делаю апгрейд S1-EX - Страница 29 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

делаю апгрейд S1-EX


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Владельцам фокал и огрызков с динилучше не смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 900
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Владельцам фокал и огрызков с динилучше не смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Женька сказал:

У Автора Эдипов Комлекс))

А самим слабО подобное сделать, да ещё с таким энтузиазмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ZUEVV said:

А самим слабО подобное сделать, да ещё с таким энтузиазмом?

с какой целью интересуетесь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эдипов комплекс это что то про маму вроде :)))

вощем накупил, а когда буду делать не знаю, нужно дождаться обострения аудиофилиомании, у меня как то приступами случается, сейчас только слушать тянет, улучшать и ломать не тянет... 

минимум подожду третью партию мундорфов - резисторы и тп, потом надо будет протрезветь(это самое сложное)... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, ZUEVV said:

А самим слабО подобное сделать, да ещё с таким энтузиазмом?

у Женька карма плохая, много вредничает и всё не по делу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разложил инструменты, паяльники и тп сутра(причем с бодунища дикого как раз в честь приезда второй партии мундорфов), а потом пересчитал все катухи - придется ждать третью поставку, потому что ни один кросовер полноценно пока собрать не выходит :( подготовил только одну s2 - просверлил дырки, протянул Ояйды к динамикам, залил ненужные дырки пистолетным термоклеем, и капец...

У меня нет норм идей как закрепливать фольговые катушки, ничего в голову не приходит...

есть ли фотки кросоверов с подобными катухами, где проф сделано, без микрофонных эффектов и тп???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sir peace fon duke сказал:

есть ли фотки кросоверов с подобными катухами, где проф сделано, без микрофонных эффектов и тп???

Обычные «стяжки» и «пистолетный» термоклей. (Можно конечно попробовать двухкомпонентные эпоксидные смолы- но это лишнее, да и разобрать потом без ущерба не получится.)

B5A7E940-F691-496E-B42A-E9430C96EBB6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует как фольгу саму тянуть, как крепить к проволокам конденсаторов и резисторов... Тут ничего не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы только посмотрите какая красотень :) это всё для парочки S1, всё silver/gold/oil :) хочется ходить вокруг как горлум...... кстати белые из серии EVO чето полегче существенно чем черные... но на EVO позолоченые проволоки, а на черных обычные... и еще заметил что медая фольга на контактах катушек мутноватая(окисленная чутка), но думаю что это не говорит о некачественной меди, она впринципе вся наверное темнеет на кислороде, такой как толко что отрезаные ояйде никогда не будет

DSC_0674.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же микрофонный эфект, если фольга такими мостиками висит? Ее надо прижимать к поверхности кроссовера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, sir peace fon duke said:

А как же микрофонный эфект, если фольга такими мостиками висит? Ее надо прижимать к поверхности кроссовера?

какой какой эффект ? - на такой длине там ничего подобного не будет, вот если метров 5-7 тогда да.

Сади на силикон с пистолета и не морочь голову со смолой, потом снять будет проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Женька сказал:

какой какой эффект ? - на такой длине там ничего подобного не будет, вот если метров 5-7 тогда да.

Сади на силикон с пистолета и не морочь голову со смолой, потом снять будет проблема.

Он тут прав. Смотри внимательно фото, в нем и решение этой проблемы:

 

4D00BB1F-DE1F-450F-A4E5-61DFF267A649.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это изолента чтоли красная или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, sir peace fon duke сказал:

Это изолента чтоли красная или что?

Термоусадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sir peace fon duke сказал:

Интересует как фольгу саму тянуть, как крепить к проволокам конденсаторов и резисторов... Тут ничего не видно

Не видно- потому-то все сделано «по красоте» с обратной стороны. Соединение в «одной точке» без всяких соплей, клемников и термоусадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Женька сказал:

какой какой эффект ? - на такой длине там ничего подобного не будет, вот если метров 5-7 тогда да.

Сади на силикон с пистолета и не морочь голову со смолой, потом снять будет проблема.

Ребят, ну вы чего? У катух выводы как сопли болтаются, а вы говорите не будет микрофонного эффекта! Серьёзные разработчики аудиокабелей придают одно из первостепенных значений минимизации микрофонии, независимо от длины.

Лично я укорачиваю выводы ленточных катушек до 1- 1,5 см., потом подложив под них тонкую деревянную пластину припаиваю либо провод, либо вывод другого элемента, а далее этот же укороченный вывод катушки сажу с помощью термоклея на корпус самой же катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня схема огромная из за размеров компонентов, укоротить их никак не получится...

Значит я зафигарю изолентой фольгу на выводах и присажу ее на термоклей к деревяшке по всей длинне, пральна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sir peace fon duke сказал:

У меня схема огромная из за размеров компонентов, укоротить их никак не получится...

Значит я зафигарю изолентой фольгу на выводах и присажу ее на термоклей к деревяшке по всей длинне, пральна?

Да, можно и так. Смысл таков: всё что можно- нужно зафиксировать. Тут уж сами смотрите на поле битвы..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ZUEVV said:

Ребят, ну вы чего? У катух выводы как сопли болтаются, а вы говорите не будет микрофонного эффекта! Серьёзные разработчики аудиокабелей придают одно из первостепенных значений минимизации микрофонии, независимо от длины.

Лично я укорачиваю выводы ленточных катушек до 1- 1,5 см., потом подложив под них тонкую деревянную пластину припаиваю либо провод, либо вывод другого элемента, а далее этот же укороченный вывод катушки сажу с помощью термоклея на корпус самой же катушки.

Ты перечитай тему с ноля, у него кросс выносной, там вообще пофигу как его собирать, хоть на коленке, резонансом его не возбудит в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну микрофонный эффект тут наверное если и будет какой, то скорее очень теоретический и вследствие неудачного взаиморасположения катушек. Избегать расположения катушек в одинаковом положении ( в одной плоскости) рядом, укорачивать выводы, жёстко крепить ( термоклей). Прежде чем включать сварочный, накидать живьём варианты расположения элементов схемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, papasha сказал:

Избегать расположения катушек в одинаковом положении ( в одной плоскости) рядом, укорачивать выводы, жёстко крепить ( термоклей).

Да, да, оси катушек, находящихся рядом, должны быть взаимно перпендикулярны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, снаружи корпуса тоже звука достаточно, качать вибрациями фольгу будет точно. Мне только не известна приблизительная мощность эффекта, на сколько сильно заморачиваться с усилением гибкости фольговых контактов изолентой... 

То что катушки надо ставить попеременно параллельно/перпендикулярно уже говорили несколько недель назад. Я вот только думаю как будет влиять деревяшка(основная) на магнитное поле, может катушки лучше как то вынести от нее доп конструкциями на какую то высоту? Или пофиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...