Tom Waits orphans - Страница 18 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Tom Waits orphans


Aleksis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

а что такое с ТОГО СВЕТА кто - то здесь знает об этом или вообще знают ?

если что я могу рассказать

прошли реинкарнацию? ...или  Вы -ну  ОН, САМ  !?:Waks:

пока у нас только Акробатик пребывал  в Нирване))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lmak сказал:

Мне б понять для начала, как листовскому роялю, например, удается целую рок группу в асфальт закатать, по силе воздействия :)

Согласен. Есть такое. В хорошем исполнении в музыке Листа порой такой драйв, которого и у металлюг не найдешь. Но есть и обратные примеры. Правда возможно что это мое глубоко личное. Например блюз из третьего Зеппелина "Since I`ve Been Loving You" по силе трагизма на меня действует сильнее, чем похоронные марши и Шопена, и даже Бетховена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

Согласен. Есть такое. В хорошем исполнении в музыке Листа порой такой драйв, которого и у металлюг не найдешь. Но есть и обратные примеры. Правда возможно что это мое глубоко личное. Например блюз из третьего Зеппелина "Since I`ve Been Loving You" по силе трагизма на меня действует сильнее, чем похоронные марши и Шопена, и даже Бетховена.

Чё ..прямо так заряжаете и слушаете всех одним махом? И как родные относится к такой прослушке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, KVN_RUS сказал:

Чё ..прямо так заряжаете и слушаете всех одним махом? И как родные относится к такой прослушке?

Ну вообще то я эти марши привел как примеры высокого трагизма в музыке. А так у Шопена похоронный марш входит в состав пиано-сонаты, а у Бетховена это часть симфонии. Хотите можете конечно и пропустить эти марши, но тогда впечатление от произведения будет неполным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, nikotin сказал:

Например блюз из третьего Зеппелина "Since I`ve Been Loving You" по силе трагизма на меня действует сильнее, чем похоронные марши и Шопена, и даже Бетховена.

ну вы даёте... само название группы - изначально указывает на стёб, и соответственно их треки являются пародиями на тот или иной штамп: от белых лоботрясов (так называемые хиппи) до чёрных последователей культа вуду (т.н. блюз).

почему не изучаете предмет, прежде чем впадать в проявление столь активных чуств? 21 век на дворе уже, пора бы и разобраться было наконец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nikotin сказал:

у Шопена похоронный марш входит в состав пиано-сонаты, а у Бетховена это часть симфонии.

которой из симфоний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, nikotin сказал:

Например блюз из третьего Зеппелина "Since I`ve Been Loving You" по силе трагизма на меня действует сильнее, чем похоронные марши и Шопена, и даже Бетховена.

 Плант - виртуоз. Лишнее подтверждение, что человеческий голос - самый совершенный из инструментов... способный из добротного (не более) блюз-рокового стандарта, сотворить шедевр.

Однако, прослушайте этот блюз 5 раз подряд и он Вам, наверняка, поднадоест... а Лунная с десятка-то даже не откроется до конца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, шарикъ сказал:

которой из симфоний?

Блин, Вы даже этого не знаете :)

 

9 минут назад, шарикъ сказал:

ну вы даёте... само название группы - изначально указывает на стёб, и соответственно их треки являются пародиями на тот или иной штамп: от белых лоботрясов (так называемые хиппи) до чёрных последователей культа вуду (т.н. блюз).

почему не изучаете предмет, прежде чем впадать в проявление столь активных чуств? 21 век на дворе уже, пора бы и разобраться было наконец.

Я писал о трагизме. Писал на примере конкретного блюза, конкретной группы и его воздействия конкретно на меня. То есть писал о своем чувственном опыте. А Вы как всегда занимаетесь холодным анализом чисто внешних явлений. И опять в своем однобоком и фанатичном стиле. Я не буду с Вами спорить. Мне просто неинтересно, так как во первых мы говорим на абсолютно разных языках, а во вторых Вы изначально считаете всех оппонентов глупее себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nikotin сказал:

Блин, Вы даже этого не знаете 

неа, теряюсь в догадках... какой номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, шарикъ сказал:

неа, теряюсь в догадках... какой номер?

Ну посмотрите тогда название медленной части третьей симфонии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nikotin сказал:

...Вы изначально считаете всех оппонентов глупее себя. 

Никипишуйте! Этотшний Плант меня тоже цепляет многие годы; даже СД из-за этой вещи взял. Однозначно, шедевр вокального искусства! :)

А про марш в симфонии я тоже никак не припомню :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Lmak сказал:

 Плант - виртуоз. Лишнее подтверждение, что человеческий голос - самый совершенный из инструментов... способный из добротного (не более) блюз-рокового стандарта, сотворить шедевр.

Однако, прослушайте этот блюз 5 раз подряд и он Вам, наверняка, поднадоест... а Лунная с десятка-то даже не откроется до конца :)

Ну надоесть с 11...чего изменится то?

По ходу ...как говорил мой дядька..........что после ресторана особенно сильно хочется съесть простых  жареных свиных  потрошков...с говнецом :)  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Ну посмотрите тогда название медленной части третьей симфонии

а, теперь буду знать... даже и не подумал бы никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lmak сказал:

Никипишуйте! Этотшний Плант меня тоже цепляет многие годы; даже СД из-за этой вещи взял. Однозначно, шедевр вокального искусства! :)

Плант там конечно на высоте, но я все же больше имел в виду гитарный проигрыш Пейджа в середине композиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nikotin сказал:

Плант там конечно на высоте, но я все же больше имел в виду гитарный проигрыш Пейджа в середине композиции.

Ща заценим! :)

..............

Здоровско! (шепотом: Хотя и не Менухин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, шарикъ сказал:

а, теперь буду знать... даже и не подумал бы никогда.

Да и " медленная часть третьей симфонии" .....как-то более благозвучно звучит чем похоронный марш. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Lmak сказал:

Никипишуйте!

это архаика ))) щас в тренде -" ниписюли":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KVN_RUS сказал:

Да и " медленная часть третьей симфонии" .....как-то более благозвучно звучит чем похоронный марш. :)

Потому, что нет там марша, как такового. А есть оплакивание накуралесивших в первой части :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

 про тот свет , что там на том берегу реки ...

 

 

...ааа ,.Семён Семёныч!  Гольфстрим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry сказал:

это архаика ))) щас в тренде -" ниписюли":D

Псибочки. Завтра понтанусь перед своим недорослем... нехай свое место знает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lmak сказал:

По тому, что нет там марша, как такового. А есть оплакивание накуралесивших в первой части :)

Тогда ...я извиняюсь....какого хрена его на похоронах играют? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Тогда ...я извиняюсь....какого хрена его на похоронах играют? :) 

 

Вторую часть Героической Бетховена? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lmak сказал:

 

Вторую часть Героической Бетховена? 

" медленую часть третьей симфонии"....не Цепелинов же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

" медленую часть третьей симфонии"....не Цепелинов же.

Тупанул... про генсеков позабыл совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Lmak сказал:

По тому, что нет там марша, как такового. А есть оплакивание накуралесивших в первой части :)

Ну да, смерть героя. Если мне память не изменяет то - Marcia Funebre (Adagio Assai)  И на похоронах  его играют, хотя пореже шопеновского.  Бетховенское произведение более светлое в отличии от дикого шопеновского горя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...