делаю апгрейд S1-EX - Страница 19 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

делаю апгрейд S1-EX


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 hour ago, Radj said:

Они прекрасно сшиты. Посмотри на частоты сшивки. Все идеально ровно

Пио s1 на ориг проводах и кроссоверах звучат как помойное ведро рядом со светом небесным, если их сравнить с этими кроссоверами мундорф на обожженных деревяшках :))) что там за АЧХ сшиты если это помойное ведро?))

Dg48 обрабатывает в цифровом виде сигнал sacd dsd с dc710 и отправляет обработанным обратно, эквалайзируя его по 40 чтоли там полосам с плавными изменениями фаз и тп... При этом кривую, как мне предпочтительно слушать я рисую просто стилусом... Это ф1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 900
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну, попробуйте купить а60 за 2500, это подарок, практически бесплатно... Я бы купил 4 штуки прямо сегодня по такой цене :)) думаю это фейк с 99% вероятностью, как и пионеры s1 на хифишарке... С доставками dhl такой счас обходится штук в 7-8 минимум, еще и на таможне волосы поседеют :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, sir peace fon duke сказал:

Пио s1 на ориг проводах и кроссоверах звучат как помойное ведро рядом со светом небесным, если их сравнить с этими кроссоверами мундорф на обожженных деревяшках :))) что там за АЧХ сшиты если это помойное ведро?))

Dg48 обрабатывает в цифровом виде сигнал sacd dsd с dc710 и отправляет обработанным обратно, эквалайзируя его по 40 чтоли там полосам с плавными изменениями фаз и тп... При этом кривую, как мне предпочтительно слушать я рисую просто стилусом... Это ф1

Не так. Он конвертирует его в PCM или DSF, обрабатывает, а потом опять конвертирует в DSD. Теряется абсолютно вся фишка DSD, а вдобавок все угробляет iir алгоритм. При том, очень слабый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Radj сказал:

Они прекрасно сшиты. Посмотри на частоты сшивки. Все идеально ровно

Я не зная с чем вы сравниваете-обычная нормальная картинка на графиках. Странно если бы у серьезной конторы было бы по другому.

У всех кто смотрел эти графики-возникает другой вопрос-что за «дичь» на вч?

(Причём похожее есть и у scanspeak, у фокал немного ровнее. Видимо это не исправимая особенность бериллия) У карбоно-керамических пищалок пионер все ровнее.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, sir peace fon duke сказал:

Ну, попробуйте купить а60 за 2500, это подарок, практически бесплатно... Я бы купил 4 штуки прямо сегодня по такой цене :)) думаю это фейк с 99% вероятностью, как и пионеры s1 на хифишарке... С доставками dhl такой счас обходится штук в 7-8 минимум, еще и на таможне волосы поседеют :)))

Ну как фейк. Вот ваши Пионеры. Поеду тоже слушать. Это 3500€

 

6E12E028-308A-45BC-A794-4746814D3484.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Everest сказал:

Я не зная с чем вы сравниваете-обычная нормальная картинка на графиках. Странно если бы у серьезной конторы было бы по другому.

У всех кто смотрел эти графики-возникает другой вопрос-что за «дичь» на вч?

(Причём похожее есть и у scanspeak, у фокал немного ровнее. Видимо это не исправимая особенность бериллия) У карбоно-керамических пищалок пионер все ровнее.

 

 

Я сравниваю с другими графиками со Stereophile

Это уже настолько неважный диапазон, что пофиг абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Radj said:

Не так. Он конвертирует его в PCM или DSF, обрабатывает, а потом опять конвертирует в DSD. Теряется абсолютно вся фишка DSD, а вдобавок все угробляет iir алгоритм. При том, очень слабый. 

какая фищка теряется? он как был побитным цифровым сигналом так и остался... просто микрофон делает сам войсинг, эквалайзер, и если всё таки мне хочется что то выделить в АЧХ я рису хоть вот такую вот кривую... посчитай за одно сколько тут эквалайзеров :)) короче не смеши меня со своей "более серьезной аппаратурой", ей место на металлоперераотке :))

bnbnb.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Radj said:

Ну как фейк. Вот ваши Пионеры. Поеду тоже слушать. Это 3500€

 

6E12E028-308A-45BC-A794-4746814D3484.jpeg

где? в гемании нет и  сутками работает автоответчик, в голландии пытается впулить с сгоревшим твитером S7(говорит что наверное фильтр, но потом признался)... в любом случае тебе надо будет еще аккуфаззы А60 купить по 2500 :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Everest said:

Я не зная с чем вы сравниваете-обычная нормальная картинка на графиках. Странно если бы у серьезной конторы было бы по другому.

У всех кто смотрел эти графики-возникает другой вопрос-что за «дичь» на вч?

(Причём похожее есть и у scanspeak, у фокал немного ровнее. Видимо это не исправимая особенность бериллия) У карбоно-керамических пищалок пионер все ровнее.

 

 

ваши графики не имеют ровно никакого значения, сшифка это фейк, потому что все эти сшитые АС - параша конченая и им всем нужны новые кабели и кроссоверы... я на личном опыте говорю - разница НЕВООБАЗИМАЯ и не передаваемая по средством ютубы... где эти идеально сшитые пионеры-тад, если они звучат в оригинале в 10 раз хуже чем криворукий твикинг оядами ниго и мундорфами суприм прифигаченых на клей к обожженной доске??? что там сшивали, и в какое место можно запихнуть ваши графики сшивки и тп???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, sir peace fon duke сказал:

какая фищка теряется? он как был побитным цифровым сигналом так и остался... просто микрофон делает сам войсинг, эквалайзер, и если всё таки мне хочется что то выделить в АЧХ я рису хоть вот такую вот кривую... посчитай за одно сколько тут эквалайзеров :)) короче не смеши меня со своей "более серьезной аппаратурой", ей место на металлоперераотке :))

bnbnb.JPG

Вы не понимаете сути работы данного эквалайзера. В нем худший из возможных iir алгоритм. Фазы он неподгоняет, а наоборот корежит. Сигнал по качеству превращает просто в МП-3 :( 

но в любом случае, для спальни я бы взял вашу акустику. Прекрасный вариант за очень недорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, sir peace fon duke сказал:

где? в гемании нет и  сутками работает автоответчик, в голландии пытается впулить с сгоревшим твитером S7(говорит что наверное фильтр, но потом признался)... в любом случае тебе надо будет еще аккуфаззы А60 купить по 2500 :))

Я уже договорился с человеком о прослушке на следующей неделе. Конкретно S1-ex. 3000€ За пару. 

Ищущий всегда обрящет. А где - говорить вам не буду :) в Москве, где же ещё. И это знакомый знакомого. Нормальная цена для этой АС, кстати, за бу 

и так по всем вашим аппаратам. Особой и великой ценности они из себя не представляют. Есть куда более серьезное усиление, опять же. Те же Soulution и тд. Аккуфэйс рядом не валялся :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а сколько цена коаксиала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, sir peace fon duke said:

какая фищка теряется? он как был побитным цифровым сигналом так и остался...

На всякий случай... DSD в PCM — это вид lossy-конвертации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Radj сказал:

Ну как фейк. Вот ваши Пионеры. Поеду тоже слушать. Это 3500€

Зачем вы занимаетесь фигней. Я вам дал контакты человека у которого теперь эти пионеры. Это во первых не фейк, а во вторых модель s-3ex,  которые к данному обсуждению не имеют никакого отношения. Надо было не смски писать, а поговорить по телефону и все обсудить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, E320 Sportline сказал:

На всякий случай... DSD в PCM — это вид lossy-конвертации.

А iir алгоритм - это уже МП-3 голимое :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Everest сказал:

Зачем вы занимаетесь фигней. Я вам дал контакты человека у которого теперь эти пионеры. Это во первых не фейк, а во вторых модель s-3ex,  которые к данному обсуждению не имеют никакого отношения. Надо было не смски писать, а поговорить по телефону и все обсудить. 

Мы уже договорились! След неделя отпускная, скатаюсь. S3ex? А в чем отличие? 

Редактировано: вуферы 16см, а не 18. Нашёл. А так все тоже самое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Radj said:

А iir алгоритм - это уже МП-3 голимое :( 

Но Вам ролик с этим "mp3" вроде даже понравился же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Radj said:

Мы уже договорились! След неделя отпускная, скатаюсь. S3ex? А в чем отличие? 

В том что на s3 динамики не бериллиевые...

Да, вид лосси мп3, а60 можно купить за 2500, только успокойтесь :))) в аккуфазе не идиоты сидят, 50 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, E320 Sportline сказал:

Но Вам ролик с этим "mp3" вроде даже понравился же...

Баланс и прозрачность. Не тембры. Но тембры - это уже аппаратная часть, не акустика 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, E320 Sportline said:

Но Вам ролик с этим "mp3" вроде даже понравился же...

Да, с китайскими а60, без проводов, испочников чистого питания и тд и тп, будет звучать так же... Как на ютубе :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sir peace fon duke сказал:

В том что на s3 динамики не бериллиевые...

Да, вид лосси мп3, а60 можно купить за 2500, только успокойтесь :))) в аккуфазе не идиоты сидят, 50 лет...

Я не писал, что в аккуфэйс идиоты сидят. 

Керамографит и бериллий... не думаю, что будет какая-то особенная разница.там суть в самой коаксиальной конструкции. В этом фишка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Radj said:

Баланс и прозрачность. Не тембры. Но тембры - это уже аппаратная часть, не акустика 

 

Тембры на ютубе :))) китайские а60 в жизни... И жизнь удалась :)))

ну а серьезно s3 вполне норм акустика, некоторые люди говорили что даже их последние in81 или что то такое, звучали на порядок лучше аудиофильского трэша, но бренд пионер портит весь дзен эксклюзивности :)) 

в s3 тоже мундорфы и ояйде ставь, в стоке они еще парашнее s1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Radj said:

Я не писал, что в аккуфэйс идиоты сидят. 

Керамографит и бериллий... не думаю, что будет какая-то особенная разница.там суть в самой коаксиальной конструкции. В этом фишка

Нет разницы, и в проводах серебряных с медными нет, и в бериллиевых твитерах 3.5см, и мундорфы можно заменить на кэмбриджопесдефикейшенс, с которыми супримы не валялись рядом, ояде на аудиоквест и тд... Будет лучче чем "мп3 обработка на ютубе" :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, Radj said:

Мы уже договорились! След неделя отпускная, скатаюсь. S3ex? А в чем отличие? 

Редактировано: вуферы 16см, а не 18. Нашёл. А так все тоже самое 

Не, там именно твиттеры другого типа.. На s1, e1, r1 установлены бериллиевые твитеры 3.5см TAD-Labs :)) s3 тоже уверен норм акустика, недооцененная, особенно если им корпусы просверлить и поставить кроссоверы мундик, но это всё таки не тадовский топ по ВЧ :)) короче "как на ютуби" не будет точно, можешь даже не надеяться :))) у меня уже pioneer s1 лет 7 наверное, на чем они только не играли у меня, где и как... До того "как на ютуби" очень, ОЧЕНЬ, долгий путь... ОЧЕНЬ :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, sir peace fon duke said:

Не, там именно твиттеры другого типа.. На s1, e1, r1 установлены бериллиевые твитеры 3.5см TAD-Labs :)) s3 тоже уверен норм акустика

А на S3:

1945943228_ScreenShot2018-08-23at19_01_15.png.d804ec83056e35e27395de730dc09067.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...