Выбор CD - Страница 91 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Stump сказал:

 по секрету - DVD плеерки тоже  играют ЦД,  больше того, щас   во всех сидюках стоят компутерные DVD ROM вертелки :eq:

конечно крутят CD кто бы спорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, Stump сказал:

для  тех кто не вьехал, поясню ещо раз - речь идёт о сочетании  бюджетного транспорта  с  полноценным приличным   внешним цапом. Разумеется, в  плеерке за  25 €   нет приличного цапа. и аудиовыход  самый  примитивный. Но вот я  не зря  упомянул выше  один из  десятка моих цапов - Lynx Hilo , вы ж не станете  утверждать, что он звучит хуже    чем    цап вашего  Акуфейса DP950

так в хиле стоит сайрус-лоджик cs4398. я не знаю нормального аппарата на этом чипе. измерения в сети были.

в данном случае я за акку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, fadler said:

сайрус-лоджик cs4398. я не знаю нормального аппарата на этом чипе

Есть такие, например, на двух CS4398.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, fadler said:

шмаранц? 

Не только. Хотя и Marantz на CS4398 неплохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stump сказал:

я  не стал спорить, но  давно известно. что  сама микросхема  цапа  мало что решает
 решает всегда  только  конкретная реализация, поэтому  апсолютно всё  равно, сайрус  лоджик,АКМ, или Сабра

ойййййй, начинается. паршивую микруху можно обвязывать до бесконечности, все равно получится хиля-электрокомпаниет-средний шмаранц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, fadler said:

ойййййй, начинается. паршивую микруху можно обвязывать до бесконечности, все равно получится хиля-электрокомпаниет-средний шмаранц

А чем эта микруха "паршивая"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Евгений Смирнов сказал:

А чем эта микруха "паршивая"?

а черт знает. проигрыватели/цапы на ней дрянь: первые оппы, кембридж-аудио (которые на оппо), электрокомпаниет есс-1, средние шмаранцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, fadler said:

а черт знает. проигрыватели/цапы на ней дрянь: первые оппы, кембридж-аудио (которые на оппо), электрокомпаниет есс-1, средние шмаранцы

Оппо изначально для звука не предназначена, Электрокомпаниет, слушал ECI-6DS, тоже на ней, ЦАП - так себе. Ноу норвежцев термин "так себе" подходит к 90% их аппаратуры. 

А вот Quad Platinum DMP - два CS4398 - по одному в канал, звучит хорошо. Но там и транспорт Philips, и инженер-разработчик оттуда же. Очень хороший и музыкальный аппарат за свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Stump сказал:

это между  прочим топовая  микруха  этого производителя

 

а що вы так за бренд этот топите?

топовый сайрус-лоджик, топовый российский футбол, арабский балет, испанский хоровод и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

Оппо изначально для звука не предназначена, Электрокомпаниет, слушал ECI-6DS, тоже на ней, ЦАП - так себе. Ноу норвежцев термин "так себе" подходит к 90% их аппаратуры. 

А вот Quad Platinum DMP - два CS4398 - по одному в канал, звучит хорошо. Но там и транспорт Philips, и инженер-разработчик оттуда же. Очень хороший и музыкальный аппарат за свои деньги.

для меня квада не существует. это китайский концерн IAG/IAD. даже сравнивать не хочу эти аппараты с аккуфейзами, вайссами, кордами, дцс и тд. сначала уничтожили бренд, несколько лет гнали шня-гу, а потом вдруг выпустили платинум серию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stump сказал:

для  тех кто не вьехал, поясню ещо раз - речь идёт о сочетании  бюджетного транспорта  с  полноценным приличным   внешним цапом. Разумеется, в  плеерке за  25 €   нет приличного цапа. и аудиовыход  самый  примитивный. Но вот я  не зря  упомянул выше  Lynx Hilo , вы ж не станете  утверждать, что он звучит хуже    чем    цап вашего  Акуфейса DP950

Нету у Аккуфэйса DP-90 ЦАПа. Он - транспорт! Это я не то написал. ЦАП у меня другой, лучше чем Хило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fadler сказал:

так в хиле стоит сайрус-лоджик cs4398. я не знаю нормального аппарата на этом чипе. измерения в сети были.

Тоже был на него обижен, но вот в BRYSTON BCD-1  понравился - реализация конечно имеет значение, хотя критикуемый и отвергаемый многими почерк в звучании чипов, считаю определяющим во многих случаях. 

Если образно, то звучание cs4398 - муха в янтаре - красиво, детально, но мёртвое. 

....,а в Кводе ещё и грязноватое было....Сайрус хр на рсм1792 на голову выше по всем показателям....правда и цена (ради справедливости) тоже значительно выше.....и только Брайстон восстановил баланс и я не смог отдать явное предпочтение никому из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, fadler said:

для меня квада не существует.

Очень приятно. А для меня не существует Naim, который пока еще британский, а также Boulder - безмерно переоцененная штатовская шарага, а также Burmester - техника для боХатых пацанов. И что дальше? Luxman для Вас тоже не существует? Ведь он тоже принадлежит IAG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не звучит чип, как может звучать простая платка)) звучит то, что вокруг его. мультибиты, как-бы не научно это звучало, да, имеют определенную музыкальность, а тот-же сириус лоджик "звучит" так, как решает компания, делающая на его основе девайсы. их использовали в двд плеерах classe, electrocompaniet 1 на его основе, маранцы плеера, даже, есть макинтошы. по вашему там сидят идиоты?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, lomik70 сказал:

как может звучать простая платка)

А как может "звучать" ещё более простой конденсатор???  (про шнурки вообще не буду, ещё как бы абсурдней ситуация в этой логике)

Конечно итоговое звучание может быть разным по уровню и характеру НО ЭТО как раз и является совокупностью звучания всех элементов и особенностей конструкции, а микросхема это уже конструкция, а не элемент и во многом определяет и дальнейшую схемотехнику и звук.

ну что за странные споры и противопоставления - ВСЁ имет значение. !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

А как может "звучать" ещё более простой конденсатор??? 

Конечно итоговое звучание может быть разным по уровню и характеру НО ЭТО как раз и является совокупностью звучания всех элементов и особенностей конструкции, а микросхема это уже конструкция, а не элемент и во многом определяет и дальнейшую схемотехнику и звук.

ну что за странные споры и противопоставления - ВСЁ имет значение. !!!!!

в игнор, конечно, ставить не буду, но больше в ваш адрес ни одного сообщения не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lomik70 сказал:

в игнор, конечно, ставить не буду, но больше в ваш адрес ни одного сообщения не будет

Я что-то обидное сказал?

....как знаете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Игорь Калинин said:

Я что-то обидное сказал?

....как знаете....

Не переживайте. Будем друг с другом общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

Не переживайте. Будем друг с другом общаться.

Мы уже однажды переобщались, тем более если про политику.....

....что-то мне подсказывает - пора мне уходить от сюда....:(

(ну как минимум в лампу, если народ туда вернётся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евгений Смирнов сказал:

Очень приятно. А для меня не существует Naim, который пока еще британский, а также Boulder - безмерно переоцененная штатовская шарага, а также Burmester - техника для боХатых пацанов. И что дальше? Luxman для Вас тоже не существует? Ведь он тоже принадлежит IAG.

причем здесь наим? слишком много тараканов с ними. а боулдер...я не помню, с чем вы его пытались поженить, да это  не так важно. люксман шляпа в сравнении не только с боулдером, но и с акку. проблема этих брендов - слабые поставщики, которые не могут ни правильно нагнуть дилеров, ни правильно обучить дилеров, что с чем ставить. у поставщика люксмана это получается в разы лучше. даже никто не заметил, что акку дешевле, хотя в европе и японии все наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lomik70 сказал:

да не звучит чип, как может звучать простая платка)) звучит то, что вокруг его. мультибиты, как-бы не научно это звучало, да, имеют определенную музыкальность, а тот-же сириус лоджик "звучит" так, как решает компания, делающая на его основе девайсы. их использовали в двд плеерах classe, electrocompaniet 1 на его основе, маранцы плеера, даже, есть макинтошы. по вашему там сидят идиоты?))

в 201м макинтоше стоял сайрус лоджик 4398. в 301м уже стоял бурр 1792, в 500м и дальше - эсс-тех.

аудиоресерч тоже сменил сайрус-лоджик на бурр 1792.

ну да, не идиоты там сидят, знают, от чего надо избавляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, fadler said:

причем здесь наим?

При том же, при чем и IAG. Разработки Quad осуществляются в Британии, а не в Китае. 

2 minutes ago, fadler said:

боулдер...я не помню, с чем вы его пытались поженить

С чем "не жени", есть усилители за треть даже цены Boulder, которые будут звучать, как минимум, не хуже. 

3 minutes ago, fadler said:

акку дешевле

Некоторые модели - да. Но в случае с Акку хотя бы понятно, за что платишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, fadler said:

аудиоресерч тоже сменил сайрус-лоджик на бурр 1792.

Не в идиотах дело, а в том, что устарел CS4398, да и PCM1792, а также его версии PCM1792DSD, например, сали реально доступнее. Сейчас новый фаворит - Asahi. Вот только не повезло им с пожаром на заводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Евгений Смирнов сказал:

1)При том же, при чем и IAG. Разработки Quad осуществляются в Британии, а не в Китае. 

2)С чем "не жени", есть усилители за треть даже цены Boulder, которые будут звучать, как минимум, не хуже. 

3)Некоторые модели - да. Но в случае с Акку хотя бы понятно, за что платишь.

1) не читайте мне рекламные проспекты. дистряк сменится - старые тут же переобуются.

2) если люксман играет лучше боулдера, значит у вас бездорожье.

я вспомнилЬ! был еще аккустик-артс: тоже г-проигрыватели. транспорт норм, но цап и его звук..."всё в середине"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...