Особенности сибирской акустики. - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Особенности сибирской акустики.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

ОК. Давайте тогда сравнивать АС по цвету финишной отделки.

Да сравнивайте, кто вам не дает? Один тут с консерваторией все равняет, у других бас с 200гц чумовой... Каждый .рочит, как он хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 190
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

17 minutes ago, urfinjuss66 said:

Да сравнивайте, кто вам не дает? Один тут с консерваторией все равняет, у других бас с 200гц чумовой... Каждый .рочит, как он хочет.

Я стараюсь сравнивать по звуку :( Что Я делаю не так? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игорь82 сказал:

По новой записываете что?

Как что? - первый трек с СД "Now and Zen", 1988 год. АЧХ, зеленая, с вав-файла, стоит на месте.

3 часа назад, urfinjuss66 сказал:

А мне не АЧХу надо (у фабричных изделий она более-менее), мне важно,

Так а смысл то лезть глубже, если человек Уже 1/3 октавы ничего не слышит. Это доказано академическими исследованиями, против них не попрешь. Микрофон и современные анализаторы, для технического разбора при моделировании фильтров, дают разрешение до 1/96 октавы, дальше пошел логарифмический график - это уже для УНЧ и ЦАП. Но! Технари то при моделировании фильтров и УНЧ/ЦАП музыкальным сигналом не пользуются!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, urfinjuss66 сказал:

Да хоть тяжесть, если сравнивать ДВА ОДИНАКОВЫХ ПАРАМЕТРА.

Вы в своем анализаторе не смотрели панель оверлеев? Как на Спектре - зафиксировать до 8 графиков, в разном цвете, и разглядывать хоть до утра.

Да, еще - логарифмический график у вас идет с наклоном, а должен идти ровно - где то в утилитах анализатора есть перевод входного сигнала из логарифмического в линейный. Еще хорошо бы кривую графика перевести из барного в линейный режим.

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Что Я делаю не так?

Все нормально - мы потому такие возбужденные, что нам графиков не показывают. ))

39 минут назад, Игорь82 сказал:

что именно показывает спектральная плотность, давайте определимся.

Я в ней вообще ни в зуб ногой, потому как она для измерений АС не нужна.

36 минут назад, Игорь82 сказал:

Посему в довершение избыточных испытаний предлагаю проверить выдержат ли эти АС выстрел из танка.

Эт можно, но деньги вперед.))

36 минут назад, Игорь82 сказал:

я очень сомневаюсь, что существует акустика, способная на графике спектральной плотности показать результат измерений аналогичный файлу оригинала записи. Такие суровые измерения нигде ещё не видел.

Их не делают при измерениях АС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Игорь82 сказал:

определить значимость конкретных измерений

В нашем ГОСТ на бытовые АС всё прописано давным давно, цитирую : "АЧХ в 1/3 октавы, различие АЧХ между двумя АС, ГИ на давлении 90 дБ, направленность под углом и минимальный импеданс."  Больше ничего не требуется для прохождения в Стандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Игорь82 сказал:

Плюс я очень сомневаюсь, что существует акустика, способная на графике спектральной плотности показать результат измерений аналогичный файлу оригинала записи.

В ноль, конечно нет, но достаточно близко (40гц, 30гц...) бывает

феты для леонида.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, urfinjuss66 сказал:

Ну и что вы скажите по ролику 238?

хороший звук.  как и ожидаешь от топовых сканов  в масле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Анатолий Гаврилов сказал:

есть перевод входного сигнала из логарифмического в линейный.

Есть там "такая буква", она больше радует глаз разработчиков, так как отличия менее заметны(выражены), но если я займусь плагиатом и опять слеплю микс из 238 ролика, то даж глухой услышит разницу с оригиналом:)

все 238  вместе.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, kkk2015 сказал:

хороший звук.  как и ожидаешь от топовых сканов  в масле.

Да, достаточно не плохо, уровня НЧ чуть не хватает(из-за ближнего поля), из-за чего вокал чуть криклив(перебор на 400гц. Плант, до этого, был "поближе к телу". А вот приподняв НЧ  на 5-6дб, получим, практически, оригинал

сага с правкой.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, urfinjuss66 сказал:

Да, достаточно не плохо, уровня НЧ чуть не хватает(из-за ближнего поля), из-за чего вокал чуть криклив(перебор на 400гц. Плант, до этого, был "поближе к телу"

это ваш вкус , на мое ухо все норм. 

ас честные, дорогие бошки, хороший корпус, просто 3 полосы, цена норм.  ас 90 нашего времени. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kkk2015 сказал:

то ваш вкус , на мое ухо все норм. 

Вот потому, на вкус и не полагаюсь... Есть оригинал (не важно, нравится он мне, как записан- смастерин - херово, хорошо), система должна сыграть в идеале в НОЛЬ, на практике - хотя бы на 90%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, urfinjuss66 сказал:

Вот потому, на вкус и не полагаюсь... Есть оригинал (не важно, нравится он мне, как записан- смастерин - херово, хорошо), система должна сыграть в идеале в НОЛЬ, на практике - хотя бы на 90%

это условности,  кто то исповедует  вкусовщину,  а  кто то  цыфры. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, urfinjuss66 сказал:

достаточно не плохо, уровня НЧ чуть не хватает

Ну не осуждают по логарифмическому графику, тем более музыкальный сигнал. Это как за ведром воды нырнуть на дно озера - там, типа, она чище.))

54 минуты назад, urfinjuss66 сказал:

Есть оригинал, система должна сыграть в идеале в НОЛЬ, на практике - хотя бы на 90%

 Это в идеале, для которого стен не существует. А на практике, чтобы получить хотя бы 90% от идеала, для стереозаписи нужны две изолированных комнаты, в разных концах квартиры, габаритами в 5 х 5 метров.

1 час назад, urfinjuss66 сказал:

"акустика, способная на графике спектральной плотности"

Давайте эту "спектральную плотность" убирать из нашего технического спора. Только что погуглил : для акустической среды подразумевается мощность на единицу частоты на единицу площади, например: Вт·Гц-1·м-2, часто также Дж·м-2. И в звуковых анализаторах она выражается через преобразование Фурье (FFT). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Игорь82 сказал:

И сколько стоит акустика вашего изготовления,

Моя акустика стоила 10тыщ руб, шесть из которых доставка из Польши:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Игорь82 сказал:

Имею ввиду, перезаписали вчера те АС, что вначале темы? На канале ютуб насчитал пар 10 - запутался :wacko:

    Речь в теме только про АТС-клон и Ютуб ролики с них. А в целом - у меня этот канал с 2016 года. И там на каждую новую пару своих АС делаю слайд-шоу и записываю по 20-30 роликов. Условия записи одинаковы для всех. А как еще друзья из Калининграда или Камчатки могут ее оценить? - Только по роликам и на хороших наушниках. Поэтому и трачу по два-три дня на запись каждой пары. В 16-м году писалось легче - я просто ставил тестовый "Абсолют Сэмплер" и писал все треки с него через паузу, но на хай=фае народ подорвался - "убирай эти огрызки нах, надо раскрыть замысел композитора!"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игорь82 сказал:

А графики будут?

На предыдущей странице , где 4 графика(два синих, два зеленых) - urfin66 на хеко подписан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, urfinjuss66 сказал:

Моя акустика стоила 10тыщ руб, шесть из которых доставка из Польши:)

Давненько как то - владелец "Дали" после прослушивания моих АС продал свои (моментально забрали из за роста валюты) и взял у меня 3х полоску на норвежских головках. Через пару недель привез свой Ротель на измерения и как то так, с улыбкой Джоконды  "послушал на днях полочники Браун.....".  Вывод простой : меломану, "вкуснее" современных датчан и моих трех полос ничего не пробовавшему, и без собственных установок о правильном звучании, можно лапшу с клюквой ведрами на уши развешивать.

48 минут назад, urfinjuss66 сказал:

На предыдущей странице , где 4 графика(два синих, два зеленых) - urfin66 на хеко подписан.

    Пора уже свою тему открывать, что то типа "Особенности акустики urfin66".:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Игорь82 сказал:

Ещё такую же нарезочку с вашими хеками и оригиналом бы услышать 

Да, лови

 

мой  папетс.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.08.2020 в 19:33, rsergio сказал:

Записи очень странно звучат, что-то было сделано не так. Записывать нужно все-таки из ТП.

 

Н\ч динамик -не тот что надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kkk2015 сказал:

у хеко проблемы и большие. 

Запишите Папетс(в сети нашел четыре ролика, мой пятый) обсудим и проблемы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, urfinjuss66 сказал:

Запишите Папетс(в сети нашел четыре ролика, мой пятый) обсудим и проблемы:)

да че там обсуждать, такие ас с балкона не грех выбросить. сч без тела совершено, одни цикотухи мяса нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, kkk2015 сказал:

такие ас с балкона не грех выбросить.

Ну, в Европе их и выкинули, поляки подобрали - нам продали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...