Какой бренд сабвуфера выбрали Вы? - Страница 11 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какой бренд сабвуфера выбрали Вы?


 Поделиться

Бренд сабвуфера  

154 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

47 минут назад, Shidim сказал:

Каждому производителю нужно представить ЧХ не замутнённые комнатой. 

И кто это сказал? Пишут допуск и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Flaesh сказал:

Произошла подмена предмета обсуждения.

Не вижу никаких подмен. Производителю - безэх (иначе, чо он производит.., сам-то в курсе?), клиенту - замер для места ягодиц, или ... да чо хочет, хоть ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Snoc Xua Trom сказал:

Производителю - безэх (иначе, чо он производит..

Клиппель никак?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть так, на сайте ASR им меряют.
У dynaudio такая комнатуха..
 

qsqsqs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ansouv сказал:

Клиппель никак?

Тоже дорого. В например https://www.artalabs.hr/download/ARTA-user-manual.pdf найти про нч в ближнем поле, если нет столько денег

5 минут назад, Snoc Xua Trom сказал:

У dynaudio такая комнатуха..
 

qsqsqs.jpg

А есть такая фотка с сабвуфером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

Конь кушает овес и сено! И гибридизируется с лошадью.

Произошла подмена предмета обсуждения. Вместо демонстрации конечного результата  пошли мантры про безэху и её неподъемную стоимость. Кмк производители акустики могли бы одолеть хелп к арте или заметку в стереофиле (хотя бы)

Емнип на веге была расчетная (сиречь безэховая) ачха культового бандпасса. Я вроде уже рекомендовал покупать это (в комплекте с мантрами про +20 дБ крг и несуществование комнатных мод). Могу повторить: покупайте, покупайте.

Павел. 

Благодарю за рекламу моих изделий, она реально работает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Flaesh сказал:

 

Есть уличные изм БП4 без фильтрации в "полную полосу", которое  Subsоnic, со слов владельца рассчитывал под конкретную ДГ,  одного человека. Человек выкладывал в публичной  сфере. это имхо, далеко не одно  и то же, что если бы Subsоnic сделал сам, но всё же. Если Александр не против, то можно сюда тиснуть. Забавляетесь:)

Но только если НЕТ ВОЗРАЖЕНИЙ. Перед публикацией готов скинуть автору расчёта, дабы не выглядеть редиской, вдруг всё не так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Shidim сказал:

БП4 без фильтрации в "полную полосу",

Дурь полнейшая. Без правильной фильтрации это погремушка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SolSound сказал:

Дурь полнейшая. Без правильной фильтрации это погремушка.

Я не буду спорить. Поэтому написал, что только если не будет возражений. Если будут, то народ останется "без сладкого".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Shidim сказал:

Есть уличные изм БП4 без фильтрации в "полную полосу", которое  Subsоnic, со слов владельца рассчитывал под конкретную ДГ,  одного человека. Человек выкладывал в публичной  сфере. это имхо, далеко не одно  и то же, что если бы Subsоnic сделал сам, но всё же. Если Александр не против, то можно сюда тиснуть. Забавляетесь:)

Но только если НЕТ ВОЗРАЖЕНИЙ. Перед публикацией готов скинуть автору расчёта, дабы не выглядеть редиской, вдруг всё не так!

Шоу должно продолжаться. Вместе и посмеемся, выкладывайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, subsonic сказал:

Шоу должно продолжаться. Вместе и посмеемся, выкладывайте. 

Я без стёба. Как раз хотел вашего комментария. Дайте немного времени. Найду с описанием автора замера, что бы не исказить ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Shidim сказал:

Я без стёба. Как раз хотел вашего комментария. Дайте немного времени. Найду с описанием автора замера, что бы не исказить ничего.

Я тоже на полном серьезе. Мне интересна любая критика, а обьективная особенно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Shidim сказал:

без стёба.

Да ладно Вам. Бомбите. Я когда замерял без фильтра, у меня саб прыгал как мячик после 100 гц:fj:. Пришлось прекратить испытания чтоб его не разорвало.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Shidim сказал:

народ останется "без сладкого".

Народ жаждит крови и зрелищщщщ. А то обсуждения брендов уже иссякли сами собой. Больше о них сказать нечего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Shidim сказал:

если НЕТ ВОЗРАЖЕНИЙ

Тут может возникнуть этическая проблема, если автор по доброте бесплатно рассчитал, а неблагодарный потребитель выклал на публичное осмеяние :D

Если продукт (хоть твердотельный хоть расчетный) продан - потребитель\владелец волен своей собственностью хвастаться как угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

Тут может возникнуть этическая проблема, если автор по доброте бесплатно рассчитал, а неблагодарный потребитель выклал на публичное осмеяние :D

Если продукт (хоть твердотельный хоть расчетный) продан - потребитель\владелец волен своей собственностью хвастаться как угодно.

Да по барабану... За 30 лет сабостроя чего только не выслушал. "Теоретики" особенно достают, спасу нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, subsonic сказал:

"Теоретики" особенно достают, спасу нет. 

Кто эти люди:Woot:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flaesh сказал:

если автор по доброте бесплатно рассчитал, а неблагодарный потребитель выклал на публичное осмеяние :D

Так было и не раз. Вам ли не знать о том..... но есть и обратная сторона медали. Про которую все молчат и видеть не хотят. В 20 году у меня было заказано больше 2х десятков корпусов по проектам субсоника. От некоторых заказчиков не по 1 разу. Сюда можно добавить те, что делались не у меня. Получится вполне не слабая цифра. На сколькоона большая, одрому автору известно. Так и где же все эти несчастные с криками что их обманули????? На веге проскакивали хорошие отзывы, но они успешно вычищались. 

А теперь по теме: я проголосоловал за другой бренд и другое оформление. @subsonic помогал с расчетами под конкретную голову. Результат выше всех похвал. Менять не собираюсь, сабы в зя и фи стали не интересны. Проигрывают по давлению, уровню, габаритам, звучанию. 

Прошу не считать рекламой. Высказал свое мнение по существу темы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Flaesh сказал:

Тут может возникнуть

Потерпи. 10 мин Пользуется, даже доволен, даже есть два. Со слов автора, рассчитывал Александр, делал корпус по расчётам некто Николай. Subsоnic не против. Вечер длинный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

Кто эти люди:Woot:?

Те кто графики слушают например. Вместо того чтоб ушами своими послушать. 

У дной машины на спидометре максимальная скорость 340 км/ч, у другой 260 км/ч. Какая из них будет комфортней для семьи из 4х человек???? Вот и вся суть вопросов, критики и притензий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SolSound сказал:

Так было и не раз. Вам ли не знать о том..... но есть и обратная сторона медали. Про которую все молчат и видеть не хотят. В 20 году у меня было заказано больше 2х десятков корпусов по проектам субсоника. От некоторых заказчиков не по 1 разу. Сюда можно добавить те, что делались не у меня. Получится вполне не слабая цифра. На сколькоона большая, одрому автору известно. Так и где же все эти несчастные с криками что их обманули????? На веге проскакивали хорошие отзывы, но они успешно вычищались. 

А теперь по теме: я проголосоловал за другой бренд и другое оформление. @subsonic помогал с расчетами под конкретную голову. Результат выше всех похвал. Менять не собираюсь, сабы в зя и фи стали не интересны. Проигрывают по давлению, уровню, габаритам, звучанию. 

Прошу не считать рекламой. Высказал свое мнение по существу темы. 

Мировые гранды что тогда спят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

Кто эти люди:Woot:?

В этой ветке их немного. В основном запутавшиеся, "ищущие под фонарем" потому что там светло, а не потому что там есть что искать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, novichok2021 сказал:

Мировые гранды что тогда спят?

Мне откуда знать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак. Картинки под спойлерами описания автора замеров. ВНИМАНИЕ! На "каку" 50Гц НЕ СМОТРЕТЬ, это у автора звуковуха "косячит" на любых замерах присутствует, короче что есть то есть.

Спойлер

 

Промерял сабы на улице (по одному естественно). Микрофон заподлицо с портом фазика по центру, по уровню откалибровал. Саб на табуретке, от станции биоочистки в двух метрах.
Да, наводка от станции на улице не просто видна но и слышна. В комнате ни станцию ни наводку в тишине не слышу, на измерениях немножко видно.
полная полоса с Топазом самсон один саб Николая на улице микрофон заподлицо с фазиком


 

 

АЧХ БП4 2021-09-20_19-58-25.png

БП4 расчёт Subsonic 2021-09-20_19-56-32.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, novichok2021 сказал:

Мировые гранды что тогда спят?

Они тоже иногда обращаются за помощью, но это закрытая тема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...