Слушаем 70е - Страница 61 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слушаем 70е


Дадд
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

MPL 1976 / 1993 CD.

https://www.discogs.com/Wings-Wings-At-The-Speed-Of-Sound/release/3475202

Наконец у Пола свой лейбл MPL и классный звук! А  тут ещё и групповуха -  поют все участники группы - даже Линда - уникальный диск.

Let them in, Note you never wrote, She's my baby, Beware my love, Wino junko, Must do something about - обалденные шедевры; Silly love songs - хит, но она бесит давно - в ссср  её засунули на Band on the  run вместо заглавной.

Итак, Дэнни написал и поёт Note you  never wrote (тут у него ещё одна сольная вещь есть), юный Джимми  написал и поёт Wino  junko, Линда написала и поёт Cook of the house (она же соавтор других песен и поёт лид ещё в парочке), Джо шикарно поёт Must  do something about it. Это уже группа и интересно - не устаёшь от голоса Макки.

Альбом приняли очень хорошо, особенно в Штатах.

mc5.thumb.jpg.492b7393f173162bfba9bd62f9c4fc53.jpgmc6.thumb.jpg.5cdad842145f2364ac2e37968fd65160.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

MPL 1978 / 1973 CD.

https://www.discogs.com/Wings-London-Town/release/10962714

Очень длинный и классный альбом Макки! Любимый с детства; может потому, что был винил - индусы выпускали - можно было купить в ссср. Звук всегда казался глуховатым - он такой и есть. 

Ушли из группы Джо и Джимми, Линда  была беременна в 1977 году - в сентябре родился сын; не было альбомов тогда. Здесь же много шедевров, но есть и  трэш типа I've Had Enough. Я тут обожаю Cafe on the Left Bank, Backwards TravellerWith a Little LuckFamous Groupies, Deliver Your ChildrenMorse Moose and the Grey Goose. Пять песен тут написаны с Дэнни - в Deliver your children он ещё и поёт - гениальная песня с модуляциями!

А вот народ что-то не проникся -  позиции уже не первые, продаже хуже периода 1973-1976... Странно это всё.  Ещё большая странность была в 1982 году, когда народ не очень высоко котировал лучший  сольник Пола, но об этом позднее...

 

mc7.thumb.jpg.d1c84a01e8a932b1f3608f4fdb510b75.jpgmc8.thumb.jpg.618defef26452d1bcf54e25cfcadbaea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

жаль, у Пола и Линды так мало подобных песен (гениальных)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mpl 1979 / 1993 cd.

https://www.discogs.com/Wings-Back-To-The-Egg/release/1249587

Седьмой и последний  альбом Крыльев. Самый странные, даже первый был не таким стрёмным.

Первый трек - зарисовка на 1 минуту, а жаль. We're open tonight - ещё зарисовка. Spin in on - неприятный панк-глэм-рокабилли. Again and Again -  хорошая песня, но это Дэнни Лэйн. Old Siam - прикольная штука, но сразу ясно, что Макка  что-то  стал потреблять снова... Arrow Through Me - третья хрошая подряд, но нельзя же  начинать альбом только с пятого трека! 

Вторая сторона начинается с реальной гадости - Rockestra Theme -  Пол позвал Гилмора,  Хэнка Марвина, Тауншенда, Бонэма, Кенни Джоунса, Джона Пола Джоунса,  Ронни  Лэйна, Брукера, Эштона, Рэя Купера и т.д. чтобы записать этот месиво-шаффл (всё  криво). Трио Гранд Фанк лобала такие штуки в 1969 году, но с грувом, драйвом и музыкой.  Этот же состав записал здесь и песню So Glad to See You Here. To You - ничего такая штучка с влиянием рокабилли. After the ball - ну хорошая копирка с госпела - принимаю её,  но это  лишь полпесни. Million Miles - вдруг просто  фолк с гармошкой - ну окей... Winter Rose - жалобная красота - уже пятая зарисовка! Вторая часть - Love Awake - снова этюд (портит первую половину). Broadcast - вообще не  музыка -  просто  речь! So Glad to See You Here - снова безобразие с составом Rockestra - сборная по портвейну 70-х месит шум, убивая саму песню... Baby's Request - тут Пол играет в группу Квин - кабаре/джаз. И всё - вот такой альбом. Ни хита, ни сингла, ни грамотной концепции, которую готовили Крылья.

Диск хитовал слабее Лондон Тауна;  хуже него выступали только первые два (1971 и 1973). Пластика эта иная ещё и тем, что она была под Коламбией, а не под Кэпитолом, как все альбомы 1975-1978, а на CBS шутки плохи - ЛП продавался плохо, Мокартне чота приуныл и стал записывать сольник -  снова один на всём - это уже иная история и эпоха - 80-е.

А неплохая была группы в период 1975-1978...

mc9.thumb.jpg.e9189fc51ecafa25aee4490b75c0fcd8.jpgmc10.thumb.jpg.72832bfc2a84d7adeb40b185b2685dc7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Dr. Nick сказал:

apple 1973 / 1993 cd.

https://www.discogs.com/Paul-McCartney-Wings-Band-On-The-Run/release/10962321

Самый известный и популярный диск Пола - 3 раза платина в США. Вроде и хорошо, но сотни артистов продавались даже в десятки раз больше...

После блёклого Ред Роуз Пол и Ко. написали шедевр - тут прекрасны все песни, но пара выделяется: No Words - слабовата и мелодия куплета просто Харрисон; Mrs. Vandebilt - просто позорный блатняк/шансон/клезмер - любимая песня совков, конечно. Вообще, этот альбом любят именно тут - его издавали в СССР без заглавной песни. И 7-дюймовка была отсюда.

Пол играет на ударных - тут это звучит не так похабно, как на первом его диске. Есть тут и приглашённые музыканты - духовые и пара песен с перкуссией (в одной даже Джинджер Бэйкер играет). Тут есть и дебют Дэнни Лэйна как автора и лид-вокалиста. Вообще, я уверен, он принимал больше участия в написании песен, чем нам говорят кредиты... Записывали в Лагосе (Нигерия), где было много проблем, включая угрозу жизни. Зачем? Почему? Это отдельная и долгая история.

На издании 1993 года есть два сингловых бонуса - Country Dreamer прекрасно. mc1.thumb.jpg.ed1425dca20bbc4a8bcaf31196b22ca2.jpgmc2.thumb.jpg.0d7accd180370e168cce0f69c1d4206c.jpg

я бы добавил, что винил выходил в двух вариантах: американский с песней Helen Wheels на второй стороне и английский - без нее

ПС помню мне записали альбом на пленку весной 74-го я был очарован заглавной песней, но еще больше восхитила тогда Let me roll it 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pups сказал:

но еще больше восхитила тогда Let me roll it 

Мне тоже она чуть ли не лучшей на альбоме показалась. В Ленноновском стиле сделана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Мне тоже она чуть ли не лучшей на альбоме показалась. В Ленноновском стиле сделана.

и вот это мне очень нравилось https://myzcloud.me/song/13615660/paul-mccartney-wings-nineteen-hundred-and-eighty-five-from-one-hand-cl

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pink Floyd "Meddle", один из самых любимых альбомов PF

 

Meddle.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Dmitry сказал:

Согласен. Тоже вещь отличная.  Но у нас основные трудящиеся массы почему то полюбили самую вульгарную песню. И это странно. По крайней мере и я, и все мои друзья из хипповой тусовки ее терпеть не могли.  Но ее гоняли из всех окон. Бред какой то.  Хоп, хэй гоп.  :angry: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, pups said:

я бы добавил, что винил выходил в двух вариантах: американский с песней Helen Wheels на второй стороне и английский - без нее

ПС помню мне записали альбом на пленку весной 74-го я был очарован заглавной песней, но еще больше восхитила тогда Let me roll it 

факт. не люблю эту песню и у меня есть почти все синглы макки. так что у меня юкей винил с потрошками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, pups said:

ПС помню мне записали альбом на пленку весной 74-го я был очарован заглавной песней, но еще больше восхитила тогда Let me roll it 

шикарная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Dmitry said:

это поражало и нравилось, хотя там дикая затяжка времени в конце ((  два трека можно сократить -  будет лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Сергей_Б said:

Manfred Mann's Earth Band "Solar Fire"

 

Solar Fire.jpg

опять уродование классики - дилана. как и три песни спрингстина... печальная группа отличного в 60е манна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Dr. Nick сказал:

опять уродование классики - дилана. как и три песни спрингстина... печальная группа отличного в 60е манна

как раз самое то, все что ММЕВ делали в 70х, получилось лучше оригиналов, imho

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Сергей_Б said:

как раз самое то, все что ММЕВ делали в 70х, получилось лучше оригиналов, imho

это оч странное  имхо - сами  просто были  бездарны. а в 60х всё же что-то было до 68 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Dr. Nick сказал:

это оч странное  имхо - сами  просто были  бездарны. а в 60х всё же что-то было до 68 года

Про их бездарность это ваше личное , не менее странное имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Сергей_Б said:

Про их бездарность это ваше личное , не менее странное имхо

а что они написали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Dr. Nick сказал:

apple 1973 / 1993 cd.

https://www.discogs.com/Paul-McCartney-Wings-Band-On-The-Run/release/10962321

Самый известный и популярный диск Пола - 3 раза платина в США. Вроде и хорошо, но сотни артистов продавались даже в десятки раз больше...

После блёклого Ред Роуз Пол и Ко. написали шедевр - тут прекрасны все песни, но пара выделяется: No Words - слабовата и мелодия куплета просто Харрисон; Mrs. Vandebilt - просто позорный блатняк/шансон/клезмер - любимая песня совков, конечно. Вообще, этот альбом любят именно тут - его издавали в СССР без заглавной песни. И 7-дюймовка была отсюда.

Пол играет на ударных - тут это звучит не так похабно, как на первом его диске. Есть тут и приглашённые музыканты - духовые и пара песен с перкуссией (в одной даже Джинджер Бэйкер играет). Тут есть и дебют Дэнни Лэйна как автора и лид-вокалиста. Вообще, я уверен, он принимал больше участия в написании песен, чем нам говорят кредиты... Записывали в Лагосе (Нигерия), где было много проблем, включая угрозу жизни. Зачем? Почему? Это отдельная и долгая история.

На издании 1993 года есть два сингловых бонуса - Country Dreamer прекрасно. mc1.thumb.jpg.ed1425dca20bbc4a8bcaf31196b22ca2.jpgmc2.thumb.jpg.0d7accd180370e168cce0f69c1d4206c.jpg

Самое мерзкое переиздание Крыльев и Пола на CD. Просто ужасный цифровой ремастер. Ватный и выхолощенный звук, напрочь убитая эмоциональность. Хуже ремастированного переиздания 1993 года у Wings просто не встречал. Исключительная в своём роде гадость и деньги выброшенные на ветер! Вы это слушаете?! :Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Dr. Nick сказал:

а что они написали???

Бессмысленная дискуссия... если вы о том , что в их классическом периоде середины 70х не является каверами, то они сами написали как минимум половину Соловьев и Тишины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, ProgmRomantik said:

Самое мерзкое переиздание Крыльев и Пола на CD. Просто ужасный цифровой ремастер. Ватный и выхолощенный звук, напрочь убитая эмоциональность. Хуже ремастированного переиздания 1993 года у Wings просто не встречал. Исключительная в своём роде гадость и деньги выброшенные на ветер! Вы это слушаете?! :Waks:

считается лучшим изданием

у меня и на виниле всё есть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Сергей_Б said:

Бессмысленная дискуссия... если вы о том , что в их классическом периоде середины 70х не является каверами, то они сами написали как минимум половину Соловьев и Тишины

песни и хиты назовите. и как там соловьи в чартах?

они и играли криво жуть как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dr. Nick сказал:

считается лучшим изданием

?! У кого? У Вас? :Cries: Да это переиздание во всём мире было предано анафеме! Надо быть абсолютно глухим, чтобы называть его лучшим! Многие из тех кто в него вляпался, жаловались на его безобразное качество самому Полу. На что он рекомендовал поискать раннее, нормальное издание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dr. Nick сказал:

песни и хиты назовите. и как там соловьи в чартах?

они и играли криво жуть как

Да нах кому нужны хиты и чарты? Я про красивую музыку от ММЕВ, которая мне нравится, а вы пургу какую-то несёте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
  • Staudio открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...