Перспективы российского Хай-Енд...в России - Страница 132 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Перспективы российского Хай-Енд...в России


アントン
 Поделиться

Опрос  

290 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, P.I.M. сказал:

. А ведь далеко не все желающие приобрести аудио понимают, что наши производители делают эту технику значительно лучше и надежнее большинства импортных

Не согласен с данным тезисом в такой формулировке абсолютно. Есть отдельные интересные модели, но широким фронтом РХЭ проигрывает импортному ХЭ практически вчистую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

44 минуты назад, Дмитрий Малиновский сказал:

Вооот!

 

Я рад, если Ваше "Вооот!" - констатация факта, но если это сарказм, то поясню., что я имел ввиду. В большинстве своем российские производители стараются все же ориентироваться на культуру предыдущих поколений импортных производителей, которые сделали себе имя благодаря разумному и добросовестному подходу к теме. Эти имена и их творения всем известны. Сейчас ситуация иная, и те лого, которые приклеивают на сегодняшние продукты, уже во многих случаях не гарантируют состоятельности и доброкачественности продукта, что подтверждают многочисленные экспертные прослушивания современных аудио компонентов. Не всегда и не у всех наших получается сделать шедевры, но в целом далеко не все так грустно, как рисуют некоторые. Недостатки есть в продвижении продукции на рынке, не всегда эффектно  представляются сами изделия, и здесь надо бы привлекать людей опытных в этом деле, а не делать все самим. Но в целом это тема развивается правильно, и есть на что посмотреть и что послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, P.I.M. сказал:

Но в целом это тема развивается правильно, и есть на что посмотреть и что послушать.

Игорь, а Вы можете назвать примеры, кроме Чернов Аудио, естественно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bato сказал:

Не согласен с данным тезисом в такой формулировке абсолютно. Есть отдельные интересные модели, но широким фронтом РХЭ проигрывает импортному ХЭ практически вчистую. 

Да, фронт там шире, да и объем выпускаемой продукции значительно больше, но и аудио хлама тоже в разы больше, хотя они и намного старше наших, и богаче, и опытнее. Я не сказал, что там нет продукции ХЭ, достойной уважения. Просто в нашем ХЭ меньше экономии и больше старания сделать хорошо, а там все подчинено закону - вложить меньше, но продать дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.I.M. сказал:

Просто в нашем ХЭ меньше экономии и больше старания сделать хорошо, а там все подчинено закону - вложить меньше, но продать дороже. 

А мужики то не знают! Примеры будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.I.M. сказал:

Я рад, если Ваше "Вооот!" - констатация факта, но если это сарказм, то поясню., что я имел ввиду.

Ну какой же у меня может быть сарказм по отношению к самому себе?

Я просто чуть более осторожен в вопросе выдачи таких вердиктов. Поскольку и "там" и "здесь" хватает всяких примеров. Раздел по географическому признаку мало совпадает с линией раздела по уровню качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ansouv сказал:

Игорь, а Вы можете назвать примеры, кроме Чернов Аудио, естественно?

Конечно могу, но не думаю, что это правильно, поскольку, как я уже сказал, компонент может быть прекрасным (и для меня этот факт очевиден), но представлен он был на профильной выставке недостаточно профессионально. Я никого не хочу обидеть своим замечанием, так как многие разработчики считают себя профессионалами во всем, а это не совсем так. Я за узкую специализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, P.I.M. сказал:

Конечно могу, но не думаю, что это правильно

Знаю, но не скажу. Ясно-понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Дмитрий Малиновский сказал:

Ну какой же у меня может быть сарказм по отношению к самому себе?

Я просто чуть более осторожен в вопросе выдачи таких вердиктов. Поскольку и "там" и "здесь" хватает всяких примеров. Раздел по географическому признаку мало совпадает с линией раздела по уровню качества.

Скромность украшает. Но факты свидетельствуют об агрессивной политике продаж импортной продукции на НАШЕМ рынке, а это уже немножко вопрос выживания, поэтому я и разделяю рынок на "там" и "здесь", и считаю правильным это учитывать. Мне плевать, будут ли они там завтра есть пластиковые яйца и капусту, но я точно хочу, чтобы здесь яйца несла курица, а капуста росла в поле. Как это и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, P.I.M. сказал:

Потом встают с дивана, и просто идут ломать банкомат

 

3 минуты назад, P.I.M. сказал:

Мне плевать, будут ли они там завтра есть пластиковые яйца и капусту - я хочу, чтобы здесь яйца несла курица, а капуста росла в поле. Как это и должно быть.

Это лозунг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lemonad сказал:

 

Это лозунг.

Нет, это просто такая позиция в отношении понятия "звук".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, P.I.M. сказал:

Нет, это просто такая позиция в отношении понятия "звук".

По моему это, не о "звуке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lemonad сказал:

По моему это, не о "звуке".

Просто вы немного не уловили сути. Тут все о звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, P.I.M. сказал:

Просто вы немного не уловили сути. Тут все о звуке.

О да ,все всё понимают .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, есть какой-то продукт РХЭ, который представлен и продается во многих европейских странах и за океанами? 

У нас нет ни рынка, ни производителя. Одни угрозы всех порвать, по любому поводу ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilya P сказал:

А что, есть какой-то продукт РХЭ, который представлен и продается во многих европейских странах и за океанами? 

Ну вот Вы вроде задали вопрос.

Но ответили на него сами:

Только что, Ilya P сказал:

У нас нет ни рынка, ни производителя. Одни угрозы всех порвать, по любому поводу ))) 

И что теперь делать?

Отвечать на вопрос, или опровергать Ваш ответ него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дмитрий Малиновский сказал:

Ну вот Вы вроде задали вопрос.

Но ответили на него сами:

И что теперь делать?

Отвечать на вопрос, или опровергать Ваш ответ него?

Ну да, если есть пример, то привести его конечно.

Это как в капитанском конкурсе. Был вопрос и моя версия ответа.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilya P сказал:

Ну да, если есть пример, то привести его конечно.

Это как в капитанском конкурсе. Был вопрос и моя версия ответа.  

Я не могу играть в КВН. Реакция заторможенная. Смешной ответ приходит в голову после окончания конкурса часа через два :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Ilya P сказал:

А что, есть какой-то продукт РХЭ, который представлен и продается во многих европейских странах и за океанами? 

Его и внутри РФ нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ilya P сказал:

1. А что, есть какой-то продукт РХЭ, который представлен и продается во многих европейских странах и за океанами? 

2. У нас нет ни рынка, ни производителя. Одни угрозы всех порвать, по любому поводу ))) 

1. А разве это обязательно, для того чтобы определить его существование? Достаточно того, что он есть в России, хотя и "там" он тоже находит своих почитателей. Есть индивидуальные заказы. ХЭ - продукт не массовый, поэтому не очень удивительно, что об этом знают немногие, да и рынок сегодня сузился сильно.

2. Это есть либеральное вранье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, アントン сказал:

Его и внутри РФ нет.

Рынок ХЭ - это не овощной базар, и Вам это известно как никому. Мало продается - это так, но он есть, иначе куда бы всю свою технику девали те производители, что были представлены на соответствующей выставке в течение последних нескольких лет? Ну не на комод же они себе все это поставили? Спросите на этом форуме - они тут точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в целом, все понятно. Перспектив нет. Можно расходиться по домам. Антону можно доверить руководство по расхождению по домам. 

Чтобы все разошлись без склок и скандалов - тихо и чинно. С грустными и светлыми лицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, отвечая на вопрос, содержащийся в теме, можно сказать, что перспективы есть. Да, рынок имеет свою специфику, как и прочие подобные рынки, но он развивается, и любой желающий, если он интересуется этой темой, может выбрать себе предмет практически авторской работы, что ценно, либо заказать эксклюзивный компонент под себя любимого. За деньги, конечно... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, P.I.M. сказал:

1. А разве это обязательно, для того чтобы определить его существование? Достаточно того, что он есть в России, хотя и "там" он тоже находит своих почитателей. Есть индивидуальные заказы. ХЭ - продукт не массовый, поэтому не очень удивительно, что об этом знают немногие, да и рынок сегодня сузился сильно.

2. Это есть либеральное вранье.

Чего сразу вранье :) вы по интернет магазинам просмотрите. где там рхэ? 

ХЭ, не массовый. Это как с одеждой, есть высокая мода и прет-а-порте. Одно очень дорого и непонятно обычному потребителю, второе массовое доступное. И где в обоих вариантах РХЭ?  Массовое доступное, на уровне форума есть, собранное на китайском оем и дороже аналогичного . А пару представителей в "высоком" ХЭ, где они представлены и кем признаны? Даже тут на форуме не могут для них определить нишу. Я уже молчу про "вес" марки. Назваться ХЭ не сложно, сложно им стать и доказать свое место. У нас и часы выпускают много-много лет, и свои часовщики были, но нет ни одного, кто хоть рядом стоит с швейцарским мануфактурами, просто ка к до луны. та даже с свотч групп. 

РХЭ, заключается в выпиливании корпусов? Динамики покажите. Что РХЭ в корпуса вставляет? На чем цапы паяет?  Прорыв хоть где-то есть? О котором хотя бы где-то написали?  Зато кабелей строгают, каких хочешь..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.I.M. сказал:

Итак, отвечая на вопрос, содержащийся в теме, можно сказать, что перспективы есть. Да, рынок имеет свою специфику, как и прочие подобные рынки, но он развивается, и любой желающий, если он интересуется этой темой, может выбрать себе предмет практически авторской работы, что ценно, либо заказать эксклюзивный компонент под себя любимого. За деньги, конечно... :) 

Вы не угадали ответ. Правильный ответ - перспектив нет.

Это было шоу, вроде "Где логика?" ну или "поле чудес". А вы что подумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...