делаю апгрейд S1-EX - Страница 15 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

делаю апгрейд S1-EX


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

38 minutes ago, ZUEVV said:

Это паразитные колебания, возникающие при воздействии музыкальных, и иных вибраций на элементы аппаратуры.

Ну, думаю вибраций там все же поменьше чем в динамике на корпусе :)) ну а так куда же я фольгу эту закреплю на корпусе кросовера?надо было проводные брать :))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 900
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В общем резисторы буду ставить ориентируясь на направления надписей на стоковых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sir peace fon duke сказал:

ну а так куда же я фольгу эту закреплю на корпусе кросовера?надо было проводные брать :))

Для этого существует фольгированный текстолит. На него припаиваете выводы катушек, фиксируете на плате, а уже потом к этим выводам подпаиваете конденсаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, ZUEVV said:

Для этого существует фольгированный текстолит. На него припаиваете выводы катушек, фиксируете на плате, а уже потом к этим выводам подпаиваете конденсаторы.

Уф, найн, найн... Я этой лабудой не буду морочиться. Так проканает :))

или могу термоклеем прифигарить к деревяшке в принципе. Так может и сделаю :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дошли сегодня руки доделать второй кросовер, стояли стоковые 15, 15, 14 uf и сменил 68 на маленькую мундорфку(на первой до сих пор стоковая)... Блин, разница все таки не хилая, не субьективно, на мой взгляд говорю :)) - не только там провода дело делают... Мундорфы супримы разруливают конкретно качество звука :)) слушал bd dts hd ma многоканальной классика самая крутая ВВС 3 диска сделали бэст оф зэ бэст имхо - звук с мундами ну просто АФИГГГЕТЬ... Раньше я конкретно эти концерты как то не оценил, но тут другой класс воооообще, эмоциональнее стало на треть, короче просто БОМБА...вот эти все переходы волнительные в концертах классич музыки - по моему круче чем на первом ряду :)) громче очкую включать, чтобы не спалить твиттер, если еще громче, то можно от тела оторваться наверное :))) реально ОЧЕНЬ круто стало

А главный прикол что я сильвер голд ойлы даже не ставил еще :))) вот там наверное опера будет маммммма мия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам то наверное не слышно с телефона на телефоне, но тут эмоционально музыка вышла на космический уровень :)) ярко, чисто, эмоциональная волнительность появилась просто - другая галактика :)) бомбезная тема эти мунды, вот где система тормозила не по децки по ходу, ее как прорвало... Как будто в формулу1 аэродинамику сделали, которая была как в китайских жигулях :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, sir peace fon duke сказал:

Вам то наверное не слышно с телефона на телефоне, но тут эмоционально музыка вышла на космический уровень :)) ярко, чисто, эмоциональная волнительность появилась просто - другая галактика :)) бомбезная тема эти мунды, вот где система тормозила не по децки по ходу, ее как прорвало... Как будто в формулу1 аэродинамику сделали, которая была как в китайских жигулях :))

Космос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Radj said:

Космос!

Реально очень-очень неплохо.

А что за диск используется? Любопытно у себя включить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парень, огромное тебе спасибо за проект! Я уже слышал о таких доработках этих пионеров, но так и не попробовал. Один человек жестко раскритиковал мои Скала Утопия в своё время и рекомендовал пионеры с Duelend Silver сделать раз и закрыть вопрос навсегда. 

Вы в Москве? Можно послушать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парень, огромное тебе спасибо за проект! Я уже слышал о таких доработках этих пионеров, но так и не попробовал. Один человек жестко раскритиковал мои Скала Утопия в своё время и рекомендовал пионеры с Duelend Silver сделать раз и закрыть вопрос навсегда. 

Вы в Москве? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что на усилении и источник? Неужто театральное что то ? Я в восторге от звучания АС. 

На что писали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Radj said:

Вы в Москве? 

Изменил ТС Москве с Болгарией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Radj said:

Что на усилении

В теме всё есть, там "батарея" Accuphase на усилении, смотрите ролики.

Quote

в общем система стерео усиливается четырьмя мощниками Аккуфаз А-60(по 2 на колонку) через лвойные выходы XLR преда С2810(получается 4 мощника в бридж мод на 2 колонки) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, sir peace fon duke said:

Дошли сегодня руки доделать второй кросовер, стояли стоковые 15, 15, 14 uf и сменил 68 на маленькую мундорфку(на первой до сих пор стоковая)... Блин, разница все таки не хилая, не субьективно, на мой взгляд говорю :)) - не только там провода дело делают... Мундорфы супримы разруливают конкретно качество звука :)) слушал bd dts hd ma многоканальной классика самая крутая ВВС 3 диска сделали бэст оф зэ бэст имхо - звук с мундами ну просто АФИГГГЕТЬ... Раньше я конкретно эти концерты как то не оценил, но тут другой класс воооообще, эмоциональнее стало на треть, короче просто БОМБА...вот эти все переходы волнительные в концертах классич музыки - по моему круче чем на первом ряду :)) громче очкую включать, чтобы не спалить твиттер, если еще громче, то можно от тела оторваться наверное :))) реально ОЧЕНЬ круто стало

А главный прикол что я сильвер голд ойлы даже не ставил еще :))) вот там наверное опера будет маммммма мия...

Подожди смесяцок, звук сильно поменяется.

На первых днях это всегда орет, что неофиты принимают за детальность и динамику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ilja сказал:

Подожди смесяцок, звук сильно поменяется.

На первых днях это всегда орет, что неофиты принимают за детальность и динамику. 

Я узнал этого «неофита». Лет 5 назад ещё тут присутствовал. Андрейко зовут. Думаю, угадал :) 

не орут мундорфы с начала. Хорош уже фантазировать, «специалист». Там другая тема в прогреве. И никуда там звук не ломает. 1 час в рабочем режиме и все. Больше ничего принципиально не изменится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, sir peace fon duke сказал:

Вам то наверное не слышно с телефона на телефоне, но тут эмоционально музыка вышла на космический уровень :)) ярко, чисто, эмоциональная волнительность появилась просто - другая галактика :)) бомбезная тема эти мунды, вот где система тормозила не по децки по ходу, ее как прорвало... Как будто в формулу1 аэродинамику сделали, которая была как в китайских жигулях :))

Просто раскатал грандутопии. Без шансов! Отличная работа. Если закрыть глаза, на твоём ролике 400куе играют, а на нижнем 30...

все-таки да, ТАД - великая корпорация и лучшие динамики плюс сшивка. Ну и аккуфейс А-60 хороши

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Radj said:

не орут мундорфы с начала. Хорош уже фантазировать, «специалист». Там другая тема в прогреве. И никуда там звук не ломает. 1 час в рабочем режиме и все. Больше ничего принципиально не изменится

Косин, я жеж не с неба рассказываю.. Это практика :) 

А насчет прогрева нового компонента за 1 час.. Тут ты рискуешь нарваться на серию помидоров со стороны разбирающейся публики :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

Косин, я жеж не с неба рассказываю.. Это практика :) 

А насчет прогрева нового компонента за 1 час.. Тут ты рискуешь нарваться на серию помидоров со стороны разбирающейся публики :) 

какая ещё практика? Час. Динамики да, разрабатываются... часов 50. а кондёры 1 час.

скока угодно примеров, когда собирали один фильтр, а потом дозаказывали комплектуху на второй, если устраивало. сравнивали тоже. в микронюансах разница через час. через два её просто нет. тем более, Мундорфы сильвер/голд не ярчат ни сначала, и ни вообще. 

к тому же, послушай, какая слитность на ролике. хотя один фильтр был сделан раньше другого ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Radj сказал:

Просто раскатал грандутопии. Без шансов! Отличная работа. Если закрыть глаза, на твоём ролике 400куе играют, а на нижнем 30...

все-таки да, ТАД - великая корпорация и лучшие динамики плюс сшивка. Ну и аккуфейс А-60 хороши

 

ну что то хреново записано.. Не верю что так звучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mxsm сказал:

ну что то хреново записано.. Не верю что так звучит

Да это на контрасте с ТАД. Тут все восторгами исходили от них у Мурата. Просто после ТАД кал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Radj сказал:

Да это на контрасте с ТАД. Тут все восторгами исходили от них у Мурата. Просто после ТАД кал

 Cейчас записал на новый телефон ))) Систему месяц не включал,  двое детей некогда мне музыку слушать )классику вообще не слушаю.  Впрочем  накидываю на вентилятор) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mxsm сказал:

 Cейчас записал на новый телефон ))) Систему месяц не включал,  двое детей некогда мне музыку слушать )классику вообще не слушаю.  Впрочем  накидываю на вентилятор) 

 

 

Так не неинтересно :) запиши тот же

да и самсунги имеют трехмикрофонную систему :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Radj сказал:

Так не неинтересно :) запиши тот же

У меня нет этой записи.  Качать надо, искать.  Попробую найти. )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Radj сказал:

Так не неинтересно :) запиши тот же

да и самсунги имеют трехмикрофонную систему :) 

Не самсунг. Этот.))  Ладно не буду засирать чужую ветку,  надеюсь меня простит  ТС.

Vivo-NEX.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, mxsm сказал:

Не самсунг. Этот.))  Ладно не буду засирать чужую ветку,  надеюсь меня простит  ТС.

Vivo-NEX.jpg

Этот тоже с новым миком. На него писали утопии )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...