Группа Кино - Страница 12 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Группа Кино


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Началось :)

с такими контраргументами на базаре самое место :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 842
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Это всё одинаково, вспомни классика . Творчество же, принципы одни.

Это позор. Равносильно сказать:люди-то одинаковые!  два конца (?), два кольца, посередине гвоздик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, muzzreview сказал:

А группа поддержки мне не нужна.

Излишняя категоричность - не есть хорошо. Не тот случай. Здесь люди музыку обсуждают, только и всего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, muzzreview сказал:

Это позор. Равносильно сказать:люди-то одинаковые!  два конца (?), два кольца, посередине гвоздик.

Что поле вспахать,печку сложить или стих написать всё одинаково. Не мои это слова, погугли кого. Стыдно быть необразованным же в самом то деле. Как азиаты какие .

Одно кино на уме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Скрипач said:

Излишняя категоричность - не есть хорошо.

Согласен.

19 minutes ago, Скрипач said:

Здесь люди музыку обсуждают, только и всего)

Тоже. Но мало. Музыкальных примеров, связанных с темой, мало. Тальков мимо, негры мимо.

19 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Что поле вспахать,печку сложить или стих написать всё одинаково. Не мои это слова

 

И не мои. Это прикрытие оффтопа.

ЗЫ. Рекомендую всё же фильм Цой-2020, интересно достаточно. Давно бы уже посмотрели, мнение сформировали. А то на одной и той же доказательной базе крутимся; но там надо персонажей знать, а многие от этого далеки, как я понял.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muzzreview сказал:

Согласен.

Тоже. Но мало. Музыкальных примеров, связанных с темой, мало. Тальков мимо, негры мимо.

И не мои. Это прикрытие оффтопа.

ЗЫ. Рекомендую всё же фильм Цой-2020, интересно достаточно. Давно бы уже посмотрели, мнение сформировали. А то на одной и той же доказательной базе крутимся; но там надо действующих лиц знать, а многие от этого далеки, как я понял.

 

Все авторитетные люди того времени говорят что  это фуфло полное. Ты не в счёт, ты фоннад, а они всегда ультра и слепы к гласу здравому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Cергей Лебедев said:

Все авторитетные люди

Понятно. Лишь бы не трудиться самому, изучая музыку по книгам, чужим отзывам. За то и презираю отношусь плохо ("мнение-фуфло").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muzzreview сказал:

Понятно. Лишь бы не трудиться самому, изучая музыку по книгам, чужим отзывам. За то и презираю отношусь плохо ("мнение-фуфло").

Все фильмы  про то время сняиые людьми не того времени, все фуфло. Что стиляги, что лето и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Все авторитетные люди того времени говорят что  это фуфло полное.

Миллионы мух не могут ошибаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Миллионы мух не могут ошибаться. 

Да, точно, серые массы любят то на что садятся мухи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Да, точно, серые массы любят то на что садятся мухи

А ты, я полагаю, эстет? https://www.anekdot.ru/id/-10001938/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тоже любят серые массы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэзия Цоя - это точный слепок с определенного слоя подростковой психологии. В его текстах - максимализм, агрессия, педалирование темы войны, причем войны всех против всех, битвы без цели и смысла - это то состояние войны, вечной оппозиции, в котором подросток находится по отношению к миру. Творчество Цоя делает рок музыку доступной более массовой аудитории. В своем творчестве он создает массовую версию некогда элитарного мифологического пласта рок-субкультуры. Классический текст “Звезда по имени Солнце” позволяет увидеть технику создания этого массового мифа. “Застылость” мифологического пейзажа, цикличность, характерная для мифологического понимания времени, символика цвета - мастерски создается некая вневременная схема, стержнем которой становится идея войны “между землей и небом”, извечной битвы, лежащей в основе круговорота природы. Но эта установка на вневременность совпадает с подростковым мироощущением, для которого все происходящее сейчас, в данный момент, кажется вечным и незыблемым. Подростковому сознанию чужда мысль о том, что “все течет, все изменяется”. С такой установкой удачно согласуется навязчивый лейтмотив “умереть молодым” (“война - дело молодых / лекарство против морщин”). 16-летнему юноше всегда кажется, что он не доживет даже до тридцати, а 40 лет для него - это уже глубокая старость.Как замечает Борис Гребенщиков: «Если кто-то и считает, что он выражал мысли и чаяния простого народа, то это глубокое заблуждение. Он выражал сам себя и тот дух, который через него говорил. Это была просто реакция на действительность. Полное неприятие бессмысленности жизни. Собственно об этом и все его песни были».
Можно сделать вывод, что песни Виктора Цоя это его отношение к той действительности, которая его окружала. Удивительно, что те же чувства испытывает каждый подросток, вне зависимости от ситуации в стране и обществе. Поэтому песни Виктора Цоя живут до сих пор и, мне кажется, будут жить ещё очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Равшанбек сказал:

Поэзия Цоя - это точный слепок с определенного слоя подростковой психологии. В его текстах - максимализм, агрессия, педалирование темы войны, причем войны всех против всех, битвы без цели и смысла - это то состояние войны, вечной оппозиции, в котором подросток находится по отношению к миру. Творчество Цоя делает рок музыку доступной более массовой аудитории. В своем творчестве он создает массовую версию некогда элитарного мифологического пласта рок-субкультуры. Классический текст “Звезда по имени Солнце” позволяет увидеть технику создания этого массового мифа. “Застылость” мифологического пейзажа, цикличность, характерная для мифологического понимания времени, символика цвета - мастерски создается некая вневременная схема, стержнем которой становится идея войны “между землей и небом”, извечной битвы, лежащей в основе круговорота природы. Но эта установка на вневременность совпадает с подростковым мироощущением, для которого все происходящее сейчас, в данный момент, кажется вечным и незыблемым. Подростковому сознанию чужда мысль о том, что “все течет, все изменяется”. С такой установкой удачно согласуется навязчивый лейтмотив “умереть молодым” (“война - дело молодых / лекарство против морщин”). 16-летнему юноше всегда кажется, что он не доживет даже до тридцати, а 40 лет для него - это уже глубокая старость.Как замечает Борис Гребенщиков: «Если кто-то и считает, что он выражал мысли и чаяния простого народа, то это глубокое заблуждение. Он выражал сам себя и тот дух, который через него говорил. Это была просто реакция на действительность. Полное неприятие бессмысленности жизни. Собственно об этом и все его песни были».
Можно сделать вывод, что песни Виктора Цоя это его отношение к той действительности, которая его окружала. Удивительно, что те же чувства испытывает каждый подросток, вне зависимости от ситуации в стране и обществе. Поэтому песни Виктора Цоя живут до сих пор и, мне кажется, будут жить ещё очень долго.

Мы то , сорри, уже не подростки давно.  Да и молодым меня лично совсем иная музыка интересовала. Как то Троицкий  спросил Макаревича, а почему вы не исполняете песенку кафе  Лира на концертах.

А неактуально. Время не то и мы не те и кафе этого давно уже нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас а во мне бунтарский дух ещё жив :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Равшанбек сказал:

Не знаю как у вас а во мне бунтарский дух ещё жив :Cool:

Я не диванный боец, скорее диванный сидец и иногда лежец 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Я не диванный боец, скорее диванный сидец и иногда лежец

Сергей рано или поздно и ты и я, мы все умрём, кого то через год, кого то через три, забудут, а музыка Кино переживёт и нас и память о нас.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Равшанбек сказал:

Сергей рано или поздно и ты и я, мы все умрём, кого то через год, кого то через три, забудут, а музыка Кино переживёт и нас и память о нас.  

Мы то не узнаем об этом точно. Но даю рупь за сто, что когда со старостью откроются все болячки всем нам будет ровным счётом н*** ть и на цоя и на кино и на всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Cергей Лебедев said:

Все фильмы  про то время сняиые людьми не того времени, все фуфло. Что стиляги, что лето и т.д.

Ok. "Стиляги", "Высоцкий".. да, я смотрел, не понравилось вообще ничем. Но, знаешь,таким образом приходим к единственному выводу: современная жизнь плоха и пуста во всём, кроме коронавируса. Только он показал свою эффективность. Люди пляшут вокруг этой проблемы, сведя к ней смысл существования. Да, всё очень плохо, возражений  нет.

Только твоё отношение и в остальном наплевательски поверхностное, будь они негры, будь кантристы.  Вот что вызывает протест. "НАДО СЛУШАТЬ МУЗЫКУ!!", - говоришь ты. Надо. Но к форумам не относится. Это дело личное.

1 hour ago, Cергей Лебедев said:

Мы то , сорри, уже не подростки давно.  Да и молодым меня лично совсем иная музыка интересовала. Как то Троицкий  спросил Макаревича, а почему вы не исполняете песенку кафе  Лира на концертах.

А неактуально. Время не то и мы не те и кафе этого давно уже нет.

 

"Кафе Лира" - интересная песня! Психоделика, нехарактерная для МВ. Да, неактуален такой стиль. Опять же, в укор современности.

Не знаю, что там насчёт протестов и максимализма, с этой точки зрения меня гр. Кино никогда не интересовала. Нужна чисто музыка. Цой менял её от альбома к альбому, удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, muzzreview сказал:

Ok. "Стиляги", "Высоцкий".. да, я смотрел, не понравилось вообще ничем. Но, знаешь,таким образом приходим к единственному выводу: современная жизнь плоха и пуста во всём, кроме коронавируса. Только он показал свою эффективность. Люди пляшут только вокруг этой проблемы, сведя к ней смысл существования. Да, всё очень плохо, возражений  нет.

Только твоё отношение и в остальном наплевательски поверхностное, будь они негры, будь кантристы.  Вот что вызывает протест. "НАДО СЛУШАТЬ МУЗЫКУ!!", - говоришь ты. Надо. Но к форумам не относится. Это дело личное.

"Кафе Лира" - интересная песня! Психоделика, нехарактерная для МВ. Да, неактуален такой стиль. Опять же, в укор современности.

Не знаю, что там насчёт протестов и максимализма, с этой точки зрения меня гр. Кино никогда не интересовала. Нужна чисто музыка. Цой менял её от альбома к альбому, удачно.

Вот про фильм цой . Гоблин ладно, не в нем дело. Дело в том что говоряит сын цоя и все остальные.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь, хоть современная хоть прошлая она не плохая и ни хорошая.

Философский вопрос,жизнь такая какой её сделаешь ты сам.

Ты родился здоровый, тебе дано всё, тебя вырастили,выучили,женился,семья,увлечения.

Чего надо то ещё? 

Посмотри как люди живут в сирии или ливии или в африке.

И мне наплевать на форумы,на политику, коронавирус. Не наплевать на блюзких людей,творчество и музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Вот про фильм цой . Гоблин ладно, не в нем дело. Дело в том что говоряит сын цоя и все остальные.

 

 

И? Вывод-то какой делаешь?

Я давно высказался, что на стороне режиссёра.  Минкультуры правО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muzzreview сказал:

И? Вывод-то какой делаешь?

Я давно высказался, что на стороне режиссёра.  Минкультуры правО. 

На стороне фактов. Это так же как про фильм лето. Это не док.кино. это представления, сказка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Ты родился здоровый

Совсем больной, не заметно разве? :) 

5 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Чего надо то ещё? 

 

Эйй! Очнись, на дворе всё закрыто и не действует полгода уж как. Мир стоит на ушах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Это не док.кино. это представления, сказка

Сказка. Странная. По мотивам повести жизни. С другой стороны, док. кино на тему снято предостаточно, и пруфов свежих нет.

ТАК ЧТО ЖЕ МЫ ХОТИМ? Ответь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...