CDX2 + Nait5i + ProAc Studio 110 - Страница 9 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CDX2 + Nait5i + ProAc Studio 110


I'm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

...В Галерее, когда я подбирал CD5X я слушал полную систему Нэйм и мне очень не понравился звук. Сухо и безжизненно...

Да... Все, что угодно, но только не СУХО И БЕЗЖИЗНЕННО. :lol: Даже не знаю, как и прокомментировать это.

Сам не знаю, потом потопал в Контрапункт и там совсем другая картина, в результате купил CD5X.

Может непрогретый тракт был или колонки непрогреты, но звук показался именно таким - сухим, ломким. Рядом M.Fidelity звучали тембрально ОК, но настолько скучно и тупо, что .... Я сам был удивлен, честно говоря. Если почитать мнения людей, которым не нравится звук Нэйм, часто его примерно так и описывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 444
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Что ж, тем интереснее будет узнать Ваши свежие впечатления о CDX 2. Я сам настолько влюблен в этот источник, что готов предсказать Ваше восторженное удивление при знакомстве с ним. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж, тем интереснее будет узнать Ваши свежие впечатления о CDX 2. Я сам настолько влюблен в этот источник, что готов предсказать Ваше восторженное удивление при знакомстве с ним. :lol:

Спасибо, Андрей, а уж как я надеюсь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет сухо и безжизненно:

На днях в Кинопанораме слушал комплект 5i с Neat Momentum полочными - был удивлен, и я бы даже сказал поражен, неприятным звучанием такого же как у меня комплекта. Правда акустические провода были совсем мутные, и только перед этим комплект был включенн в сеть, но вот наиболее дейтвительно точное описание для него - сухо и безжизненно. Скорее всего, это фактор непрогретости, кабелей, неудачной комнаты. Характерный для Найма почерк был, драйв и музыкальность, но вот всего остального... :) Так что неудачными условиями даже! :lol: Найм можно испортить.

Сейчас у меня дома, после 2-х месячного постоянного включения, звук живой, открытый, глубокий, прям даже с бархатцой, что для моего Спендора, вобщем-то, нехарактерно. Ничего похожего.

П.С. Кстати, новые Ниты совсем не понравились. Такая современная акустика - прозрачная, с расширением на высоких частотах. Никого колорита старых Нитов, которые мне очень нравятся, и в помине нет. Хотя очень детальные и вроде все на месте, басок чувствительный, натуральный и некорашенный звук. Но на их фоне прослушанные позже Танной автограф (совсем маленькие) были просто глотком читого воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сухо и безжизненно ! у меня с интро 2 такой звук был ,замучался я тогда ,даже похудел

Ну вот, а то я даже закомплексовал, может слишком прямо высказываю свои мысли и это не воспринимается пользователями? Даже неловко, но оказывается такой звук Нэйм НА САМОМ ДЕЛЕ бывает и я слышал именно ТАКОЙ звук. Вот теперь я точно знаю, почему многим звук Нэйм не нравится.

Вопрос пользователям CDX2, каким выходом пользуетесь RCA , DIN и почему ?

Какой звуковой подчерк у кабеля RCA Chord Chorus. пишут про глубокий бас, но с в/ч вроде не так всё хорошо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...многим звук Нэйм не нравится...

МНОГИМ? :) Блин, Вы прям как какой-то антирекламщик выступаете. :) Осталось только написать, что самый лучший звук у восьмого Цыруса.

Какой звуковой подчерк у кабеля RCA Chord Chorus. пишут про глубокий бас, но с в/ч вроде не так всё хорошо ?

Дык поэтому и предлагаю Вам по дружбе не Chorus, а Signature. :lol:

пишут про глубокий бас, но с в/ч вроде не так всё хорошо ?

C СDX 2 и с ВЧ, и с НЧ все будет в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось только написать, что самый лучший звук у восьмого Цыруса.

Ну до Цыруса все-таки далеко, как до Луны. В Найме, в отличие от него Душа присутсвует!

А по поводу выходов - я слушал через RCA. Через DIN тогда было проблемно подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я слушал через RCA...

Андрей Богатов тоже слушает через RCA. Но поменял на CDX 2 клеммы. И слушает через Siltech за 1 700 у.е. И имеет впечатляющие результаты. Респект ему с моей стороны за это.))) Есть на что копить деньги.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Богатов тоже слушает через RCA. Но поменял на CDX 2 клеммы. И слушает через Siltech за 1 700 у.е. И имеет впечатляющие результаты. Респект ему с моей стороны за это.))) Есть на что копить деньги.)))

На самом деле у меня Siltech 88 и стоит он меньше, но все равно дорого. Siltech у меня был еще при донаймовской эпохе правда 58, наверное просто привык. Если бы не было купил бы Hi-Line и не парился бы. А разъмы RCA действительно поменял на WBT-Nextgen (минимум металла в корпусе разема и философия близка к DIN) под межблочник, результатом доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что обобщать Ниты не надо,просто не понравилась конкретная модель.Может 5i слабоват для акустики такой ценовой категории.Мне так Naim начинает нравиться с Nac 282 + Nap 250 ,хотя у Эда системка звучит очень душевно (особенно под 12 летний Glen Clyde :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....мне...Naim начинает нравиться ... с 12 летний Glen Clyde

Есть такая народная мудрость - насильно мил не будешь. А если не будете пить алкогольные напитки, то и НАЙМ не для Вас? :(

Слушатели серии " i " не захотят, на мой взгляд, согласиться, что их (наша) система покатит только под пиво\виски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разъмы RCA действительно поменял на WBT-Nextgen

О как! Типа доводка напильником!

Слушатели серии " i " не захотят, на мой взгляд, согласиться, что их (наша) система покатит только под пиво\виски.

Не, не согласятся :( И под коньячок, и под трубочку, и под чаек :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как! Типа доводка напильником!

Ну уж ты сказал :( В Эзотерике поставили, правда слупили 50Е, зато с гарантией-паяют они вроде неплохо. Да и CDX 2 наверное надолго у меня задержится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как! Типа доводка напильником!

Не, не согласятся :( И под коньячок, и под трубочку, и под чаек :(

)))) Дэк так любой Кэбридж зазвучит. Или (не к столу будет сказано) Цырус...

Да и CDX 2 наверное надолго у меня задержится

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому что ,чего не дорогой и маломощный усил цеплять ко всему подряд и на этом делать выводы о Naim ?А серия 5i сделана,чтобы нравиться ,массовый продукт всё-таки.(по крайней мере можно попробовть Naim на "звук"не подорвав бюджет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому что ,чего не дорогой и маломощный усил цеплять ко всему подряд и на этом делать выводы о Naim ?А серия 5i сделана,чтобы нравиться ,массовый продукт всё-таки.(по крайней мере можно попробовть Naim на "звук"не подорвав бюджет).

+1.

Наверное, все-таки 5i не очень подходит как "представитель" Найма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы его назвал послом звука Naim :( , кому-то понравиться,а кто-то скажет да "посол" он :(

Он Вам при этом наврет :( По неизвестным мне причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и виски будут в тему :( ,слово за слово и выйдем на приличные системы от Naim :( (чего ж их сразу рекламировать и так ведь не пошёл и купил :( ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А серия 5i сделана,чтобы нравиться ,массовый продукт всё-таки.

Серёж, я бы не назвал никакой продукт Naim "массовым". Конечно, 5-я серия - не штучное производство под заказ, как у reference серии, но всё же.

(по крайней мере можно попробовть Naim на "звук"не подорвав бюджет).

Вот здесь уже ближе.

Кстати, звук именно 5i аппаратов - типичнейший Naim-саунд. Потипичнее некоторых более дорогих представителей.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, звук именно 5i аппаратов - типичнейший Naim-саунд. Потипичнее некоторых более дорогих представителей.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый ,самый , нэйм звук пожалуй в найтах 1 и 2,как то слушал первый у себя дома,столько динамики ,такого напора больше нигде не встречал ,маленький выскочка ,мне в нем понравилась одна черта,постоянно намекает на серьезный звук ,но таковым не является,мол заплати чуток фунтов и получишь ,что то серьезней,вот так пожалуй к 555 можно докатиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда дождёмся 666 и точно возьмём !!!(по-крайней мере понятно за что душу продал :( )

Вернёмся к названию темы.Вопрос к I'm - так что не устраивает в системе и в частности в ProAc 100 ?Ведь как я понял готовы идти на финансовые жертвы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...