Все, кроме Jazz & Classics - Страница 164 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Все, кроме Jazz & Classics


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 hours ago, Dmitri Kazantsev said:

я слушаю именно ради музыки и души. при чём тут профессиональность? лу рид не особый профи, но его люблю

 

3 hours ago, Dmitri Kazantsev said:

я слушаю много разных музык и жанров

при том, что все они слились в один огромный, подчёркиваю, массив с требованием определенных музыкальных стандартов, игры и продакшена. Для слушателя, ориентированного на эмоцию в качестве главного критерия, испытанию подобно. "Музыка нас связала" в данную категорию не попадает.. 

20 minutes ago, Dmitri Kazantsev said:
Warner Bros. Records ‎– BSK 3375 - 1979.
Второй альбом Карлин Картер. Дебют был записан с британскими музыкантами, а здесь уже известные игроки США: Alan Schwartzburg, Jerry MarottaBob BabbitJeff MironovJohn McFee, Clarence Clemons...
На этой пластинке почти все песни написала сама Карлин. Это прекрасный рутс-рок и кантри-рок с влияниями из соула и РнБ.
 

ca.thumb.jpg.20121d7cc1b649ddcf09b57a37111136.jpgca2.thumb.jpg.89b6cf9c3f9948742444ec60d1d008db.jpg

 

 Прекрасная Ирина Алфёрова на фото 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ca2.thumb.jpg.89b6cf9c3f9948742444ec60d1d008db.jpg

 

На обратной стороне обложки она C.C. Catch хочет нарисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Warner Bros. Records ‎– WB K 56 972 - 1981.
4-ый альбом Карлин, он снова британский. Её муж Ник Лоу  продюсирует, а клавишник/вокалист Пол Кэррак принимает здесь активное участие. Картер сама пишет песни, на этот раз акцент на рок-н-ролле, раннем роке и британском паб-роке. Великолепная музыка!
 

ca.thumb.jpg.e0fd239c9e9b4f30e76f72448ce52948.jpgca2.thumb.jpg.0a93781694450d3df9784c0f89d7aa4b.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kvartetten Som Sprängde "Kattvals" SWE Gump

Kvartetten Som Sprängde - Kattvals (1973, Vinyl) | Discogs

Прикольный альбом шведского инструментального прога. Кошачий вальс.

Kattvals.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Dmitri Kazantsev сказал:

ну там же ещё фолк и дурь всякая. у друга есть что-то из этого

 

Точно! Я вот тоже заказал три альбома финского дарк фолка Tenhi! Может слышали?!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, razamanaz said:

Точно! Я вот тоже заказал три альбома финского дарк фолка Tenhi! Может слышали?!:)

у меня был двойной сборник этого лейбла — я ничего не запомнил по именам, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Polydor ‎– 2383 286 - 1974.
Пятый альбом Баркли, вышел лишь через два года после предыдущего. Новый лейбл Полидор, звук и продакшн стали лучше, как и сами песни. Всё более внятное и цельное. Прог-рок, не без влияния фолка и классик-рока, конечно.
 

BarclayJamesHarvestEveryo334_f.jpeg.bddfd6f2133bec08e62042f9d4f9e93e.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, muzzreview said:

при том, что все они слились в один огромный, подчёркиваю, массив с требованием определенных музыкальных стандартов, игры и продакшена. Для слушателя, ориентированного на эмоцию в качестве главного критерия, испытанию подобно. "Музыка нас связала" в данную категорию не попадает.. 

5 hours ago, Dmitri Kazantsev said:

Вам-то что до этого? Зачем фладить тут? Здесь есть тема — кто что слушает в данный момент.

А я слушаю и джаз, и соул, и разный рок с фолком и блюзом. Так что не надо тут врать хотя бы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Golden Lotus Records ‎– GLR-1 - 1977.
Первый сольник Майкла. Он поёт симпатичный фолк-рок и классик-рок, но с текстами о боге и вере. Но это не Христианство, а какие-то новые восточные/индийские учения. Здесь играет и табла, и много других интересных инструментах. Майкл играл и в проговых группах этого же направления — какие-то мирные секты.
 

ca.thumb.jpg.659f85ef1a9ef7b8d82d5b74fe377ab5.jpgca2.thumb.jpg.f44731e3a3b58c25d1a102b1a7377e00.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Polydor ‎– 2383 361 - 1975.
Шестой альбом Баркли, очень яркий и внятный. Группа уходит от заумного прога и арта, тут уже больше классик-рока и фолк-рока. Очень красивая песня Titles состоит только из названий песен Битлз — прекрасная штучка.
 

cover_351917122016_r.jpg.1ae8d587fccc3a6c2d457eed34fdcf5e.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Columbia ‎– KC 31338 - 1972.
Группа из Сан-Франциско с 1967 года. Одни из любимых у меня из мира психоделии, прога и фолк-рока. Они зажигали ещё в Монтерее в 1967 году. Это их предпоследний альбом — концерт в Карнеги.
Запись, конечно, не очень, но угар ощущается. Прекрасные песни, голоса Pattie Santos и David LaFlamme (и его прог-роковая скрипка). Общая атмосфера хипповой психоделии радует.
 

it.thumb.jpg.dd782333173a6b479c89aaa9df70626b.jpgit2.thumb.jpg.fbea318432f7026d5ae6b437cbbd37ee.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Columbia ‎– KC 30734 - 1971.
Третий альбом It's A Beautiful Day. На басу играет знаменитый музыкант Заппы Tom Fowler; есть ребята и из группы Сантана: Congas – Coke EscovedoTimbales – Jose Areas и Piano – Gregg Rolie. Ну и прекрасные лидеры: David LaFlamme (скрипка, вокал), Pattie Santos (вокал).
Тут прекрасные песни — фолк-рок, психоделия, прог, латин-рок. И большие составы радуют в данном случае.
 

it3.thumb.jpg.3b0346b3f19fc605043807e98056c91e.jpgit4.thumb.jpg.a17dbcc4418ad3d86de0e331205ca0d0.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maggie Reilly - Past Present Future The Best Of - 2021

MRPF500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Morgan Wallen - Dangerous

Morgan Wallen.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Dmitri Kazantsev сказал:

у меня был двойной сборник этого лейбла — я ничего не запомнил по именам, конечно

Это не лейбл,это группа!:Kikik: Tenhi,называется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, razamanaz said:

Это не лейбл,это группа!:Kikik: Tenhi,называется!

я про Love Records же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitri Kazantsev сказал:

я про Love Records же

Теперь понял! Пардон!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, razamanaz said:

Теперь понял! Пардон!:)

я ж говорю, у друга есть дюжина с этого лейбла. он мне давал двойной сборник — потому и знаю.  ну ещё играл с финнами и гастролировал там в 2014ом...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R-5042321-1572441516-5482.jpeg.jpg

Ofra Haza ‎– Shaday                                                                                                                  1988

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R-1321169-1209558773.jpeg.jpg

Barclay James Harvest ‎– Time Honoured Ghosts                                                                    1975

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...