Dr. Nick - Страница 13 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dr. Nick


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 hours ago, Пешеход said:

К сожалению, это свидетельство глубочайшего непонимания творчества данного композитора. "Стиль" у Заппы был один - его "Проект-Объект". Остальное - инструменты, палитра, выразительные средства и т.п. Это, все же, не Status Quo и не Boney M. 

Точно "Проект-Объект", а не "Экспонента-Детерминант"? Кто только такую пургу придумывает? Могли бы что-то более интеллектуально звучащее придумать. Я полагаюсь на свои уши и слышу тут джаз, там фанк, далее блюз, потом хрень какая-то академическая и т.д. Почитайте музыкальные справочники и каталоги: никаких вам объектов, никаках вам субъектов. Всё четко разложено: где блюз-рок, где джаз-фьюжн, где современная классическая школа.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 787
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 hours ago, Cергей Лебедев said:

Тоже мне, бином ньютона ))) Прям тайны мадридского двора ))))

Какие альбомы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, gogol mogol сказал:

Точно "Проект-Объект", а не "Экспонента-Детерминант"? Кто только такую пургу придумывает? Могли бы что-то более интеллектуально звучащее придумать. Я полагаюсь на свои уши и слышу тут джаз, там фанк, далее блюз, потом хрень какая-то академическая и т.д. Почитайте музыкальные справочники и каталоги: никаких вам объектов, никаках вам субъектов. Всё четко разложено: где блюз-рок, где джаз-фьюжн, где современная классическая школа.   

В ответ могу Вам посоветовать почитать самого Заппу, сиречь первоисточник. Точно: "Проект-Объект". Придумать мог бы, но не вижу причины это делать. Просто излагаю общеизвестные факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, gogol mogol said:

Точно "Проект-Объект", а не "Экспонента-Детерминант"? Кто только такую пургу придумывает? Могли бы что-то более интеллектуально звучащее придумать. Я полагаюсь на свои уши и слышу тут джаз, там фанк, далее блюз, потом хрень какая-то академическая и т.д. Почитайте музыкальные справочники и каталоги: никаких вам объектов, никаках вам субъектов. Всё четко разложено: где блюз-рок, где джаз-фьюжн, где современная классическая школа.   

где тут? где там чистый джаз у заппы? я рассказываю про каждый его альбом подробно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, gogol mogol said:

Какие альбомы есть?

у сл? никаких

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Dmitri Kazantsev сказал:

у сл? никаких

 

Есь у мя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Пешеход said:

В ответ могу Вам посоветовать почитать самого Заппу, сиречь первоисточник. Точно: "Проект-Объект". Придумать мог бы, но не вижу причины это делать. Просто излагаю общеизвестные факты.

Верю на слово. Биографии и тем более авто не читаю. Он может называть свою музыку как угодно, а себя - величайшим гением современности, но у нас же своя голова, надо критически подходить, и мнения авторитетных музыкальных критиков тоже следует учитывать. Неужели вы не слышите у Заппы то, что я назвал? Тогда лучше тему замять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 minutes ago, Dmitri Kazantsev said:

где тут? где там чистый джаз у заппы?

Вот именно что не чистый, а кусочек джаза вставлен в композицию в каком-то другом стиле, об этом я и говорю. В качестве чистого джаза Flambay из Sleep Dirt подойдет? Уверен, у него есть еще почти чистые джаз-стандарты, я давно его не слушаю. Мож на выходных переслушаю, что у меня осталось на КД, найду ещё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Dmitri Kazantsev said:

я рассказываю про каждый его альбом подробно

Не сомневаюсь, но про Заппу мне не интересно. С удовольствием послушал бы про Бичей или кого-нибудь из КСНЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yurry .

Мне всё это давно уже неинтересно. Потому что вся инфа есть в сети и книгах и на обложках и в справочниках и у чёрта на рогах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yurry сказал:

про инфу я даже не пишу, я про саму музыку

Тоже самое и про музыку. Нового нет ничего. Только старое. Но и оно надоедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yurry сказал:

надоедает все, и реально интересно и действительно увлекает лишь в юности

Это естественный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всё. Так и жена может надоесть, и вся жизнь вообще?! И, если вы находите действительно "ваше", то оно не надоест никогда. 

Заппа и Боуи, кстати, именно надоели, а долго были любимыми, дааа. Не моё, выходит. Порой, чтоб это понять, полжизни уйти может, да  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо постоянно находить новую музыку для себя, тогда возвращение к старому будет даже приятным. Так-то одно и то же слюнявить конечно надоест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, смотрю прям такие все уставшие... И то им надоело и сё... А когда не было ни черта, слушали самописки из кругозора на раздолбанных ригондах и бабинниках через с90 пифлой, так такие счастливые были и радовались каждой затертой бобинке. А щас системы под 10 лямов у всех и вся мировая коллекция на щелчке мышкой...Господа да Вы просто зажрались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, gogol mogol said:

Не сомневаюсь, но про Заппу мне не интересно. С удовольствием послушал бы про Бичей или кого-нибудь из КСНЯ

это тут вообще никому не надо. как и заппа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Cергей Лебедев said:

Yurry .

Мне всё это давно уже неинтересно. Потому что вся инфа есть в сети и книгах и на обложках и в справочниках и у чёрта на рогах..

в каких книгах? что ты там опять начитался?? или опять враньё??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Михаил7631 сказал:

Ой, смотрю прям такие все уставшие... И то им надоело и сё... А когда не было ни черта, слушали самописки из кругозора на раздолбанных ригондах и бабинниках через с90 пифлой, так такие счастливые были и радовались каждой затертой бобинке. А щас системы под 10 лямов у всех и вся мировая коллекция на щелчке мышкой...Господа да Вы просто зажрались. 

Дефицит всегда необходим.

Так устроено природой человека.

Пусть всё будет, но пусть чего то не хватает

Райкин )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Дефицит всегда необходим.

Дак вот именно.Сейчас все доступнее и под рукой.Даже хорошую ас можно купить за вменяемые деньги.Без продажи дома со всеми домочадцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Михаил7631 сказал:

Дак вот именно.Сейчас все доступнее и под рукой.Даже хорошую ас можно купить за вменяемые деньги.Без продажи дома со всеми домочадцами.

Ну.... всё относительно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

всё относительно же.

Разумеется.Но я лично очень впечатлителен на счет ас и звука вообще.Помню пару лет назад послушал системку у человека.
Едва уговорил себя машину не продавать.И через пару месяцев с ужасом вдруг прикинул,что мог такое сотворить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как и у многих уже иммунитет. Я прослушал наверное всё что только можно и что нельзя тоже . Менял как перчатки.    Всё. Хорош. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Cергей Лебедев said:

У меня как и у многих уже иммунитет. Я прослушал наверное всё что только можно и что нельзя тоже . Менял как перчатки.    Всё. Хорош. 

пластинок 50? тебе хватит - точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

У меня как и у многих уже иммунитет. Я прослушал наверное всё что только можно и что нельзя тоже . Менял как перчатки.    Всё. Хорош. 

Ну ты даешь. Я старше тебя лет на пятнадцать, и все больше интересного нахожу в музыке. И еще с грустью убеждаюсь что остатка жизни к сожалению не хватит чтобы все охватить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ничего не "растерял" , а мне под полтос уже. 

Постоянно что то новое для себя открываю , хотя в последние годы открывать почти нечего. 

Старье тоже слушаю с удовольствием , что то из юности. Сегодня в машине с удовольствием слушал Cinderella Night Songs  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...