Оцените систему - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый День,

Хочу собрать систему для кино/прослушивания с компьютера. Стоять все будет рядом с монитором на рабочем столе.

Мать Asus prime x299 2017 (подключение к Teac NT 505 через оптику или usd)

Первичный выбор:

1. Teac NT 505

2. Teac AP 505

3. Elac navis arb-51

4. Провода - в аудиомании предлагают стартовую линейку nordost

Нужна компактная система которую можно расположить на рабочем столе и к которой можно подключить наушники.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kef LSX

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему никто ни разу комповые колоночки Bose не предлагал???? совсем х_овно, или как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

усилитель Teac NT 505 точно не нужен? зачем его тогда рекомендуют и производят? Какие пассивные колонки оптимальный для него?

если брать только Teac NT 505 - то какие активные колонки лучше к нему брать?

в беспроводные вещи не очень верю, стоит все дорого, хотелось бы нормальное звучание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни усилитель, ни источник - ничего не нужно, все встроено. Только колонки

162346714_149796413678034_4477536237625826099_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, olegm сказал:

Ни усилитель, ни источник - ничего не нужно, все встроено. Только колонки

162346714_149796413678034_4477536237625826099_n.jpg

Отличный монитор и стол! Монитор у меня похожий - изогнутый LG 38 с IPS. Можете сказать, где заказали стол с нормальной столешницей и регулировкой по высоте?

Если брать эти две колонки, как их лучше подключить к матери? 

Есть ли смысл покупать какую-то звуковую карту в PCI?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Noco сказал:

усилитель Teac NT 505 точно не нужен? зачем его тогда рекомендуют и производят? Какие пассивные колонки оптимальный для него?

если брать только Teac NT 505 - то какие активные колонки лучше к нему брать?

в беспроводные вещи не очень верю, стоит все дорого, хотелось бы нормальное звучание

А с какого момента вы в этот Тик начали верить? Его рекомендуют и произвродят в основном, чтобы обменивать на деньги, но это совсем не значит, что в ваашем случае это хорошая инвестиция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Noco сказал:

3. Elac navis arb-51

Зачет. Хотя для рабочего стола великоваты пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Noco сказал:

Если брать эти две колонки

Не обязательно эти, можно другие, но в рамках той же концепции - то есть пара колонок с собственным качественным ЦАПом на борту и никаких других компонентов. Кроме саба конечно, например такого

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.03.2021 в 16:09, Noco сказал:

расположить на рабочем столе и к которой можно подключить наушники.

Аналоговый выход на наушники нужен или блютуз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.03.2021 в 23:42, Joseffff сказал:

А с какого момента вы в этот Тик начали верить? Его рекомендуют и произвродят в основном, чтобы обменивать на деньги, но это совсем не значит, что в ваашем случае это хорошая инвестиция

Искал небольшую систему, которую можно поставить на стол и которая нормально будет выглядеть и играть. На зарубежных форумах хвалят этот Teac как lifestyle бренд с хорошим звуком и хорошим качеством, в РФ как я понял он не так популярен. В Японии он и стоит в два раза дешевле в покупке, я так понимаю к нам привезти растаможить все дорого получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, МаксимЧЧД сказал:

Не обязательно эти, можно другие, но в рамках той же концепции - то есть пара колонок с собственным качественным ЦАПом на борту и никаких других компонентов. Кроме саба конечно, например такого

 

Саб хорошая идея! Для кино как раз то что надо.

У Teac NT 505 два выхода на колонки - к нему можно как-то этот Саб подрубить или  это нужен какой-то другой ЦАП? 

Я за Teac не держусь - буду благодарен если дадите аналоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, МаксимЧЧД сказал:

Аналоговый выход на наушники нужен или блютуз?

Лучше и то и то. Наушники у меня B&O Beopley H9 1 Gen. 

Подключаю по проводу, по блютузу все как-то не очень. Даже youtube.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Noco сказал:

Для кино как раз то что надо.

Не только для кино - саб в стрео тоже поднимает звук на следующую ступеньку.

Погадите Вы с подключением - Вам сначала с конфигурацией нужно определиться, которая наилучшим образом подходит именно Вам.

Вопросы:

1. Вы исключительно за столом контент потребляете или, например, на диване тоже лежите и хотите чтоб музыка играла, при этом комп был выключен?

2. Аудио потоковое слушаете, типа Спотифай или у Вас собственная библиотека тщательно подобранных файлов?:) Какие музыкальные предпочтения - тяжелую музыку слушаете?

3. Кино 5.1 не хотите? 

4. Бюджет?

Про наушники понятно, с их учетом только парой мультимедийных колонкой скорее всего не обойтись - потребуется как минимум еше один девайс.
 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, МаксимЧЧД сказал:

Не только для кино - саб в стрео тоже поднимает звук на следующую ступеньку.

Погадите Вы с подключением - Вам сначала с конфигурацией нужно определиться, которая наилучшим образом подходит именно Вам.

Вопросы:

1. Вы исключительно за столом контент потребляете или, например, на диване тоже лежите и хотите чтоб музыка играла, при этом комп был выключен?

2. Аудио потоковое слушаете, типа Спотифай или у Вас собственная библиотека тщательно подобранных файлов?:) Какие музыкальные предпочтения - тяжелую музыку слушаете?

3. Кино 5.1 не хотите? 

4. Бюджет?

Про наушники понятно, с их учетом только парой мультимедийных колонкой скорее всего не обойтись - потребуется как минимум еше один девайс.
 


 

1. 80% я сижу за столом за основном рабочем компьютером (он расчётный используется для 3D CAD моделирования, GPU 18 ядер, CPU 2080 Ti, монитор LG IPS диагональ 38, куча SSD в RAID 0 и т.д.). Часто при работе я слушаю музыку с этого компьютера (скачиваю в сети разные hi res, накопилась уже большая коллекция) слушаю обычно через наушники, но хочу начать слушать через колонки (от наушников говорят я стал немного глохнуть и часто громко говорить). Кроме работы смотрю кино (подписки ivi, кинопоиск hd, скаченные DVD, Blu-ray и т.д. разного качества) и youtube.

20% лежу на диване читаю, слушаю музыку, запускаю музыку на ноутбуке (MacBook pro 15 mid 2017) через apple приложение и их подписку.

2. Пока Нет. Но многие знакомые по работе рекомендуют Roon + Tidal. Как раз хочу попробовать.

3. Да хочу. Если это только не займёт полкабинета и будет нормально выглядеть.

4. Понятно что нормальные вещи дешевыми не бывают, обычно я всегда стараюсь покупаю пред-топ технику, где есть по максимуму все топовые технологии, но меньше надбавки за маркетинг, как в топовых моделях. Рассчитываю, что в течение ближайших 5 лет ничего не будет ломаться, не надо будет ничего менять, и внешний вид не будет раздражать.

рассчитывал на все с колонками до 500 000.

Наушники меня эти уже не устраивает, скорее всего будут покупать какие-то более качественные новые. Но сейчас колонки в приоритете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Noco сказал:

3. Да хочу. Если это только не займёт полкабинета и будет нормально выглядеть.

... 

сейчас колонки в приоритете.

Ок, примерно понятно.

Предлагаю оттолкнуться от System Audio Legend 5 Silverback + хаб. Почему? Акустика звучит не по детски + получаете возможность гибкой достройки системы высокого класса (как в части кино, так и в части аудио). Слушать начнете сразу (хоть через комп, хоть напрямую из сети) + уже в привязке к конкретной акустике можно будет более конкретно думать дальше. 

Вот, чтоб было понятно: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправочка! Многоканального хаба в продаже пока нет (есть только для подключения стереопары).

Засада!:ee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, у Canton есть аналогичная конфигурация (беспроводной кинотеатр + качественное аудио). Однако ценник у них в 1.5 раза выше,  а это уже делает всю концепцию не вполне оправданной с точки зрения цены/качества (ИМХО). 

Поэтому все равно предлагаю остановиться на System Audio Legend 5 Silverback. Cтерео-хаб к ним не покупать (имея ввиду приобретение многоканального в перспективе), а выбрать ЦАП-стример-пред с выходом на наушники. Лично я против TEAC-NT 505 ничего не имею, однако не знаю можно ли к нему одновременно подключить АС по балансу и саб по RCA (скорее всего нет). Это Вам нужно выяснить.

ЗЫ. Также не уверен, что наушники по блютузу к этому тику можно подключить (разве что через трансмиттер и то непонятно куда его втыкать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще говоря, network player/preamp/DAC с выходом на наушники и саб - не редкость. Правда говорят, что подключать саб по низкому выходу лучше для кино, а для стерео лучше по высокому. Насколько это критично - не знаю (у меня по высокому подключен, а подключить по низкому и сравнить - нет возможности). При подключении фирменного саба SA по воздуху этой вопрос отпадает, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дины взять напольники, эвоки те же, с приличным усилком... А на сдачу - провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Kot82 сказал:

взять напольники

и назвать настольниками? вы б хоть прочли что ТС нужно, для приличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Noco сказал:

У Teac NT 505 два выхода на колонки - к нему можно как-то этот Саб подрубить или  это нужен какой-то другой ЦАП? 

Не, нельзя. Саб можно подключить либо через активные АС, у которых есть выход на саб либо смотреть на другой ЦАП. 

Или же делать систему с пассивными АС и усилением (тоже кстати вариант).

ЗЫ. Через многоканальныый хаб (по воздуху) можно подключить саб только того же производителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, МаксимЧЧД сказал:

Ок, примерно понятно.

Предлагаю оттолкнуться от System Audio Legend 5 Silverback + хаб. Почему? Акустика звучит не по детски + получаете возможность гибкой достройки системы высокого класса (как в части кино, так и в части аудио). Слушать начнете сразу (хоть через комп, хоть напрямую из сети) + уже в привязке к конкретной акустике можно будет более конкретно думать дальше. 

Вот, чтоб было понятно: 

 

Хорошее решение! Кто такой Борзенков? Насколько он объективен? 

У него есть ролик про Teac NT 505 и Teac AP 505 - тоже хвалит.

Что, как говорит Борзенков "детальней", будет звучать:

1. Система на Teac NT 505  c активными ELAC

2. Система на  Teac NT 505 + Teac AP 505 с пассивными ELAC

3. Kef LSX

4. System Audio Legend 5 Silverback + хаб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Noco сказал:

3. Kef LSX

Эти по звуку совсем слабенькие (выбиваются из ряда). Если под пассивными элаками Вы имели ввиду ELAC BS 363, то разрешение в 1 и 2 варианте будет примерно одинаковое. Но звук будет разный!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...