Сыр?!! - Страница 34 - Кулинария - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сыр?!!


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Чилийско/уругвайские твердые сыры кажутся неплохими на первый вкус, но конечно проигрывают оригинальной европе. Хотя по цене - the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

33 минуты назад, Alex68 сказал:

Сармич

А где у нас Сармич продается? Который "пармезан" - у меня в хотелках щас))). Мне его приносили не совсем из магазина; в магазине хз где он и почем. С "прототипами" сравнивать не стоит :D, но как повседневная бюджетная еда имо годно. Чилийское реджано брал в яблоке вчера, но Сармич дома кончился в прошлом году, сравнение по памяти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2019 в 23:15, Stas сказал:

Вот это просто интересно, если килограмм сыра стоит 333 руб и чистая прибыль компании 20% от выручки, то сколько стоит молоко которое пошло на приготовление сыра с жирностью от 40-45%? 

Адыгейский -не то .Кавказкий полукопченый -вот вещь! 360 р \минимум\ Мягкий и отдает вкусом натурального коровьего творога 

Результаты исследований

СООТВЕТСТВУЕТ
Представленный образец по результатам проведенных испытаний соответствует требованиям ТР ТС 033/2013  от 09.10.13 г. "О безопасности молока и молочной продукции."
  • Сыр мягкий "Кавказский", с м.д.ж. 45%, полиэтиленовая упаковка, 0,324 кг.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Acrobatic сказал:

Адыгейский -не то .Кавказкий полукопченый -вот вещь! 360 р \минимум\ Мягкий и отдает вкусом натурального коровьего творога 

Результаты исследований

СООТВЕТСТВУЕТ
Представленный образец по результатам проведенных испытаний соответствует требованиям ТР ТС 033/2013  от 09.10.13 г. "О безопасности молока и молочной продукции."
  • Сыр мягкий "Кавказский", с м.д.ж. 45%, полиэтиленовая упаковка, 0,324 кг.
 

Осталось только выяснить.....чем его полукоптили? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Осталось только выяснить.....чем его полукоптили? :) 

Какая разница ? Там только края подкопченые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Acrobatic сказал:

Какая разница ? Там только края подкопченые 

Да большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Бл.:

Цитата

Эксперимент: домашний сыр без молока и без яиц

https://zen.yandex.ru/media/mikhailvegan/eksperiment-domashnii-syr-bez-moloka-i-bez-iaic-5e2b6ed53f548700aee80d01

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.01.2020 в 18:49, Flaesh сказал:

А где у нас Сармич продается? Который "пармезан" - у меня в хотелках щас))). Мне его приносили не совсем из магазина; в магазине хз где он и почем. С "прототипами" сравнивать не стоит :D, но как повседневная бюджетная еда имо годно. Чилийское реджано брал в яблоке вчера, но Сармич дома кончился в прошлом году, сравнение по памяти)))

http://www.ichalki-mos.ru/?sec=200&ssec=100

http://www.ichalki-mos.ru/?sec=800

http://sarmich.ru/kontakty

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Eloy сказал:

 

Спасибо :), вопрос был про розницу в Ебурге. Мне иногда приносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разузнаю, откуда у нас в магазине берут. База в Сергиевом Пассаде  теперь, не в Чувашии, если про Ичалку, а Ичалка много круче Сармича, хотя они родственные предприятия . Кстати у ичалки хороши и не дорогие сыры, например  российский, как то в советские времена, с лёгкой горчинкой, или королевский, мягкий сливочный вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "магните в доме" нет никакого сыра кусками (только мелкофасованный и плавленый). Может обнаружили чудесное действие сабжа при кв:blink:?

В 06.04.2020 в 13:25, Eloy сказал:

Ичалка много круче Сармича

У нас сыроисточник http://www.tkgallery.ru/prays, но это опт. У этой ТКГ совершенно умилительное животное на логотипе, свинособака(?) с сиськами римской волчицы
logo_galereya.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Flaesh сказал:

В "магните в доме" нет никакого сыра кусками (только мелкофасованный и плавленый). Может обнаружили чудесное действие сабжа при кв:blink:?

У нас сыроисточник http://www.tkgallery.ru/prays, но это опт. У этой ТКГ совершенно умилительное животное на логотипе, свинособака(?) с сиськами римской волчицы
logo_galereya.png

 

Ичалка только опт..в..Сергиево Посаде

Звонил, есть вся твердая линейка...Говорят продаваторы их не..б ерут,..в розницу дороговато,..люди..нос..воротят..А..нам пиZ@@т,..что Ичалка сейчас твердые не делает. Сыров много выпускается, только не всем дают торговать в розницу/мелкий опт (наши "любимые" чинуши), а продаваны решают за нас что нам покупать и что нет, опираясь только на свою выгоду. Поэтому многое вкусное и не самое дешевое до нас не доходит, или продается во всяких Азбуках вкусов или Утконосах с огромной накруткой, когда уже есть смысл купить что то контробандное, увы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Почему в РФ нет настоящего сыра

https://russian-shows.ru/164-nash-potrebnadzor-v-voskresene-19-04-2020.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Paradox сказал:

Почему в РФ нет настоящего сыра

https://russian-shows.ru/164-nash-potrebnadzor-v-voskresene-19-04-2020.html

хватает искать нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Paradox сказал:

Почему в РФ нет настоящего сыра

https://russian-shows.ru/164-nash-potrebnadzor-v-voskresene-19-04-2020.html

есть импортный под видом Армянского производства...настоящий это какой   в вашем понимании?

производства Мордовия тоже неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Леха Д сказал:

есть импортный под видом Армянского производства...настоящий это какой   в вашем понимании?

производства Мордовия тоже неплохой.

сейчас..много..хорошего

не..только..Ичалка..и..Сармич.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Леха Д сказал:

есть импортный под видом Армянского производства...настоящий это какой   в вашем понимании?

производства Мордовия тоже неплохой.

Там в ролике все показало - 70% фальсификат, то что делается на заводах (типа более менее) - отсутствует нормальное молоко - отсюда антибиотики химия, дрожжи с ГМО и прочая пальма.

Но разве русскому человеку привыкать к Советскому шампанскому, Российскому коньяку, "майонезу" и сырному продукту.

Приведен пример настоящего сыра - там цена 1800 руб/кг, что под стать настоящим импортным сырам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Paradox сказал:

Там в ролике все показало - 70% фальсификат, то что делается на заводах (типа более менее) - отсутствует нормальное молоко - отсюда антибиотики химия, дрожжи с ГМО и прочая пальма.

Но разве русскому человеку привыкать к Советскому шампанскому, Российскому коньяку, "майонезу" и сырному продукту.

Приведен пример настоящего сыра - там цена 1800 руб/кг, что под стать настоящим импортным сырам.

Херня..полная...Те..времена..прошли

Уже..все..не..так,..и..конкуренция..вытесняет...всякую..дрянь..с..рынка

Хотя,..я..наверно..сужу..по..Московской..области...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Eloy сказал:

Херня..полная...Те..времена..прошли

Уже..все..не..так,..и..конкуренция..вытесняет...всякую..дрянь..с..рынка

Хотя,..я..наверно..сужу..по..Московской..области...

Это свежая передача, эфир от сегодня. Первая волна импортозамещения как помню пошла после "крымнаш", именно тогда начали совать пальмовое масло в сыр, думаю корона совсем все прибьет, в ролике так и говорят, останутся только плавленые сырки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Paradox сказал:

Это свежая передача, эфир от сегодня. Первая волна импортозамещения как помню пошла после "крымнаш", именно тогда начали совать пальмовое масло в сыр, думаю корона совсем все прибьет, в ролике так и говорят, останутся только плавленые сырки.

Наверно..да

А..вот..плохой..сыр..давно..не..попадался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Eloy сказал:

Наверно..да

А..вот..плохой..сыр..давно..не..попадался

Плохой был всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

сейчас..много..хорошего

не..только..Ичалка..и..Сармич.

 

 

 

Хорошее понятие  абстрактное!Какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха Д сказал:

Хорошее понятие  абстрактное!Какие?

Писал выше про многие хорошие фабрики и сорта. А вы то с чем сравнивали, или под общую дудку мол так все херово? Я больше скажу, мнему нас в моем подмосковном городке плохой сыр давно уже не попадался. Выбор не маленький  из отечественного. А когда были итальянские и прочие зарубежные, мне на них банально денег не хватало, поэтому я тогда на сыр и не засматривался . А сейчас напротив много российского производства, не плохих геимрй вкус сыров, и доступных по цене (Ичалка полутвердая 550_650 кг, киприно 750-800 руб/кило  и много много других вариантов. А обсирать все проще простого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Eloy сказал:

Писал выше про многие хорошие фабрики и сорта. А вы то с чем сравнивали, или под общую дудку мол так все херово? Я больше скажу, мнему нас в моем подмосковном городке плохой сыр давно уже не попадался. Выбор не маленький  из отечественного. А когда были итальянские и прочие зарубежные, мне на них банально денег не хватало, поэтому я тогда на сыр и не засматривался . А сейчас напротив много российского производства, не плохих геимрй вкус сыров, и доступных по цене (Ичалка полутвердая 550_650 кг, киприно 750-800 руб/кило  и много много других вариантов. А обсирать все проще простого 

я не засирал ...написал как есть!Хороший в моём понимании начинать надо от Пармезана...Тильзитер зелёная упаковка пр-во Германии,Швейцарии,Франции итд,наши Алтайские или Белорусские это не в счёт,нет там нормальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...