Полная коллекция , или любимые альбомы ? - Страница 10 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полная коллекция , или любимые альбомы ?


Dmitry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 hours ago, Дадд said:

При проигрывании винил сильно нагревается и поэтому нельзя подряд несколько раз слушать одну и ту же композицию - теряются мелкие детали. 

если твои говнодиски на говноаппарате, да. но даже это звучит бредом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, igarr said:

Пальцы обжог что ль, Дадди? Или??? ... не приведи Господи .... Да не, не может такого быть :) :) 

чота он троллит уже по-чорному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ричи сказал:

А вы сами как думаете?

Я думаю что переиздания 45RPM от Analogue Productions и Music Matters, это чуть ли не единственный отличный аналоговый новодел в море новодельного шлака. Да тут и думать не надо, так как там все слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, igarr said:

А теперь -  аргументированно впарить неликвид и заполнить еженедельный отчёт о продажах

 

это вы вообще про кого??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, nikotin said:

Я думаю что переиздания 45RPM от Analogue Productions и Music Matters, это чуть ли не единственный отличный аналоговый новодел в море новодельного шлака. Да тут и думать не надо, так как там все слышно.

у меня есть пара. даже с бонусами. звучит ок, но масса противная — со статикой сразу приходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Dmitri Kazantsev сказал:

тогда до бабочки. у тебя на фото уже позже 73го

Да я просто дал первое попавшееся фото пятака с бабочкой.  Но все американские пресса первого альбома  с бабочкой звучат отлично. Да, я ошибся. не 73 год, а где то по 75-76 год. Дальше пошел красный лэйбак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dmitri Kazantsev сказал:

у меня есть пара. даже с бонусами. звучит ок, но масса противная — со статикой сразу приходит

Да, сейчас много жалоб именно на качество пресса. Вертолеты, шумная масса, царапины.  Или культура производства упала, или может какую то отбраковку допродают. Я то покупал их давно. Еще до Крыма, когда курс рубля был еще более-менее нормальным. Скупил почти весь БлюНот который они выпустили. Так у меня из почти пары сотен альбомов брака всего штуки три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, nikotin сказал:

Я думаю что переиздания 45RPM от Analogue Productions и Music Matters, это чуть ли не единственный отличный аналоговый новодел в море новодельного шлака. Да тут и думать не надо, так как там все слышно.

Взять хотя бы переиздания Метлы на двойном виниле на 45 ой. Это дорогие и отвратительные переиздания.

Новые издания , макси синглы на 45 - не сказал бы , что звук на них отличается от 33 ей. 

Исключения есть , но это скорее исключения.

Старые издания на 45 конечно отличные. Но семерки я не люблю , беру только ЕР и макси синглы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

Да, сейчас много жалоб именно на качество пресса. Вертолеты, шумная масса, царапины.  Или культура производства упала, или может какую то отбраковку допродают. Я то покупал их давно. Еще до Крыма, когда курс рубля был еще более-менее нормальным. Скупил почти весь БлюНот который они выпустили. Так у меня из почти пары сотен альбомов брака всего штуки три.

Вертолетов в последнее время практически нет. Раньше этим сильно грешил Nuclearblast. Но они мне без проблем обменивали вертолёты на нормальные. Причем вертолеты я даже не возвращал , просто фотки им посылал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ричи сказал:

Взять хотя бы переиздания Метлы на двойном виниле на 45 ой. Это дорогие и отвратительные переиздания.

А Метлу на 45 точно Аналог Продакшн выпускал?.  Я то ее не слушаю, и винил не брал. Все что у меня есть на 45, это джазовый Блюнот, коробка риверсайдовского Билл Эванса, и коробка Дорз. Куплены лет 8-10 назад. И там все отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет , я не говорил , что они ее выпускали. Я не помню , кто выпускал. Я не покупал. У меня оригиналы , на 45 в том числе.

Я сравнивал семидюймовку Ghost и эти же песни этой группы на макси сингле на 45. Издания 2019. Разницы в звуке я не услышал , ну практически нет!

Как так ?! Ну вот как то так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, nikotin said:

Да я просто дал первое попавшееся фото пятака с бабочкой.  Но все американские пресса первого альбома  с бабочкой звучат отлично. Да, я ошибся. не 73 год, а где то по 75-76 год. Дальше пошел красный лэйбак. 

там были разные бабочки )) онда такая тёмная с другим дизайном и ламинатом, потом твоя ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, nikotin said:

Да, сейчас много жалоб именно на качество пресса. Вертолеты, шумная масса, царапины.  Или культура производства упала, или может какую то отбраковку допродают. Я то покупал их давно. Еще до Крыма, когда курс рубля был еще более-менее нормальным. Скупил почти весь БлюНот который они выпустили. Так у меня из почти пары сотен альбомов брака всего штуки три.

да это было с самого начала - как этот как 20 века стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, nikotin said:

А Метлу на 45 точно Аналог Продакшн выпускал?.  Я то ее не слушаю, и винил не брал. Все что у меня есть на 45, это джазовый Блюнот, коробка риверсайдовского Билл Эванса, и коробка Дорз. Куплены лет 8-10 назад. И там все отлично

у меня нэт кинг коул и блю ноут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Yurry сказал:

надо продавать винил, пока покупают

потом он нахер никому не нужен будет , по большому счету 

Винил, CD, хай-резы уже молодёжи не интересны. И тратить деньги на покупку физических или потоковых носителей музыки они не будут. Культура другая и приоритеты. У меня два внука и я знаю, что музыки из гаджета им достаточно. Хорошо бы сделать опрос: сколько читателей сундука в возрасте менее 30 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про популярность винила:

А что там говорят? Все старое-это снова новое? Это, безусловно, имеет место в музыкальном мире, где возвращение виниловых альбомов состоялось. По данным Nielsen Music, продажи винила выросли на 14,6% в 2018 году с 16,8 млн проданных виниловых альбомов и в прошлом году отметили 13-й подряд год роста для формата с тех пор, как компания начала отслеживать продажи в 1991 году.

Движущей силой этого роста является тот факт, что Walmart – да, Walmart – расширил свои виниловые предложения как в интернете, так и в магазине. Так что если у вас нет пыльной коробки с записями, чтобы захватить из подвала, проверьте эти восемь классических альбомов, доступных в магазине розничной торговли! Многие даже имеют 180-граммовый ремастер (чем тяжелее, тем лучше) вместе с бонус-треками. Горстка предложений Walmart-эксклюзивные коллекционные издания, тоже.  https://www.yahoo.com/lifestyle/love-vinyl-records-150304282.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, вера said:

Винил, CD, хай-резы уже молодёжи не интересны. И тратить деньги на покупку физических или потоковых носителей музыки они не будут. Культура другая и приоритеты. У меня два внука и я знаю, что музыки из гаджета им достаточно. Хорошо бы сделать опрос: сколько читателей сундука в возрасте менее 30 лет.

Ну вот не всегда. Более того, вырисовывается малообъяснимая тенденция - на покупки-продажи подержанного аудиобарахлишка часто приезжает молодежь 30-35 лет. По разговорам темой, прослушкой занимаются они сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про новоделы от Стивена Уилсона:

"Как-то мы с Робертом Фриппом работали над переизданем "Lizard". "Стивен, зачем это тебе? – спросил он. – Люди терпеть не могут этот альбом, и я тоже". "Я заставлю людей думать иначе", - ответил я. Потом вышел ремастер, пошли восторженные рецензии в прессе, и, когда я их читал, чувствовал себя самым счастливым человеком на свете. "Оказалось, "Lizard" – самый лучший альбом King Crimson, ничего себе", - удивлялся критик из "Rolling Stone". "Mojo" поставило ему пять баллов из пяти. Роберт был в шоке. А я торжествовал победу – наконец, спустя столько лет поношения в прессе и непонимания со стороны фэнов диск дожил до заслуженной славы. В каком-то смысле альбом далеко опередил свое время, и теперь наконец его время настало.
Одна из причин, почему его недооценивали – сведение, оно было какое-то кучное. Стоило поработать над звуком. Кстати, про первый альбом, "In The Court of the Crimson King", такого не скажешь. Там и без того было всё в порядке, оставалось только немного улучшить баланс стерео. А вот "талловский" "Aqualung" звучал преотвратно, но благодаря нашим усилиям этот шедевр засиял так, как никогда прежде. Теперь даже те, кто раньше не признавал его достоинств, полюбили альбом. Я счастлив тем, что смог отшлифовать эти алмазы и сделать такими яркими, как никогда раньше".  https://v-impaler.livejournal.com/791993.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восприятие музыки от Стивена Уилсона:

"Я считаю восприятие музыки целым искусством – искусством слушать. Вы начинаете взаимоотношения с физическим объектом – оформление, обложка, буклет, ставите пластинку на проигрыватель или вставляете компакт-диск в плейер. Это осязательное взаимодействие, физическое воплощение музыки. Я никогда не смогу принять стриминг-сервисы. Это уродливый, лишенный романтики и магии, утилитарный способ восприятия. Но как человек, который создает музыку и хочет, чтобы ее услышали как можно больше людей, я должен публиковать ее в социальных сетях, на медиа-сайтах, и стараться достичь ушей слушателей. Именно ради этого я когда-то раздавал всем демо-кассеты. И пусть лучше люди слушают меня на Spotify, крадут и скачивают с файлообменников, чем не слушают вообще. Конечно, лучше, если они купят альбом. Но реальность говорит, что этого не произойдет. Люди нового поколения – другие. Они не понимают важности физического объекта. У них нет ностальгии, связанной с этим. Для них музыка – то, что получаешь бесплатно или скачиваешь, продукт гигантской "музыкальной шкатулки". Уродская штука, но мне 44 года, я вырос на излете виниловой эры и не могу заставить себя полюбить стриминг-сервисы. К сожалению, именно так сейчас можно пробиться к людям, поэтому приходится их принять и ими пользоваться. Это всё же шаг вперед после "Напстера", не так ли?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, вера сказал:

Движущей силой этого роста является тот факт, что Walmart – да, Walmart – расширил свои виниловые предложения как в интернете, так и в магазине. 

Где бы нам добыть такой Валмарт, был Медиамаркт и тот закрылся.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема умерла...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, вера сказал:

И пусть лучше люди слушают меня на Spotify, крадут и скачивают с файлообменников, чем не слушают вообще. Конечно, лучше, если они купят альбом. Но реальность говорит, что этого не произойдет. Люди нового поколения – другие. Они не понимают важности физического объекта. У них нет ностальгии, связанной с этим. Для них музыка – то, что получаешь бесплатно или скачиваешь, продукт гигантской "музыкальной шкатулки". Уродская штука, но мне 44 года, я вырос на излете виниловой эры и не могу заставить себя полюбить стриминг-сервисы. К сожалению, именно так сейчас можно пробиться к людям, поэтому приходится их принять и ими пользоваться. Это всё же шаг вперед после "Напстера", не так ли?"

Пусть ноет, но мысли здравые.

"Искусство принадлежит народу" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paradox сказал:

Пусть ноет, но мысли здравые.

"Искусство принадлежит народу" (с)

Ну почему ноет....  На мой взгляд он очень точно описал разницу между полноценным слушанием музыки, со всеми этими мелочами и тонкими эмоциями, и чисто потребительский подход к музыке, не как к культурному феномену, а как к товару на базаре.

Цитата

"Я считаю восприятие музыки целым искусством – искусством слушать. Вы начинаете взаимоотношения с физическим объектом – оформление, обложка, буклет, ставите пластинку на проигрыватель или вставляете компакт-диск в плейер. Это осязательное взаимодействие, физическое воплощение музыки. Я никогда не смогу принять стриминг-сервисы. Это уродливый, лишенный романтики и магии, утилитарный способ восприятия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, nikotin сказал:

Ну почему ноет....  На мой взгляд он очень точно описал разницу между полноценным слушанием музыки, со всеми этими мелочами и тонкими эмоциями, и чисто потребительский подход к музыке, не как к культурному феномену, а как к товару на базаре.

 

Я считаю, с музыкой должно быть как с книгами. Хочешь купить качественное издание, иди в магазин. Если же нужна сама информация, то можно найти электронную копию в Интернете или на край пойти в библиотеку и это бесплатно.

Хочешь купить пластинку - плати деньги, но также должна быть бесплатная версия в Интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, сейчас самое время собирать мега-боксы классической музыки. Например, покупаешь мега-бокс Голвэя, и ты имеешь практически весь флейтовый репертуар в качестве некой базы. Затем, ты можешь докупать любимые интерпретации для флейты у других исполнителей - Рампаля, Графа и т.д. Я, к примеру, взял недавно ворнеровский мега- бокс Перлмана - и имею скрипичный репертуар как основу. А дальше могу собирать любимые скрипичные исполнения в любом другом варианте. Новичкам коллекционирования, кстати, я так бы и советовал поступать. Нынешние издания мега-боксов - это чудо! Такого ведь раньше не было. Ну где бы на виниле (а я преимущественно винильщик) я бы взял всего Хейфица, Шеринга, Горовица и т.д. Для любителя классики - это бесценно. То же самое с мега-боксами композиторов, которые я правда не беру по причине весьма средних исполнений. Однако новичку пойдет, да еще как! Ты берешь, к примеру (при всей моей противоречивости отношения к нему) Караяна комплектные боксы на Ворнере и Дойче Грамафоне - и имею комплитный симфонический репертуар. А дальше.... Ищи свои интерпретации! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...