Аудио Кассеты нонсенс - Страница 179 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудио Кассеты нонсенс


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

27 минут назад, макшнакнекс сказал:

Не только для дизайна. Она и по звуку одна из лучших. 

Ну уж шЫшъ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ClassicVoice

    1820

  • Cергей Лебедев

    1337

  • Игорь Калинин

    1328

  • Леха Д

    556

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, herzen сказал:

 

Дошло наконец-то )))

Онииврут, но красиво. Накамичи эти ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, x'tall сказал:

(... грустно так...) Это ж где вы такой каталог видели, где про "все" normal для диктофона? Из той же бочки, что и про 0дБ на 16 кГц наливаете?

В журнале - у сони тип-1 в 80х было несколько видов - отличались и по цвету -> красные,  зелёные и тд...

..а вы видимо только и видели те красные что в СССР официально в магазине продавались)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Ну уж шЫшъ )))

Одна  из лучших, что я слушал. Даже 102 таскам причесывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Онииврут, но красиво. Накамичи эти ))))) 

Кто тебе такую ложь внушил? Это сони твои и акаи врут, накамичи же виниловым звуком играют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, макшнакнекс сказал:

Одна  из лучших, что я слушал. Даже 102 таскам причесывала.

Ты многого не слушал ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RX797JMLAB сказал:

Из той же бочки, что и про 0дБ на 16 кГц наливаете?

x'tall 

...ну попробуйте налейте так же...

..

 

..

..досмотрите до конца, особенно на индикатор)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Ты многого не слушал ещё

Зачем этот позатот день? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Онииврут

Весь аналог на этом держится )) За что и любим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Ты многого не слушал ещё

Тандберг верхний не слушал, остальное знаю все основное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При покупке мафонов есть основное правило чем новее тем лучше. Из наков недорогих или LX 3 или LX 5  со сквозняком. Да  и деки надо две. На одну писать и другую чтобы воспроиводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

На одну писать и другую чтобы воспроиводить

Это ещё зачем? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дадд сказал:

Это ещё зачем? :huh:

Чтобы не запиливать головы на пишущем аппарате. К тому же очень часто хорошо пишущий не особо хорошо читает, или наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, макшнакнекс сказал:

Чтобы не запиливать головы на пишущем аппарате. К тому же очень часто хорошо пишущий не особо хорошо читает, или наоборот.

это на винтажных аппаратах и звук на них тухлый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, макшнакнекс сказал:

Тандберг верхний не слушал, остальное знаю все основное.

зачем на стоковые аппараты обращать внимание ? они забиты мусором и не совсем к звуку отношение имеют . хотя , если нравится мусорный звук .... ))) или система не позволяет услышать то , что в них звук совсем " кассетный " ))) тандберг 3004 и 3014 у меня были - ерунда , мелкий звук . для транзисторных систем и мелкой акустики сойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они все винтажные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Они все винтажные

4 поколения смены элементной базы до полного мусора . учи мат-часть . не знаешь - не делай выводы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

зачем на стоковые аппараты обращать внимание ? они забиты мусором и не совсем к звуку отношение имеют . хотя , если нравится мусорный звук .... ))) или система не позволяет услышать то , что в них звук совсем " кассетный " ))) тандберг 3004 и 3014 у меня были - ерунда , мелкий звук . для транзисторных систем и мелкой акустики сойдёт

Мы это проверим. Я свой любимейший привезу и послушаем  до и после твоего апгрейда за дружеские деньги )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

4 поколения смены элементной базы до полного мусора . учи мат-часть . не знаешь - не делай выводы )))

Им всем по 30 лет как минимум 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

до и после твоего апгрейда за дружеские деньги

а у меня нет комплектухи на апгрейд . её уже пару лет нету ))) в чипидипе что-то есть , но там цены в 6-7 раз выше на всё . свои запасы для моих дек )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ClassicVoice сказал:

а у меня нет комплектухи на апгрейд . её уже пару лет нету ))) в чипидипе что-то есть , но там цены в 6-7 раз выше на всё . свои запасы для моих дек )))

А как же ты чинишь ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

А как же ты чинишь ? 

что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RX797JMLAB сказал:

В журнале - у сони тип-1 в 80х было несколько видов - отличались и по цвету -> красные,  зелёные и тд...

..а вы видимо только и видели те красные что в СССР официально в магазине продавались)))

Да, и красные (С60), и зеленые (С90) и синие (С120) были. И у меня они есть еще где-то с 1977-1978 года. Только не на картинке, а у меня дома. И с тех самых времен. И с тех же времен много привезенного в столицу нового, но сломавшегося импорта проходило через меня, включая кучу каталогов плюс специализированных журналов. Поэтому с грустью и вопросил, откуда вы это зачерпнули. Нигде подобного не встречал. И вы - первый, от кого подобное слышу.

Теперь про ролик с магнитофоном. Простите, даже эти минуты тратить на него жалко. Своими руками ваять свой первый магнитофон (сейчас забавно вспоминать, как это выглядело) начал еще где-то в конце 60-х годов, а чужие лечить-выводить, особенно когда через меня в конце 70-х пошел в основном один импорт, давно считать перестал.
И предлагать включить логику больше не буду. Если у вас на 500 Гц лента промагничивается на 100%, то как она может промагничиваться на 200 и более процентов при задире АЧХ записи с дальнейшим повышением частоты? У кассетников этот задир сверху достигает +20дБ, у катушечников с повышением скорости кривая записи более пологая, но тоже с задиром. Вот и делайте выводы, почему у вас "под нолики" вся полоса вписывается. Только про чудеса не надо. Ни с АЧХ, ни с кассетами. Тут вроде как взрослые мальчики собрались, не надо им тюлю гнать, простите за резкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, x'tall сказал:

Да, и красные (С60), и зеленые (С90) и синие (С120) были.

и у меня полно . ничего диктофонного не заметил . причём все есть 2ух поколений )) так же есть хром из этой серии и феррум-хром ))

 

да , забыл . у меня есть ещё С-30 и С-46 из этой серии )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, x'tall сказал:

Вот и делайте выводы..

Да я уже давно сделал выводы - на кассетнитках вы такое не сможете)))

...приводить пример со штудером А820 как там мучались выстроить неравномерность в +/- 1db по уровню 0 db уже не буду - толку всё равно не будет)))

КУ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...