Конденсаторы Black Gate - эзотерика или новация? - Страница 11 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Конденсаторы Black Gate - эзотерика или новация?


Рекомендованные сообщения

33 минуты назад, Михаил SM сказал:

В прямолинейном подходе не только потери определяют качество , но информацию они несут - о состоянии диэлектрика конденсатора , что в остатке на ВЧ.    

Ну вот ты измерил, у нашего мбго аж прибор взбунтовался, а по звуку выходит всего лишь чуть хуже чем бош, ну и какие здесь выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 530
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, александр шумилов сказал:

Ну вот ты измерил, у нашего мбго аж прибор взбунтовался, а по звуку выходит всего лишь чуть хуже чем бош, ну и какие здесь выводы?

Не совсем чуть.  Боши дают чистый и ясный звук , а МБГВ -  грязный , в сравнении .  Это как кофе приготовить на воде родниковой или из под крана . Не пробовал ?  Даже Прибору ""кофе"" не понравилось....:D; долго пытался что-то замерить...., но мимо кассы.  

р.с. Народ всё рвётся МБГВ раздевать ..., но я предупредил бы  -после их разгерметизации обратный отсчёт включается автоматически ...

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Михаил SM сказал:

 Даже Прибору кофе не понравилось....:D

  

Но как же так, он ведь такой бумажный, а ваши боши в корпусах железных, но видимо всё от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр шумилов сказал:

Но как же так, он ведь такой бумажный, а ваши боши в корпусах железных, но видимо всё от лукавого.

Лукавый тот не при чём ; всё дело в качестве материалов и масла самого конденсатора .     Из советских зачётно проходят только старые , 50-х годов КБГ  специфического фашисткого покраса .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Михаил SM сказал:

Лукавый тот не при чём ; всё дело в качестве материалов и масла самого конденсатора .     Из советских зачётно проходят только старые , 50-х годов КБГ  специфического фашисткого покраса .  

Есть такие кбг-мн и потери малые да вот ёмкостью не вышли((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.12.2018 в 10:09, александр шумилов сказал:

Лёха, есть любой номинал)))

L1003395.JPG.4550bc1b167c172d467d6c79ccd727ff.jpg

L1003782.JPG

А где берешь?   Заказываешь на прямую или в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, александр шумилов сказал:

Есть такие кбг-мн и потери малые да вот ёмкостью не вышли((( 

Да , макс . 10 мкф.  Но как шунты очень даже -особенно для выявления НЧ-регистра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Buran81 сказал:

А где берешь?   Заказываешь на прямую или в Москве?

Конечно в Москве, раньше были конторы да все куда-то испарились, Митино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил SM сказал:

Да , макс . 10 мкф.  Но как шунты очень даже -особенно для выявления НЧ-регистра. 

Есть 1.0мкф на 1000в (06.55.г) выявит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, александр шумилов сказал:

Конечно в Москве, раньше были конторы да все куда-то испарились, Митино!

PK16  вроде не масленный .Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Buran81 сказал:

PK16  вроде не масленный .Не?

Не масляный, я же говорю только 62 серия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Buran81 сказал:

64 вроде тоже.

ни разу не попадались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Михаил SM сказал:

     Из советских зачётно проходят только старые , 50-х годов КБГ  специфического фашисткого покраса .  

КБГ отличаются от МБГО, МБГЧ тем, что в нём фольга,  а МБГО напыление.  Это сильно меняет звучание!  И да, КБГ  это конденсаторы по технологии и на оборудовании Сименс, которые вывезли из Германии сразу после войны.

Использую КБГ в своих усилителях и в фильтрах ВЧ в моих АС стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Михаил SM сказал:

Не совсем чуть.  Боши дают чистый и ясный звук , а МБГВ -  грязный , в сравнении .  Это как кофе приготовить на воде родниковой или из под крана . Не пробовал ?  Даже Прибору ""кофе"" не понравилось....:D; долго пытался что-то замерить...., но мимо кассы.  

р.с. Народ всё рвётся МБГВ раздевать ..., но я предупредил бы  -после их разгерметизации обратный отсчёт включается автоматически ...

 

  

Раздевать обязательно! А потом герметизировать или сжимать галеты. У меня много лет работают и только чуть увеличили ёмкость (это те которые не герметизированы). Причём у меня на неотапливаемой даче в 30 метрах от лимана более 20 лет и всё окей! Если по честному я не нашёл альтернативы раздетому МБГВ перепакованному в картонный контейнер и залитый воском. Причём зачастую использую одну галету на 20 мкф. В этом случае БГ сливают однозначно

П.С. И ни в коем случае не шунтировать! Звук как бы расслаивается из за шунта. Если это услышите, то никогда никакой фигни не припаяете в параллель, а будете искать и искать свой любимый кондёр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Victor K сказал:

Раздевать обязательно! А потом герметизировать или сжимать галеты. У меня много лет работают и только чуть увеличили ёмкость (это те которые не герметизированы). Причём у меня на неотапливаемой даче в 30 метрах от лимана более 20 лет и всё окей! 

Ну конечно, когда общее не больше 350 вольт то мы всё бесстрашные экспериментаторы :P

Посмотрю как запоёшь при анодном в 1200 вольт. Часа через три, как масло прогреется до комнатной, сравню  две религии, булькающая Америка против сухой плёнки немцев))) КБГ-мн включить шунтом не судьба, реально взлетит.:o

L1003819.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Victor K сказал:

Раздевать обязательно! А потом герметизировать или сжимать галеты. У меня много лет работают и только чуть увеличили ёмкость (это те которые не герметизированы). Причём у меня на неотапливаемой даче в 30 метрах от лимана более 20 лет и всё окей! Если по честному я не нашёл альтернативы раздетому МБГВ перепакованному в картонный контейнер и залитый воском. Причём зачастую использую одну галету на 20 мкф. В этом случае БГ сливают однозначно

П.С. И ни в коем случае не шунтировать! Звук как бы расслаивается из за шунта. Если это услышите, то никогда никакой фигни не припаяете в параллель, а будете искать и искать свой любимый кондёр...

шунтировать можно Mundorf Silver Oil 1mf звук намного будет породистее  и не расслоится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха Д сказал:

шунтировать можно Mundorf Silver Oil 1mf звук намного будет породистее  и не расслоится!

Спасибо. Чтобы понять как влияют шунты, можете на ходу во время прослушки откусить дополнительные кондёры и понять... 

П.С, Любая параллельная цепь ухудшает звучание. Это закон, который никакой Мундорф не сможет обойти. Я не спроста написал, что одна галета МБГВ 20 мкф звучит лучше чем 5 в параллель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, александр шумилов сказал:

Ну конечно, когда общее не больше 350 вольт то мы всё бесстрашные экспериментаторы :P

Посмотрю как запоёшь при анодном в 1200 вольт. 

 

Так мы вроде бы говорили о звучании и музыкальности кондёров, а вы привели неудачный пример с 1200 вольтовыми лампами, которые максимум где можно применять, так это с колхозных клубах или деревенских трансляционных сетях. Пардон, или Вы получили крупный заказ от подмосковных деревень?

П.С. Ещё раз повторюсь, высокомолекулярная плёнка вне зависимости от того в масле ли она или в г..не будет звучать по разному, но для музыки всё равно не годится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Victor K сказал:

 

П.С. высокомолекулярная 

Кроме своего ещё пару примеров без пленки ну чтоб у всех на устах... есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victor K сказал:

Спасибо. Чтобы понять как влияют шунты, можете на ходу во время прослушки откусить дополнительные кондёры и понять... 

П.С, Любая параллельная цепь ухудшает звучание. Это закон, который никакой Мундорф не сможет обойти. Я не спроста написал, что одна галета МБГВ 20 мкф звучит лучше чем 5 в параллель...

Витя я давно уже всё понял!Хочешь попробовать что я предложил ,попробуй зачем писать ненужные онлайн ответы если ты этого не знаешь?

В данном случае есть факт практики и не на Советских конденсаторах,хотя и Советские МБГЧ и МБГО я тоже тестировал везде и знаю как они работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

Кроме своего ещё пару примеров без пленки ну чтоб у всех на устах... есть? 

Не моя тема. Так что сами ройте кондёры для своих трансляционников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Леха Д сказал:

Витя я давно уже всё понял!Хочешь попробовать что я предложил ,попробуй зачем писать ненужные онлайн ответы если ты этого не знаешь?

В данном случае есть факт практики и не на Советских конденсаторах,хотя и Советские МБГЧ и МБГО я тоже тестировал везде и знаю как они работают.

Зачем так сложно: Витя... Можно по простому - Виктор Николаевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Victor K сказал:

Зачем так сложно: Витя... Можно по простому - Виктор Николаевич.

Хорошо Виктор Николаевич!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Victor K сказал:

Не моя тема. Так что сами ройте кондёры для своих трансляционников...

Как всегда, жареным запахло, гении в рассыпную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...