где и остальные емкости, конструкция и материалы конечно другие, но это не технология.

Пробовал ставить BG WKZ всего пару раз, когда получалось их приобрести по более менее адекватной цене, поэтому конечно статистики у меня нет, но и чтобы балдеть от их установки такого тоже не было. Предпочитаю неэлектролиты особенно когда габариты позволяют.

BG сделаны по другому (нано...) так сказать.

Японцев(капаситоры)  в питание можно применять только в Японских брендах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

Ну раз знаешь просвети насчёт своих не электролитов чё да как, ты же методику предлагаешь, вот на примере своего, пусть любого, и скажи чем он лучше или хуже именно исходя из его замеров. Ты же я так понял ставишь не от балды, а именно после всесторонних обмеров, или я не прав?

всё очень просто в питании ставишь конденсатор и слушаешь,в чём проблемы или по прибору будете звучание проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, александр шумилов сказал:

Алексей, пишешь какую то техническую пургу, ну кто по тангенсам-котангенсам оценивает конденсатор в звуковом тракте? Говорю же, раз такой технарь ставь везде МБГЧ и горя знать не будешь.

Саш, чемоданами набирать емкости типа МБГЧ еще не готов, да наверно никогда и не буду, особенно когда есть другие достаточно хорошие на мой взгляд конденсаторы.

Заметь, что кто тебе лайкнул по предложению мне применять МБГЧ сами их не поставят, что о многом говорит об этих спецах. 

А оценивать на слух это уже конечная стадия для которой отбираются конденсаторы соответствующие определенным критериям и могу сказать что до того момента чтобы конденсатор "зазвучал" как надо, т.е. не портил звук уходит не один день, а то и недели прогрева. Я просто пробую всевозможные конденсаторы и всевозможные сочетания чтобы получить то, что мне надо и BG WKZ это точно не то, что я буду применять хотя бы просто по причине того, что не хочу платить спекулянтам, специально создающих вокруг них ажиотаж. Даже целая тема заведена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Леха Д сказал:

всё очень просто в питании ставишь конденсатор и слушаешь,в чём проблемы или по прибору будете звучание проверять?

У вас что, свободного времени очень много или заняться нечем. Зачем ставить и отслушивать всякую дрянь, точнее все подряд, когда более правильно делать это уже с конденсаторами, которые по измерениям хотя бы показывают хорошие или очень хорошие параметры. А еще лучше хотя бы понимать как измеряемые параметры связаны с результатом, тогда хоть остается время послушать музыку, а не отслушивать звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Леха Д сказал:

всё очень просто в питании ставишь конденсатор и слушаешь,в чём проблемы или по прибору будете звучание проверять?

Я то тут причём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Леха Д сказал:

BG сделаны по другому (нано...) так сказать.

 

 

Думаю, что когда разрабатывали эти конденсаторы такого слова даже не знали, но вам наверно виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, александр шумилов сказал:

Я то тут причём?

ну да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlekseyR сказал:

Думаю, что когда разрабатывали эти конденсаторы такого слова даже не знали, но вам наверно виднее.

фишка в том что кроме них (двух старичков Японцев) ни кто не выпускал такие конденсаторы...у нас быстро раскачали и приклеили ярлык ,,САМЫХ лууучших,, в мире .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Леха Д сказал:

фишка в том что кроме них (двух старичков Японцев) ни кто не выпускал такие конденсаторы...у нас быстро раскачали и приклеили ярлык ,,САМЫХ лууучших,, в мире .

Эти конденсаторы на самом деле хороши, в том числе и по измеряемым параметрам, они конечно теряют емкость, но остаются конденсаторами довольно высоко по частоте. Это насчет адекватности измерений и результата. Проблема в неадекватной цене на них и в ажиотаже вокруг чтобы поддерживать такую цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlekseyR сказал:

Эти конденсаторы на самом деле хороши, в том числе и по измеряемым параметрам, они конечно теряют емкость, но остаются конденсаторами довольно высоко по частоте. Это насчет адекватности измерений и результата. Проблема в неадекватной цене на них и в ажиотаже вокруг чтобы поддерживать такую цену.

я ничего в них хорошего не отрыл!

может в цыфровом тракте(ДАК) или ламповом преде ,фоно корректоре  они хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Леха Д сказал:

я ничего в них хорошего не отрыл!

 

Лёха, ты такой загадочный, вроде самопалом не пользуешься, а винтаж копать..... толку ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Леха Д сказал:

я ничего в них хорошего не отрыл!

может в цыфровом тракте(ДАК) или ламповом преде ,фоно корректоре  они хороши.

У меня BG WKZ стоит в БП усилителя на 2А3 Сильвия и менять его на что-то другое не буду. Все очень хорошо состыковалось, можно сказать спелось, но это было просто чтобы попробовать что из себя представляет BG WKZ в питании и заодно как они влияют на звучание. В общем понял что они прогреваются долго и поэтому желательно чтобы усилитель как можно чаще эксплуатировался, а у меня он практически стоит на полке без дела, слушаю другие. Вот и весь опыт с подобными WKZ конденсаторами, хотя BG VK тоже ставил в питании драйвера и все нормально работало, без нареканий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр шумилов сказал:

Лёха, ты такой загадочный, вроде самопалом не пользуешься, а винтаж копать..... толку ноль.

винтаж разный попадался...есть  хорошие модели ,вкладываться в реставрацию нужно много зелёных Обаммм,проблема в мастерах,как обычно они лодыри ,у них нет своего настроенного тракта,а по приборам они не могут создать самопальный шедевр(((только хватает ума что бы от фонаря обьявить Лунокрутовский ценник за работу)))

Твоих топ изделий  в работе не слышал а других мастеров усилители меня не заинтересовали (обычный уровень )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlekseyR сказал:

У меня BG WKZ стоит в БП усилителя на 2А3 Сильвия и менять его на что-то другое не буду. Все очень хорошо состыковалось, можно сказать спелось, но это было просто чтобы попробовать что из себя представляет BG WKZ в питании и заодно как они влияют на звучание. В общем понял что они прогреваются долго и поэтому желательно чтобы усилитель как можно чаще эксплуатировался, а у меня он практически стоит на полке без дела, слушаю другие. Вот и весь опыт с подобными WKZ конденсаторами, хотя BG VK тоже ставил в питании драйвера и все нормально работало, без нареканий. 

золотые ROE легко уберут BG WKZ в блоке питания лампового унча если они не мёртвые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леха Д сказал:

золотые ROE легко уберут BG WKZ в блоке питания лампового унча если они не мёртвые.

Не смешите, примерно так же как и золотые Дженсены довольно мутноваты, как и писал Саша, правда сразу обобщая на все Дженсены. Хотя конденсаторы конечно качественные, но на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леха Д сказал:

золотые ROE легко уберут BG WKZ в блоке питания лампового унча если они не мёртвые.

Ну я так и знал, всё печатные дорожки ведут к ROE :D Ничего против не имею, электролиты действительно классные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlekseyR сказал:

Не смешите, примерно так же как и золотые Дженсены довольно мутноваты, как и писал Саша, правда сразу обобщая на все Дженсены. Хотя конденсаторы конечно качественные, но на любителя.

Не-не Дженсен золотой, да и белый недоразумение. 

P.S. кстати и чёрные заказывал как-то в Питере, тоже шляпа, вот их ставил как сигнальные в катоды, не пошли совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, александр шумилов сказал:

Не-не Дженсен золотой, да и белый недоразумение. 

Мне нравиться черные 4-х выводные, как на моем фото. Да и золотые тоже довольно приличные, просто их надо шунтировать и желательно фольговыми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlekseyR сказал:

Мне нравиться черные 4-х выводные, как на моем фото.

Таких уже не брал, наелся досыта прежних серий)) Один хрен в моих высоковольтных композициях лучше  электроникона  что либо другое представить трудно, качество и надёга в лучших немецких традициях, на частотах до 20кГц гарантированно ёмкость преобладает над индуктивностью! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, александр шумилов сказал:

Таких уже не брал, наелся досыта прежних серий)) Один хрен в моих высоковольтных композициях лучше  электроникона  что либо другое представить трудно, качество и надёга в лучших немецких традициях, на частотах до 20кГц гарантированно ёмкость преобладает над индуктивностью! 

Пока разговор вроде шел про электролиты. Они предпочтительнее когда места мало и никуда от этого не деться. А так в усе на PX-25 поставил такие п/п колобахи по 400 мкФ на канал, что заняли больше трети подвала усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...