Все, кроме Jazz & Classics - Страница 403 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Все, кроме Jazz & Classics


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, razamanaz сказал:

Это чувак,который Брюс Спрингстин,что ли?!:) Альбомы штампует! А я вот ниодного не слышал!:)

https://www.discogs.com/artist/103687-Dire-Straits

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, razamanaz сказал:

Это чувак,который Брюс Спрингстин,что ли?!:) Альбомы штампует! А я вот ниодного не слышал!:)

не, как из туалета - это у Чепмена, а Брюса надо обязательно послушать, хотя у него тоже голос своеобразный, точнее манера произношения своеобразная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, razamanaz said:

Что за бредовый рецензент,у прекрасного четвертого альбома!:ob: Интересно,что он напишет про пятый и шестой,замечательные альбомы?! 

Так 5,6 и особенно 7 можно слушать еще кое-как. Дженкис их дисциплинировал немного. Вполне слушабельно стало - атмосферно, амбиентно даже местами, небезынтересно. А 2-4 месиво и каша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

срочно в угол!

Ааа! Извените! Это же Кнопфлер! Блин я их путаю! :D Да и ты до этого Спрингстина выложил!:) Для меня они одна компаша! Я их не слушаю!:ei:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, razamanaz сказал:

Ааа! Извените! Это же Кнопфлер! Блин я их путаю! :D Да и ты до этого Спрингстина выложил!:) Для меня они одна компаша! Я их не слушаю!:ei:

ну...к первым я равнодушен, а Брюса послушай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gogol mogol сказал:

Так 5,6 и особенно 7 можно слушать еще кое-как. Дженкис их дисциплинировал немного. Вполне слушабельно стало - атмосферно, амбиентно даже местами, небезынтересно. А 2-4 месиво и каша

Ну не знаю! Вон голландцы даже выпустили cd с 4 и 5 альбомом на одном компакте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри виртуальная клава,эти два увальня вчера снесли комп на пол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, pups said:

на счет музыки могут быть разные мнения, но то, что пение - их слабая сторона, думаю никто спорить не будет

 

14 minutes ago, razamanaz said:

Да у Вайятта,как то не очень с пением!:) имхо. На следующих альбомах,пения  нет.Хотя его сольники пользуются большой популярностью! Музыка на третьем альбоме,конечно не для всех!:D Только для любителей этой группы и коллекционеров! Звук здесь конечно паршивенький! Имхо. 

Ничего ужасного не вижу. Стиль пения - "умирающий лебедь". Тоже есть любители такого. И критики некоторые хвалят, пишут, что альтернатива 90-х 00-х испоьлзовали именно его стиль пения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gogol mogol сказал:

 

Ничего ужасного не вижу. Стиль пения - "умирающий лебедь". Тоже есть любители такого. И критики некоторые хвалят, пишут, что альтернатива 90-х 00-х испоьлзовали именно его стиль пения

на 3-м он уже умерший, умирающий - на более поздних, курить наверное бросил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soft Machine  5 - 1972

Columbia – KC 31604
 
Пятый альбом Машины (Fifth), первая работа без основателя группы Роберта Уаэтта (ударные, вокал). Здесь, наконец, ушли все эти ужасные дудки (один остался) и уже приличная запись. В составе: Elton Dean  alto saxophone, saxello; Fender Rhodes electric piano; Mike Ratledge – Fender Rhodes electric piano, Lowrey organHugh Hopper – bass guitar; Phil Howard – drums; John Marshall – drums; Roy Babbington – double bass. Какая-то музыка уже появляется, как и амбиентность со здоровой психоделией. Гитариста так и нет в составе, что само по себе странно, ведь на дебюте был прекрасный Кевин Айерс. Здесь же какое-то подобие фьюжна и фри-джаза, вполне гуманное, хорошо идёт фоном.
 

61LfTC4tkYL._SL1500_.jpg.9ffb3ca43c21b6fb4f5d06e7a61e7ace.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, razamanaz said:

Что за бредовый рецензент,у прекрасного четвертого альбома!:ob: Интересно,что он напишет про пятый и шестой,замечательные альбомы?! 

без оскорблений. каждый пишет что он слышит и знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soft Machine  Six - 1973 2xLP

https://www.discogs.com/release/2453924-Soft-Machine-Six

Шестой альбом группы, наконец-то весёлая обложка. Это двойник, где первая пластинка концертная, а вторая — СТУДИЯ. Здесь наконец-то нет Элтона Дина, который и создавал антимузыку на предыдущих альбомах. Теперь скромный, но очень музыкальный квартет: Karl Jenkins – oboe, baritone and soprano saxophones, electric piano and grand piano, celeste; Mike Ratledge – organ, electric and grand piano, celeste; Hugh Hopper – bass guitar; sound effects; John Marshall – drums, percussion. Приятная и грувовая пластинка, звучит отлично. А трек All White с предыдущего альбома они повторили на концерте.

 

cover_352149112016_r.jpg.d984b780b6edd845c339004ae4523bcb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soft Machine  Seven - 1973

https://www.discogs.com/release/445694-Soft-Machine-Seven

7-ой альбом Машины, уже второй в 73 году. Снова интересная обложка, и на этот раз прекрасная музыка! Яркие темы, риффы и грув. Снова новый состав, поменялся басист: Karl Jenkins – oboe, baritone and soprano saxophones, recorder, Fender Rhodes & Hohner Pianet electric pianos; Mike Ratledge – Fender Rhodes electric piano, Lowrey Holiday Deluxe organ, EMS Synthi AKS synthesizer; Roy Babbington – bass guitar, acoustic bass; John Marshall – drums, percussion. Очень хороший звук и игра, ребята явно сменили препараты, а Дженкинс внёс музыкальность ещё на прошлом двойнике. Следующий диск будет уже с гитаристом и на другом лейбле — EMI Harvest.

 

cover_551159112016_r.jpg.eecb089064cb363c7bf5a23351c53cf4.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Various  Jesus Christ Superstar (The Original Motion Picture Sound Track Album) - 1973 2xLP

https://www.discogs.com/release/2919384-Various-Jesus-Christ-Superstar-The-Original-Motion-Picture-Sound-Track-Album

Фильмовая версия Суперзвезды Уэббера 1973 года. Она мне нравится больше оригинала. Особенно кайфую от Иуды (Carl Anderson), Иисуса (Ted Neeley) и других колоритных персонажей. И от общего фанкового угара, которого не было в 1970 году. А Магдалина — всё та же американка Yvonne Elliman, но поёт уже поувереннее (и прекрасно сыграла в фильме). Есть тут один большой минус — не сделали нового микса для альбома — голоса уж слишком громко (как это всегда в кино). Фильм смотреть уже не смогу (хотя есть DVD), а вот послушать и вспомнить юность — самое оно!

 

we.jpg.8533c71f888a2b2b8d03525d63c16659.jpgwe2.jpg.2d4d2b000f8b480c11bb72a7a1d5238e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...