Все, кроме Jazz & Classics - Страница 1345 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Все, кроме Jazz & Classics


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Henry Paul Band  Feel The Heat - 1980

https://www.discogs.com/release/2610999-Henry-Paul-Band-Feel-The-Heat

Второй альбом группы Хенри Пола, он не слабее первого. Южный рок с мелодиями, тяжестью и кантри-роком одновременно. Крутая игра и пение! 

henry2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Alan Parsons Project  Tales Of Mystery And Imagination - 1976

https://www.discogs.com/release/460238-The-Alan-Parsons-Project-Tales-Of-Mystery-And-Imagination

Давно не слушал дебют Алана. Тут всё на тему Эдгара Алана По, так что пафос и серьёз понятны. Но вот оркестр и хор — лишнее, на мой взгляд. Отдельные песни нравятся, почти все. Этот диск стоИт отдельно — он выходил не на Arista, а на 20th Century Records и Charisma

alan.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Dmitri Kazantsev сказал:

Но вот оркестр и хор — лишнее, на мой взгляд

Ну не знаю. Один из самых любимых альбомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сердце матери тут вроде не встречал. 

1667462216764_copy_800x661.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший 

1667465497261_copy_800x800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню,  так ждал этот альбом. В армии служил, знал о выходе нового альбома Pink Floyd ( в мае закончилась служба). И очень сильно был разочарован услышав его, да так до сих пор не проникся.

Нужно было его выпускать как сольник Вотерса, честнее было бы и не обломно фанатам группы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, Dmitri Kazantsev said:

мы уже в аду из-за вашего брата

С предстоящим единением всех и вся

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Василий Никитин сказал:

Я помню,  так ждал этот альбом. В армии служил, знал о выходе нового альбома Pink Floyd ( в мае закончилась служба). И очень сильно был разочарован услышав его, до сих пор не проникся.

Нужно было его выпускать как сольник Вотерса, честнее было бы и не обломно фанатам группы. 

в дискографии ПФ, этот альбом занимает почетное второе место))) и всегда был у меня в самых топовых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, lomik70 сказал:

в дискографии ПФ, этот альбом занимает почетное второе место))) и всегда был у меня в самых топовых

Я выше описал свою причину его эмоционального неприятия. Завышены ожидания были, плюс голод на музыку, накопившийся, и облом в итоге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Василий Никитин сказал:

Я выше описал свою причину его эмоционального неприятия. Завышены ожидания были, плюс голод на музыку, накопившийся, и облом в итоге. 

у меня, примерно такая ситуация произошла с кроватями. также с нетерпением ожидал и, даже, не смог дослушать до конца. в конечном итоге имею этот альбом да и слушаю иногда, но ПФ без Вотерса для меня полностью исчез

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lomik70 сказал:

у меня, примерно такая ситуация произошла с кроватями. также с нетерпением ожидал и, даже, не смог дослушать до конца. в конечном итоге имею этот альбом да и слушаю иногда, но ПФ без Вотерса для меня полностью исчез

Я после "The Final Cut" уже ничего не ждал от P.F. Испытывал лёгкое любопытство,  не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Василий Никитин сказал:

Я после "The Final Cut" уже ничего не ждал от P.F. Испытывал лёгкое любопытство,  не более.

лично мне, из ПФ больше файнала нравится только 75

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dmitri Kazantsev    А вот напиши пожалуйста про альбом Марка Нопфлера Privateering.

Как всегда, интересно объективное и беспристрастное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Василий Никитин сказал:

Я после "The Final Cut" уже ничего не ждал от P.F. Испытывал лёгкое любопытство,  не более.

А у меня Final Cut и Meddle самые любимые из творчества PF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, MasterCat said:

@Dmitri Kazantsev    А вот напиши пожалуйста про альбом Марка Нопфлера Privateering.

Как всегда, интересно объективное и беспристрастное мнение.

нет настроения... там уныние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitri Kazantsev сказал:

нет настроения... там уныние...

Один из самых, если не самый, неудачных его альбомов, да ещё и двухдисковый его изладили, а делюкс вообще 3 диска. Если бы сделали однодисковый, может ещё и заходил бы, а так - нет, не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Poco  Head Over Heels - 1975

https://www.discogs.com/release/1813169-Poco-Head-Over-Heels

8-й альбом Поко. Прекрасный кантри-рок и классик-рок. Голоса, игра и запись — топ! В составе тогда были: Paul Cotton – acoustic guitar, vocals, electric guitar; Rusty Young – acoustic guitar, banjo, dobro, pedal steel guitar, mandolin, steel guitar, electric guitar, vocals; Timothy B. Schmit – vocals, bass, percussion; George Grantham – vocals, drums, percussion + Mark Henry Harman – pipe organ (3, 8), acoustic piano; Garth Hudson – acoustic piano; Victor Feldman – percussion; Al Garth – viola, violin, Jimmie Haskell – string arrangements; Michael "Von" Verdick – scat vocal. 

poco.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Антей said:

Один из самых, если не самый, неудачных его альбомов, да ещё и двухдисковый его изладили, а делюкс вообще 3 диска. Если бы сделали однодисковый, может ещё и заходил бы, а так - нет, не катит.

вот-вот... у меня вроде два

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitri Kazantsev сказал:

Poco  Head Over Heels - 1975

https://www.discogs.com/release/1813169-Poco-Head-Over-Heels

8-й альбом Поко. Прекрасный кантри-рок и классик-рок. Голоса, игра и запись — топ! В составе тогда были: Paul Cotton – acoustic guitar, vocals, electric guitar; Rusty Young – acoustic guitar, banjo, dobro, pedal steel guitar, mandolin, steel guitar, electric guitar, vocals; Timothy B. Schmit – vocals, bass, percussion; George Grantham – vocals, drums, percussion + Mark Henry Harman – pipe organ (3, 8), acoustic piano; Garth Hudson – acoustic piano; Victor Feldman – percussion; Al Garth – viola, violin, Jimmie Haskell – string arrangements; Michael "Von" Verdick – scat vocal. 

poco.jpeg

крутейшая команда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 minutes ago, Антей said:

Один из самых, если не самый, неудачных его альбомов, да ещё и двухдисковый его изладили, а делюкс вообще 3 диска. Если бы сделали однодисковый, может ещё и заходил бы, а так - нет, не катит.

Получается я не один такой.   Privateering - один из немногих альбомов Нопфлера, которого у меня нет в коллекции.

Много раз слушал песни из этого альбома в "трубе", но кроме "Сна утонувшего подводника" ничего не зацепило.

Альбом определенно с блюзовым уклоном, а блюз у Марка получается не очень.

Лучше музыку Мади послушать или Клэптона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, MasterCat said:

Лучше музыку Мади послушать или Клэптона.

какая связь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...