Dr. Nick - Страница 18 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dr. Nick


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 29.05.2020 в 23:10, Dmitri Kazantsev сказал:

кто??

 

Похоже , его бабушка с лисом согрешила , точно !:lol:

IMG-20200501-WA0012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 787
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Завтра в 19:00 говорим о LZ 1973-1979. А в конце обсудим альбом Little Games, где Пейдж уже сыграл часть песен группы ещё в 1967 году.
Image may contain: one or more people and text
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dmitri Kazantsev сказал:
Завтра в 19:00 говорим о LZ 1973-1979. А в конце обсудим альбом Little Games, где Пейдж уже сыграл часть песен группы ещё в 1967 году.
Image may contain: one or more people and text
 
 
 

Дима, спасибо за твой труд. Про Зеп обязательно посмотрю. Как не крути, а это одна из трех групп, которые для себя считаю самыми великими. Ну или самыми любимыми по итогам моей длинной жизни. Правда я великими считаю только их  первые три-четыре пластинки. Дальше на мой взгляд они потеряли какую то часть своей оригинальности. 

Посмотрю, но после Заппы. Сейчас заканчиваю третью часть. Долго, но это потому что заодно переслушиваю параллельно те альбомы, о которых идет речь. Ну и попутно решаю что мне надо, а что может и не нужно для окончательной коллекции. Обнаружил что у меня например нет на виниле Филмор Ист. А этот стёбовый альбом обязательно надо иметь. Короче еще раз спасибо тебе за твой труд. Смотрю правда с ютуба, так что пообщаться напрямую не получится. Просто давно решил для себя что ни в каких соцсетях никогда региться не буду. С лихвой хватает зависимости от аудиофорума. Иногда даже в ущерб тому, чтобы послушать музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сева Новгородцев - Рок-Посевы"- строка поиска на всем известном трекере ............для тех кто хочет вспомнить как это было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KVN_RUS сказал:

"Сева Новгородцев - Рок-Посевы"- строка поиска на всем известном трекере ............для тех кто хочет вспомнить как это было. :)

Там совсем другая подача материала. Да и инфы там меньше. В основном только то, что и так все знают. Ну и еще мне у Дока нравится вот эта хипповая манера под кофе с сигаретой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто послушать , понастальнировать хочется.

Инфа никому не нужна , мы все давно знаем о музыке больше Севы.:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень было бы интересно послушать передачу вроде "темная сторона звезд", на самом деле есть очень много фактов, которые тщательно скрывались/скрываются. К примеру, посмотрев передачу про Прэсли на канале Культура, для меня некоторые детальки сложились в пазл под названием - "что из себя представляет современная поп-музыка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, nikotin said:

Там совсем другая подача материала. Да и инфы там меньше. В основном только то, что и так все знают. Ну и еще мне у Дока нравится вот эта хипповая манера под кофе с сигаретой. :)

сева лепил адскую чушь. и откровенное враньё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, nikotin said:

Дима, спасибо за твой труд. Про Зеп обязательно посмотрю. Как не крути, а это одна из трех групп, которые для себя считаю самыми великими. Ну или самыми любимыми по итогам моей длинной жизни. Правда я великими считаю только их  первые три-четыре пластинки. Дальше на мой взгляд они потеряли какую то часть своей оригинальности. 

Посмотрю, но после Заппы. Сейчас заканчиваю третью часть. Долго, но это потому что заодно переслушиваю параллельно те альбомы, о которых идет речь. Ну и попутно решаю что мне надо, а что может и не нужно для окончательной коллекции. Обнаружил что у меня например нет на виниле Филмор Ист. А этот стёбовый альбом обязательно надо иметь. Короче еще раз спасибо тебе за твой труд. Смотрю правда с ютуба, так что пообщаться напрямую не получится. Просто давно решил для себя что ни в каких соцсетях никогда региться не буду. С лихвой хватает зависимости от аудиофорума. Иногда даже в ущерб тому, чтобы послушать музыку.

спасибо!

к сожалению, народ реально глух - слышал бас-гитару там, где её нет... не говоря уже о плагиате и чистом воровстве... и не хотят изучать и случать корни ЛЗ. и вообще музыки. я не брал ничего у севы - это было в 80х. только инфа из разных источников. и с пластинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Paradox said:

А мне очень было бы интересно послушать передачу вроде "темная сторона звезд", на самом деле есть очень много фактов, которые тщательно скрывались/скрываются. К примеру, посмотрев передачу про Прэсли на канале Культура, для меня некоторые детальки сложились в пазл под названием - "что из себя представляет современная поп-музыка".

про всех расскажу ))) просто народ попросил лз, а они воровали больше всех. нагло. и теперь это всё прям на дисках написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, vash said:

где нет бас гитары 

в лестнице, синс, но куортер... там, где он всё играл на клавишах - хонер-пианино и меллотрон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, vash said:

может не стоит 

так уж прям прям про всех  ))

у вас не стоит? не понял

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, vash said:

они играли музыку  а людям это нравилось 

кто-то убивает - людям нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эй! Многочисленные слушатели!

Денежку то на карту шлёте? Или так слушаете, задарма?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, vash said:

вы ж по аватару не девушка что бы это понимать 

вы так написали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, vash said:

вы еще скажите детей насилуют 

и это тоже. много кто сидит и сидел за педофилию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще интересный вопрос - как относиться к каверам, с одной стороны их использование законно с точки зрения авторских прав, молодые часто начинают с исполнения чужих песен, и только потом переходят на свои. Но часто у поклонников лучшие исполнения ассоциируется с исполнителем как с автором. В джазе исполнение стандартов вообще считается нормой. Как пример, долго не знал, что песня Fever не от Мадонны.

А потом долго не мог понять, почему из Назарет нравится исключительно 

По сути это все же мелкое мошенничество ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, vash said:

на русском написал 

так это был совет? не стОит? а зачем тут такие советы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, vash said:

да мало ли кто где сидит да? 
 

может вы смените тему 

вы начали. и я вас не знаю. вижу, что троллинг идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 minutes ago, Paradox said:

Еще интересный вопрос - как относиться к каверам, с одной стороны их использование законно с точки зрения авторских прав, молодые часто начинают с исполнения чужих песен, и только потом переходят на свои. Но часто у поклонников лучшие исполнения ассоциируется с исполнителем как с автором. В джазе исполнение стандартов вообще считается нормой. Как пример, долго не знал, что песня Fever не от Мадонны.

А потом долго не мог понять, почему из Назарет нравится исключительно 

По сути это все же мелкое мошенничество ИМХО.

нет. это традиция. и они платят, и пишут авторов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, vash said:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир –
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас.
 

 

вы мокаревич?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, vash said:

где тут ? и какие такие советы 

ps я же вам не советую что писать 

начали как раз вы тут про войну и педофилию 

это у вас такая манера общения или троллинг местный такой своеобразный 
 

я вас тоже не знаю , а обязан ? 

вы дали совет - не стоит

вы? так что там у вас не стоит? ваша фраза

не я начал - читайте свои фразы

у нас? тут друзья. троллить вы пришли

вообще-то тут все друг друга давно знают - более 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про Зеппелин пока не смотрел, но явно не хотел бы чтобы в рассказе об этой великой группе, акцент делался бы на теме плагиата. Я уже писал о своем отношении к этому. Да, видимо чего то, где то, и сперли. Но крадут все. Осознанно или нет, но в музыке полно плагиата даже только потому, что нот то всего семь. :)  Но даже если и украли, то и правильно сделали, так как подняли эти композиции просто на недосягаемую высоту. Сами авторы так не смогли бы. Например ту же You Shook Me знали бы только любители старого блюза, а у Зеппелин это шедевр. Да просто сопоставьте Лестницу с композицией группы Спирит, с которой она якобы сперта. Ну есть конечно что то общее в гармонии, какие то похожести в мелодике, но Лестница имеет гораздо более сложное дальнейшее развитие, и по факту это уже совсем другая композиция. И если бы не Зеппелин, то о композиции Спирит вообще мало кто знал бы.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitri Kazantsev сказал:

нет. это традиция. и они платят, и пишут авторов

 

Не совсем согласен, как пример вот этот клип. Внизу указано, что это кавер Металлики, мало того, что они там только не играли кроме самой песни, но по факту это у Металлики был кавер на какую-то панк группу (название не помню), а значит деньги до автора явно не дошли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...