Dr. Nick - Страница 19 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dr. Nick


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 787
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 hour ago, supermax68 said:

на каком флитвуд мэке песня содранная ЛЗ? 

then play on - oh well - 1969

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, nikotin said:

Я про Зеппелин пока не смотрел, но явно не хотел бы чтобы в рассказе об этой великой группе, акцент делался бы на теме плагиата. Я уже писал о своем отношении к этому. Да, видимо чего то, где то, и сперли. Но крадут все. Осознанно или нет, но в музыке полно плагиата даже только потому, что нот то всего семь. :)  Но даже если и украли, то и правильно сделали, так как подняли эти композиции просто на недосягаемую высоту. Сами авторы так не смогли бы. Например ту же You Shook Me знали бы только любители старого блюза, а у Зеппелин это шедевр. Да просто сопоставьте Лестницу с композицией группы Спирит, с которой она якобы сперта. Ну есть конечно что то общее в гармонии, какие то похожести в мелодике, но Лестница имеет гораздо более сложное дальнейшее развитие, и по факту это уже совсем другая композиция. И если бы не Зеппелин, то о композиции Спирит вообще мало кто знал бы.   

там нет акцента. акцент на их великие песни вообще-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, supermax68 said:

R-455077-1391522128-5669.jpeg.jpg

Led Zeppelin ‎– Houses Of The Holy
1973

начал готовиться к лекции

сильный альбом с новой музыкой. но мне первые 2 не нравятся (хотя раньше прям любил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 minutes ago, Paradox said:

Не совсем согласен, как пример вот этот клип. Внизу указано, что это кавер Металлики, мало того, что они там только не играли кроме самой песни, но по факту это у Металлики был кавер на какую-то панк группу (название не помню), а значит деньги до автора явно не дошли.

 

это кавер-группы. они тут при чём??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitri Kazantsev сказал:

там нет акцента. акцент на их великие песни вообще-то

Понятно. Я не смотрел еще. Сижу пока на Заппе. Завтра залезу уже в четвертую часть. А так то я только сказал что не хотелось бы чтобы был акцент на плагиате. Если нет, то совсем хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Dmitri Kazantsev сказал:

then play on - oh well - 1969

 

понял, похоже это бонус (https://www.discogs.com/Fleetwood-Mac-Then-Play-On/master/38756)      - надо посмотреть что у меня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, supermax68 said:

понял, похоже это бонус (https://www.discogs.com/Fleetwood-Mac-Then-Play-On/master/38756)      - надо посмотреть что у меня 

все хиты ФМ были только на синглах и сборнике 1971 года. но на СД она есть - https://www.discogs.com/Fleetwood-Mac-Then-Play-On/release/8192917

это 9-минутный сингл, занимал обе стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitri Kazantsev сказал:

это 9-минутный сингл, занимал обе стороны

Я синглы не покупаю - я жадноэкономный......только на сборниках или добавками

кстати сингл и EP это одно и то же ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, supermax68 said:

Я синглы не покупаю - я жадноэкономный......только на сборниках или добавками

кстати сингл и EP это одно и то же ?

на сд он есть

а на сборнике там все хиты - он важнее всех номерный

EP - это обычно 3-4 песни - двойной сингл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ж дал ссылку

это главный альбом ФМ Грина. как и сборники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitri Kazantsev сказал:

я ж дал ссылку

это главный альбом ФМ Грина. как и сборники

под рукой нет.....

этот главный мне нравится меньше остальных...мы с тобой беседовали на эту тему. Здесь Грин уже почти съехал

а после грина флитвуда для меня нет -

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R-458939-1251026361.jpeg.jpg

продолжение подготовки....

Пэйдж вероятно искренне считал , что другие лохи играть не умеют и когда он исполняет, то материал превращается в брильянт 

это не лишено некоей справедливости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, спасибо за ваш труд и развлечение. Специально регился, чтобы вам написать. Смотрел эфир про Дорз, часть 1 (youtube).  "Кто, кто видел эту пипиську?" дилемма "гамбургер - сингл, 50 центов" - это зачёт. Звук всё-таки по-прежнему тихий, надо усиливать. Могу сказать, что подача форумная или фейсбучная отличается от трансляционной,  письменно - всё упрощённо-грубовато, в формате эфира рассказ звучит обстоятельно,  интеллектуально. Где вы хейтеров берёте? Они доказывают что? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, novachuk said:

Дмитрий, спасибо за ваш труд и развлечение. Специально регился, чтобы вам написать. Смотрел эфир про Дорз, часть 1 (youtube).  "Кто, кто видел эту пипиську?" дилемма "гамбургер - сингл, 50 центов" - это зачёт. Звук всё-таки по-прежнему тихий, надо усиливать. Могу сказать, что подача форумная или фейсбучная отличается от трансляционной,  письменно - всё упрощённо-грубовато, в формате эфира рассказ звучит обстоятельно,  интеллектуально. Где вы хейтеров берёте? Они доказывают что? 

 

хейтеры у нас везде. обычно совок и 777. звук идеален - я проверял на про аппаратуре. никакого перегруза

спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, supermax68 said:

R-458939-1251026361.jpeg.jpg

продолжение подготовки....

Пэйдж вероятно искренне считал , что другие лохи играть не умеют и когда он исполняет, то материал превращается в брильянт 

это не лишено некоей справедливости...

это сборник, кстати. сегодня о нём подробно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, vash said:

вообще ни разу не Плант и не ЛД

 

а это питер грин? тот сингл на 9 минут? хватит троллить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Dmitri Kazantsev сказал:

это сборник, кстати. сегодня о нём подробно

 

потому и слушал чтобы в теме быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший выпуск, причем подготовился и втыкал диски одновременно с рассказом.... хорошо прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Dmitri Kazantsev said:

хейтеры у нас везде. обычно совок и 777. звук идеален - я проверял на про аппаратуре. никакого перегруза

спасибо вам!

Не за что, вам спасибо за активную музыкально-обозревательскую позицию.  Без перегруза, наоборот децибел добавить бы. 

 Непонятно всё равно, почему они вас троллят, видимо, из чувства зависти, что не рассказчики.

По поводу совок и 777, музыки в целом, общался с американцами, опытными - они тащутся от Назарета, к примеру. Просто он до них не доплыл. Один чувачок из Нью-Йорка высказал интересную мысль, что в 75 году хриплый, крикливый вокал Маккафферти и сырая неотесанная подача группы отпугивала американские радиостанции, соответственно - аудиторию. Так как они любили в то время помягче. И понял я, общее мировое наследие для всех одинаковое. Восприимчивость упирается только в возраст слушателя с некоторыми региональными отличиями. Ваша тема - есть КУЛЬТ с изощрённой интеллектуальной накачкой, опредёлённого среза артистов, то есть, чистый интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, vash said:

и в чем тут разница ?? 
вы уже и сингл сюда прилепили  

или вы про одинаковую форму носа грина и планта ?  а ни про музыку 

хватит уже фантазировать 

 

хватит троллить. я про песню 69го года - сингл фм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, vash said:

если вы смотрите подобное 

значит вам необязательно быть в теме ...

вы-то тут зачем? спам и троллинг? злоба и ненависть? тут это не любят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 minutes ago, novachuk said:

Не за что, вам спасибо за активную музыкально-обозревательскую позицию.  Без перегруза, наоборот децибел добавить бы. 

 Непонятно всё равно, почему они вас троллят, видимо, из чувства зависти, что не рассказчики.

По поводу совок и 777, музыки в целом, общался с американцами, опытными - они тащутся от Назарета, к примеру. Просто он до них не доплыл. Один чувачок из Нью-Йорка высказал интересную мысль, что в 75 году хриплый, крикливый вокал Маккафферти и сырая неотесанная подача группы отпугивала американские радиостанции, соответственно - аудиторию. Так как они любили в то время помягче. И понял я, общее мировое наследие для всех одинаковое. Восприимчивость упирается только в возраст слушателя с некоторыми региональными отличиями. Ваша тема - есть КУЛЬТ с изощрённой интеллектуальной накачкой, опредёлённого среза артистов, то есть, чистый интерес.

назарет как раз доплыл сразу, и стал хитом в 1975. но это всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 minutes ago, novachuk said:

 Непонятно всё равно, почему они вас троллят, видимо, из чувства зависти, что не рассказчики.

 

тут полфорума тролли. у них нет имён и лиц. админами это выгодно. иначе почему терпят и разводят их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

назарет начал чутка хитовать с разаманаза как раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...