Комбайн под Sennheiser hd 650 - Страница 2 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Комбайн под Sennheiser hd 650


Ruslan 1000
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, novichok2021 сказал:

Верно. 

Интересует мнение заходят ли они владельцам Баеров.

У меня Амироны.

Зависит от того насколько заходят сами Байеры Амирон (я-бч их не глядя махнул-бы на упомянутые выше Kennerton Vali Neoteric, которые примерно в те же деньги))) в целом байеры т1_2 более быстрые и вч у них больше(в некоторых моделях у байров даже перебор с цыком, но т1_2 в этом отношении ровней))) и меньше орут наружу, чем  лцд-2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Александр Карелин сказал:

 

Лцд-2 как раз по теме ветке))) тоже темноватые, медленные, мутноватые  - но конечно намного и во всем звучат   лучше сабжевых 650ых. Но тяжёлые(вес).

В целом, я- бы от 650ых уходил не в сторону   изодинам (если вы не слушаете преимущественно экстремальный тяжёлые) а ушел-бы в верх по качеству на открытые  Kennerton Vali Neoteric или закрытые Denon 52xx,72xx  с достаточно щадящими требованиями к усилителю в отличии от многих изодигам

 

 

650 наушники надо на голову примерять - как и большинство наушников индивидуально. За свои деньги к ним претензий нет, играют достойно на деньги. И бас есть и верх. Конечно, перфекционистам они не подойдут ни с каким трактом. 800-е лучше их по всем статьям (особенно поздние номера). По ЛСД-2 - они кривые, тяжелые (650гр), в них потеют уши, но их звук для души услада - До чего же душевно кривят). Когда хочется красоты, слушайте ЛСД-2, не другие версии (3,4), а именно эти. По Соньке Z1R - достойные ушки, но с сонькевским саундом. Кому нравится, нет проблем. Но 800 на мой взгляд воздушнее и шикарнее на джазе и симфонической. Соня лучше рок (ну так Соня - закрытые уши, а 800 - открытые). А вообще, сравните все с К1000 с подключением к концам серьезного по качеству мощника - очень сильный звук. Но посадка проигрывает 800-м, у которых ИМХО идеальная геометрия и вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Hren сказал:

ЛСД-2 - они кривые, тяжелые (650гр), в них потеют уши, но их звук для души услада 

 ...медленные))) но ведь кто-то может съесть за присест банку варенья и корзину печенья и запись колой, а я вот как-то равнодушен к сладкому и газировке.

 

Цитата

650 наушники надо на голову примерять

А какие, извините, не надо? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Александр Карелин сказал:

Зависит от того насколько заходят сами Байеры Амирон (я-бч их не глядя махнул-бы на упомянутые выше Kennerton Vali Neoteric, которые примерно в те же деньги))) в целом байеры т1_2 более быстрые и вч у них больше(в некоторых моделях у байров даже перебор с цыком, но т1_2 в этом отношении ровней))) и меньше орут наружу, чем  лцд-2...

Нету там цыков........если их нет записи и  источник не цыкающий. Комфортные... что по посадке..что по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, novichok2021 сказал:

Нету там цыков........если их нет записи и  источник не цыкающий. Комфортные... что по посадке..что по звуку.

Ну и замечательно. В амиронах главное, что-бы не вайрлесс )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Александр Карелин сказал:

Ну и замечательно. В амиронах главное, что-бы не вайрлесс )))

Чего замечательно?........ответа то нет. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, novichok2021 сказал:

замечательно?........ответа то нет

На какой конкретно вопрос не ответил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Александр Карелин сказал:

На какой конкретно вопрос не ответил?

давайте проще.

Ваш выбор ....Т1 или ЛСД 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, novichok2021 сказал:

давайте проще.

Ваш выбор ....Т1 или ЛСД 2?

Так это не вопрос вообще ))) однозначно  Т1_2   особенно, если т1_2+"Ратша 2" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Александр Карелин сказал:

А какие, извините, не надо? )))

800 не надо, например. Не стречал людей с круглой головой, у которых они вызывали неудобства. Может с треугольной))

5 часов назад, Александр Карелин сказал:

..медленные))) но ведь кто-то может съесть за присест банку варенья и корзину печенья и запись колой, а я вот как-то равнодушен к сладкому и газировке.

 

Дело вкуса. наушники - это всегда компромисс. 

Про Т1 - суховаты в сравнении с ЛСД-2. Последние как ортофоновские SPU 50-х - жирно, смачно и красиво. Наиболее близки LCD-2 к виниловому звуку, играя цифру. Уши не устают от звука. А так да, кому-то не нравится. Вам, например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hren сказал:

800 не надо, например. Не стречал людей с круглой головой, у которых они вызывали неудобства. Может с треугольной

Ну встречайте . Я посадку 800 считаю крайне некомфортной, для меня они как плавательная шапочка для бассейна советского образца )))

 

1 час назад, Hren сказал:

Т1 - суховаты

Дело вкуса. Вот только вы точно о Т1 2nd gen? Или о первом поколении т1?  Все три поколения т1 ну очень разные... Я им в укор ставлю простоватые тембры и особенно заметно  упрощённые на ВЧ. Ну и их импеданс килоомный не такая простая задача для хорошего раскрытия, хотя и четверть  ватта им достаточно... А да, их посадку считаю комфортной, кстати.

1 час назад, Hren сказал:

 LCD-2 к виниловому звуку

чуть выше вы их звучание назвали кривым, вот и вы винил не любите ))) это шутка если что 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Александр Карелин сказал:

Я посадку 800 считаю крайне некомфортной, для меня они как плавательная шапочка для бассейна советского образца )))

Ну бывает...

20 часов назад, Александр Карелин сказал:

Вот только вы точно о Т1 2nd gen

Да. Я вот не смог себя слушать их долго. Сушит.

20 часов назад, Александр Карелин сказал:

чуть выше вы их звучание назвали кривым, вот и вы винил не любите ))) это шутка если что 

Я вообще к наушникам спокойно отношусь. Они все кривые вообще. Но субъективно именно ЛСД-2 дают  вкусный звук. Он далек от оригинала - я специально их сравнивал на виниле (АС и уши) - они кривые, но красиво и уши не устают от звука. Поэтому в поездках, когда есть место (на машине например), беру на портатив плейер с ЛСД-2, хотя они здоровые как чайник. И сидишь в них как космонавт. А дома хоть и есть усилитель нормальный и пр. редко слушаю, все-таки АС очень сильно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Hren сказал:

Сушит

...или не прокачивает их килоОм ))) впрочем, в вашей терминологии сухость может означат ь то же самое, что и   упрощенность тембров в моей ))

 

2 минуты назад, Hren сказал:

к наушникам спокойно отношусь. Они все кривые вообще

Аналогично: спокойно, кривые (в среднем, заметно кривее АС в безэховой и только отдельные лучшие наушники по кривизне приближаются к нормально-хорошим АС). Однако,  искажения у наушников, особенно в НЧ, зачастую ниже чем у АС ..и значительно...многие слышат и ценят этот аспект. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Александр Карелин сказал:

...или не прокачивает их килоОм ))) впрочем, в вашей терминологии сухость может означат ь то же самое, что и   упрощенность тембров в моей ))

 

Аналогично: спокойно, кривые (в среднем, заметно кривее АС в безэховой и только отдельные лучшие наушники по кривизне приближаются к нормально-хорошим АС). Однако,  искажения у наушников, особенно в НЧ, зачастую ниже чем у АС ..и значительно...многие слышат и ценят этот аспект. 

Думаю, что в первую очередь наушники ценны неприходом полиции из-за звонка соседей за шум или скалкой от жены))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...