Все, кроме Jazz & Classics - Страница 400 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Все, кроме Jazz & Classics


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, pups сказал:

мне Нектар в юности тоже не попался))

о чем я и говорю, серьезно, кроме наших стариков не встречал вплоть до 00 кто увлекался бы и знал ее

откуда у них? загадка, впрочем, один из них работал в Польше, может оттуда привез. двое были довольно известными в городе коллекционерами винила

Ы много редкостей по тем временам у них было, Budgie, Birth Control записывал у них

ЫЫ а супруга одного из них (Лена, страстная любительница LZ) постоянно пичкала меня пластинками Pilot, Heavy Metal Kids, City Boy, Bay City Rollers все уверяла, что я без ума буду от их музыки:D делал вид, что супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, pups сказал:

мне Нектар в юности тоже не попался))

наверное, Юрия Морозова слушали?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lomik70 сказал:

о чем я и говорю, серьезно, кроме наших стариков не встречал вплоть до 00 кто увлекался бы и знал ее

откуда у них? загадка, впрочем, один из них работал в Польше, может оттуда привез. двое были довольно известными в городе коллекционерами винила

Ы много редкостей по тем временам у них было, Budgie, Birth Control записывал у них

Все это известно и ходило порукам, по крайней мере в середине 70-х уже перезаписывал с винила это, а воинственными людьми-попугаями все тетрадки школьные изрисованы были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, igarr сказал:

Все это известно и ходило порукам, по крайней мере в середине 70-х уже перезаписывал с винила это, а воинственными людьми-попугаями все тетрадки школьные изрисованы были

я если и ходил куда в середине 70ых, то только под стол, а моя воинственность проявлялась в битвах с старшей сестрой, у меня был набор славянского воина из пластмассы (шлем, щит и меч) вот и сражался с ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lomik70 сказал:

я если и ходил куда в середине 70ых, то только под стол

Арлекинну напевал? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igarr сказал:

Арлекинну напевал? :) 

так это конец 70ых, я помню эту песню и пластинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lomik70 сказал:

так это конец 70ых, я помню эту песню и пластинку

Не помню уже в каком году появился этот хит, перемешалось все в памяти уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igarr сказал:

Не помню уже в каком году появился этот хит, перемешалось все в памяти уже

ноотропы тебе надо пить, возраст все-таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

наверное, Юрия Морозова слушали?))

это кто?

самыми первыми на бобинах у меня были JT - Benefit, ELP debut, Band on the Run и кажется Ram, а еще до них на виниле сорокапятка Come Together + Something, какой-то мелодиевский сборник, из которого запомнились только Ray Charles и Mamas and Papas, the и еще какой-то сборник балкантоновский типа Top of the pops

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lomik70 сказал:

ноотропы тебе надо пить, возраст все-таки

Все должно идти своим чередом :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, igarr сказал:

Все должно идти своим чередом :) 

пора, Игорь))) и дневник вести, чтобы утром, когда проснешься прошедший день восстановить:kh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, pups сказал:

это кто?

самыми первыми на бобинах у меня были JT - Benefit, ELP debut, Band on the Run и кажется Ram, а еще до них на виниле сорокапятка Come Together + Something, какой-то мелодиевский сборник, из которого запомнились только Ray Charles и Mamas and Papas, the и еще какой-то сборник балкантоновский типа Top of the pops

из старых рокеров, вроде в Мскв были МВ и Високосное Лето, а в Питере БГ и Юрий Морозов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это сборник из би-сайдов, записей для радио, живых выступлений, альтернативных версий, тк же много ранее не опубликованного материала, из которого неожиданным оказался Stormy Monday Blues, в целом двойник показался интереснее тома 2 из серии бест, а фанатам маст хэв, т.к. внутри разворота составлено "генеалогическое" древо группы

https://www.discogs.com/release/4483522-Jethro-Tull-20-Years-Of-Jethro-Tull

R-4483522-1366187772-1416.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

из старых рокеров, вроде в Мскв были МВ и Високосное Лето, а в Питере БГ и Юрий Морозов

отечественных практически не слушал и не слушаю, только на их концерты изредка хожу, но имена знакомые все, кроме Юрия Морозова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, pups сказал:

отечественных практически не слушал и не слушаю, только на их концерты изредка хожу, но имена знакомые все, кроме Юрия Морозова

из 70ых в Питере, сложен для восприятия

вспомнил, кто из ранних ленинградцев нравился, так это Мифы

https://ru.wikipedia.org/wiki/Морозов,_Юрий_Васильевич

странно, Мифы и Морозов старейшие ленинградские рокеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Антей сказал:

65289b488da700becc99217c72fd672f.jpg.ad20fcf365e669e3d9f100b8b02964b1.jpg1857198973_REOSpeedwagon-TheBalladsak.jpg.d1530d4fca52bd3c8c27f7ffad394ef2.jpg

крутейшая команда)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Beau Brummels  Beau Brummels 66 - 1966

https://www.discogs.com/release/2870562-The-Beau-Brummels-Beau-Brummels-66

Третий альбом Бо Браммелз, который вышел на топовом лейбле Warner. Их попросили записать альбом каверов, они сделали это. Здесь есть хиты Beatles, Bob Dylan/Byrds, Kingsmen, Simon & Garfunkel, Nancy Sinatra, Cher, McCoys, Rolling Stones, Peter & Gordon, Herman's Hermits, Mamas & Papas. В группе начались проблемы — у лидера Рона Эллиотта были проблемы с диабетом, он не мог играть концерты и работать в студии. Так что часть песен здесь записал Don Irving (лид-гитара). Проблема ещё и в том, что пластинка вообще провалилась; идея Уорнера про каверы была плохой. Хотя слушается хорошо — у Браммелз свой стиль, они никого не копируют. В этом же году у них выходили 4 сингла (2 всё же были в чартах), интересно бы было их послушать.

603497894833-cover-zoom.jpg.92250d622610ced09bcdceed6520c9c4.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marillion "Fugazi" 3CD + Blu-Ray

свежее переиздание. Фишка - полная версия концерта в Le Spectrum, Montreal, 20.06.1984. Частично он был издан на Real To Reel. Качество записи отличное. ЗдОрово, что тут еще можно сказать. Интересно, сколько еще неизданных концертов Fish-era осталось у них в "закромах"?

Fugazi.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Beau Brummels  Triangle - 1967

https://www.discogs.com/release/1480395-The-Beau-Brummels-Triangle

И их осталось трое... Четвёртый альбом группы, остались только вокалист, лид-гитарист и басист. Зато тут крутой продюсер Lenny Waronker и много супермузыкантов: Van Dyke Parks  harpsichord, keyboards; Carol Kaye – bass; James Burton – guitar; Jim Gordon - drums... Ещё новое на этой работе — половину песен вместе написали Эллиотт и Валентино — была попытка создать новое звучание и стиль. Надо сказать, это у них получилось — вообще другие песни и звуки, добавилась психоделия и Sunshine Pop. Но пластинка снова провалилась в чартах, они издали ещё один ЛП в 1968 году и распались. Но в 1974 году собрались снова и записали шикарный диск 1975 года.

 

beau-brummels-.jpg.cf6ebb3d7c5cb1559caf21498bfc2ffb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...