Тихий стрекот динамика сабвуфера - норма? - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тихий стрекот динамика сабвуфера - норма?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Купил на днях активный сабвуфер Yamaha NS-SW100. Работает через встроенную звуковую карту компа (пока временный вариант). Сначала, при прослушивании обычной музыки, казалось, что звук безупречный, но потом, играясь с онлайн-тонгенератором, заметил, что, помимо собственно звука, из динамика раздаётся и равномерный стрекот соответствующей частоты. Причём он присутствует даже на маленькой громкости, и увеличивается вместе с самим звуком. Присутствует на всём диапазоне частот саба (т.е. от 25 и выше), меняясь строго в соответствии с частотой. Исходит именно из динамика. Пробовал разные тонгенераторы, и просто музыку тоже, и от смартфона подключал - картина везде одинаковая. Стрекот совсем негромкий, если встать и отойти в сторону, то на фоне грома басов его уже почти незаметно, а если слушать музыку как обычно, с колонками, то тем более ничего не различишь. Но всё же, как перфекционисту, мне неприятен сей факт у нового и довольно дорогого (для меня) девайса. Включал для сравнения старый маленький саб - у него оказалась примерно такая же особенность, тоже и от компа, и от смартфона. А вот в наушниках всё чисто, только сам звук, без стрекота. То есть это не из-за звуковухи. Один знакомый сказал, что это может быть особенностью всех сабвуферов с усилителями класса D (а там, скорее всего, такой), они как-то там обрезают синусоиду, в отличие от, скажем, AB. Он прав? Или это всё же бракованная/неудачная модель саба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Мастерская -> мастер -> измерения -> выводы.
Иначе сказ про "подземный стук".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...