Аквариум - Страница 8 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 14.08.2020 в 15:42, Загасили зайчонка сказал:

Ненавижу Аквариум.

Учи На-На и "Монгерштерна-ов" :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • Ответы 467
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пацанчик понравился тем, что ему 35 и его уже раздражают молодые. Это понятно, главное уяснить, что всё меняется и нужно уметь слышать новое! Если ты открещиваешься, то ты на обочине и это твоя проблема. БГ ответил правильно и он в теме.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не нравится, то проходи мимо, но вопрос то есть. Почему Романову, Сапунову, Ревякину и даже Шклярскому веришь, а БГ - нет?

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Игорь Калинин сказал:

Если не нравится, то проходи мимо, но вопрос то есть. Почему Романову, Сапунову, Ревякину и даже Шклярскому веришь, а БГ - нет?

Дебилизм совковый какой-то -верю -не верю  :)   Люди пишут музыку и стихи, одним нравится ,другим -нет. Так  слушай ,если  нравится   музон и мастерство исполнения ,нравятся слова  ,бывает нравится до состояния вштыривает,  а какая еще вера ?  Что тебе конкретно своим творчеством обещали   Романов, Сапунов,Шклярский , БГ, чтобы им верить,или не верить ?  

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Dmitry сказал:

 Что тебе конкретно своим творчеством обещали   Романов, Сапунов,Шклярский , БГ, чтобы им верить,или не верить 

Да ничего конечно, да и причём тут я? Тут вера, имеется в виду, в искренность в его убеждения, в его отношение к миру, обществу. Ну другой полюс, чтоб понятней было - это Высоцкий - глубина, сопричастность, нерв. Остальные все между. Гребенщиков как бы скрывается за своей "восточной" витиеватостью и непонятно, то ли действительно сказать нечего, то ли не может. Вот и поза, вместо позиции, вот и форма, вместо содержания. А так ты правильно всё говоришь, для советской инфантильной публики по своей сути, он был либо непонятен, либо повергал в транс и был кумиром. Это сейчас, в прагматичном мире, можно рассуждать и пытаться анализировать. А в общем и целом, конечно большой артист и веха в развитии нашей музыкальной культуры. Надеюсь ты позволишь мне иметь своё мнение? Да и без хоть какого-то оппонирования, ветка глохнет и уходит, а тема то интересная и говорить есть о чём.;)

....а по музыке, меня вштыривает вся эта шайка-лейка - Воскресение, Аракс, СВ, Лотос, ну и Наутилус, который Маргулиса.....мы все их песни пели, и под гитару-костерок и со сцены.....а все такие ветки, меня в ностальгию загоняют и всё такое прочее, тут ты опять прав - всему своё время.....:rolleyes:

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После альбома "Лошадь белая" ни одна песня душевно не зашла. Как то резко, "Архангельск" - уже не моё.  . До этого безоговорочно почти всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Да ничего конечно, да и причём тут я? Тут вера, имеется в виду, в искренность в его убеждения, в его отношение к миру, обществу. Ну другой полюс, чтоб понятней было - это Высоцкий - глубина, сопричастность, нерв. :rolleyes:

Да,  он гениальный поэт и актер ,но в жизни.... Ему позволялось многое ,что другим  не позволялось : левые концерты , единственный мерс в Москве,  выездной за бугор,  алкоголизм  и наркомания ,  жена из парижа давала денег, которые тратились на други х бап - это как  вяжется с искренностью в убеждениях  и жизненной позицией ? :LOL: Продолжать про поэтов,музыкантов ?  Поэты, музыканты  -не святые в личной жизни , все! Не создай себе кумира (с) -знаешь такое? Вот в это можно верить . Так что же тебе обещали эти люди ,и еще Высоцкий добавился..он что тебе обещал ,чтоб ты верил  ? Ты не путай  образы созданные  поэтами ,с самими поэтами -две большие разницы(с)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, так творчество Высоцкого не шло в разрез с его поведением. Как хотел, тем и был.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Сергей Егоров сказал:

Дим, так творчество Высоцкого не шло в разрез с его поведением.

Я как раз про то .. и в святые он себя не записывал..   Только не пойму ,  кто из  поэтов,писателей в своем творчестве что- то обещал Калинину  такое, что он  верит безоговорочно  обещавшему  музыканту -поэту -писателю  и  в реальной жизни ? Это только депутаты обещают и утверждают, что именно  им можно верить  :D  Не ,ну я верю и сейчас Айболиту, Мойдодыру  ,капитанам  Бладу  и Джону Сильверу ,и образам того же Высоцкого  и БГ  и тд...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dmitry сказал:

Я как раз про то .. Только не пойму ,  кто из  поэтов,писателей в своем творчестве что- то обещал  такое, чтоб верить безоговорочно , как человеку  в реальной жизни ? Это только депутаты обещают  :D 

Ты слово "вера" не правильно воспринимаешь....понимаю что сознательно, чтоб было чего говорить....я про веру по Станиславскому.....веру в актёрский талант и в то что они сами себе верят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Гребенщиков как бы скрывается за своей "восточной" витиеватостью и непонятно, то ли действительно сказать нечего, то ли не может

Невнимательно слушали, или просто не особо восприимчивы к поэтическим иносказаниям. Ну вот например про нас. Куда уж яснее. Про нашу довольно мутную историю, общинность и религиозную мрачность 

На кой мне хрен ваш город золотой

На кой мне хрен петь складно

В моей душе семь сотен лет пожар

Забыть бы все, и ладно.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, nikotin сказал:

Невнимательно слушали, или просто не особо восприимчивы к поэтическим иносказаниям. Ну вот например про нас. Куда уж яснее. Про нашу довольно мутную историю, общинность и религиозную мрачность 

На кой мне хрен ваш город золотой

На кой мне хрен петь складно

В моей душе семь сотен лет пожар

Забыть бы все, и ладно.

Да, цветасто....только хочет ли он забыть, можно ли это забыть....и так всё и везде...

(иносказание часто самоцель, а не средство, вот об этом я)

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Калинин сказал:

иносказание часто самоцель, а не средство, вот об этом я

Не нужно подходить к поэзии с позиции рацио. Тут как можно меньше надо опираться на рассудочность. Поэзию прежде всего надо чувствовать. А то ведь можно например сразу и Бродского записать в категорию рифмоплетов.

 

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nikotin сказал:

Не нужно подходить к поэзии с позиции рацио. Тут как можно меньше надо опираться на рассудочность. Поэзию прежде всего надо чувствовать. А то ведь можно например сразу и Бродского записать в категорию рифмоплетов.

 

Классно! Нет конечно, никогда рацио мною не двигало, тем более у меня нет классификаций и энциклопедических рейтингов, как раз которыми грешат некоторые оппоненты.

Однако, может ненароком зацепил планку которую мне и самому не осилить, но как раз чувствами и на уровне эмоций, мне и кажется творчество Гребенщикова несколько фальшивым и наигранным. Но согласен, местами красивенько и даже остренько. Но всегда видна рисовка и некий нарциссизм, где у других боль и порыв.

(а к личной жизни и оценке поведения в суе, я вообще не обращался, как почему-то Дмитрий вдруг решил)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот отраву сейчас включил (ДДТ среди прочих оказался в моей винильной коллекции оптом) терпеть вот не могу Шевчука (истеричка роковая) так ему больше веришь, что он так думает, что он так чувствует. Вот про что я! Однако "Осень" - гениальная песня - поди разбери их.,..:lp:

а БГ да, бывает интересен "Радио Африка" вот ничего входит, не зря это многие упоминают    (но вот без винила, вряд ли бы их искал, включал)

В любом качестве и в цифре, я свои вышеперечисленные команды, лидеров, слушаю...Пикник вот пожалуй добавился, недооценил в своё время....тем более оказывается много нового есть...но как и Ревякин, немного странноваты они последнее время....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игорь Калинин сказал:

Классно! Нет конечно, никогда рацио мною не двигало, тем более у меня нет классификаций и энциклопедических рейтингов, как раз которыми грешат некоторые оппоненты.

Однако, может ненароком зацепил планку которую мне и самому не осилить, но как раз чувствами и на уровне эмоций, мне и кажется творчество Гребенщикова несколько фальшивым и наигранным. Но согласен, местами красивенько и даже остренько. Но всегда видна рисовка и некий нарциссизм, где у других боль и порыв.

(а к личной жизни и оценке поведения в суе, я вообще не обращался, как почему-то Дмитрий вдруг решил)

Книжки нужно было читать с детства,  и прозу и стихи    -смотришь  и  находил бы кайф  в творчестве , где есть   раздумье, фантазии ,аллегория,  изящество,  совершенство ,а не  только : боль   -порыв  -  разрывание рубахи на груди ))) Комсюк и совок   в тебе неистребим короче ,  ни разу  ты не  советский  битник, не советский хиппарь,не советский рок -н -рольщик, не советский винильщик - чужд тебе мир ,в котором жили  эти люди в СССР в 70-тые -80 тые , ты   пехота :D

  • Нравится 2
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Калинин сказал:

"Радио Африка"

В 84 году, весь МГУ с ума сходил. Пели хором, чуть ли не во время лекций.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Сергей Егоров сказал:

В 84 году, весь МГУ с ума сходил. Пели хором, чуть ли не во время лекций.

в 80 -м,  кто был в теме,  пели хором Синий альбом  :P  Чел,  который в юности тащился от сарычевых-альф и немецкого бундес -попа, из  из комсомольских культ -массовиков   в свои за   50   решил познакомиться с Аквариумом ,когда БГ за 60- зачем??? И еще чёт обосновывает ,а комсюковское  никуда не делось -так и прёт!  Ржу -не могу ...

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dmitry сказал:

Книжки нужно было читать с детства,  и прозу и стихи    -смотришь  и  находил бы кайф  в творчестве , где есть   раздумье, фантазии ,аллегория,  изящество,  совершенство ,а не  только : боль   -порыв  -  разрывание рубахи на груди ))) Комсюк и совок   в тебе неистребим короче ,  ни разу  ты не  советский  битник, не советский хиппарь,не советский рок -н -рольщик, не советский винильщик - чужд тебе мир ,в котором жили  эти люди в СССР в 70-тые -80 тые , ты   пехота :D

Я смотрю что меня обсуждать интересней, действительно, что там БГ  - с ним всё ясно! :D Однако пехота книжки читал и фальшь хорошо чувствует. (музыкалка плюсом) Об этом и сообщил. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Я смотрю что меня обсуждать интересней, действительно, что там БГ  - с ним всё ясно! :D Однако пехота книжки читал и фальшь хорошо чувствует. (музыкалка плюсом) Об этом и сообщил. ;)

Если бы читал, то не писал бы здесь  выводов и заключений своих уровня птушника . Понятно ,что читал  Кодекс строителя коммунизма и  другие политки комсюковские :D  Не совался бы туда, где ничего не понимаешь ..пройди мимо ,так нет  - с своей пролетарской непосредственностью нужно везде отметиться  :D

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Dmitry сказал:

в 80 -м,  кто был в теме,  пели хором Синий альбом  :P  Чел,  который в юности тащился от сарычевых-альф и немецкого бундес -попа, из  из комсомольских культ -массовиков   в свои за   50   решил познакомиться с Аквариумом ,когда БГ за 60- зачем??? И еще чёт обосновывает ,а комсюковское  никуда не делось -так и прёт!  Ржу -не могу ...

А что мне с ним знакомиться, он и так всю жизнь на слуху и был отвергнут (раскушен) сразу....да и вообще, что весь твой андеграунд вместе взятый и рокеры клубные в придачу, по сравнению с одной только той бандой гениев вокруг Мелик-Пашаева и некоторых сибирских самородков! :et:  (даж сранца Макара и то простить можно, его тексты в народе, а завитушки БГ так и останутся занятными завитушками и всё) :lo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Игорь Калинин сказал:

А что мне с ним знакомиться, он и так всю жизнь на слуху и был отвергнут (раскушен) сразу....да и вообще, что весь твой андеграунд вместе взятый и рокеры клубные в придачу, по сравнению с одной только той бандой гениев вокруг Мелик-Пашаева и некоторых сибирских самородков! :et:  (даж сранца Макара и то простить можно, его тексты в народе, а завитушки БГ так и останутся занятными завитушками и всё) :lo:

Ну о чем с тобой  с колхозником  -пехотой разговаривать? Совок ,он навсегда совок,  масскульт  -ваше всё  :D 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

Ну о чем с тобой  с колхозником разговаривать -совок ,он всегда совок  :D 

Твои понты тож не располагают к разговору ..... согласен, расходимся по своим делам, да и совок, действительно, за всеми ушами торчит ...:D (поколение однако) :ol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

Твои понты тож не располагают к разговору ..... согласен, расходимся по своим делам, да и совок, действительно, за всеми ушами торчит ...:D (поколение однако) :ol:

Да я с тобой и не сходился,  с  пехотой :D Причем здесь поколение ? Термин совок не имеет отношение к СССР ,как к таковому  -это про таких как ты  

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Dmitry© закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...