Jump to content

Почему я в поисках винтажа ?

Recommended Posts

12 минут назад, x'tall сказал:

Так что, "вражеской техники" во времена СССР было не "завались", но уж точно дофига.:) Удачи!

Вся сложность этого спора в том, что СССР в разные времена и в разных местах был слишком разный, а если учитывать то, что сейчас называют стратами - то вообще концов не найдёшь. Лично для меня СССР - это то, что я помню и знаю - 75-85г....от достаточной осознанности вокруг происходящего, до фактического конца боль-мень сформированной системы.....далее понеслось....что ни советским, ни антисоветским не назовёшь - это был другой уровень противостояния мировых интересов, в котором мы проиграли....печаль....:(

• Like 1
  • Thanks 1
  • Sad 1
  • Replies 3.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А Вы много слушали современной аппаратуры?  Думаю что нет. Отсюда и такие странные обобщающие выводы. Ну и с таким подходом Вам даже только для Лед Зеппелин придется строить два тракта. Один для их пе

Акро, такая каша у Вас в голове..... Битлы то, это  как раз шестидесятые. А период их "немудреных" мелодий приходится на середину шестидесятых, когда запись велась на полностью ламповые тракты. Да и В

Какая у вас немудрёная искренность.... и опять всё напутали! Рок, в том числе и тяжёлый, начался именно в 60-е, ближе к середине, примеров много, самые известные Кингс и Ху, Элвис - король рокабили и

Posted Images

2 часа назад, Игорь Калинин сказал:

в котором мы проиграли....печаль....:(

Мы обречены были .В конце 80х -СССРовская техника начинала набиратся опыта .Стали делать кассетники с лентопродягом Японии .Головки проигр с иголками Шведов . Головки Тик на катушечниках СССР ..Надо про обреченность ветку мне открыть -так забанят и новую и это впридачу .А эта -последняя .С роком -забанили ...

• Like 1
6 часов назад, Acrobatic сказал:

Мой сын -тоже не понимает меня .Он работает по 12 часов на заводе на сборке -сварке труб .Я ему обьясняю -Если он затратит эти же усилия но в предпринимательской деятельности -без начальников -он имел бы денег  намного больше -чем сейчас  ...Но только с годами -он поймет мою правоту ................

Поверьте, но заниматься предпринимательской деятельностью значительно сложнее чем работать на дядю. При работе за зарплату, все что заработал - твое, когда занимаешься бизнесом и имеешь коллектив и парк оборудования, не понятно сколько денег у тебя останется. Изредка расходы превышают доходы. Да и к тому же ненормированный рабочий день. Можно два дня подряд дома сидеть, а можно пахать от зари до зари.

Да и на организацию бизнеса нужны средства, порой не малые. И лучше чтобы они были свои, а не заёмные. 

• Like 6
7 часов назад, x'tall сказал:

В "загранку" из союза ездило много народа, включая учителей, водителей, строителей и тд. Гражданским морякам, ходившим заграницу, тоже выплачивали боны, которые отоваривались, как "березковские" чеки. Военным морякам, ходившим в дальние походы, на весь интервал выхода из территориальных вод  тоже зарплату выдавали бонами. У меня друг когда на ТОФе (Тихоокеанский флот, если ЧО) служил, на атомной ПЛ ходил, тоже получал боны.

Боны стоили больше чеков и результат был весьма разный. Гораздо эффективнее было взять при возможности валютой и купить сразу за кордоном. Начислялось исходя из зарплаты и даже при хорошей должности на покупку хорошей вещи нужно было копить месяцами или годами. Аппаратуру/машины везли люди - по тем временам "не нуждающиеся".

В поездки обменивали официально 30р при курсе, если память не изменяет - 1$ - 60 копеек. Точно помню, мои первые инвалютные были - 33 копейки за рабочий день - много накупишь?

• Sad 1

А рейки нивелирные зачем? Для антуражу?:)

Да у него барахла целый гараж, перед столом метр свободного пространства и пара проходов между стелажами ...

Он рейки часто используют для наглядности размеров...

19 часов назад, AleksandrB сказал:

Поверьте, но заниматься предпринимательской деятельностью значительно сложнее чем работать на дядю. При работе за зарплату, все что заработал - твое, когда занимаешься бизнесом и имеешь коллектив и парк оборудования, не понятно сколько денег у тебя останется. Изредка расходы превышают доходы. Да и к тому же ненормированный рабочий день. Можно два дня подряд дома сидеть, а можно пахать от зари до зари.

Да и на организацию бизнеса нужны средства, порой не малые. И лучше чтобы они были свои, а не заёмные. 

Не надо старатся сразу перескакивать на ступеньки -что выше и сложнее ..Ежедневный анализ и трезвый расчет с постоянными откатами пониже на ступеньку -со временем -принесут плоды .....

31 минуту назад, Acrobatic сказал:

Не надо старатся сразу перескакивать на ступеньки -что выше и сложнее ..Ежедневный анализ и трезвый расчет с постоянными откатами пониже на ступеньку -со временем -принесут плоды .....

Это только со стороны все кажется очень простым. Вроде бы чего проще, вложил деньги и получил прибыль, А на деле все это гораздо сложнее.  Да и талант к ведению своего бизнеса есть далеко не у всех. Это такой же талант как например писать стихи или сочинять музыку. Такой же, только в другой сфере. И он есть далеко не у всех.

• Like 2
5 минут назад, nikotin сказал:

Это только со стороны все кажется очень простым. Вроде бы чего проще, вложил деньги и получил прибыль, А на деле все это гораздо сложнее.  Да и талант к ведению своего бизнеса есть далеко не у всех. Это такой же талант как например писать стихи или сочинять музыку. Такой же, только в другой сфере. И он есть далеко не у всех.

Согласен .Но есть еще такой фактор .Невидимая полоса -которую -нельзя перепрыгивать .Голову высунешь выше полосы -и она слетит .\Наблюдал очень много\ .Надо вовремя остановится .Переосмыслить все ..Не убодоблятся спортсменам боксерам -что долбяться до трагедии .Не заводить так мозги -что и не остановить 

21 час назад, Mike.t сказал:

Такой усилитель кто-то слышал?

Возможно и слышали. Он же киношный, или радийный.

Сейчас пара таких,  в исправном состоянии, стоит, как хорошая машина.

В 26.08.2021 в 11:24, Acrobatic сказал:

могли скопировать технологии по строительству самой большой ГЭС

В СССР конечно,где еще.
Как и марсоходы тоже от туда.

• Like 1
28 минут назад, Mike.t сказал:

И?
Каковы впечатления?

Я не слышал.

Но точто слышал от Сименса транзисторные RV80 RV90 на кремнии,  и германиевые от итальянского Сименса.

Впечатления восхитительные.

Одни из лучших аппаратов что вобще слыхал. Конечно имеется ввиду тарифный план: Народный :)

Лампа естественно должна быть весьма круче.

ELA обозначает,  что это профусилитель.

• Thanks 1
В 26.08.2021 в 01:57, Михаил7631 сказал:

По-моему,он сам забыл о его почтенном возрасте.И ругается и выясняет отношения как быдло на рынке.Еще и обзывать пытается.
Это мое личное мнение.

Как быдло на рынке обзывать пытается? 

В 24.08.2021 в 01:25, Михаил7631 сказал:

.
Не зная что на самом деле Харман- это не более чем ресивер начального уровня для дешманского домашнего кинотеатра,кричит о качестве его звука...

Вам надо на переатестацию .Отстали вы в знаниях винтажа Вот Харман НК990 .Отличный аппарат Тяжелая атлетика – Тестируем интегральный усилитель Harman/Kardon HK 990 |  Stereo Hi-Fi.ru

8 минут назад, Acrobatic сказал:

Вам надо на переатестацию .Отстали вы в знаниях винтажа Вот Харман НК990 .Отличный аппарат Тяжелая атлетика – Тестируем интегральный усилитель Harman/Kardon HK 990 |  Stereo Hi-Fi.ru

двойное моно!

10 минут назад, Acrobatic сказал:

За просимые за него деньги - аппарат действительно не плохой. Не выпускается же ж уже вроде?

2 часа назад, igarr сказал:

За просимые за него деньги - аппарат действительно не плохой. Не выпускается же ж уже вроде?

2 часа назад, igarr сказал:

Да . . 130 т -дороговато есть на авито Киловатник .Тер трансы .Я бы купил наверно его .Откидываются все платы .Подключение к мощнику напрямую И акуст -тоже напрямую снять ..Эти старые Харманы -сложны .Цифровая часть -летит .Татарин удивился .Говорит передняя панель -если не прилегает плотно -размыкает оперативку .Не вкл ...Еще есть болты на платах -такая же история -контакты .Защиты говорит -нет ..Но в моем 505 -защита -сопротивления -что вылетают .Я 2 раза менял уже .Там -землю с наружи -нельзя сажать на корпус ..-срабатывает защита и вылетают сопротивления ..Есть еще интересный Харман -нутро -не видел .Говорят Терриодальный .Дороже остальных идет ..

• Funny 2

Harman Kardon AVR 635  Усилители harman kardon Avr635

• Sad 1
2 часа назад, Леха Д сказал:

двойное моно!

У меня Япончик -мощник .Китайский клон .Такое же двойное моно .Что интересно -низа -тактичные и не косячат особо ...Потенциал чувствуется .Но надо твикать .Все разьемы менять входа .акуст  РГ ..И кондеры посмотреть .Думаю можно получить звук под 100 т р 

• Offtopic 1
2 часа назад, Acrobatic сказал:

Маразм крепчает...
Имел в виду ресиверы от Харман.

Этот знаю как облупленный.Он глючный через один и сильно греется.Если глючить начинает-сразу в помойку.Ибо не восстановим.

• Like 1
  • Thanks 1
14 минут назад, Acrobatic сказал:

У меня Япончик -мощник .Китайский клон .Такое же двойное моно .Что интересно -низа -тактичные и не косячат особо ...Потенциал чувствуется .Но надо твикать .Все разьемы менять входа .акуст  РГ ..И кондеры посмотреть .Думаю можно получить звук под 100 т р 

ничего не понятно!Как понять Япончик Китайский клон?Что Японцы у Китайцев схему спёрли?Производство чьё вашего Япончика?

• Like 3
20 минут назад, Acrobatic сказал:

Harman Kardon AVR 635  Усилители harman kardon Avr635

Вот вот 
За эту прелесть и ми подобных-и говорил))

• Like 1