Изготовление нестандартных шеллов (не SME) - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Изготовление нестандартных шеллов (не SME)


Alnico2

Рекомендованные сообщения

У кого есть доступ к 3Д принтеру или другим мелкосерийным технологиям могут задуматьcя.

Навеяно разговором:

 

Есть масса востребованных тонармов, найти запасной шелл,  на который,  практически невозможно.

Люди обычно вынужденны покупать ещё один проигрываетель - другим путём шелл не заполучить.

Потом проигрыватели без шеллов, висят на ибее.

навскидку,  тонармы Элак 10, 17, 18,  Элак 22, 50, 770 , Тонармы Грейс, Тонармы ERA  шеллов-карт днём с огнём не найти. Да таже Ленко 75, 78.

Очень востребованы шеллы на тонарм Торенс ТP-90

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

На Elac полно , не на все ,lenco thorens то же не дефицит ,старые PE засада ,буду ставить вторую палку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не полно. Вы же не полагаете , что 150 евро за обычный шелл,  -  не высокотехнологичный, а просто редкий, - это нормальная цена?

 

Впрочем , тут  дело доходов. Допускаю. что комуто 150 евро - это в кафе кофе разок попить.

 

150 евро это  не только чашка кофе,  но и около половины суммы за аппарат, с тонармом Торенс ТП-90.

И частенько ровно столько же просят, только за шелл для этого тонарма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шелл Элак  2900р. - это много? image.png.e95f44a1c6791da0785570c62f238ac0.pngЧто в этом шелле можно сделать на 3Д принтере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та эта детский шелл на детский Элак, хотя и хороший.

Я их просто покупаю проигрывателями, когда шелл надо.

шелл снимаю Остальное вподвал.

 

На взрослый Элак (10 17 18) шелл отыщите за 2900 или за 5900 - сомневаюсь что найдёте. Или на  Элак с прямым приводом...

Да и 40 евро неплохая цена за фигнюшку.

 

Как делать, это не ко мне. Один товарищ вон ножом выстругивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Alnico2 сказал:

Как делать, это не ко мне. Один товарищ вон ножом выстругивает.

Но это же вы выдвигаете предложение по их изготовлению?

На взрослый Элак (10 17 18) тоже ножом или 3Д? Вы хоть задумывались о возможности реализации Вашего предложения? Или просто так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых я ничего не предлогаю -  всего  лишь рассуждаю.

 

Не умеете или не хотите - не делайте мне то что.

 

Найдутся молдаване или сербы, сделают и будут продавать. как они уже давно на рынке хайфай и хайенд, себе место и уважение завоевали.

 

И прекратите на личности переходить.  Не меня обсуждайте, а шеллы, и возможность или невозможность их изготовления, наличия  спроса и т.д. если вообще есть интерес к теме.  Если нету,  то тут ещё сотни тем на форуме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО - проще купить. Не стоят эти несчастные сто баксов разницы между ЗД-печатью неизвестно какого качества и покупным изделием такого геморроя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - кто печатать будет и ЗД-модель делать? Те, кто умеет - бесплатно не работают. Либо самому надо уметь.

Измерить правильно предполагаемое изделие и разъем тонарма тоже бы не помешало. Шарить в допусках и посадках тоже надо. Уверен, что после ЗД-печати потребуется еще и мех. обработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не 100 а 150 . Я шеллы за 150 баксов для одного из 10 проигрывателей не покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а сколько печать будет стоить-то, вместе с созданием модели? 50 баксов - в лучшем случае, а то и больше...

Очень много есть узлов и деталей, которые проще и дешевле купить, чем самому изготовить.

ЗД-печать подобных изделий имеет смысл при мелко- и среднесерийном производстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Перпетууума или ЭРы Вы вообще шелл не купите . Их нет продаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на ибее нет? У них какой-то сложный разъем?

Я кагбэ Вас не отговариваю, просто объясняю, что дешево не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ихорошо 50 или больше...

Для  Эры их вообще нет ни за 50 ни за 60 ни за 70

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'"Эра" - это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная карточка типа дуалевской просто своего размера.Ну может какие вытребеньки при внимательном рассмотрении будут. У Элака многие карточки с разнообразными вытребеньками. Поэтому. не смотря на внешнее сходство они невзаимозаменяемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эра  - это творение Вердье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А производителю написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Alnico2 сказал:

И прекратите на личности переходить.  Не меня обсуждайте, а шеллы, и возможность или невозможность их изготовления, наличия  спроса и

Не собирался переходить на личности, успокойтесь. Мне просто было  интересно Ваше видение в решении этого прожекта. Свои вопросы я решил просто- купил шеллы и для техникса, элака и микры. Просто надо уметь искать и ждать случая, а не витать в облаках с невыполнимой мечтой.:Smile:Извините, если что не так. Эх, мечты, мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все-таки считаю, что надо написать производителям. Мол, так и так - жажду, ночей не сплю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не собирался переходить на личности, успокойтесь. Мне просто было  интересно Ваше видение в решении этого прожекта. Свои вопросы я решил просто- купил шеллы и для техникса, элака и микры. Просто надо уметь искать и ждать случая, а не витать в облаках с невыполнимой мечтой.:Smile:

 

Не надо так нервничать и давать непрошенные советы, не по теме., учить искать и ждать случая.

Пожалуйте ка в игнор .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря ругаетесь друг с другом... и обижаетесь тоже зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Melomaniac сказал:

Я все-таки считаю, что надо написать производителям. Мол, так и так - жажду, ночей не сплю...

Тоже мечтатель.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производитель точно что-то внятное ответит, хоть посоветует...

Alnico2 - Вы ж в Германии живете, ПЭ считай ваша домашняя контора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Melomaniac сказал:

Зря ругаетесь друг с другом...

А я причем? Просто спросил человека, как он это видит. А он про сербов с молдаванами. Странно, что китайцев не вспомнил. У меня знакомый просто занимается 3Д печатью. И рассказывал, какой это гимор. А тут и пластик и металл на контактах... Просто тонарм напечатать просто, есть примеры. А если металл туда вводить, то мама не горюй. Ну конечно если для себя любимого, то можно поизголяться. Но отпуск на это брать надо.image.jpeg.c61dc1a2236b99edb10036e1c928cf2c.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...