Dr. Nick - Страница 12 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dr. Nick


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Dmitri Kazantsev сказал:

о бох ты мой

 

Да , избил он Литу жутко...да ее все били , и Крис Холмс тоже руку приложил , извините за каламбур.:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 787
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Ричи сказал:

...да ее все били .:wub:

говорила наверное много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, supermax68 сказал:

говорила наверное много

Молодая была , не понимала , зачем женСчине рот !:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Ричи said:

Да , избил он Литу жутко...да ее все били , и Крис Холмс тоже руку приложил , извините за каламбур.:wub:

этот слизнял был бабу?? мерзость какая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторник. 19:00. Заппа-4. Период 1975-1979. Великий альбом Матерей One Size (их последний), прекрасная работа с Капитаном Бифхартом, Zoot Alures — великий альбом, после которога Заппа стал только соло; три альбома из скандального периода на Уорнере (суды и разборки). Фрэнк планировал один пятерник, но компания без его разрешения издала их отдельно и совсем в другом виде...

 

 

02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Dmitri Kazantsev сказал:

этот слизнял был бабу?? мерзость какая

 

Но Тони тогда был в хлам , и дела у Саббат шли просто отвратительно .

Заппу мне нужно брать на виниле , давно хочу , и как то все никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какого альбома рекомендуете начать знакомство с Заппой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 minutes ago, Михаил7631 said:

С какого альбома рекомендуете начать знакомство с Заппой??

А стоит ли начинать? Вам лет сколько? Если в районе 40 плюс-минус, то, может, и не стоит вовсе, если вы не специалист в музыке. Включи мне сейчас, я б сказал: что за хрень? Это очень напряжная музыка,  по воздействию типа прога 70-х. Там надо выслушивать, прокайфовать не получается. Хотя, у кого как.  

Я б рекомендовал какой-нибудь первой половины 70-х ближе к середине. Например, One Size Fits All, там в уже первой песне почти все характерные его фишки. Так что если не понравится, можно смело закончить с ним, а послушать что-то человеческое, например Willie Nile. Кто его знает, а? То-то же. А между тем очень чоткий музон. Недавно нарыл 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Михаил7631 said:

С какого альбома рекомендуете начать знакомство с Заппой??

Over-nite Sensation

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 minutes ago, gogol mogol said:

А стоит ли начинать? Вам лет сколько? Если в районе 40 плюс-минус, то, может, и не стоит вовсе, если вы не специалист в музыке. Включи мне сейчас, я б сказал: что за хрень? Это очень напряжная музыка,  по воздействию типа прога 70-х. Там надо выслушивать, прокайфовать не получается. Хотя, у кого как.  

Я б рекомендовал какой-нибудь первой половины 70-х ближе к середине. Например, One Size Fits All, там в уже первой песне почти все характерные его фишки. Так что если не понравится, можно смело закончить с ним, а послушать что-то человеческое, например Willie Nile. Кто его знает, а? То-то же. А между тем очень чоткий музон. Недавно нарыл 

  

у меня есть Найл - хороший. но при чём тут Заппа?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый альбом Заппы , который я услышал , был Hot rats , и мне было хорошо за 30. Сейчас 48.

Зашел очень хорошо !

 

Сейчас на виниле мне нужен только Hot Rats , штатовский первый минимум в ЕХ ,  и еще какой нибудь , двух мне хватит. Не планирую раздувать коллекцию винила.

Почта работает отвратительно в связи с coved , еще и очереди дикие. Если все будет ОК , в октябре максимум ноябре буду в Москве , прихвачу Заппу с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Ричи said:

Первый альбом Заппы , который я услышал , был Hot rats , и мне было хорошо за 30. Сейчас 48.

Зашел очень хорошо !

 

Сейчас на виниле мне нужен только Hot Rats , штатовский первый минимум в ЕХ ,  и еще какой нибудь , двух мне хватит. Не планирую раздувать коллекцию винила.

Почта работает отвратительно в связи с coved , еще и очереди дикие. Если все будет ОК , в октябре максимум ноябре буду в Москве , прихвачу Заппу с удовольствием.

hot rats гениален, но это прог-фьюжн всё же

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо , что прог фьюжн.  Я не заморачиваюсь с определением жанра.:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 17:00 собираемся у , а в 19:00 я расскажу про период Заппы 1979-1982. Великий тройник, два грандиозных двойника и много других деликатесов.
Image may contain: 3 people, text
 
 
 
1Rus Chifuryantz
 
9 Shares
Like
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

--------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, Dmitri Kazantsev said:

у меня есть Найл - хороший. но при чём тут Заппа?

 

и все-то вы знаете... ну, ничем не удивить!

ну Заппа при том, что ответ в стиле его музыки - уход от первоначальной темы: начал с кантри, перескочил на диско, закончил симфоническим оркестром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, gogol mogol said:

и все-то вы знаете... ну, ничем не удивить!

ну Заппа при том, что ответ в стиле его музыки - уход от первоначальной темы: начал с кантри, перескочил на диско, закончил симфоническим оркестром

кто мы знаем?

кто начал с кантри и перескочил на диско? уж точно не заппа

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gogol mogol сказал:

и все-то вы знаете... ну, ничем не удивить!

ну Заппа при том, что ответ в стиле его музыки - уход от первоначальной темы: начал с кантри, перескочил на диско, закончил симфоническим оркестром

Это что было? Про Заппу и уход от первоначальной темы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, Пешеход said:

Это что было? Про Заппу и уход от первоначальной темы? 

я сам офигел

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Dmitri Kazantsev said:

кто мы знаем?

Лично вы, Дмитрий Казанцев, знаете Вилли Найла, которого здесь никто больше не знает. Что не понятно? Зачёт вам. Вопросы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Dmitri Kazantsev said:

кто начал с кантри и перескочил на диско? уж точно не заппа

 

51 minutes ago, Пешеход said:

Это что было? Про Заппу и уход от первоначальной темы? 

 

12 minutes ago, Dmitri Kazantsev said:

я сам офигел

Думаю, почти на каждом альбоме Заппы найдётся пара песен, начинающихся в одном стиле и заканчивающихся в другом. А то вы не знаете? Будем по пальцам перечислять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gogol mogol сказал:

и все-то вы знаете... ну, ничем не удивить!

 

Тоже мне, бином ньютона ))) Прям тайны мадридского двора ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, gogol mogol said:

Лично вы, Дмитрий Казанцев, знаете Вилли Найла, которого здесь никто больше не знает. Что не понятно? Зачёт вам. Вопросы есть?

ну есть у меня, да. а в чём вопрос?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, gogol mogol said:

 

 

Думаю, почти на каждом альбоме Заппы найдётся пара песен, начинающихся в одном стиле и заканчивающихся в другом. А то вы не знаете? Будем по пальцам перечислять?

заппа играл кантри и диско? ну если только стебался иногда

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, gogol mogol сказал:

 

 

Думаю, почти на каждом альбоме Заппы найдётся пара песен, начинающихся в одном стиле и заканчивающихся в другом. А то вы не знаете? Будем по пальцам перечислять?

К сожалению, это свидетельство глубочайшего непонимания творчества данного композитора. "Стиль" у Заппы был один - его "Проект-Объект". Остальное - инструменты, палитра, выразительные средства и т.п. Это, все же, не Status Quo и не Boney M. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...