Обсуждение проектов Troels Gravesen - Страница 13 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обсуждение проектов Troels Gravesen


Flow
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

52 минуты назад, Flow сказал:

http://www.troelsgravesen.dk/8008-CORNER.htm

во здесь у Троелса последовательный фильтр для этих динамиков.

кстати нашел у него  и последовательный на 2000, там дествительно 8.2 мкф. http://www.troelsgravesen.dk/DTQWT-mkIII-FLAT.htm 

видимо он и сам дупля отбил что на 3000 не вариант.

последовательный еще ниже.

номиналов нет, жаль. на такой раздел думаю кондер там на 20 мкф. или около. 

но это просто найти. даже на слух, там два элемента.  которые что то решают, кондер и катуха. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 564
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, AlexeyK сказал:

Какие ролики?! Выкладывайте графики АЧХ, по которым видно, что последовательный фильтр "чудесным образом ровняет ". Не находите разницу между "Мне нравится" и "автоматически ровняет " ? Вам ничего не нужно делать, особенно  голословно утверждать о "чудесности последовательных фильтров". Не вводите никого в заблуждение, блудите сами коль нравится. "Просто общаемся" и "настойчивые рекомендации" на основе не проверенного опыта две больших разницы. Жаль человека, который потратит свое время, поверив Вам...а "работать как надо не будет".

 

пока вы со мною спорите троелс уже последовательный сделал., и я его повторю  на слух  закрытыми глазами без арты. и прочего поноса. 

потому что это очень просто, не вижу там не чего сложного, у меня в наличии 10 катушек разного номинала,  от 05 до 5 мг,  и кондеров пачка. 

даже паять не чего не буду, просто в руках перетосую  за 5 минут.   и дам тоже звук что и он.  можно не верить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, kkk2015 сказал:

пока вы со мною спорите троелс уже последовательный сделал., и я его повторю  на слух  закрытыми глазами без арты. и прочего поноса. 

потому что это очень просто, не вижу там не чего сложного, у меня в наличии 10 катушек разного номинала,  от 05 до 5 мг,  и кондеров пачка. 

даже паять не чего не буду, просто в руках перетосую  за 5 минут.   и дам тоже звук что и он.  можно не верить. 

:) как и ожидал, только слова, слова, слова...всегда можно найти обоснование, чтоб что-то не сделать из лени или не знания. Мол зачем чему то учиться - я сам себе академик. 

 Я с Вами не спорю. Не хотите измерять - Ваше право. для меня очевидно, что одно другому не мешает ( измерять и слушать, корректировать  с учетом прослушивания ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kkk2015 сказал:

кстати нашел у него  и последовательный на 2000, там дествительно 8.2 мкф. http://www.troelsgravesen.dk/DTQWT-mkIII-FLAT.htm 

видимо он и сам дупля отбил что на 3000 не вариант.

последовательный еще ниже.

номиналов нет, жаль. на такой раздел думаю кондер там на 20 мкф. или около. 

но это просто найти. даже на слух, там два элемента.  которые что то решают, кондер и катуха. 

 

 

 

 

в этом фильтре другая пищалка и мидбас тоже не такой. у меня JA8008, а там JA8008HMQ

попробовал на ВЧ 6,8 вместо 5,6 - слушать уже невозможно. 8,2 даже пытаться не стоит.

Мой фильтр вот отсюда http://www.troelsgravesen.dk/TQWT-DTQWT-mkII-T35.htm

Троелс утверждает что это 2100 - точка раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если чесно для меня загадка как с кондером 5.6 раздел у него получился 2000,

я так не умею ,

может  адепты   обьяснят,  мне будет интересно скил поднять. 

чета там не чисто.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про катушку это понятно,  он усилил катушку и она завалила частотку  мидбаса на 2000, это логично. 

но чтобы  от 2000 гц на вч пошло,   надо кондер  сделать больше и заметно. обычно ставят 8.2, и у крылова. и много где . 

по схеме, он просто завалил мидбас, и чтобы не было ямы опустил отдачу  вч резистором. 

это или очепятка, или колхоз. имхо 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каков понт подавать снизу полную полосу на несчастную восьмерку? Для музыкальности:unsure:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Flaesh сказал:

Каков понт подавать снизу полную полосу на несчастную восьмерку? Для музыкальности:unsure:?

это вопрос открытый. 

но тут не об этом речь, при одном и томже кондере на вч у троелса частота раздела или 2000 или 3000,  это магия котушек жатзен.  они могут фсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Flaesh сказал:

Каков понт подавать снизу полную полосу на несчастную восьмерку? Для музыкальности:unsure:?

так это же двухполоска изначально. А тут добавил НЧ звено, увеличил трубу. Везде пишет, что это преимущество АС. Второй НЧ дин для увеличения имеданса, так как АС для маломощных усилителей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Flow сказал:

так это же двухполоска изначально

Так что же? В конвенциальной 2полоске с купольным твитером нч сигнал на исполняющий голосовой диапазон динамик - неизбежная хрень. А в полноразмерной 3полоске я спросил: зачем? Особенно для прослушивания актуального удифильского музла типа Б. А.:D

Вы вроде начинали смотреть на The L.?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотри, не смотри, по картинкам не скажешь как играют.

сравнивать больше не с чем. фильтр сложный, но может по-другому там не получится

по чувствительности альтернатив нет. надо брать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Flow сказал:

смотри, не смотри, по картинкам не скажешь как играют.

сравнивать больше не с чем. фильтр сложный, но может по-другому там не получится

по чувствительности альтернатив нет. надо брать))

А вы не рассматриваете киты других производителей???? С высокй чувствительностью их не так и мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Flow сказал:

смотри, не смотри, по картинкам не скажешь как играют.

сравнивать больше не с чем. фильтр сложный, но может по-другому там не получится

по чувствительности альтернатив нет. надо брать))

Вот далась эта чувствительность (а снизу-то нет её :D).

Кому надо? Мне не надо, и еще людей знаю, которым не надо)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SolSound сказал:

А вы не рассматриваете киты других производителей???? С высокй чувствительностью их не так и мало

А назовите годные, на ваш взгляд, примеры?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flaesh сказал:

А назовите годные, на ваш взгляд, примеры?))

https://www.visaton.de/en/products/fullrange-systems/quadro

Вот например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.visaton.de/de/produkte/hifi-surround-bauvorschlaege/pa-boxen/pa-110-h

 Или вот. У меня они с лампами и играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.visaton.de/de/produkte/hifi-surround-bauvorschlaege/breitband-systeme/solo-20

Если с них фильтр выкинуть и подпереть сабом, то это булет то, что нужно автору. А пищалку при необхолимости добавить по вкусу. Просто, дешево и грозно. Результат отличный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

Вот далась эта чувствительность (а снизу-то нет её :D).

Кому надо? Мне не надо, и еще людей знаю, которым не надо)).

мне надо. с чувствительностью около 90 дб может не хватать громкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SolSound сказал:

Частота кроссовера 1500/3000/5000 Гц

То есть вместо того чтобы взять на каждую полосу динамик, предназначенный для этой полосы, берем ШП в каждую полосу.

Очень сомневаюсь что это заиграет "на уровне".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kkk2015 сказал:

это вопрос открытый. 

но тут не об этом речь, при одном и томже кондере на вч у троелса частота раздела или 2000 или 3000,  это магия котушек жатзен.  они могут фсе. 

Ответ Троелса:

It must be seen in connection with the crossover for the 8008 driver and overall voicing of the system – and don’t take the points of crossover too literally as the measured point of crossover may vary depending on measuring conditions.

The attenuation resistors can change the impedance considerably, thus the series capacitors may not be that much different, yet move the point of crossover.
It must be seen as a whole.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Flow сказал:

Очень сомневаюсь что это заиграет "на уровне".

Продолжайте сомневаться. И крутить катушки не понимая зачем. Может что то и слепится.  Когда мы привезли пентаноны в шоурум нас тоже спрашивали откуда бас взялся, там же нет нч динамиков.... кстати пентаноны тоже очень чувствительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SolSound сказал:

Продолжайте сомневаться. И крутить катушки не понимая зачем. Может что то и слепится.  Когда мы привезли пентаноны в шоурум нас тоже спрашивали откуда бас взялся, там же нет нч динамиков.... кстати пентаноны тоже очень чувствительные.

pentatonbb_w.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SolSound сказал:

https://www.visaton.de/de/produkte/hifi-surround-bauvorschlaege/breitband-systeme/solo-20

Если с них фильтр выкинуть и подпереть сабом, то это булет то, что нужно автору. А пищалку при необхолимости добавить по вкусу. Просто, дешево и грозно. Результат отличный. 

без фильтра? +10Дб на верхних октавах. неее

с фильтром - 90 дб. Мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...