MC картридж для рока ? - Страница 7 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MC картридж для рока ?


Moon1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, lexal2002 сказал:

А чем она лучше чем 5000, 7000 или 9000 ?

Думаю не лучше, а золотая середина. А вот как она на икеду встанет, действительно сложно спрогнозировать. Компил шелтер не указывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 251
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 минут назад, Cottagelife сказал:

Можно для начала продать SPU

Уже :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, igarr сказал:

Сдать в трейд-ин из России - маловероятно, точнее - практически невозможно, насколько понял. Хотел Алексею совет дать положить SPU на полочку до некоторого времени, но он сам опытный

Я уверен, что он сам все решит...:rolleyes: Но потрепаться о любимых игрушках я всегда не против...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, vacyran сказал:

А вот как она на икеду встанет

Да вроде бы на него всё можно ставить .. ту же Лиру  пробовал .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dima101 сказал:

Можно, но скучно же. Речь о топовой. Не слишком часто встречается обсуждение, может кто сталкивался

Я уверен, что это очень хорошая голова. Но видел только на картинках. Отзывы восторженные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lexal2002 сказал:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/hana_ml_2037224077

Продадут в районе $1000

На близкие деньги можно купить Lyra Delos, которая известна во всем мире.

А Хану продают в России да популярный в России 2juki. И цены у него сейчас с нашими рядом,  ни как раньше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Васильев Игорь сказал:

На близкие деньги можно купить Lyra Delos

Она же младшенькая, а ML я так понял старшенькая ..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lexal2002 сказал:

Она же младшенькая, а ML я так понял старшенькая ..

 

Средненькая. Старшенькая Umami - 4000 £

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cottagelife сказал:

Средненькая. Старшенькая Umami - 4000 £

Во как :) 

Для меня так перебор :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семь страниц пустой болтовни. В мире существует огромное количество MM и MI картриджей для рока на любой вкус и кошелек относительно дешевых от 5 до 30 тыр. Нет, надо прилепить корове седло в виде MC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Zaibiaka сказал:

Семь страниц пустой болтовни. В мире существует огромное количество MM и MI картриджей для рока на любой вкус и кошелек относительно дешевых от 5 до 30 тыр. Нет, надо прилепить корове седло в виде MC.

Правильно! Шур 72 и 75 - народу! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, pups сказал:

Правильно! Шур 72 и 75 - народу! :lol:

Поддержу! MM и рок - это как то ... не солидно... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.12.2020 в 22:54, Андрей_В сказал:

На счёт "послушать голову" это вообще проблема. Попробуйте, живя в России, особенно если не в Москве, найти вариант послушать любую голову дороже 2000 баксов. Если её нет у кого то из друзей, то вы можете послушать только рассказы о ней..) Недавно покупал Koetsu Urushi на ибее, чисто на свой страх и риск (правда уже была младшая модель Коетсу, понимал какой звук) где бы это я её послушал? Было бы не плохо при каком ни-будь салоне в москве сервис организовать - прослушивание голов. За деньги. Самые популярные иметь в наличии, более крутые - брать в аренду у владельцев. Чем не лайв хак..)

Кто бы ещё дал " послушать крутую голову". Это нонсенс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.12.2020 в 08:59, Васильев Игорь сказал:

Не совсем верная позиция. Если продавец частное лицо, я или вы, то  - да.

Если салон. Есть же духи пробники.

Поэтому такая возможность должна быть, надбавка в 30-40% позволяет это сделать ну и поддержка производителя.

Эту же головку со скидкой по закупке потом всегда кто то купит.

Но и прослушивание домой должно стоить денег, что бы покупатель осознанно подошел к своему выборы, почитав изучив и т.д.

Самая верная. Головка теряет тотчас 50% как только устанавливается на тонарм и опусаается игла на пласт. А никто, ни дистри,ни дилеры уж точно  не альтруисты. . Поэтому единственнфй путь,покупать  сравнивать и слушать . Ты разве не так поступаешь ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, igarr сказал:

901 MKlll может попробуешь? Правда, на счёт тяжелого тонарм вопрос не изучал

Были шелтеры, до 900. Не для рока точно, но остальное,...... ухх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Zaibiaka сказал:

Семь страниц пустой болтовни.

Услышав это любители звука устыдились и раскаялись. Понурив головы они разошлись, пообещав друг другу разговаривать на форуме исключительно по делу, техническим языком  и никогда не вспоминать Горбушки, старые Веги, пахнущих молодостью и земляничным мылом  девушек с упругой грудью и вкусовые особенности портвейнов 777 и Солнцедар.

Один закрыв компьютер попробовал нести просвещение в семью, но за ужином никто ни хрена не понял, дети смотрели с испугом и уважением, а жена плавно перевела разговор на тему "знакомого хорошего психиатра". Другой на все отложенные на новую голову деньги закупился водкой к Новому Году. Третий отнес свою аппаратуру в местный краеведческий музей , где вызвал настоящий переполох и его "намоленый сетап" стал вместе с чучелом убиенной местным сторожем Кузмичём лисицы стал центром экспозиции с названием "Средние века". Остальные просто затаились и на форуме наступили мир и спокойствие.....:rolleyes:

  • Нравится 6
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

Поддержу! MM и рок - это как то ... не солидно... :) 

Почему это? Из тех немногих ММ что были,  вполне. MI тожe вполне, например и Grado Reference  и Soundsmith Sussurro и сейчас радуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Почему это? Из тех немногих ММ что были,  вполне. MI тожe вполне, например и Grado Reference  и Soundsmith Sussurro и сейчас радуют.

Опять Серёг бессонная седая ночь была? Мне смайлов три там надо было поставить?
:)  :) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igarr сказал:

Опять Серёг бессонная седая ночь была? Мне смайлов три там надо было поставить?
:)  :) :) 

Не, строго в 22:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Не, строго в 22:00

Аналогично! Причём подъем случился в 8:30. 
 

Сподобился поставить Denon 301 MKII ретипиный в Sound Smith, бороновый кант, высшая у Питера иголка, правда не на тот тонарм, что планировал, поставил на MS 505. Что могу сказать - для рока очень доволен, но - посмотрим, тонарм надо поменять и ещё послушать. Похоже, что даже младшая SPU мне всё-таки нравится больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, igarr сказал:

Аналогично! Причём подъем случился в 8:30. 
 

Сподобился поставить Denon 301 MKII ретипиный в Sound Smith, бороновый кант, высшая у Питера иголка, правда не на тот тонарм, что планировал, поставил на MS 505. Что могу сказать - для рока очень доволен, но - посмотрим, тонарм надо поменять и ещё послушать. Похоже, что даже младшая SPU мне всё-таки нравится больше

Любишь поспать. Я в 6.

Кабель сварганил сетевой , надо  б его продать, остатки ваттгейтовских разьемов и кабеля остались. Суп сварил, блинов нажарил. Сейчас буду Iron Butterfly слушать, Metamorfoses.

FB_IMG_1607246169552.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне подскажите. На исключительность не претендую. Винил не основной источник

SAEC WE-407/23, противовес W-7M (15,0g - 25,0g), шел хочу купить Saec ULS-3(18гр)-не спрашивайте зачем. нравится-может кто из наших и продает?

Головка до 7гр. Цена от 30- до 50. Покупка транса в планы не входит. Фонокорректор AR PH-5

Думаю про Audio-technica AT33EV

https://www.ebay.com/itm/Audio-Technica-AT-33EV-0-3mV-Low-Output-Moving-Coil-Cartridge-Made-in-Japan/282897147214

может , если лучше ZyX Bloom 3

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/golovka_zvukosnimatelya_zyx_bloom_3_1962566889

Или?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Васильев Игорь сказал:

И мне подскажите. На исключительность не претендую. Винил не основной источник

SAEC WE-407/23, противовес W-7M (15,0g - 25,0g), шел хочу купить Saec ULS-3(18гр)-не спрашивайте зачем. нравится-может кто из наших и продает?

Головка до 7гр. Цена от 30- до 50. Покупка транса в планы не входит. Фонокорректор AR PH-5

Думаю про Audio-technica AT33EV

https://www.ebay.com/itm/Audio-Technica-AT-33EV-0-3mV-Low-Output-Moving-Coil-Cartridge-Made-in-Japan/282897147214

может , если лучше ZyX Bloom 3

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/golovka_zvukosnimatelya_zyx_bloom_3_1962566889

Или?

 

 

 

Эти две и купи, потом докупишь и Shelter , Dynavector,Sumico, Ortofon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Васильев Игорь сказал:

Audio-technica AT33EV

 

11 минут назад, Васильев Игорь сказал:

может , если лучше ZyX Bloom 3

PH5 не хватит усиления для этих голов, придется сильно ручку на ПУ крутить, а транс вы не хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...