Аудио Кассеты нонсенс - Страница 85 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудио Кассеты нонсенс


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А книги у вас тоже пылятся, или на дачи с бассейнами оттащили для растопки?

Как горит кассета в камине, показали бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ClassicVoice

    1820

  • Cергей Лебедев

    1337

  • Игорь Калинин

    1328

  • Леха Д

    556

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

16 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Улов

FB_IMG_1624169704792.jpg

Улов неплохой,наверное! Но! Вот как по мне,честно! И даром такой улов не нужен! Кассеты далекоо в прошлом!р.s.  Зачем сейчас кассетами люди заморачиваются,мне ну никак не понять! Конечно это дело,индевидуальное! Но все же!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, razamanaz сказал:

Зачем сейчас кассетами люди заморачиваются,мне ну никак не понять!

Ностальгия, любопытство и даже, не поверите, экономия, когда есть усталость от цифрового несовершенства и хочется вернуться в аналоговое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Калинин сказал:

Ностальгия, любопытство и даже, не поверите, экономия, когда есть усталость от цифрового несовершенства и хочется вернуться в аналоговое.

Кому как! У меня лично нет усталости от Cd.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кассета еще не родившись, уже была порочным форматом с врожденными пороками, которые технически не устранить. Это носитель не для любителей точного воспроизведения звука. Так себе игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, soundgarden сказал:

Кассета еще не родившись, уже была порочным форматом с врожденными пороками, которые технически не устранить. Это носитель не для любителей точного воспроизведения звука. Так себе игрушка.

Хорошая игрушка, а на счёт пороков, так у кого их нет ..... считаю у CD их больше....в том смысле что могло быть меньше....торопились....:(  надо было сразу 48/24 делать и пусть размер-длительность была бы всего на один альбом как у винила ..... вероятно и посерьёзней что есть, известное только профессионалам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Хорошая игрушка, а на счёт пороков, так у кого их нет ..... считаю у CD их больше....в том смысле что могло быть меньше....торопились....:(

У бобины их нет, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, soundgarden сказал:

У бобины их нет, например.

Конечно, в любом случае кассета это мобильный или бюджетный вариант магнитной записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, razamanaz сказал:

Кому как! У меня лично нет усталости от Cd.:P

У меня тоже нет, но...надо сеня,надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Игорь Калинин сказал:

когда есть усталость от цифрового несовершенства

Это скорее , не усталость , а достаточно быстрая утомляемость головного мозга самого слушателя от звучания с цифровых носителей .
Ведь те , кого цифра не утомляет , помоложе . Думаю , что через несколько лет и они почувствуют , что мозг уже так хорошо не справляется с "додумыванием" звучания , в этом плане , музыка же с аналоговых носителей более комфортна для слушания потому что требует меньшей работы мозга .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, promtxt сказал:

Это скорее , не усталость , а достаточно быстрая утомляемость головного мозга самого слушателя от звучания с цифровых носителей .
Ведь те , кого цифра не утомляет , помоложе . Думаю , что через несколько лет и они почувствуют , что мозг уже так хорошо не справляется с "додумыванием" звучания , в этом плане , музыка же с аналоговых носителей более комфортна для слушания потому что требует меньшей работы мозга .

Ступеньки он чувствует, а ему непрерывные линии подавай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, promtxt сказал:

Это скорее , не усталость , а достаточно быстрая утомляемость головного мозга самого слушателя от звучания с цифровых носителей .
Ведь те , кого цифра не утомляет , помоложе . Думаю , что через несколько лет и они почувствуют , что мозг уже так хорошо не справляется с "додумыванием" звучания , в этом плане , музыка же с аналоговых носителей более комфортна для слушания потому что требует меньшей работы мозга .

Именно так. Когда музыка слушается фоном, как бы просто для настроения, то этой усталости обычно не замечаешь. Поэтому фанаты цифры и не соглашаются с этим. Но вот когда решаешь в цифре послушать внимательно какое нибудь сложное произведение, то вскоре ловишь себя на мысли что перестал обращать внимание на детали, так как внимание начало рассеиваться, и по настоящему сосредоточиться больше не получается. А вот в аналоге даже самая длинная и сложная симфония воспринимается без проблем.  Думаю что любая цифра заставляет мозг делать какую то лишнюю работу, поэтому он быстрее устает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, nikotin сказал:

Именно так. Когда музыка слушается фоном, как бы просто для настроения, то этой усталости обычно не замечаешь. Поэтому фанаты цифры и не соглашаются с этим. Но вот когда решаешь в цифре послушать внимательно какое нибудь сложное произведение, то вскоре ловишь себя на мысли что перестал обращать внимание на детали, так как внимание начало рассеиваться, и по настоящему сосредоточиться больше не получается. А вот в аналоге даже самая длинная и сложная симфония воспринимается без проблем.  Думаю что любая цифра заставляет мозг делать какую то лишнюю работу, поэтому он быстрее устает.

Cd проигрыватель использовать как тренажер головного мозга . Мозг со временем окрепнет и можно будет переходить на файлы высокого разрешения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nikotin сказал:

внимание начало рассеиваться, и по настоящему сосредоточиться больше не получается. А вот в аналоге даже самая длинная и сложная симфония воспринимается без проблем.  Думаю что любая цифра заставляет мозг делать какую то лишнюю работу, поэтому он быстрее устает.

Совершено верно .
Такое ощущение у меня возникает даже когда я с SACD что-то из классики слушаю , а с пластинок слушается легко .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, nikotin сказал:

Именно так. Когда музыка слушается фоном, как бы просто для настроения, то этой усталости обычно не замечаешь. Поэтому фанаты цифры и не соглашаются с этим. Но вот когда решаешь в цифре послушать внимательно какое нибудь сложное произведение, то вскоре ловишь себя на мысли что перестал обращать внимание на детали, так как внимание начало рассеиваться, и по настоящему сосредоточиться больше не получается. А вот в аналоге даже самая длинная и сложная симфония воспринимается без проблем.  Думаю что любая цифра заставляет мозг делать какую то лишнюю работу, поэтому он быстрее устает.

Всё зависит того, что ты слушаешь музыку или звуки.  И ещё для меня важно исключить посторонний шум..........в виде  шума магнитофонной плёнки и массы винила в купе с его щелчками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, promtxt сказал:

Совершено верно .
Такое ощущение у меня возникает даже когда я с SACD что-то из классики слушаю , а с пластинок слушается легко .

Не понял. То  вы слышите звук шнурков.........то ратуете за скрипучий винил, который самое то слушать на телефонной лапше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, novichok2021 сказал:

То  вы слышите звук шнурков.........ратуете за скрипучий винил, который самое то слушать на телефонной лапше

10 минут назад, novichok2021 сказал:

И ещё для меня важно исключить посторонний шум..........в виде  шума магнитофонной плёнки и массы винила в купе с его щелчками.

Вы знаете , шум или точнее , фон , ленты или потрескивание винила я лично перестаю замечать к концу первого , началу второго трека альбома , если конечно нет громких щелчков , тогда просто боишься за головку , но сильно запиленные пластинки я играю на вертушке с головкой попроще , которую не так жалко .
Ну а шнурки , да даже поворот вилки в розетке , прекрасно слышны и на аналоговых источниках .
Да и сам ламповый фонокорректор с вполне неплохими замерами и характеристиками .

Zamer Leshinogo fonokora.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, novichok2021 сказал:

Всё зависит того, что ты слушаешь музыку или звуки.  И ещё для меня важно исключить посторонний шум..........в виде  шума магнитофонной плёнки и массы винила в купе с его щелчками.

Нет, тут Вы совсем о другом. Да и не являюсь я аудиофилом, а просто люблю музыку. И любой винильщик Вам скажет, что ухо сразу же отсеивает треск, а сосредотачивается на музыке. И не в звуках дело, а в невозможности сравнить в цифре например  два разных исполнения пиано-концерта. Минут через 15-20 внимание рассеивается, на тонких нюансах исполнения просто уже становится невозможно сосредоточиться. Вот я о чем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, nikotin сказал:

Нет, тут Вы совсем о другом. Да и не являюсь я аудиофилом, а просто люблю музыку. И любой винильщик Вам скажет, что ухо сразу же отсеивает треск, а сосредотачивается на музыке. И не в звуках дело, а в невозможности сравнить в цифре например  два разных исполнения пиано-концерта. Минут через 15-20 внимание рассеивается, на тонких нюансах исполнения просто уже становится невозможно сосредоточиться. Вот я о чем.  

Я тоже любой..только бывший. Не возможно к этому привыкнуть. Может нужно было больше 20 лет уши им замыливать? Но опять же нервы будут ни к чёрту. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, novichok2021 сказал:

Я тоже любой..только бывший. Не возможно к этому привыкнуть. Может нужно было больше 20 лет уши им замыливать? Но опять же нервы будут ни к чёрту. :) 

Да просто надо не мочалки слушать, а нормальный винил. И профиль иглы правильный выбирать под степень износа винила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Да просто надо не мочалки слушать, а нормальный винил. И профиль иглы правильный выбирать под степень износа винила. :)

Ну понеслось. :) 

Слава богу для меня этот ад  давно закончился. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, novichok2021 сказал:

Ну понеслось. :) 

Ну давайте переведем дебаты в другую плоскость.  Вот я ни хрена не понимаю весь этот хайп вокруг компакт-кассет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Ну давайте переведем дебаты в другую плоскость.  Вот я ни хрена не понимаю весь этот хайп вокруг компакт-кассет. :)

Имеют право и его слушать. Ностальгия.  Там ведь тоже гемора хватает, чтобы достойно звучало. Да и  переписывать надо с винила...ну как раньше........для полного погружения в процесс. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, novichok2021 сказал:

Не возможно к этому привыкнуть. Может нужно было больше 20 лет уши им замыливать? Но опять же нервы будут ни к чёрту.

Давайте я попробую объяснить о чём я на другом примере .
В эти выходные к нам в гости приезжали друзья из Вольфсбурга , родины Фольксвагена , они нашего возраста , познакомились случайно в самолёте в Россию , они тоже приехали в Германию в 98-ом . Совсем не аудиофилы , посидели за столом , фоном негромко играла музыка с сидишек .
Я показал сколько у меня пластинок , удивились и заинтересовались . Гость сказал , что за цифрой будущее , а винил себя изжил ... ладно , думаю , предложил им просто сравнить звучание . Достал пару сидишек со старыми записями советских ВИА ну и флойда , - куды ж без него . Достал и пластинки . Поставил по очереди одни и те же треки , а сам наблюдал за их реакцией . Так вот , она покачивала головой , даже пританцовывала на месте , он притопывал ногой в такт на виниле и оба сказали , что музыка с него увлекает больше , как гостья сказала , что с винила звук более объёмный и живой , а сидишек какой-то плоский и как бы искусственный , хотя вроде бы и более разборчивый ... это их слова .
И если они пока играли сидишки базарили за столом , то на виниле замирали и было видно , что просто балдеют от музыки .
Короче , добил их Высоцким с лицензионных сиди и винила , она сказала , что прямо видит его перед собой и слышит все его эмоции , даже видит его улыбку ... т.е. они невольно подтвердили , что звучание аналоговых носителей увлекает больше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, promtxt сказал:

Давайте я попробую объяснить о чём я на другом примере .
В эти выходные к нам в гости приезжали друзья из Вольфсбурга , родины Фольксвагена , они нашего возраста , познакомились случайно в самолёте в Россию , они тоже приехали в Германию в 98-ом . Совсем не аудиофилы , посидели за столом , фоном негромко играла музыка с сидишек .
Я показал сколько у меня пластинок , удивились и заинтересовались . Гость сказал , что за цифрой будущее , а винил себя изжил ... ладно , думаю , предложил им просто сравнить звучание . Достал пару сидишек со старыми записями советских ВИА ну и флойда , - куды ж без него . Достал и пластинки . Поставил по очереди одни и те же треки , а сам наблюдал за их реакцией . Так вот , она покачивала головой , даже пританцовывала на месте , он притопывал ногой в такт на виниле и оба сказали , что музыка с него увлекает больше , как гостья сказала , что с винила звук более объёмный и живой , а сидишек какой-то плоский и как бы искусственный , хотя вроде бы и более разборчивый ... это их слова .
И если они пока играли сидишки базарили за столом , то на виниле замирали и было видно , что просто балдеют от музыки .
Короче , добил их Высоцким с лицензионных сиди и винила , она сказала , что прямо видит его перед собой и слышит все его эмоции , даже видит его улыбку ... т.е. они невольно подтвердили , что звучание аналоговых носителей увлекает больше .

Спор  ..а тем более аргументация ....ни о чём. Максиму лет через 20-30 место винилу будет только в музеях. Ну пока ещё живы те кто с него начинал свой путь в музыку и слушает до сих пор. Притока свежих сил к сторонникам винила не наблюдается ещё со времени его благополучной кончины в 90-е годы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...