Jump to content

Источники аудио до 30 тыс.руб. Возможно?

Recommended Posts

6 минут назад, Alnico2 сказал:

А кассеты  в какой студии звукозаписи пишут?

Кассеты продаются записанные выпускающими лейблами. Некоторыми.
Или ТС будет файлы\винил\сд переписывать на кассеты?

• Replies 131
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну , пошёл наброс хлама !

Нет кассет, нет дисков, может стоит рассмотреть другие варианты, стример или цифровой плеер + ЦАП.

Posted Images

Картинки то конечно красивые и слова всё умные, интересные. Только мне бы подобное на Авито или мешке найти в моем городе, дабы посмотреть хотя бы, что беру)) А кстати на форуме товарищи из Рязани есть?)

Конечно нельзя брать кота в мешке. Ищите по объявлениям, ходите, слушайте. Если чего-то сейчас в вашем городе нет по объявлениям, возможно надо подождать. Хотя мониторы можно купить и в магазине, новые. Они поштучно продаются. 1 штука - 15К. Оба за 30К. Но учтите, что мониторы АКТИВНЫЕ. Они уже с усилителями внутри. Такого класса мониторы - это выгодно. В случаем мониторов, достаточно источника.(карта, CD).

К винилокруту техникс нужен фонокорректор. Обязательно. И голова.

Если же купить пассивную акустику и интегральный усилитель - есть свои плюсы. Например в интегральном усилителе куча входов. Можно подключать в него одновременно: кассетник, сидюк, фонкор (винилокрут),радио-тюнер,DVD/Blu-ray и еще штуки 2-3 источника.

• Like 1
15 минут назад, Квасмонавт сказал:

Конечно нельзя брать кота в мешке. Ищите по объявлениям, ходите, слушайте. Если чего-то сейчас в вашем городе нет по объявлениям, возможно надо подождать. Хотя мониторы можно купить и в магазине, новые. Они поштучно продаются. 1 штука - 15К. Оба за 30К. Но учтите, что мониторы АКТИВНЫЕ. Они уже с усилителями внутри. Такого класса мониторы - это выгодно. В случаем мониторов, достаточно источника.(карта, CD).

К винилокруту техникс нужен фонокорректор. Обязательно. И голова.

Если же купить пассивную акустику и интегральный усилитель - есть свои плюсы. Например в интегральном усилителе куча входов. Можно подключать в него одновременно: кассетник, сидюк, фонкор (винилокрут),радио-тюнер,DVD/Blu-ray и еще штуки 2-3 источника.

Меня меньше всего отпугивает последний вариант))

Так и хотел изначально

В классическом интегральнике, ка тут показывали Телефункен ТА-350 всегда есть фонокорректор. Для начинающего вполне достаточный.

Недавно слушал Грундиг 5000 усилитель так корректор там просто очень хороший  -  сравнивал со своим, с эмблемой Аудионот

Техникс такой поначалу  без необходимости. любой железный техникс сойдёт и даже скажу крамолу качественная япономыльница сойдёт.

Главное сейчас не класс, а  добротность и исправная вкусная головка-игла. за год другой подкопить и купить серьёзный винилокрут на очень долго , хоть тот же Техникс 1200.

металл не моя стихия, но слышал от многих металёров что в бюджетке  металл  старыенемцы играют лучше всех. накопить и купить Дуаль 701 сейчас они здорово вздорожали но это действительно очень хорошее приобретение для небогатого меломана.

53 минуты назад, Flaesh сказал:

Kein Versand nach Russische Föderation  , но эт неважно. 

Artikelzustand: Neu 
EUR 69,99
(inkl. MwSt.)
UVP EUR 129,90

тоже не повод для покупки)).
Вы на этом метал (или вообще что-либо) слушали???? Это вообще что??))))

https://www.ebay.de/itm/T-A-Spectrum-Aktiv-A-II-High-End-3-Wege-Aktiv-Lautsprecher-Cinch-XLR-/362499682463?nordt=true&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.m43663.l10137

Не понял,  на Т+А, Квадрал, МБ Кварт, тут многие метал и подобное слушают. Хвалят.

Действительно именно вРоссию этот лот не посылают.

Может тяжёлый больше 20 кг.Жаль. Но подобное вРосии можно думаю разыскать. Бэкс и Мюллер компактные активки.  както на авито за смешные деньги продавали.

• Like 1

ТС,вроде про источник интересовался! Посмотрите к примеру NAD 545,546(б/у.) Для металла,самое то! Имхо.

• Like 1
5 минут назад, Alnico2 сказал:

https://www.ebay.de/itm/T-A-Spectrum-Aktiv-A-II-High-End-3-Wege-Aktiv-Lautsprecher-Cinch-XLR-/362499682463?nordt=true&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.m43663.l10137

Не понял,  на Т+А, Квадрал, МБ Кварт, тут многие метал и подобное слушают. Хвалят.

Тоже не понял))). По этой ссылке Т+А, а по той (вроде такой же) почему-то закинуло (дважды!) наimage.png.b83cd740ab6962160c92733c38005a0e.png

Вопросы сняты :) 

Там продавщица пишет не посылает в Швейцарию изза экстремальной таможни и в Россию потому что не проходят денежные трансферы. А пейпелом она не пользуется. Так что никакой враждебности, просто проблем не хочет .

Купить сетевой плеер...вот посмотрел...как раз за 30ты  тык....и забыть про все старые физ. носители.

Проблем что слушать и где чего взять.......просто нет.

https://www.avito.ru/ryazan/audio_i_video/cd_proigryvatel_philips_cd304_1686869196

Я практически решился на это, на сдачу даже на усилитель хватит (дешёвый и сердитый).

Товарищи, вы кидаете ссылки на ебэй, - я, конечно, не спорю с вами и уверен, что аппараты это добротные, но это моя первая проба пера и хотелось бы сначала на агрегат хоть одним глазком взглянуть:rolleyes: (да и поговорить с продавцом, и желательно на одном языке).

1 час назад, Flaesh сказал:

Kein Versand nach Russische Föderation  , но эт неважно. 

Artikelzustand: Neu 
EUR 69,99
(inkl. MwSt.)
UVP EUR 129,90

тоже не повод для покупки)).
Вы на этом метал (или вообще что-либо) слушали???? Это вообще что??))))

Это вообще хлам. Я же говорил об этом.:D

1 час назад, AvantKitty сказал:

Картинки то конечно красивые и слова всё умные, интересные. Только мне бы подобное на Авито или мешке найти в моем городе, дабы посмотреть хотя бы, что беру)) А кстати на форуме товарищи из Рязани есть?)

Да у Вас Москва под боком, не сложно прокатиться на электричке и привезти.

• Like 2
1 минуту назад, deauxma сказал:

Это вообще хлам. Я же говорил об этом.:D

Это корявая ссылка. Должно быть
image.png.462c5531a72d40ddb206718c2fca7d8d.png

2 минуты назад, Flaesh сказал:

Это корявая ссылка. Должно быть
image.png.462c5531a72d40ddb206718c2fca7d8d.png

Ну это совсем другое дело.

Очень позитивное решение.

Тщательно проверить и купить ФилИпия.

Это вещь которых больше не делают.

Вещь будет греть душу и сердце,  и сама формировать пространство вокруг, и систему в том числе.

• Like 2
Физический носитель это квант информаци, соразмерный физическому человеку. ШТУКА. Законченный гештальт.
А поток - это дым из интернета.  Интернет в любой момент может ичезнуть, стать дорогим,  или потребовать неподьёмную оплату за контент. а учесть какие необходимые проводочки сразу предлагают к интернет-музыке (стоимостью в небольшую коллекции или  три подержанных кд плейера)... 
Советую медикам и учителям шерстить Мешок, Авито и Ибей. Амазон. Вот к примеру, на Авито  неделю назад купил сет из 3-х компактов Микаэла Таривердиева. Всего за 25 долларов. И это с доставкой из России в Германию.  А в России, наверное, такой набор обошёлся бы вообще вдвое дешевле. Редкий диск любимой музыки за 4 уе. Что может быть лучше?
физические носители дают структуру и опору контенту. Опосредованное ограничение коллекции. Они индивидуальны и неповторимы.
А файлы, это именно файлы.

файлы это музыка. Которую можно бесплатно на рутрекере скачать какую хочешь, потом слушать через стриммер, уже без интернета

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Файлы если будет прежний интернет  никуда не убегут

.А компакты и их плейеры кончаться в обозримом будущем. Почему под предлогом бесплатного прогресса всехотят лишить человека удовольствия и права обладания вещами?

музыку вообще насвистывать можно если на то пошло :)

Зачем автору бесплатно?

Человек-профессионал, работает и зарабатывает, просто надо найти оптимальный путь соответствующий его возможностям

• Thanks 1
47 минут назад, KVN_RUS сказал:

Купить сетевой плеер...вот посмотрел...как раз за 30ты  тык....и забыть про все старые физ. носители.

Проблем что слушать и где чего взять.......просто нет.

компьютер это тоже сетевой плеер)))

• Funny 2
39 минут назад, AvantKitty сказал:

https://www.avito.ru/ryazan/audio_i_video/cd_proigryvatel_philips_cd304_1686869196

Я практически решился на это, на сдачу даже на усилитель хватит (дешёвый и сердитый).

Товарищи, вы кидаете ссылки на ебэй, - я, конечно, не спорю с вами и уверен, что аппараты это добротные, но это моя первая проба пера и хотелось бы сначала на агрегат хоть одним глазком взглянуть:rolleyes: (да и поговорить с продавцом, и желательно на одном языке).

смотрите осторожнее. у CD старья, "глаз" может быть изношен ощутимо. Твердотельный лазер со временем теряет эммисию и оптика может деградировать. Винтаж это дорогое баловство не для новичков.

• Like 1
1 час назад, Alnico2 сказал:

А компакты и их плейеры кончаться в обозримом будущем. Почему под предлогом бесплатного прогресса всехотят лишить человека удовольствия и права обладания вещами?

хозяин барин. Просто описано это было не однозначно, что нужны именно вещи. Мне вот просто музыка важна, а барахла желательно как можно меньше иметь, но тут каждому своё.

• Like 1
В 16.12.2018 в 20:25, AvantKitty сказал:

Хотелось бы узнать, реально ли приобрести хотя бы более-менее вменяемые аппараты в ценовом диапазоне 25-30 тыс. руб (по отдельности)?

Начните с хорошего сидюка. Кассеты то зачем?

Например

https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1115869

• Funny 1
2 часа назад, AvantKitty сказал:

Обязательно слушать, очень специфическое звучание (мутное).