Audio-Technica AT-LP5x - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Audio-Technica AT-LP5x


Mrixxx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день,
Заранее извиняюсь, если уже проморгал подобную тему.
  Прошу взять надо мной шефство в мир виниловых проигрывателей (опыт маленький - Арктур 006 и Радиотехника-мелодия 103 в детстве). Информации по проигрывателям очень много, и я, честно говоря, уже в ней начинаю путаться.
Есть желание приобрести проигрыватель
Audio-Technica AT-LP5x. Собственно, его завтра уже должны привезти, но терзают сомнения, а именно:

1. От предыдущей модели (LP5) он существенно отличается по весу. 10,5 кг у LP5 против 7,3 кг у LP5x. Мне сказали, что это из-за блока питания, который в новой модели вынесен за корпус. Но пардон, речь все-таки о почти 3х кг.. На чем еще могли сэкономить?

2. Прочитал, что у предыдущей модели LP5 были проблемы с настройкой антискейтинга. Устранили ли её в серии LP5x?

3. Слышал, что в комплектации к данной модели отсутствует шаблон для настройки тонарма. Насколько это критично?

4. Мой бюджет 40 000 рублей максимум. Хороший ли выбор этого проигрывателя для данного бюджета? Или порекомендуете другую модель? При выборе для меня важны: 1) возможность подсоединения к ПК, 2) прямой привод

Ссылка на характеристики 

https://market.yandex.ru/product--vinilovyi-proigryvatel-audio-technica-at-lp5x/647821063/spec?nid=56159&track=char

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mrixxx сказал:

Хороший ли выбор этого проигрывателя для данного бюджета?

Выглядит неплохо, но почему за 500 долларов нельзя сделать детонацию хотя бы 0,1% и стробоскоп? 

Шум хотя бы - 60 дб? 

Ну и на качество изготовления надо посмотреть - чтобы диск был ровный и тонарм не болтался. 

А вернуть можно,  если звук будет совсем никакой? 

Характеристики в этом бюджете лучше не найти. 

Даже МС в фонокоре есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Mrixxx сказал:

......При выборе для меня важны: 1) возможность подсоединения к ПК, 2) прямой привод

 

Всё проигрыватели винила, имеющие подключение к ПК """"", без исключения. За 40 косарей можно взять Technics sl-1210 mkII бу в норм сост, или доску с моторчиком Rega новую.

Вы конечно не прислушаетесь, но может кого нибудь убережет от.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Дадд сказал:

Выглядит неплохо, но почему за 500 долларов нельзя сделать детонацию хотя бы 0,1% и стробоскоп? 

Шум хотя бы - 60 дб? 

Ну и на качество изготовления надо посмотреть - чтобы диск был ровный и тонарм не болтался. 

А вернуть можно,  если звук будет совсем никакой? 

Характеристики в этом бюджете лучше не найти. 

Даже МС в фонокоре есть. 

Насчёт стробоскопа - не знаю, почему его нет (может потому, что привод прямой - не знаю).

А насчёт «чтобы тонарм не болтался» - что имеется ввиду? И как это проверяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mrixxx сказал:

что имеется ввиду?

То, что кривые китайские ручки правильно собрали, установили и закрепили. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не беспокойтесь за механику, слабое звено в таких вертушках  - бюджетный картридж и встроенный фонокорректор. И то, и другое можно будет проапгрейдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Mrixxx сказал:

Всем добрый день,
Заранее извиняюсь, если уже проморгал подобную тему.
  Прошу взять надо мной шефство в мир виниловых проигрывателей (опыт маленький - Арктур 006 и Радиотехника-мелодия 103 в детстве). Информации по проигрывателям очень много, и я, честно говоря, уже в ней начинаю путаться.
Есть желание приобрести проигрыватель
Audio-Technica AT-LP5x. Собственно, его завтра уже должны привезти, но терзают сомнения, а именно:

1. От предыдущей модели (LP5) он существенно отличается по весу. 10,5 кг у LP5 против 7,3 кг у LP5x. Мне сказали, что это из-за блока питания, который в новой модели вынесен за корпус. Но пардон, речь все-таки о почти 3х кг.. На чем еще могли сэкономить?

2. Прочитал, что у предыдущей модели LP5 были проблемы с настройкой антискейтинга. Устранили ли её в серии LP5x?

3. Слышал, что в комплектации к данной модели отсутствует шаблон для настройки тонарма. Насколько это критично?

4. Мой бюджет 40 000 рублей максимум. Хороший ли выбор этого проигрывателя для данного бюджета? Или порекомендуете другую модель? При выборе для меня важны: 1) возможность подсоединения к ПК, 2) прямой привод

Ссылка на характеристики 

https://market.yandex.ru/product--vinilovyi-proigryvatel-audio-technica-at-lp5x/647821063/spec?nid=56159&track=char

Надо было раньше эти вопросы поднимать , а не постфактум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельное спасибо ДАД и Krulfa! Удалось взять аж за 28) Гоняю вертушку второй день подряд - не могу наслушаться Dire Straits и Коэна! Эмоции - я даже в цифре не слышал касаний струн у Нопфлера) 
Пока слушаю через aux, в планах - нациелиться на усилок в той же ценовой категрии. В общем, буду развиваться в виниловом направлении потихонечку. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Кто нибудь находил практику апгрейда этого вертушки? Картридж, провода - понятно. Но стол то пустой и легкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Arc сказал:

Кто нибудь находил практику апгрейда этого вертушки? Картридж, провода - понятно. Но стол то пустой и легкий

Не успели купить , а уже апгрейдом озадачились? Ну-ну....Вам совет давали насчет вертушки , но вы все почему-то поступаете вразрез логике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

рекомендуете ли вы сменить картридж штатный на вот это "AT-VM95SH"

 

или вы можете посоветовать что-то получше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...