Перспективы российского Хай-Енд...в России - Страница 129 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Перспективы российского Хай-Енд...в России


アントン
 Поделиться

Опрос  

290 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Bato сказал:

Я научный сотрудник и кандидат физ-мат. Вполне себе признаю. 

Скиньте ссылки на Ваши научные работы по хаенду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

25 минут назад, ansouv сказал:

Скиньте ссылки на Ваши научные работы по хаенду. 

Для того чтобы признавать энд совершенно необязательно писать на эту тему статьи. А акустика у меня вся самопал с моим участием. Две стереопары и дк с сабом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Bato сказал:

Для того чтобы признавать энд совершенно необязательно писать на эту тему статьи. А акустика у меня вся самопал с моим участием. Две стереопары и дк с сабом. 

Значит правильно сказал @вера

1 час назад, вера сказал:

Так учёные энд и не признают.

Иначе бы были на эту тему хоть какие-нибудь научные работы. А так, можно вспомнить https://ru.wikipedia.org/wiki/Новая_хронология_(Фоменко)

Известный математик, академик, как-никак.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.10.2019 в 16:35, Andrey99 сказал:

Само понятие рынка подразумевает заполнение товаром пустующих ниш, если не росхайэнд, то кто-то другой удовлетворяет спрос.

В хайэнде есть своя специфика.  Почти нет естественного износа. Это авто через 20 лет (или 400 тыс пробега)- хлам, а колонки - нет. В крайнем случае - ремонт динамиков, и они лучше новых.
Т.е. если вещь стОящая, то она в принципе не утилизируемая. Значит, будет вечно кочевать от одного ценителя к другому. Чтобы как то обратить внимание ПОНИМАЮЩИХ на новые изделия, производитель должен эти изделия сделать лучше ВСЕХ старых. Много моих знакомых даже не смотрят на современные динамики, всё что им нужно сделано до 90 х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sewerin сказал:

Много моих знакомых даже не смотрят на современные динамики, всё что им нужно сделано до 90 х годов.

Почти до середины 90-ых ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Геннадий77 сказал:

У меня дома. Бобруйск. Белоруссия. Ни от кого недалеко. Люди вон в Мюенхен ездят и возвращаются разочарованные. 

Не боитесь разочароваться в своих JBL? 

Приглашаю. В моих до конца жизни не разочаруетесь. 

 

Почему я должен чего-то бояться?

В Мюнхен мы обычно летаем, это всего три часа + час на авто до выставки.

Если когда-нибудь буду проезжать мимо Бобруйска, дам знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ansouv сказал:

Иначе бы были на эту тему хоть какие-нибудь научные работы.

У вас что-то с логикой. Вот есть дорогие автомобили, дорогие, частные самолёты, энд. Ни по одной из этих тем не пишутся научные статьи, поскольку потребление дорогих вещей не является наукой. Но отрицать, что оно есть или что машина за 10 миллионов приятнее и комфортнее чем авто за 1 миллион и то же самое с усилителями ни будет ни аудиофил, ни внятный учёный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bato сказал:

У вас что-то с логикой. Вот есть дорогие автомобили, дорогие, частные самолёты, энд. Ни по одной из этих тем не пишутся научные статьи, поскольку потребление дорогих вещей не является наукой. Но отрицать, что оно есть или что машина за 10 миллионов приятнее и комфортнее чем авто за 1 миллион и то же самое с усилителями ни будет ни аудиофил, ни внятный учёный. 

То есть хаенд – это просто лакшери и никакого отношения к верности звука не имеет. Как и к науке.

PS У знакомого в Испании был феррари, так он каждую тысячу км возил ее на ТО в Мадрид, обплевался весь. Я уж и не говорю про дорогие часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, promtxt сказал:

Константин , а ведь никто толком не знает как устроен слух и по каким алгоритмам работает мозг .
Всё это лишь теории , а их много и они разные .
Я же давал ссылку на интересную информацию по экспериментальному тесту преодоления предела Габора - Гейзенберга , который длительное время считался аксиoмой порога разрешения человеческого слуха
https://arxiv.org/pdf/1208.4611.pdf

Это неверное утверждение. Исходя из него вообще ничего не известно.

Однако дело обстоит не так. Базовые знания по устройству слуха были сформулированы достаточно давно, потом они уточнялись и современные знания о физиологии слуха и базовых принципах обработки уже устоялись. Всегда существует передовая граница исследований. Преодоление предела меня не удивляет, поскольку в нелинейных системах это происходит сплошь и рядом. Нелинейная обработка в локации так же позволяет улучшить результаты. Но обратите внимание, что преодоление не рассматривают как непрерывно использующийся момент, а как результат при определенных условиях. К тому же, уточненные значения не сильно усугубляют требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Геннадий77 сказал:

Иначе бы давным давно можно было сделать просто колонки просто активные и просто воткнуть в них флэшку в качестве носителя.

Так и делают, причем все отлично звучит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генадий, а что за динамики в ваших ас?  просто интересно это сисы какие ни будь просветление дают или хенд мейд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему фаза линейность  переоценена,  последовательный фильтр  ее дает не напрягаясь кмк. если дг  мутные  и вялые  каждый сам по себе то фаза вам не поможет. дг нужен подвижный и живой а фазы заколхозить это плевое дело.  имхо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Геннадий77 сказал:

Я как раз собирался писать пост про динамики. Вот с вашей подачи и напишу. 

Почему вы не спрашиваете у B&W какие динамики стоят в их АС? У Focal или Джорджа Кабасса? А все просто. Все кто умеет делать АС сумеет сделать такие динамики которые ему нужны. К тому же это просто дешевле чем покупать даже OEM. 

А кто не умеет делать АС? А тот делает и продаёт динамики. Seac говорите? Даже Сис Экзотик на кобальтовой МС сделан в КНР. Специально проверял ещё года три назад. 

Я использую обычные динамики. Чаще всего их немного подгоняю под нужные мне параметры. Иногда что то делаю сам. Сейчас не проблема купить любые комплектующие. Почти никогда не использую готовые покупные катушки. Хотя я их давным давно умею делать сам но лучше Игоря Германовича из Новокузнецка их не умеет делать никто. 

Теперь о значении и месте динамиков в АС. Сейчас есть много статей и роликов в сети об изготовлении корпусов акустики. Акустика не имеет "корпуса". Корпус акустики это главная деталь акустики. Даже не несущий кузов авто или бронекорпус танка. Динамики в этом списке это то что после фильтров. Недаром в ценоввх спецификациях на АС динамики это не более 10% цены. Что больше то за гранью разумного. 

 

Я всегда спрашиваю, что за дг, что за фильтры что за порядки, какие ноу хау, что отличает, в чем идеология, чем оно лучше чем у соседа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Геннадий77 сказал:

Фазы "заколхозить"? Плевое дело? Заколхоженные фазы позволяют использовать любые "мутные и вялые дг".  

Вы просто начинались форумов не имея своего личного пусть и небольшого опыта. 

Читая мой контент это понимают обычные нормальные пользователи форума. И таких уже не один человек. 

Я с Вами вообще не согласен,  ваша позиция слаба.

я просто взял и сам разобрался в этом вопросе, меня просто так не подрежешь.

все эти сказки про фазу и божественные фильтры которые прям из гд 35 выжимают хэ звук  , это всего лишь сказки  маркетинга.

ас не  ракета там все просто.

не надо пуха накидывать на себя лишнего,  напишите какие дг и какие фильтры и я пойму как это звучит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Геннадий77 сказал:

Здесь на форуме есть ветка о котах. Пишут что угодно но никто не написал что кошачьи самый лучший индикатор фазолинейности. Об этом знает любой человек который долго занимается звуком и дружит с котами. 

Когда в вашем доме будет равномерно 90 фазолинейных децибел в любом углу а коты будут дрыхнуть как ни в чем небывало тогда и приходите ко мне со "своей позицией". 

Успехов. 

Ну как вам доверять, как с вами вести диалог, вы сьежаете с конкретики на котов, и прочее,  вы ведете себя как шарлатан, 

вот тот же Бурцев например открыто говорит, тут у нас литая корзина  ,  итд.

и так все честные производители.

даже вилсоны которых я за мошенников считаю.  не стесняются ставить сканы и ломить конские деньги. 

а  у вас тайны и послание меня в зоопарк за истиной. 

пс.  может  у меня рептилоиды дома мурлыкают от фазы на 110дб, а собаки левитруют. это не показатель , это не технический разговор. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, kkk2015 сказал:

это не показатель

Вполне себе показатель ! Не верите , спросите у ЮАМ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Геннадий77 сказал:

Вы по моему юрист по образованию? 

Вилсона покойного мошенником считаете? 

А если его наследники посчитают вас мошенником как это будет выглядеть с юридической точки зрения? 

Я хотел обсудить ваши ас, технические аспекты, а не работу отдела продаж компании вилсон.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Геннадий77 сказал:

Фазы "заколхозить"? Плевое дело? Заколхоженные фазы позволяют использовать любые "мутные и вялые дг".  

Вы просто начинались форумов не имея своего личного пусть и небольшого опыта. 

Читая мой контент это понимают обычные нормальные пользователи форума. И таких уже не один человек. 

Вы убедительны, прямо как Кашпировский в лучшие годы, но времена немного изменились-врядли  сейчас такая напористость найдет много поклонников(в смысле - потребителей) По мне, так это беда почти всего РосХайЭнда - замах на рубль, удар на копейку,имхо.

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Геннадий77 сказал:

Точечный источник звука на поверхности пульсирующей сферы. 

По отдельности были описаны в книге под редакцией М.М.Эфрусси 1963 года издания. В последующих изданиях этой главы уже не было. Что точечный источник фазокогерентный это само собой разумеется. 

Вот так если совсем коротко. 

Ну примерно понятно, пульсирующая сфера, а на ней источник, точечный. 

про фазу  в аудио только ленивый дегенерат песни не поет,  это уже хештег мирового уровня. это заговор и не новость. 

а сфера пульсирует от чего? стоит вибратор какой то ?  или типа волны земли входят в резонанс, и тому подобное?

очень интересная теория,,  надо проверить.

вангую звук на плоскости не имеет четкого начала координат, звук + расстояние между двумя нулями координат дает типа мазню типа как певец головой качает. 

или  сфера пульсирует по обьему? как баян? 

найду вибро стол что не сложно, проверю отпишусь. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ansouv сказал:

То есть хаенд – это просто лакшери и никакого отношения к верности звука не имеет. Как и к науке.

К верности не имеет к вкусной подаче имеет. У вас были дорогие аудио железки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Геннадий77 сказал:

А кто не умеет делать АС? А тот делает и продаёт динамики. Seac говорите? Даже Сис Экзотик на кобальтовой МС сделан в КНР. Специально проверял ещё года три назад. 

Сейчас не проблема купить  итальянские, немецкие или испанские динамики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Геннадий77 сказал:

Кто такой ккк2015 я хорошо знаю. Самодеятельный обозреватель всех колонок до которых может дотянуться. На его сайте "звукомания" нет ни слова о том что такое фазолинейность. Очень молодой человек просто "нахватавшийся верхушек". 

У вас в нике цифра 57. Это скорее возраст чем год рождения. Место проживания Ленинградская область и ни слова в разделе о том какая у вас система. Вероятнее всего  вам просто поговорить не с кем и не о чем. 

В ваше "измененное" время первый же запрос по слову "фазолинейность" выдаёт ответ - это миф или реальность. То есть ваши познания если они есть будут не выше этого ответа. 

Когда я начинал вообще о чем либо писать на форуме soundex.ru то сказал сразу что в звуке, медицине и юриспруденции понимают буквально все русскоязычные пользователи интернета. 

Только когда болеют идут к врачу а не дай Бог случится беда то первым делом вызывают полицию. Вы же не удосужились прочесть внимательно даже то что я писал в этой конкретно теме. 

Мне вот интересно какой надо придумать тест или экзамен чтобы такие как вы получили право писать вообще о звуке и на этом форуме в частности? 

На форуме "diyaudio.ru" очень мало пользователей вообще просто потому что там при регистрации нужно решить элементарную задачу из курса физики начальной школы. 

Конкретно о фазолинейности если ей занимается любой современный производитель АС никто рассуждать не будет. Там работают не дураки и крутятся огромные деньги. Скажут в крайнем случае о возможности настройки фазо-временных параметров и дальше рот на замок потому что знают что нечего дразнить гусей и давать пищу для пересудов дилетантам. 

Приходите. Слушайте. Выбирайте. Покупайте. А нет денег - не ходите в салон. Пусть жена стрижет дома забесплатно.

P.S. чем воздействовал на людей Кашпировский я тоже очень хорошо знаю. Он никакой не гипнотизёр а просто очень хороший диктор. Уровня много выше Левитана если начинать сравнивать. 

Вы шлепаете километровые простыни без всякой смысловой нагрузки по теме., кроме яконья и якобы  постижения музыки сфер не доступных другим. 

и ни какой конкретики.

отсылаете искать фазу на кошках, почитать статьи вермахта  53 года , итд.

остап бендер жив,  рога и копыта  добрый вечер,  я буду с вами поиграть в хэ.)

,

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Bato сказал:

У вас были дорогие аудио железки? 

Что значит дорогие? У меня сейчас Wilson Audio Sophia в одном из ДК стоит, это дорого или нет. Я в свое время участвовал в производстве Штормов, до сих пор одна пара стоит на даче.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Bato сказал:

К верности не имеет к вкусной подаче имеет.

Глубокомыссленное рассуждение.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро...Тут конечно не тот форум, но для меня разговоры о том как то или иное устройство хорошо звучит, это разговор ни о чем. Восприятие человеком звуковых образов строго индивидуально и в большой мере зависит от предыдущего опыта. Чтобы оценить какое либо техническое устройство мне подавай схемы, результаты измерений, графики и тд.

А когда человек пишет вот такое:

"Человеческий орган слуха говоря современным языком представляет собой параллельный интерфейс. То есть он слышит все частоты сразу и таким образом имеет возможность "снимать" именно фазовую а не частотную характеристику. Вообще то даже сама единица частоты Герц весьма условна. Скорее всего тот или те кто конструировал всего человека и его орган слуха в частности имели в документации какую то совсем другую и единицу и возможно даже скорее всего не пользовались десятичной системой исчисления в которой мы все живём и за рамки которой в силу многих обстоятельств выпрыгнуть просто не в состоянии."

Или вот это:

"Всю свою историю электроакустика занимается фазолинейностью а тут оказывается что слух фазонечувствительный".

То это наводит на грустные мысли. В частности начало выделенного жирным текста не стыкуется с концом, а представляет просто бессмысленный набор технических терминов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...