Перспективы российского Хай-Енд...в России - Страница 131 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Перспективы российского Хай-Енд...в России


アントン
 Поделиться

Опрос  

290 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

25 минут назад, Геннадий77 сказал:

А российским хай-файщикам это неинтересно? 

Не каждому в отдельности а всем вместе? 

И почему делать для кого то что то если можно самим делать все сразу и идеально? 

 

А зачем ещё и в аудио делить весь мир на наш и на их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

23 минуты назад, Геннадий77 сказал:

А российским хай-файщикам это неинтересно? 

Не каждому в отдельности а всем вместе? 

И почему делать для кого то что то если можно самим делать все сразу и идеально? 

 

да но вы ни чего не рассказываете, и не показываете.  просто болтовня.

+мания величия, как у кунаширского, наверно это такая же проволочная гармонизация или подобное.

запилите видос на ютубе, послушаем хоть так. лучше чем ни чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2019 в 22:13, Геннадий77 сказал:

Не знаю уж по каким конспектам читает свои лекции проф. Алдошина но в её книгах этих темрминов я не встречал.

За словосочетания "фазолинейность человеческого слуха", "фазочувствительность человеческого слуха" ее бы тут же выгнали с работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Геннадий77 сказал:

А его без нас с вами давно поделили. Просто так лихо что многие этого даже и не заметили. 

Православный звук против политкорректного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Геннадий77 сказал:

Я бы сказал профессиональный против никакого.  

https://stereo.ru/to/q0e64-kak-delayut-akustiku-dynaudio-put-ot-yupitera-do-korobki

Пока я делал звук идеальным вот эти "профессионалы" "совершенствовали" динамики и выпускали "корпуса для акустики". 

Если честно, подход Dynaudio и является профессиональным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Геннадий77 сказал:

А его без нас с вами давно поделили. Просто так лихо что многие этого даже и не заметили. 

В этом непонятном для меня делении возможно заключается основная ошибка российских производителей.

Почему-то всему миру неважно где и что производить, вон американцы с китайцами вусмерть ругаются, однако почти всё производство перенесено в Поднебесную, потому что это выгодно. И никого из американцев это особо не напрягает. В Европе также. Только у нас поиски своей истины и своего великого пути... в никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Shpan сказал:

 вон американцы с китайцами вусмерть ругаются, однако почти всё производство перенесено в Поднебесную, потому что это выгодно.

Уже переносят в другие страны. Индию и Вьетнам, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ansouv сказал:

Уже переносят в другие страны. Индию и Вьетнам, например.

Если производство какого либо продукта является основным источником дохода, то так и надо поступать. Только тут дело не только в производстве, но и в контроле качества конечной продукции. Это желательно делать на месте. А то производство будет не рентабельным.

Также надо посчитать затраты на подготовку производства. Придется считаться с большими затратами на выпуск ТД в соответствии со всеми стандартами принятыми в мире. Разработка нестандартного стендового и контрольно измерительного оборудования тоже прилично стоит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Геннадий77 сказал:

но явно не в курсе что если б не был разрушен СЭВ с его Вермоной, БИГом и Теслой то не было бы сейчас никакого хайэнда.

Эти вопросы никак не связаны. Во времена СССР такого слова как хай-Энд не было, а явление было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игорь Тихомиров сказал:

Если производство какого либо продукта является основным источником дохода, то так и надо поступать. Только тут дело не только в производстве, но и в контроле качества конечной продукции. Это желательно делать на месте. А то производство будет не рентабельным.

Также надо посчитать затраты на подготовку производства. Придется считаться с большими затратами на выпуск ТД в соответствии со всеми стандартами принятыми в мире. Разработка нестандартного стендового и контрольно измерительного оборудования тоже прилично стоит.

 

Про контроль качества абсолютно согласен. В Китае однажды долго беседовал на эту тему с англичанином,не из аудио-мира, который приехал туда в командировку на пол-года налаживать этот самый контроль и уже на тот момент пять лет там сидел. Но это было лет десять тому назад. Сейчас можно найти производителя, который по вашим спецификациям будет изготавливать именно то,что вам нужно. Технологии,понятное дело, скопирует себе на всякий случай.

Но идея вовсе не в том,чтобы производить кроссоверы Геннадия77 в Китае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Геннадий77 сказал:

Отдают производство ширпотреба. 

А вот отдавать производство ТВЭЛов для АЭС дураков пока нету. 

Если вы думаете что мои сферы намного проще ТВЭЛ то вы зря так думаете. Хотя когда я их проектировал то рассчитывал именно на серийное производство. Причём производство с такими минимальными издержками что просто смешно об этом говорить. 

Чтобы производить такое в третьих странах надо туда сначала внедрить совсем другую техническую культуру. 

Впрочем это вопрос второстепенный. 

Человек вы явно думающий но явно не в курсе что если б не был разрушен СЭВ с его Вермоной, БИГом и Теслой то не было бы сейчас никакого хайэнда. 

Ну, Тесла,как была когда-то Теслой,так в истории и осталась. Прекрасные,между прочим, у них винтажные лампы, те же Е88СС, не хуже Телефункена. СЭВ тут вообще ни при чём. Вермону я не помню, а БИГ выпускал концертную аппаратуру, это не к нашему форуму.

Про Ваши сферы ничего пока не скажу,а вот то,что поезда в Китае по 300 км/ч летают по всей стране, испытал и не раз.

Что Вам мешает наладить в Бобруйске серийное производство со смешными издержками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shpan сказал:

Что Вам мешает наладить в Бобруйске серийное производство со смешными издержками?

Видимо сам Бобруйск и мешает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sergey57 сказал:

Видимо сам Бобруйск и мешает. :D

«Можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки — никогда» 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 hours ago, Shpan said:

В этом непонятном для меня делении возможно заключается основная ошибка российских производителей.

Почему-то всему миру неважно где и что производить, вон американцы с китайцами вусмерть ругаются, однако почти всё производство перенесено в Поднебесную, потому что это выгодно. И никого из американцев это особо не напрягает. В Европе также. Только у нас поиски своей истины и своего великого пути... в никуда.

Ошибки российских производителей массовой аудиопродукции нет. Так как нет самих производителей. И самое главное то, что они и не нужны. Рынок переполнен массовыми продуктами любой ценовой категории. 

Производство по индивидуальному заказу возможно. И оно есть. И естественно, на индивидуальных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Technician сказал:

Ошибки российских производителей массовой аудиопродукции нет. Так как нет самих производителей. И самое главное то, что они и не нужны. Рынок переполнен массовыми продуктами любой ценовой категории. 

Производство по индивидуальному заказу возможно. И оно есть. И естественно, на индивидуальных условиях.

О чем я постоянно твержу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, ansouv said:

О чем я постоянно твержу.

Но хочется же продукта с эксклюзивным качеством, и чтобы был выбор, и чтобы по цене ниже, чем массовый зарубежный.:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Technician сказал:

Но хочется же продукта с эксклюзивным качеством, и чтобы был выбор, и чтобы по цене ниже, чем массовый зарубежный.:Smile:

Я внезапно понял, что уже ничего не хочется, все устраивает. 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, ansouv сказал:

Я внезапно понял, что уже ничего не хочется, все устраивает. 

Аудио-либидо упало ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vrto сказал:

Аудио-либидо упало ? :D

Есть все, что надо. Вот буду сабвуфер покупать после НГ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Есть все, что надо. Вот буду сабвуфер покупать после НГ. 

Вот видите,молодое,блин,новое тело в системе и сразу все хорошо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Technician сказал:

Но хочется же продукта с эксклюзивным качеством, и чтобы был выбор, и чтобы по цене ниже, чем массовый зарубежный.:Smile:

Это вполне своевременная ремарка. Именно так некоторые сегодня и рассуждают, не зная закона о бесплатном сыре. И возникают отсюда многие беды... Начитаются люди всякой дряни от современных "интернет-мыслителей", наслушаются всяких глупостей про 99% скидки по всему миру, и чудится им, что не работая и не зарабатывая можно без усилий что-нибудь да и урвать на халяву, да еще и эксклюзивного качества. И мечтают, мечтают, мечтают... И продолжают ничего не делать, все больше углубляясь в рассуждения, почему оно им никак не привалит. Потом встают с дивана, и просто идут ломать банкомат, и попадаются, и опять удивляются, но уже факту посадки в клетку и жестокости мира. И снова размышляют о несправедливости бытия, и о том, отчего это в банкомате есть деньги, а у них в кармане их нету?

Удачи...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, не надо пугать! 

Скидки сейчас абсолютно обалденные! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Bato сказал:

Ой, не надо пугать! 

Скидки сейчас абсолютно обалденные! 

Цены дешевле Европы на большинство аудио продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bato сказал:

Ой, не надо пугать! 

Скидки сейчас абсолютно обалденные! 

Да я не об этом. Я об отечественных производителях. Почему-то некоторые бездельники думают, что если он (производитель) отечественный, то и цена должна быть соответственно "свойская", а еще лучше, чтобы ее вообще не было. А ведь далеко не все желающие приобрести аудио понимают, что наши производители делают эту технику значительно лучше и надежнее большинства импортных, и тем более ширпотребовских китайских. А что есть есть эксклюзив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.I.M. сказал:

что наши производители делают эту технику значительно лучше и надежнее большинства импортных

Вооот!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...