Обсуждение проектов Troels Gravesen - Страница 17 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обсуждение проектов Troels Gravesen


Flow
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Pitterson сказал:

С Легаси не играл - сами же писали. 

ешкин кот) и что? может Легаси проблемные. Вот это уже гораздо более вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 564
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Pitterson сказал:

Ужасно. Цитируйте меня точно, пожалуйста. Его акустика музыку не играет, издает звуки невпапад. 

У меня отлично играет. Зачем слушали Троелса, у вас тракт проблемный или слух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Flow сказал:

На колу мочало, начинай сначала.

какие проекты интереснее? Пентатон с 60 герцами по низу?)

 

И этот проект тоже. И интереса в нем гораздо больше. Но ведь вам правильно говорят, вы вск решили, и пришли за одобрением. А его нет. Раз уж такая заваруха, я позволю себе некоторое отступление. Вы в начале темы спросили " он что мне их домой привезет?" Я вам ответил,  то можно обсудить. Но вы даже не соизволили задать вопрос " а что можно???" Потом вам опять порекомендовали послушать, вы отнекались изоляцией. Еще надо аргументы??? Причем замечу, что петтерсон не первый кто пришел к выводу, что вы тут ищите подтверждения. 

Если у вас есть есть желание, собирайте, вам помогут. Если у вас цель пребывания здесь искать недостатки и цифири мусолить, то извиняйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yuri SV сказал:

Петр, а какие Вы проекты слушали? Интересует чужой опыт отрицательного отбора.

 

3 часа назад, Pitterson сказал:

Напольная 2х полоска,  Ещё полочники на бумажных мидбасах и шелковых ВЧ Seas. И полочники на ревелаторах. 

 

2 часа назад, Pitterson сказал:

Надо ли оно? Я тоже к такому долго шел, а в итоге слушаются 5+1.

 

2 часа назад, Yuri SV сказал:

Это уже серьезное переосмысление, 

))))))))))). Что это? какое серьезное переосмысление?)))))))) Кто это пишет?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Flow сказал:

У меня отлично играет. Зачем слушали Троелса, у вас тракт проблемный или слух?

Как быстро на личности перешли, даже диалог не начался :)

Почему-то как защитники Троелсов - так хамы. Совпадение? Не думаю ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SolSound сказал:

И этот проект тоже. И интереса в нем гораздо больше. Но ведь вам правильно говорят, вы вск решили, и пришли за одобрением. А его нет. Раз уж такая заваруха, я позволю себе некоторое отступление. Вы в начале темы спросили " он что мне их домой привезет?" Я вам ответил,  то можно обсудить. Но вы даже не соизволили задать вопрос " а что можно???" Потом вам опять порекомендовали послушать, вы отнекались изоляцией. Еще надо аргументы??? Причем замечу, что петтерсон не первый кто пришел к выводу, что вы тут ищите подтверждения. 

Если у вас есть есть желание, собирайте, вам помогут. Если у вас цель пребывания здесь искать недостатки и цифири мусолить, то извиняйте

Вы аргументируйте хоть что-то. На текущий момент с Вашей стороны только разговор, догадки, интриги и расследования.

В чем интереса больше в проекте Визатон Пентатон? Какие технические решения превосходят? какие технические данные? Хоть что то напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pitterson сказал:

Почему-то как защитники Троелсов - так хамы.

Видимо количество потраченных денег и качество результата заставляет прийти в такую ярость, что нормаотного диалога уже не построить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

Как быстро на личности перешли, даже диалог не начался :)

Почему-то как защитники Троелсов - так хамы. Совпадение? Не думаю ©

Ну дааа. Последний козырь хранили в рукаве и достали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SolSound сказал:

Видимо количество потраченных денег и качество результата заставляет прийти в такую ярость, что нормаотного диалога уже не построить

хорошо еще визгатоны не оплатили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flow сказал:

Вы аргументируйте хоть что-то. На текущий момент с Вашей стороны только разговор, догадки, интриги и расследования.

В чем интереса больше в проекте Визатон Пентатон? Какие технические решения превосходят? какие технические данные? Хоть что то напишите.

Прошу ни в коей мере не считать рекламой. Исключительно для ознакомления автора темы

http://www.salonav.com/arch/2020/02/akustika-solovyev-sound-system-visaton-pentanon-bb.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

Как быстро на личности перешли, даже диалог не начался :)

Почему-то как защитники Троелсов - так хамы. Совпадение? Не думаю ©

То есть вам назвать мой усил проблемным - это норм, а ваш тракт - это хамство?))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SolSound сказал:

Прошу ни в коей мере не считать рекламой. Исключительно для ознакомления автора темы

http://www.salonav.com/arch/2020/02/akustika-solovyev-sound-system-visaton-pentanon-bb.htm

по чем статья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flow сказал:

хорошо еще визгатоны не оплатили

При нормальном диалоге, я бы мог вам предоставить их. О чем писал вам в начале темы. У меня есть сейчас 3 полных кита очень матерых систем. Захотите послушать ,пожалуйста. Мне бвло бы интересно узнать мнение человека который сравнил проект троелся и визатона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flow сказал:

по чем статья?

Стандартные условия доя всех. Цену вам может озвучить автор. Посмотрите обзор акустических систем на этом сайте. Там тоже были наши визатоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SolSound сказал:

При нормальном диалоге

это хорошо.

только не видно диалога нормального. 

Еще раз: "В чем интереса больше в проекте Визатон Пентатон? Какие технические решения превосходят? какие технические данные? Хоть что то напишите"

Если бы была инфа хоть какая-то, то я сам бы вас уговаривал 18 страниц назад. Но!

Пока только набрасывание грязи на вентилятор в сторону троелса. Без аргументов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SolSound сказал:

Стандартные условия доя всех. Цену вам может озвучить автор. Посмотрите обзор акустических систем на этом сайте. Там тоже были наши визатоны

Ну а зачем тогда ваш пример в этом журнале?

За деньги можно написать и не такое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flow сказал:

это хорошо.

только не видно диалога нормального. 

Еще раз: "В чем интереса больше в проекте Визатон Пентатон? Какие технические решения превосходят? какие технические данные? Хоть что то напишите"

Обьясняю: это очень высокочувствительная система. З полосы. 2 динамика вч/2 динамика нч/ 1 середина  расположение симметричное. Каждый в своем зя. Изогнутая форма корпуса сводит звук в одну точку на слушателя. У нас она поекрасно играла с однотактом на 6п3с. По звучанию: она комфортна, ее можно слушать часами. У нее нет задраных вч, режущих ухо, но прекрасно детально отвгрывает весь музыкальнвй материал. По нч: вы правильно заметили, у нее достаточно высокий нижний предел, но в звучании мы получаем быстрый четкий ровный, хлесткий мидбас, без гадящего низа. Под гадящим низом я имею ввиду звучание низконастроенного фазоинвертора в других системах . Если есть какие то вопросы спрашивайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flow сказал:

За деньги можно написать и не такое.

Это вы зря так. В этом вы не правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Flow сказал:

Поэтому вы решили не стараться описывать подробности? просто написать, Троелс - очень плохо?

Это не плохо и не хорошо. В своё время когда он начинал выкладывать свои проекты там было кое что интересное. Но когда на его проектах стали зарабатывать другие... он ряд удачных закрыл, изменил схему кроссоверов, то есть внес заведомую ошибку. Дуеры это не просекли и продолжали клепать как есть). Отсюда и пошли отрицательные отзывы. Но всё равно это не топовая акустика. Не надо ждать чудес  Это наборы для рукоблудства. Как то так. Дальше дело ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, SolSound сказал:

Прошу ни в коей мере не считать рекламой. Исключительно для ознакомления автора темы

http://www.salonav.com/arch/2020/02/akustika-solovyev-sound-system-visaton-pentanon-bb.htm

Пентанон - это авторская модификация названия или просто неспособность написать слово правильно :D

п. с.: на соловьевсаунде Пентатон, только в журнале -анон. Мало денег дали?)))
Автор статьи явно не читал о сабже, а вы не читали статью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AF. сказал:

Это не плохо и не хорошо. В своё время когда он начинал выкладывать свои проекты там было кое что интересное. Но когда на его проектах стали зарабатывать другие он ряд удачных закрыл, изменил схему кроссоверов, то есть внес заведомую ошибку. Дуеры это не просекли и продолжали клепать как есть). Отсюда и пошли отрицательные отзывы. Но всё равно это не топовая акустика. Не надо ждать чудес  Это наборы для рукоблудства. Как то так. Дальше дело ваше.

Примеры покажите. Где наборы лучше.

А так,  ваш пост, очередное бла-бла-бла местных ораторов. Нет аргументов? В топку!

У Вас что есть лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flaesh сказал:

Пентанон - это авторская модификация названия или просто неспособность написать слово правильно :D

п. с.: на соловьевсаунде Пентатон, только в журнале -анон. Мало денег дали?)))

Я скажу так: название мы позаимствовали, но с учетом того что в оригинал конструкции были внесены наши изменений. Это каснулось некоторых технических моментов конструкции. И должен заметить, что журналисты не особо утруждаются правильностью написания. В том числе и в упомянутом мной обзоре акустики на этом форуме. Там даже название нашей компании переиначили. На этом я завершаю разговор про наши конструкции и визатоны, дабы не оффтопить. По ним вопросвы можно задать в моей теме. Если есть ко мне вопросы, или будет желание что то повторить самостоятельно, всегда помогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Flow сказал:

Примеры покажите. Где наборы лучше.

А так,  ваш пост, очередное бла-бла-бла местных ораторов. Нет аргументов? В топку!

У Вас что есть лучше?

Я не собтраюсь вас убеждать в чем то. Я просто вам описал свой опыт выше. Бла - бла я конечно пропущу мимо ушей.Возьмите себя в руки. И вам здесь никто ничем не обязан. Ваши хотелки это ваша проблема. Хотите кит? Возьмите АН , если они еще выпускают их. Я за этим направлением КИТовым не слежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SolSound сказал:

Если есть ко мне вопросы, или будет желание что то повторить самостоятельно, всегда помогу

Попробуйте собирать и продавать JBL M2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

Попробуйте собирать и продавать JBL M2.

Закажите, без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...