Accuphase e480 или е650 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Accuphase e480 или е650


VOVAVOLODKIN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нужно заказывать,а я терзаюсь  выбором.....

Без учёта ас,на сегодняшний  день,classe A,или всё же АB.....

A.650 30W.8 Om 

AB.480 180W.8 om,никаких иных вводных больше нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окончательно решил в пользу  480!и пусть будет мне счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно исходить из акустики, источника, музпредпочтений. AB будет более универсальным аппаратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.02.2021 в 19:44, VOVAVOLODKIN сказал:

Нужно заказывать,а я терзаюсь  выбором.....

Без учёта ас,на сегодняшний  день,classe A,или всё же АB.....

A.650 30W.8 Om 

AB.480 180W.8 om,никаких иных вводных больше нет!

А как вы без учета АС выбираете такие разные (где-то даже противоположные ) по концепции усилители? Усилитель раскрывают АС . И наоборот. Или не раскрывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АС сегодня одна,а завтра другая.......а такие усилки раскрывают почти  всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, VOVAVOLODKIN сказал:

АС сегодня одна,а завтра другая.......а такие усилки раскрывают почти  всё. 

Главное , чтобы за "раскрыванием" они про музыку не забывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно....поэтому и усилок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Окуфейз-то? Любите ретродизайн, а винтаж покупать не любите?)

PS. они конечно те еще жлобы, в усилителе за $8000 пожалели копеечного ЦАПа, заглушку поставили, покупай отдельно, Ваня....

New_Project-46_36625d7c-949c-43b9-a6f1-da06126abb0f_540x.jpg?v=1571672014

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.02.2021 в 21:47, Евгений Смирнов сказал:

Нужно исходить из акустики, источника, музпредпочтений. AB будет более универсальным аппаратом.

Тем не менее 650 даже с Динами 25 работает нормально (пример соседний форум и живые пользователи), сперва клаас А с переходом по достижению 30 ват в АБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Eloy said:

Тем не менее 650 даже с Динами 25 работает нормально (пример соседний форум и живые пользователи), сперва клаас А с переходом по достижению 30 ват в АБ

У меня были дома E600/ Luxman L-590AXII. Там, где колнки тугие и нужно поддать, оба были бесполезны. Надо было послушать Славу Никотиныча и брать Luxman в AB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

У меня были дома E600/ Luxman L-590AXII. Там, где колнки тугие и нужно поддать, оба были бесполезны. Надо было послушать Славу Никотиныча и брать Luxman в AB.

А какая акустика? У динов импеданс очень ровный....

и Акку все же не Лакс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Eloy said:

А какая акустика? У динов импеданс очень ровный....

и Акку все же не Лакс

Верно. Ве было хорошо при Magellan Cello. Потом сменил на Quad ESL-2905, упс, оба не потянули. Вплоть до того, что в пиках срабатывала защита. Даже 99-ые моноблоки Quad работали стабильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

Верно. Ве было хорошо при Magellan Cello. Потом сменил на Quad ESL-2905, упс, оба не потянули. Вплоть до того, что в пиках срабатывала защита. Даже 99-ые моноблоки Quad работали стабильнее.

у квадов сопротивление низко не падает, но чувствительность очень низкая. поэтому 30 вт в классе а-аб-зю-жо и тд на 8 ом не подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, fadler said:

у квадов сопротивление низко не падает, но чувствительность очень низкая. поэтому 30 вт в классе а-аб-зю-жо и тд на 8 ом не подходят

Минимум у Quad -3 ом, однако и у Magellan 3.2 Ом, если првильно помню. Номанал у обоих - 8 Ом.

Однако, чуйка у Quad реально 85 дб по измерениям Аткинса, а у Magellan - 91 дб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Eloy сказал:

А какая акустика? У динов импеданс очень ровный....

и Акку все же не Лакс

Леш, что  у акку 480 ,что у  650   -одинаковые блоки питания практически, просто у одного более протянутый А  класс токи покоя другие и прочее ,  но он также по автосмещению уходит из А в АВ ,если нагрузка больше 30 ватт (что довольно много в а классе) ,а выдает практически те же 180 ватт ,как и 480  -тый ,который сразу в АВ ,или после 5 ватт - не помню..  Так же ,как и  Лаксман 550/505   550 заявлен 20 ват 8 ом вроде. при большей  нагрузке уходит в АВ  и выдает 117 ватт  /4 ом  ,также как 505 в АВ - 120 ватт/4 ом 

вот намерили  поляки  550 Лаксман 

 

 
 
Rys. 4. Dane techniczne.
Rys. 4. Dane techniczne

Глядя на данные по умолчанию, трудно убедиться в заявленной мощностью; 20 В при нагрузке 8 ом и 40 вт при 4 ом,... только самый ярый audiofi lom, верующим в "громче и тише ваты", настроение улучшится объявление о работе в классе A.

К счастью, наши лабораторные измерения показывают, что с "550-й" не заканчивается на указанных выше значениях,  и переходя плавно в классе AB, обеспечивает ok. в три раза больше - 61 вт при 8 ом и 116 В на 4 ом - а результат в режиме двухканальный практически неизменен, спасибо соответствующей производительности адаптера. Luxman может работать с огромным большинством колонок.

ЗЫ адаптер -это так переведен трансформатор 

 

           А вот из ревю по Акку  800,  принцип тот же .что и акку 650 :

тология смещения  А -АВ  была начата для того чтобы обеспечить очень более эффективную и более элегантную реализацию амплификации класса А. Точность смещения требует определенного набора параметров для выходных устройств и окружающих схем. По существу, мы точно настраиваем и калибруем контроль параметров схемы, чтобы обеспечить исключительно гладкое сотрудничество между положительными и отрицательными выходными банками. На самом деле, можно было бы скопировать основную схему этих усилителей и все же получить менее желаемый результат, если бы не каждая последняя деталь часть реализации также была продублирована. Это редкий случай, когда присущая приборам нелинейность на крайних точках используется с большой пользой.


На более низких уровнях мощности, где происходит большая часть прослушивания музыки, нагрузка распределяется поровну между всеми устройствами. Когда мы достигаем пределов тока смещения при более высокой мощности, прецизионная реализация смещения позволяет одной полярности выходов постепенно увеличивать свою долю нагрузки, в то время как другая отступает до тех пор, пока один банк не получит полный контроль над нагрузкой, а другой не будет выключен. Из-за плотного регулирования параметров цепи в сочетании с высокой скоростью, линейностью и почти совершенным согласованием выходных устройств переход происходит практически без влияния на передаточную функцию выходного каскада в целом. Резкие и часто сложные изменения которые происходят в обычных конструкциях когда одна полярность переключателей приборов внутри и вне эффектно исключена. Это подтверждается тем фактом, что никакая обратная связь не требуется или не используется для поддержания низких уровней и низких гармонических порядков THD, даже при высокой мощности в низкие импедансы.


Практический эффект прецизионного смещения заключается в том, что достигается передаточная функция, которая практически неотличима от обычных очень сильноточных уровней смещения класса А. Результаты равны или превосходят стандартную конструкцию "класс а в 2 ом", но без их экстремальных размеров, тепла, сложности или энергопотребления. Номинальность типа A всех усилителей смещения точности кода уровень силы на 8 Омах где все приборы выввода остают дальше в течении качания сигнала.

 
 


Применение прецизионного смещения приводит к ультра плавному переходу от одной полярности приборов к другой. Это происходит на очень высоких уровнях мощности в низкие нагрузки импеданса, плавно и без звукового ухудшения. Конечным результатом является то, что при заданном токе смещения мы можем достичь гораздо более высоких уровней мощности до того, как один блок выходов отключится, что дает нам превосходную эффективность по сравнению с более традиционными реализациями."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Евгений Смирнов сказал:

Минимум у Quad -3 ом, однако и у Magellan 3.2 Ом, если првильно помню. Номанал у обоих - 8 Ом.

Однако, чуйка у Quad реально 85 дб по измерениям Аткинса, а у Magellan - 91 дб

https://www.stereophile.com/content/quad-esl-2912-loudspeaker-measurements

https://www.stereophile.com/content/quad-reference-esl-2805-loudspeaker-measurements

чуйка 84 и 82 дб... для 30 вт не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, fadler said:

Что я на практике и испытал. Мне еще тогда друго мой с Quad говорил, что не стоит даже пытаться... ибо их рекомендации от 80 Вт на канал на 8 Ом с усилителем, уверенно работающим также на 4 Ома. К примеру, Denon PMA2500 тоже облажался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, fadler сказал:

не  очень  - для  этих усилителей с блоком питания (трансформатор и емкости )вроде бы  всего   750 ватт мощность БП  в Акку 480 и 650

а вот Кода CSiв к примеру, с её  3 квт  трансформатором ? и  с предлагаемым   разным значением смещения из А в АВ ( серии  V 1/2/3) - вполне , подойдет сколько  бы там не написан был А  класс  : 10 ватт ,15 ватт 20 ватт (вроде типа того ) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

Что я на практике и испытал. Мне еще тогда друго мой с Quad говорил, что не стоит даже пытаться... ибо их рекомендации от 80 Вт на канал на 8 Ом с усилителем, уверенно работающим также на 4 Ома. К примеру, Denon PMA2500 тоже облажался

есть разновидность усилков, которые прекрасно работают на 8-4-2-1 ом, удваивают мощность, но если у них 30-50 вт на 8 ом, то нечего их ставить к колонкам с низкой чуйкой.

есть другая разновидность: усилитель просто идеально работает на 8-6-4 ом, выдает 200-300-500 вт на 8 ом, но на 2-1 ом уже всё, посылает.

различная акустика требует различных подходов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

нем очень - для  блока питания усилителя (трансформатор и емкости )вроде бы там 750 ватт в Акку 480 и 640

а вот Кода Csiв к примеру с 3 квт  трансформатором  с  разным значением смещения из А в АВ  - серий V 1/2/3 - вполне ,сколько  бы там не написан был А  класс  : 10 ватт ,15 ватт 20 ватт (вроде типа того ) - подойжет к  84 и 82 Дб -84 Дб при 4 ом 

у интегральника кода мне не понравились относительно мелкие радиаторы. и это был старый интегральник. у нового мощность выше, а радиаторы те же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, fadler said:

есть разновидность усилков, которые прекрасно работают на 8-4-2-1 ом, удваивают мощность, но если у них 30-50 вт на 8 ом, то нечего их ставить к колонкам с низкой чуйкой.

есть другая разновидность: усилитель просто идеально работает на 8-6-4 ом, выдает 200-300-500 вт на 8 ом, но на 2-1 ом уже всё, посылает.

различная акустика требует различных подходов

Это я все тоже испытал. Ко второму типу относятся MF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Accuohase E-650 у меня не было, а E-600 на практике не потянул Quad ESL-2905.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, fadler сказал:

у интегральника кода мне не понравились относительно мелкие радиаторы. и это был старый интегральник. у нового мощность выше, а радиаторы те же

Я про мускулистость -не более ,  и про эту путаницу  в головах покупателей , когда производитель современных усилков,  позиционируя  усилитель как работающий в типа в чистом   А классе ,  указывает  только его мощность для А класса ,умалчивая   об автосмещении в АВ  и возможностях в АВ при нагрузке (просадке) выше заявленного А класса.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry сказал:

Я про мускулистость -не более ,  и про эту путаницу  в головах покупателей , когда производитель современных усилков,  позиционируя  усилитель как работающий в типа в чистом   А классе ,  указывает  только его мощность для А класса ,умалчивая   об автосмещении в АВ  и возможностях в АВ при нагрузке (просадке) выше заявленного А класса.   

 

https://www.stereo.de/hifi-test/produkt/accuphase-e-800-1911

не у всех этот переход в АБ дает много прибавки в мощности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, fadler сказал:

у интегральника кода мне не понравились относительно мелкие радиаторы. и это был старый интегральник. у нового мощность выше, а радиаторы те же

Да , у старой  интегральной Коды быо транс 2 квт ,но потом ,еще в дорестайлинговую модель стали ставить единый трансформатор 3 квт для  интегральника , и мощников Кода 15.5 ,Кода континиум TS  и мноблоки. 

Фиг знает , но Кода термостабильные усилители - что с протянутым А классом -модели 15.5 и Csib (вроде V1) ,  что в АВ - Кода континиум TS и Csib  V3  и с нагрузкой справляются великолепно  все.,что типа в А классе, что в АВ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...