Почему я в поисках винтажа ? - Страница 115 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я в поисках винтажа ?


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

28 минут назад, Alnico2 сказал:

Чтобы безболезнено вкладывать только времонт или профилактику усиления 2000 это надо месячный доход вдвое втрое больше иметь.

Где можно не в бизнесе и не в лёгкой коррупции иметь месячный доход пятёрку зелени? Вот чтобы на работе 8 часов работаешь, и 5 тысяч получаешь. Мало таких профессий.Толко программисты восновном. Тоесть ближайшая обслуга олигархии цыфрофашистов.

Однако может и правы люди....обыкновенным работягам, которые зарабатывают от 20 до 60 тысяч рублей.......вообще нечего делать на этом форуме и в винтажно-хаедовых темах тем более.... :lp: .... сегрегации не избежать.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Натурально. по одёжке протягиваем ножки. Хороший тразисторный усилитель верхний желательно с массмаркета, АС такого же плана. Стойку и стойки под АС. Источник такой же. Виниломоечную машинку если источник винил неплохо иметь.

и контент контент контент!!!

Тратиться на проводочки разьёмчики просто смешно.

Главное чтобы комната хорошая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Alnico2 сказал:

Натурально. по одёжке протягиваем ножки. Хороший тразисторный усилитель верхний желательно с массмаркета, АС такого же плана. Стойку и стойки под АС. Источник такой же. Виниломоечную машинку если источник винил неплохо иметь.

и контент контент контент!!!

Тратиться на проводочки разьёмчики просто смешно.

Главное чтобы комната хорошая была.

5000 он же транзисторный с трансформаторным выходом.Если хороший сд проигрыватель на нём слышно все замены межблочных проводочков в том числе и сетевой шнурок так,что это уже как раз не смешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Alnico2 сказал:

Чтобы безболезнено вкладывать только времонт или профилактику усиления 2000 это надо месячный доход вдвое втрое больше иметь.

Где можно не в бизнесе и не в лёгкой коррупции иметь месячный доход пятёрку зелени? Вот чтобы на работе 8 часов работаешь, и 5 тысяч получаешь. Мало таких профессий.Толко программисты восновном. Тоесть ближайшая обслуга олигархии цыфрофашистов.

а как ты реанимируешь отличный усилитель с огромным потенциалом не вкладывая  что бы раскрыть его?Будешь надеятся на тухлые конденсаторы в проходах предварительных каскадов?Иногда приходиться менять все конденсаторы в питании,и не только,а лампы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Игорь Калинин сказал:

Однако может и правы люди....обыкновенным работягам, которые зарабатывают от 20 до 60 тысяч рублей.......вообще нечего делать на этом форуме и в винтажно-хаедовых темах тем более.... :lp: .... сегрегации не избежать.... :(

Игорь, поверьте, не совсем правы.:) Разницу в финансовом положении могут радикально изменить знания в электронике, дружба с паяльником и опыт. Причем третий перечисленный, по мере накопления, приведет к очень интересным выводам, если с первыми двумя все будет в порядке. Здесь их озвучивать не буду - начнется дикий sraч.:D Но поверьте, выводы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НА РЕДКОСТЬ будут интересными. Особенно, если придется достаточно пощупать, как дешевые, так и дорогие изделия. И лучше в большом количестве, чтобы получить устойчивую статистику. Но на это потребуется время. Так что, не падайте духом. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Игорь Калинин сказал:

Однако может и правы люди....обыкновенным работягам, которые зарабатывают от 20 до 60 тысяч рублей.......вообще нечего делать на этом форуме и в винтажно-хаедовых темах тем более.... :lp: .... сегрегации не избежать.... :(

Просто винилом не надо заниматься. Цифра - достаточно демократична для массового (а не элитного) сегмента. Еще и наушники есть - совсем за небольшие деньги можно себе концертный зал сделать А контент на торренте. Как говорили хлеба и зрелищ. Но с зарплатой в 20-60т.р. только на первое хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, x'tall сказал:

Но на это потребуется время. Так что, не падайте духом. Удачи!

Спасибо! С духом всё в порядке - на 5! Знания, паяльник и опыт, на четвёрочку можно натянуть, а вот со временем совсем туго, сколько нам осталось и чего ещё ждать. Слушаем то что есть и на том что есть и этому безусловно нужно радоваться - не гневи Бога - что называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Hren сказал:

Просто винилом не надо заниматься. Цифра - достаточно демократична для массового (а не элитного) сегмента. Еще и наушники есть - совсем за небольшие деньги можно себе концертный зал сделать А контент на торренте. Как говорили хлеба и зрелищ. Но с зарплатой в 20-60т.р. только на первое хватит.

Винил и вообще аналоговый звук - это не блажь - это потребность вызванная несовершенством цифры. А претензия к действительности, что аналоговые форматы ушли из мейнстрима. Вот и вы, не без намёка отметили что это для элит. Потому да, как говорится по Сеньке - винил только Мелодия, магнитная запись кассеты, а вот наушники неприемлемо как класс, как аудиофильская несуразность - это проф. фича и мобильный компромисс, неизбежность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Игорь Калинин сказал:

Винил и вообще аналоговый звук - это не блажь - это потребность вызванная несовершенством цифры. А претензия к действительности, что аналоговые форматы ушли из мейнстрима. Вот и вы, не без намёка отметили что это для элит. Потому да, как говорится по Сеньке - винил только Мелодия, магнитная запись кассеты, а вот наушники неприемлемо как класс, как аудиофильская несуразность - это проф. фича и мобильный компромисс, неизбежность.

Ну тогда определитесь, либо есть деньги либо их нет. Может бабушкино наследство ждете, мы же не знаем. То денег только на Харман хватает, то вдруг и железо с лластинками не проблема.

Мелодия - тоже денег стоит. Хорошая Мелодия до 1000 рублей за пластинку может доходить. Обычная за 100. Землян и пр. ВИА может и на сдачу добавят. Про первопрессы я уже молчу западные. За 1000 пластинок сразу готовьте стоимость Лэнд Крузо Прадик нового. Какой Харман с такими ценами, только Хай Энд, только к звездам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.08.2021 в 18:33, Михаил7631 сказал:

Если это винтаж,то Вы-рептилоид...

Я специально для таких как вы -ввел термин  ПОЛУВИНТАЖ ......А что это вы начали обсуждать Харман? Это же -по вашему -дешмановская ....Раздвоение личности я вижу у вас идет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hren сказал:

Ну тогда определитесь, либо есть деньги либо их нет.

Ну если вы записываете 80% процентов населения страны в голодранцы, недостойных даже Мелодии, то ждите нового пришествия коммунистов, вон Апрелевку уже обещают запустить. ;)

P.S. А вот если курильщиков подцепят ( там реальный беспредел, это вам не музычка) - БЫТЬ БЕДЕ!!! :gb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Ну если вы записываете 80% процентов населения страны в голодранцы, недостойных даже Мелодии, то ждите нового пришествия коммунистов, вон Апрелевку уже обещают запустить. ;)

P.S. А вот если курильщиков подцепят ( там реальный беспредел, это вам не музычка) - БЫТЬ БЕДЕ!!! :gb:

Я вообще такого не говорил. Никому ярлыки не вешал. Это вы то на деньги жалуетесь, то срочно деньги есть на винил купить.  Есть деньги - купите, нет денег - не покупайте. А то все ветки вашими сомнениями и мечтаниями наполнены. Одна калиновщина.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Hren сказал:

Просто винилом не надо заниматься. 

Если бы на винил можно было записать -то что мне нравится -не альбомами а выборками .Я бы на виниле сидел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hren сказал:

Я вообще такого не говорил. Никому ярлыки не вешал. Это вы то на деньги жалуетесь, то срочно деньги есть на винил купить.  Есть деньги - купите, нет денег - не покупайте. А то все ветки вашими сомнениями и мечтаниями наполнены. Одна калиновщина.

Я тоже ярлыки не вешаю и на жизнь не жалуюсь. Мой уровень - это мой выбор. А вот вас заваливает.... и на терминологию-ярлыки и прочее....впрочем развивать это не будем - пустое в данном контексте. Народ музыку в цифре принял и богатый и бедный и всякие пузыри самомнения связанные с этим, глубоко локальная штука и видна только в подобных, тихих оазисах интернета. :D

P.S. А кстати, что вас так раздражает в моих сомнениях и мечтаниях? Я живой человек и пытаюсь с живыми говорить об этом. Вы нет, вы уже памятник, на вершине благополучия и успешности? :rolleyes:  (это тоже шутка, а то смотрю вас что-то зацепило-напрягло .... и извините, если что) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тигра, что сказать то хотите, можете ли? Семафорите  вот только - дали дитяткам игрушку. :gi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:
  • У Японцев -моноблоки есть ..Но дорого ломят ..Сейчас 60 с дорогой ...Да и может не рабочий i-img1200x1200-1630281617vnz2ph163984.jpg

у меня такой транзисторный, и даже на 220В

Высоцкого на нём слушать отпад. всё остальное странно звучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если деньги есть берите винил. пока он есть.

Я прошлой осенью дела онлайнпробег пробег по классике.

Коробки интересных исполнений Малера и Брукнера. так все меньше 100 евро обходились. Отдельные пластинки, а я искал фоанцузских и швейцарских модернистов, начиная с Равеля. Короче, отдельные пластинки 7...10 евро обходились. Почти всё околоминт. За осень евро 700 бухнул, и успокоился маленько.

Была конечно пара неудач  и возвратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Alnico2 сказал:

у меня такой транзисторный, и даже на 220В

Высоцкого на нём слушать отпад. всё остальное странно звучит

А что вы -молчите то ? .Как понять странно? Мне абсолютно не понятно за народ что довел покупку  почти до 60 т -можно сказать не рабочую технику 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alnico2 сказал:

Если деньги есть берите винил. пока он есть.

Я прошлой осенью дела онлайнпробег пробег по классике.

Коробки интересных исполнений Малера и Брукнера. так все меньше 100 евро обходились. Отдельные пластинки, а я искал фоанцузских и швейцарских модернистов, начиная с Равеля. Короче, отдельные пластинки 7...10 евро обходились. Почти всё околоминт. За осень евро 700 бухнул, и успокоился маленько.

Была конечно пара неудач  и возвратов.

Это например -не мой -эстетский мир .Это -чужая карусель -в которую -нет желания садится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну слушайте Высоцкого. Баня водка гармонь и лосось...

Пермь вобщето эстетская столица Урала раньше была. даже лучшая советская неПлисецкая балерина оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Acrobatic сказал:

А что вы -молчите то ? .Как понять странно? Мне абсолютно не понятно за народ что довел покупку  почти до 60 т -можно сказать не рабочую технику 

Сложно сказать умоего стереоблока выходные траезисторы оказались меняные наразный разнобой Симнс Вельтрон какой то. Может на родных Мотороллах он лучше зазвучал. так порода чувствуется.

мелодичен, без полупрводниковой рези,  никаких просадок по питанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Alnico2 сказал:

Сложно сказать умоего стереоблока выходные траезисторы оказались меняные наразный разнобой Симнс Вельтрон какой то. Может на родных Мотороллах он лучше зазвучал. так порода чувствуется.

мелодичен, без полупрводниковой рези,  никаких просадок по питанию.

Так это техника -каких годов то? 60 х? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alnico2 сказал:

Ну слушайте Высоцкого. Баня водка гармонь и лосось...

Пермь вобщето эстетская столица Урала раньше была. даже лучшая советская неПлисецкая балерина оттуда.

Там при моей жизни -2 балерины .Павлова с Кунаковой \ первый  приз международный был \ Я с первым мужем Кунаковой служил .Я был акробатом -брал уроки у него по балету \красота движений\ Так -он старше меня был .Тело -у него -одни мышцы без жира -можно было анатомию изучать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alnico2 сказал:

Ну слушайте Высоцкого. Баня водка гармонь и лосось...

Пермь вобщето эстетская столица Урала раньше была. даже лучшая советская неПлисецкая балерина оттуда.

Высоцкий -в 10 лет -один раз я слушаю ...В основном ищу хороший джаз .Вокал .Джаз рок .Пианино -любое слушаю и оцениваю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...